К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СУ-24 vs A-321? или кто все-таки КАЗлы?

Гость
0 - 04.12.2015 - 12:00
Есть тут где-то тема, в заголовке которой некий местный персонаж называет обобщенно целый народ "Казлами". - Нехорошая тема. Нельзя так про весь народ. Ежели у них Эрдоган - такой ган, то это не значит, что все они такие, как их презик.
Я, например, не хочу, чтобы меня лично кто-то там за бугром идентифицировал по фамилии Путин. У меня нет ничего общего с этим человеком, кроме того, что он руководит страной, в которой я живу, и эта страна мне не нравится, потому что родился и вырос я в ДРУГОЙ стране.
Но сейчас я скажу одну вещь, за которую вы меня можете прибить к столбу.
Мне не жалко погибших летчиков. Я вообще принципиально не жалею военных, которые погибают на боевом посту. Для них война - это нормальная работа. Военным же не просто так для красоты дается оружие (я щас не о летчиках) - они должны его применять не только в зависимости от оперативной обстановки и в рамках поставленной задачи, но и для того, чтобы защитить свою жизнь. Так ведь?
Есть солдат хороший и есть солдат плохой. Если они встречаются в бою, у кого больше шансов остаться в живых? Вопрос риторический.
Конечно, всегда чувство скорби присутствует у любого нормального человека, когда сталкиваешься с гибелью людей. Но скажите мне: почему на фоне сбитого СУ-24 так быстро забыли о 225 пассажирах? Там ведь речь идет не о двух военных, а о 225 беззащитных перед уродами-террористами гражданах, среди которых были и дети! Кто-то собирается расследовать этот ТЕРАКТ и наказать виновных? Об этом президент Путин в послании ни словом не обмолвился. Для него, наверное, ценее бомбардировщик и потеря двух боевых единиц, чем гибель двухсот невинных сограждан. А теперь возразите мне, если есть чем.



Гость
1 - 04.12.2015 - 12:11
Война это НЕ нормальная работа.
2 - 04.12.2015 - 12:12
дело не в том что сбили наш су... и раньше сбивали... к примеру в Грузии... а в том кто сбил и как...
Если бы это был ИГ... то никакого шороха и не было бы... боевые потери...
А то что турки казлы... так это не про народ... а про конкретных турок... которые казлы...
если чё...
Гость
3 - 04.12.2015 - 12:17
2-Эксгуматор > Значит, автор должен был пояснить: "ребята я не про всех турков, а про конкретных, которые казлы, если че". Или не так?
Гость
4 - 04.12.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Зенит Капутыч Посмотреть сообщение
Кто-то собирается расследовать этот ТЕРАКТ и наказать виновных?
Вы это хотите у нас узнать? странный выбор аудитории однако...
Гость
5 - 04.12.2015 - 12:22
Вообще, никто ни про что не забыл, и ниточка тянется от А-321 прямиком к туркам, и сбитый Су - это лишь попытка Турции ввязать в конфликт все НАТО, ибо если Россия их начнет прессовать за сбитый А-321 - им придется ой, как несладко. Неудачная попытка, Нато не вписалось за Эрдогана.
Гость
6 - 04.12.2015 - 12:26
4-radix > Я вас не призываю все вопросы, озвученные в теме, принимать на свой счет. Если бы я вас спрашивал, то написал бы с обращением: "Уважаемые форумчане! Ответьте и далее по тексту...)))
Гость
7 - 04.12.2015 - 12:27
может в знак протеста стоит устроить массовое сожжение турецких курток.., а потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си(с)
Гость
8 - 04.12.2015 - 12:31
Напишу как понимаю – как видит женщина)
1.Обобщили –это в образном выражении, и потом страна достойна своего президента! Тема нормальная.
2. Где ты и где Путин. Нашел с кем себя сравнивать) Тебе так важно как тебя будут идентифицировать или тебе важно кто ты есть на самом деле. Не нравится- кто держит, живи, работай делай благо там- где тебе нравится. В чем проблема? Паспорт и вперед!
3.Зачем прибивать – гвозди тратить. Мысли обычного как и мы тут обывателя.
