Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Свершилось! Петиция против передач Малахова. Подписываем! Распространяем. (http://forums.kuban.ru/f1067/svershilos-_peticiya_protiv_peredach_malahova_podpisyvaem_rasprostranyaem-8765602.html)

zakonoposlushnaya 29.11.2018 14:46

37-_Акстисья >И еще было про доноров. Только их прямо одна на 100 передач. Должно быть наоборот. И еще, а почему зарабатывать надо именно на дерьме? Ни на чем нормальном ну никак не можно уже во всей стране, да? Опять Влад прав тогда? Заслужили?
Ну ок, зарубежное кино оне не крутят, мы на зарубеж абиделись. Свое крутите. Нету? Снимайте.

driver92 29.11.2018 14:46

36-Малинка >это известно ,но мозг же есть у людей ,выбирать что есть плохо , а что хорошо,должны ведь понимать , что доступная информация - не всегда единственно верная.
Как - то же мы в детстве решали ,какие книги читать , а какие - нет.

zakonoposlushnaya 29.11.2018 14:51

42-земляк >Ты сам решил в детстве, какие читать? Прям сам, да? Пионерской зорьки не было, других хороших детских передач у тебя? По ради и тв? Кино детское в каникулы не показывали? В гостях у сказки? Банальная "спокойка"? Вместо которой сейчас политические срачи. По хорошим книгам фильмы не снимали? Родителям на собрании не говорили, что посмотреть-почитать? По тв ты что видел?
И сейчас детям годно показать то, что мы в детстве смотрели. Мы в нашем.

rесни4ка 29.11.2018 14:53

а что, "Движение вверх" хороший фильм? Вы серьезно?!

_Акстисья 29.11.2018 14:54

[quote=Законопослушная гражданка;46230072]С каких пор смотреть ТВ стало чем-то вроде голым ходит? Типа стыдно. Модно не смотреть. Что такого в ТВ? [/quote]
А с давно) лет сколько-то назад тут Софи писала, что телики чуть ли не в сарай убрали, ну че висят без толку мол. Я тогда: О понты какие. ) А сейчас у самой мысли комнату одну переделать, и тогда телик не пойму куда. А зачем он вообще?? - такая мысль ) Есть на кухне, есть в спальне, нафига во всех помещениях?! )

_Акстисья 29.11.2018 14:55

44-rесни4ка > очень серьезно. мне понр. и плакала и смеялась, эмоции зашкаливали ) патриотизЬм и всё такоЭ ) да.
зы Но я смотрела в кинотеатре и одна.

driver92 29.11.2018 14:58

39-Законопослушная гражданка >прекрасно понимаю, милая ,и мне это не нравится .
Пойми и ты: о'кей - а как быть человеку, понимающему , что он не в силах изменить того ,что ему не нравится ? Либо не замечать, если это прямо не затрагивает личных интересов, либо приспосабливаться ?
Будь же реалистом , пойми - времена собирать коллективы единомышленников и свергать неустраивающее (а затем ?) прошли.

Доброе НЛО 29.11.2018 15:00

42-земляк > А у людей на периферии нет альтернативы. И книжки читать некогда. Народ привык: телик вещает, а хозяева своими делами занимаются. Раньше под радиоспектакли, песни по заявкам и т.д.работалось хорошо. А теперь вот только телик.Пожилые так привыкли, а ведь при них дети обычно. И впитывают всю эту грязь. невольно. А народ уже привык к этой жвачке, приучали не один год. Не будет этого дерьма, значит, будут слушать и смотреть то, что покажут...

driver92 29.11.2018 15:02

43-Законопослушная гражданка >в общем - то да) Читал довольно много, но если ,начиная читать, понимал ,что эта информация мне бесполезна - дальше не читал.

zakonoposlushnaya 29.11.2018 15:03

47-земляк >Если ты молчишь, то ты ясен-красен не в силах ничего изменить. У Галича (?) есть шикарная песТня, называется "Промолчи". Сто лет актуальна была, а сейчас особенно. В век технологий. Когда любой может высказать свою позицию или присоединиться к чьей-то.
Но "молчальники вышли в начальники, потому что молчание- золото". Это вот не про тебя и про меня :-) В начальники не выйдем. Никуда не выйдем и не войдем. Молча позволим всему миру считать себя идиотами просто, ниче страшного.

_Акстисья 29.11.2018 15:05

[quote=Малиновое НЛО;46230172]Не будет этого дерьма, значит, будут слушать и смотреть то, что покажут...[/quote]
"Иоланту". или балет. по всем каналам. как во времена, когда генсек скончался

zakonoposlushnaya 29.11.2018 15:06

ПесТню все же выложу.

Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань,
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере ...к этакой матери.
Но поскольку молчание - золото,
То и мы, безусловно, старатели.

Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание - золото.

Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
И под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!

Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в - палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!..

zakonoposlushnaya 29.11.2018 15:07

51-_Акстисья >А без крайностей ну никак, да?

driver92 29.11.2018 15:08

Это наверное позиция этакого приспособленца - написать школьные сочинения о прочитанных по программе книгах не читав их.Прочесть их потом, будучи взрослым, что бы узнать, а о чём там, собственно, было.Чисто из любопытства, ну и что бы среди людей вдруг разговор поддержать.
Это неправильная позиция, но тем не менее - я живу, значит, она работает.

zakonoposlushnaya 29.11.2018 15:13

54-земляк >Если все же прочесть или, фиг с ним, написать по тому, что "Мойша напел", но написать самому - то ну ок.
Лично мне удивительно отсутствие мнения по вопросу сабжа. Вроде как никому не нравится, но зачем возмущаться? ...Мне всегда было это удивительно. В тех книжках, которые я читала, такому не учили.

zakonoposlushnaya 29.11.2018 15:14

45-_Акстисья >Так ну и? Че такого в тв? Сделать его смотрибельным никак? Проще же иметь прослойку населения, которая по сараям телеки хранит?

КУЗЯ3 29.11.2018 15:15

Я немного отступлю от темы.
Слушайте....кто знает...наши после развала сколько сказок или детских фильмом сняли? Пока на память приходит только Карлсон.
Хорошо,что есть интернет и кто то в сети сохранил детские фильмы Узбекистана. Грузии. Эт так быстро на вскидку.

driver92 29.11.2018 15:16

50-Законопослушная гражданка >да ,я молчу , а твои протесты дальше ли этих страниц распространятся ? Услышаныли будут ,возымут ли действие ?
Ты прекрасно понимаешь ,кем там считают и тебя , и меня, и всех нас,и что сделаешь конкретно ты попытавшемуся сказать тебе что непосредственно в г лаза.
Но ведь этого не происходит . А болтают - да пусть болтают, не трать своё время ,у тебя дел мало ?

_Акстисья 29.11.2018 15:18

56-Законопослушная гражданка > и колесо истории поворааачивается ) чего-то не изменить увы. потому зачем усукаблять? ) выключи и спи спокойно. образно

zakonoposlushnaya 29.11.2018 15:22

58-земляк >Я хотя бы подписала петицию и кинула по соц. сетям. В надежде на то. что здравомыслящие люди хотя бы в моем окружении есть. А в их окружении тоже есть. И письмо я писала про это. И не только я, кстати. И те редкие передачи с норм содержанием, я считаю - реакция в том числе и на это. Если в принципе делать как Акстисья говорит, то скоро отворачиваться станет некуда.\

КУЗЯ3 29.11.2018 15:22

56-Законопослушная гражданка > Нат. Я телик перестала смотреть бо неинтересно. Даже при наличии триколора.просто есть возможность смотреть в инете,то что хочешь и без привязки ко времени выхода передачи или фильма.
Но тут с Малинкой соглашусь. Не у всех есть такая возможность.
Я за!!! Что бы наше тв было интересным.
Для всех.

driver92 29.11.2018 15:23

55-Законопослушная гражданка >о'к- мнение по поводу сабжа : ну шоу-бизнеса биз это , мало ли что там в постановочных программах, зачем ты принимаешь это всё за чистую монету ?
Вон лучше реальных людей спроси да послушай - да хоть Малинку, она тебе и расскажет, что там да как вглубинке, со своей колокленки , зато правду.

driver92 29.11.2018 15:26

60-Законопослушная гражданка >я думаю , что ты,как здравомыслящая , понимаешь - что все эти интернет - петиции до одного места и ничего не решают.

driver92 29.11.2018 15:30

Люди ,поймите мысль мою : ТV перестало быть единственным средством информации и пропаганды, теперь это просто бизнес.
Хотите информации - полно других средств.

rесни4ка 29.11.2018 15:31

блин, люди, вы что, глухие?! Какая разница, что смотрите вы лично? Кого это вообще волнует, кроме вас и вашей семьи?
Вам дела нет до того, что вокруг. А когда все летит в жопу - поднимается вой.
Вот что противно...