4.Да они на боевом посту. А с какой целью можно узнать? Просто так от нечего делать или бабки заработать? Цель- чтоб мы мирно жили! Они защищают нашу страну, наш суверенитет, наше право быть свободным народом и жить без войн. Жалко не жалко летчиков- это вообще не обсуждается. И второй погибший с оружием- это демонстрация взаимовыручки товарищей, это та черта которая достойна восхищения и примера подражания и молодежи и нам.
5. Войны и нет. Есть выполнение боевой задачи. Поэтому когда стреляют целеноправленно и заведомо с спину- отношение совершенно другое. При том на территории другого государства. Это международный скандал. Это не ближний бой где применяется оружие для защиты себя.И потом сколько Туция нарушала границы Греции и хоть раз Греция предупредили или нанесла удар? Это слабые страны. А мы нет. И это было явная провокация. Не буду углубляться.
6. А кто тебе сказал что забыли? Терроризм ногами из Сирийского конфликта- поэтому отвечают наши- бомбят определенные объекты. И террористические действия не только по отношению к нам и других странах. Причем ценее или нет. Зачем возражать или нет. Если такие вопросы поднимает нормальный мужик- то как женщина я сделал соответствующие выводы. Должна быть четкая позиция страны народа и каждого человека отдельно только тогда мы сможем справиться с любой угрозой.. И молодежь вот на этом примере и надо воспитывать а то будет как на Украине что внушали то и получили…
Гость
9 - 04.12.2015 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Зенит Капутыч Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Ответьте и далее по тексту.
а здесь и другие есть... ну те, которые иные..))) Зенит на самом деле, вроде над смертями стебаться не гоже, по делу тебе никто не ответит, а лишний раз дунуть! в сторону наших правителей уже даже не смешно.
Гость
10 - 04.12.2015 - 12:35
Это было Послание. Вы были посланы.
Гость
11 - 04.12.2015 - 12:45
0-Зенит Капутыч > ну во-первых, о том, что расследуют и найдут виновных и покарают было сказано после того, как установили факт теракта. Или надо орать об этом постоянно, шоб журналисты были спокойны на этот счет?
Во-вторых "турки казлы" было сказано именно о турецком правительстве. Потому что в таком контексте имеется ввиду именно правительство, а не народ. Вам ли не знать.
И в-третьих. Конструктивен ли этот разговор вообще? Вот если честно. Тем более, что летчик погиб один. Почему вы говорите о летчиках?
Гость
12 - 04.12.2015 - 12:50
9-radix > а тут и вовсе нет никакого стеба, тем более, над смертями.
Вот Лили пишет, что никто не забыл про 225. Пока я этого не вижу. СКР только один раз, для отмазки, видимо, прокомментировал на телевизор обстоятельства крушения авиаланера - и все! Маркина больше нет! А в прошлом году по украинским событиям СК чуть ли не каждый день уголовные дела возбуждал! А сейчас - погибли наши люди. Власть обязана отчитаться перед нацией и дать понять, что эти люди, как и летчики, не будут забыты.
Гость
13 - 04.12.2015 - 12:52
10-Stark > Я и не сомневаюсь, что посланы. Тока послание предназначалось к Федеральному собранию, а такое ощущение, что послали нас.
Гость
14 - 04.12.2015 - 13:10
С автором согласный. Информацию по любому поводу нам преподносят, а не мы её анализируем. Террористы взорвали самолёт - наших спецов промах, развели руками и ... Сбили военных, которых предупреждали за несколько месяцев, шо всех приблизившихся к их границе турки будут сбивать без разбору, включается антинатовская пропаганда - и это нормально. Увы, идёт мягкая война. У нас: Соловьёв, Шайгу, память советского времени, память дефицита, умение ещё и самим шо-нибудь делать. У них: Навальный, Макаревич, отрицательная ставка по кредиту, чёрная пятница, неразбавленое пиво. Воюем! :0)
Гость
15 - 04.12.2015 - 13:11
0-Зенит Капутыч > мне понравился комментарий на Медузе. Рекомендую, кстати:)
Гость
16 - 04.12.2015 - 13:14
14-РыбаС >зайди в личку!