_Акстисья 29.11.2018 15:31

А правда, где Влад? он здоров?

zakonoposlushnaya 29.11.2018 15:32

63-земляк >То есть ты даже проверить не хочешь, до какого места петиции? И ты согласен с тем. что твое мнение может быть до одного места. Кагбэ тебе норм жить с ощущением. что на тебя и твое мнение можно и нужно класть? Выбор твой, че. Имеешь право.
Меня учили не так, я своих учу не так. Да, мы везде лезем. Нам не стыдно. Мне будет стыдно, если мои дети скажут "отвернись и ладно". По губам дам, пока дотягиваться буду, независимо от возраста и роста.

rесни4ка 29.11.2018 15:36

если свое мнение держать в жопе, то оно и будет всем до жопы:)

zakonoposlushnaya 29.11.2018 15:38

68-rесни4ка >Чота ты прям кратко в три слова то, про что я три страницы :-)

driver92 29.11.2018 15:41

67-Законопослушная гражданка >именно так : здравое понимание того , что мое и твоё мнение никого не интересует .И ничего не изменит.Привыкай.
Пишешь, в Москву собралась ? Отлично, я там бываю, так идём же в студию к Малахову и скажем ему об этом лично.
Потом напишешь красиво здесь, что из этого получилось, у тебя хорошо получается.

Доброе НЛО 29.11.2018 15:42

Вот поддерживаю ЗГ всеми руками! Права очень! И по ее ссылкам разместила петицию в краях северных.

63-земляк > А эти петиции все таки имеют силу. Я подписывала некоторые, отслеживала, что получится. Так вот, школу для глухих детей - отстояли, не дали закрыть!
И семье вместо дырявого-гнилого барака жилье администрация выделила. Так что недаром шебутимся, хотя бы часть бед-проблем решается.

rесни4ка 29.11.2018 15:50

69-Законопослушная гражданка > да задрало просто одно и то же молоть...
Если люди не просто держат мнение в жопе, но еще и призывают к этому, то это уже диагноз. И это прямое следствие того, чем промывают мозги по ТВ.

driver92 29.11.2018 15:53

67-Законопослушная гражданка >знаешь, нас одинаково учили.И твоя позиция мне понятна, может быть и думаю я так же.
Но вот " а мы везде лезем" - и далеко ли залезли ? Как-то не видно выдающихся достижений, всё там же, где и была.
Ну и смысл ? Если просто нравится - что ж, пожалуйста, на здоровье, кто ж против.А результат ?

zakonoposlushnaya 29.11.2018 15:54

70-земляк > Я тебе еще раз напоминаю, что равнодушие отличает цивилизованное общество от не. Нравится быть диким, сколько угодно. Взрослый, можешь себе позволить. Я не могу и не позволю детям. Но при этом надо отличать, где есть надежда быть услышанным. а где нет. Петиция от нескольких миллионов (надеюсь) граждан - надежда есть. Прийти вдвоем в Останкино - сущая глупость.

driver92 29.11.2018 15:59

74-Законопослушная гражданка >вот сейчас правильные слова пошли : надежда, вдвоём в Останкино сущая глупость...Так что же будет делать в этой ситуации человек разумный ?

zakonoposlushnaya 29.11.2018 16:04

73-земляк >Потому что "везде лезут" мало людей. Лезло бы больше, было бы лучше. Одно дело, положить на мнения 100 тыс человек, другое на пару-тройку млн. Как ты не понимаешь такого, практически прожив сознательную жизнь... При этом лезть надо не на баррикады и не с палкой. А чОтко и аргументированно высказывать свое мнение на СПЕЦИАЛЬНО созданных для этого ресурсах. Что не так? Сложно написать слово "Да" на том сайте? Большего ж не требуется, времени займет меньше, чем в тувалет сходить. Но - нет. Ты будешь пару часов абиснять. почему это бесполезно. Мне странно, ей-бо...

zakonoposlushnaya 29.11.2018 16:06

75-земляк >Не в Останкино пойдет. А на сайт. И напишет. что согласен. Ну или напишет, что не согласен и ему нравится знать, кто отсосал у Серова. И создаст свою петицию за программу и за то, чтоб снимали таких побольше. И детям покажет и друзьям за рубежом отправит ссылку - смотрите, как интересно мы живем. сколько нового знаем.

КУЗЯ3 29.11.2018 16:07

[quote=rесни4ка;46230328]Какая разница, что смотрите вы лично? Кого это вообще волнует, кроме вас и вашей семьи?[/quote]
Никого,кроме нас самих. И нам повезло!!! Нам дали выбор смотреть или нет тот или иной канал.

driver92 29.11.2018 16:10

Я видел несколько выпусков Большой Стирки,давно, вы здесь про этого Малахова ?
Гражданка, а всё-таки зайди к нему , а вдруг в жизни это милейший и добрый человек, напоит тебя чаем с дороги , и расскажет : Понимаешь, Гражданка, это всё шоу-биз,постановка, я так деньги делаю , а на них я помогаю старикам, больным,и т.д,и тп.
Допускаешь такой вариант ?

zakonoposlushnaya 29.11.2018 16:11

78-КУЗЯ3 >78-КУЗЯ3 >Есть нюанс. На федеральные каналы идут средства из федерально бюджета. Но вам повезло :-) Вам не отдадут то, что отдали Малахову все равно :-)


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.