Гость
17 - 04.12.2015 - 13:15
15-Stark > Спасиб. освобожусь - гляну.
Гость
18 - 04.12.2015 - 14:01
Зенит Капутыч

1.Такое мнение что ты выслуживаешься перед турками? Мне насрать на них честно.
2. Про лайнер –пойми я не прокурор и не следственный комитет. Пронесли взрывчатку скорее всего с бортпитанием, тех людей уже давно и след простыл уже воют наверно. Кого искать и обвинять. Пофамильно надо огласить? Наказали и Египет и Турцию. Да даже если б и не запретили –не поехала туда больше! Виноваты - террористы . Против них и идут массированные удары. Я считаю это наш ответ.
3.А про малазийский лайнер дала Европа ответ ?а уж более года прошло, или им дали отмашку и спустили на тормаза? Или Малайзия трубит об этом каждый день – это горе и иногда хочется чтоб его не тревожили….
4.» Власть обязана отчитаться перед нацией и дать понять, что эти люди, как и летчики, не будут забыты.»- Власть на которую ты плюешь? Нация- с которой тебе не комфортно жить? Летчики- которых тебе не жалко? Кто и что тебе еще обязан сделать? Или ты цать а Путин холоп чтоб бегать и отчитываться ??? «Не будут забыты» - это не при отчетности президента перед народом делается, а по понятиям. Путин сказал что и как будет делать. Перечислять не буду.
Гость
19 - 04.12.2015 - 14:04
Зенитыч, ты уже понял, что не в ту аудиторию зашел?
Гость
20 - 04.12.2015 - 14:10
19-radix >аудитория большая, а нас...рать!)))
Гость
21 - 04.12.2015 - 14:11
Рыба С
1. Ну если мы ее не анализируем- то почему у всех мнения разные? То есть у тебя сведения другие – можно узнать источник? А то нам то их»преподносят». И потом самолеты летали часто там, но на поражение стреляют только когда есть угроза государству. И тогда чего это Эрдоган сказал –ой, если б мы знали что российский то мы бы не стреляли и «что всех приблизивших стрелять без разбора»– то есть политика двойных опять стандартов….а должна быть единая трактовка. И они знали что мы летаем там.
2. Да не вопрос, соглашайся с автором. Кстати он еще тут или уже визу пошел делать?
Гость
22 - 04.12.2015 - 14:13
20-Зенит Капутыч >ну раз нас Рать, то как скажешь..)
23 - 04.12.2015 - 14:23
Когда нечем возразить... начинаем приводить "железные аргументы..."
"Это было Послание. Вы были посланы"
"такое ощущение, что послали нас"
"не в ту аудиторию зашел"
"нас...рать!"
А по теме-то чё..? :О)
Гость
24 - 04.12.2015 - 14:25
21-LiLi 2 > Восток дело тонкое! Им наплевать на наши стандарты.
Гость
25 - 04.12.2015 - 14:49
23-Эксгуматор > А по теме - я абсолютно солидарен с родственниками погибших питерцев, которые сейчас тоже в недоумении.
Я считаю, что все эти перепалки с Эрдоганом - элемент политических спекуляций. То, что уничтожение Су-24 в воздухе - это была заранее спланированная акция, я не сомневаюсь, и что нужны были адекватные меры - тоже да. Но неприятно, что эти меры снова переросли в какую-то компанейщину, которая доводит общество до антитурецкой истерии - это противно.
Гость
26 - 04.12.2015 - 15:00
Был вчера в Ашане. Народ таки активно отказывается брать ДЕШЕВЫЕ Турецкие фрукты!
Гость
27 - 04.12.2015 - 15:08
Цитата:
Сообщение от РыбаС Посмотреть сообщение
Народ таки активно отказывается брать ДЕШЕВЫЕ Турецкие фрукты!
под роспись? да, нашу Рать не победить. а откуда в Ашане турецкие фрукты... ведь запретили торговать турецким. вот и сигнальЧики подтянулись.
вот думаю, когда я беру рыбасам цуккини по 260 р\кг это я кого спонсирую?
Гость
28 - 04.12.2015 - 15:17
27-radix > а зачем рыбасам цуккини, поделись секретом?))
Гость
29 - 04.12.2015 - 15:17
0-Зенит Капутыч >Зенит, вроде ты вот здесь правильно многое говоришь, но по поводу того, что не жаль погибших, вот "фу", честное слово. Я с тобой не согласна. Какая разница военные, гражданские? Нормальных людей всегда жаль.
Гость
30 - 04.12.2015 - 15:19
27-radix > А подешевле не бывает? Цуккини - одни из самых дешёвых овощей. Кабачок - он и есть кабачок. как его не назови.
Гость
31 - 04.12.2015 - 15:23
29-belayamishka > "Донна Роза! Я - старый солдат и не знаю нежных слов любви!")))
Я уважаю твою точку зрения, но у меня есть своя.)
Гость
32 - 04.12.2015 - 15:28
31-Зенит Капутыч > и потом: здесь не требуется согласие, или НЕсогласие. Мне просто важно знать мнение других. Возможно, в части "жалко-не жалко" я не прав. Но тут ведь важно понимать, какой смысл вкладывать в такие понятия, как жалость, сострадание, скорбь и т.д.
Гость
33 - 04.12.2015 - 15:46
Зенит Капутыч
Вот вопрос - как ты воспитываешь детей? А ведь только реальные примеры они воспринимают в не слова хорошо и плохо...
Ты говоришь страна- дерьмо, президент.... нас тут зомбируют и он с этим багажем пойдет в жизнь или ты говоришь, что родился в великой стране, огромной , но которой трудно управлять так как разные народности, разные уровни жизни и т.д..т есть большие проблемы но мы со временем обязательно их решим. Но ты учи историю, хорошо учись в школе, подрастёшь будешь хорошим специалистом в своей области и гордись великой страной.
Обосрать можно что и как угодно. Сказать свое "фи" легко, но нужно ли оно сейчас и может реально позицию государства на данном этапе поспупками поддержать.
Просто для меня очень странно слышать это от мужчин.
Гость
34 - 04.12.2015 - 15:56
33-LiLi 2 > от меня - не страшно.
а теперь постатейно:
1. Дети мои уже своих детей имеют. Все работают, не судимы, не состояли, не имеют, не привлекались = значит, воспитаны правильно.
2. про страну - дерьмо ты где-то сама придумала. Это не мое определение. Я сказал, что эта страна мне не нравится. Но это не значит, что я должен ее покинуть. Я просто, как гражданин этой страны, должен сделать так, чтобы она все-таки стала комфортной для проживания. Пока при существующей системе государственного управления это невозможно. Но уезжать - значит, опустить руки. Я так считаю.
3. "фи" всегда говорить уместно, если есть на то основания. Гораздо опаснее подлее скрывать свое мнение под криками всенародного одобрямса.
Гость
35 - 04.12.2015 - 16:02
34-Зенит Капутыч > Капутыч, ты извини, шо оффаю.. Звякни, как сможешь, а )))
Гость
36 - 04.12.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Зенит Капутыч Посмотреть сообщение
а зачем рыбасам цуккини,
едят. сомы и отоцинклюсы.
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Кабачок - он и есть кабачок. как его не назови.
кабачок - валяется пока не пропадет, а цуккини с рук рвут и съедают без остатка.
Гость
37 - 04.12.2015 - 16:08
Зенит Капутыч
Я образный пример привела не про твоих деток конечно))
Твое "фи" мы услышали.
Гость
38 - 04.12.2015 - 16:08
0-Зенит Капутыч > ты как-то все с ног на голову перевернул. Никто про 225 погибших пассажиров не забывал. Просто это был теракт. Теракт - это по сути вылазка ассоциальных элементов.
А что военный самолет сбили в другом государстве - это уже предпосылка для политического и даже военного конфликта.
И как это - военных не жалко? Они ж люди
Гость
39 - 04.12.2015 - 16:23
38-Лора > Это предпосылка, шобы для ПВО создать ещё одну базу. И не факт, шо последнюю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены