К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Столичные девахи и провинциальные мужички

Гость
0 - 04.10.2015 - 18:28
Знакомый загулял со столичной кралей, приехавшей покорять побережье и строить там свой бизнес (не древнейший, есличо). По нашим меркам деваха обеспеченная и с перспективами. Знакомый - самый обычный мужичок лет под 40, небольшой бизнес, балагур, ну и с остальным в организме - вроде бы нормалек.
Вот встает вопрос: нафига он той столичной бабе? А ответ прост: он в ее глазах МУЖИК, потому что просто пробегая мимо починил ей что-то типа розетки или крана. Мелочь? Ан нет.
Так что дорогие провинциалы, в глазах столичных теток и девах - вы Данди-Крокодилы:)
С чем вас всех и поздравляю:)))))))))))))))))))))))))



Гость
241 - 06.10.2015 - 15:20
237-catSofy > по каким Мерлиновским меркам? Ты тут не приписывай мне своих фантазий:)
Гость
242 - 06.10.2015 - 15:22
И так, Мерлин, а что ты в принципе умеешь?)))
Как видишь, местные дамы умеют кто что, а некоторые даж умеът почти все.
А ты что умеешь?
Смесители менять - не умеешь. Обои, плитку, кирпичи - это не твое. Может ты умеешь вышивать крестиком?))
Гость
243 - 06.10.2015 - 15:26
242-Лора > я овощ и ничего такого не умею:)
Гость
244 - 06.10.2015 - 15:26
243-Мерлин new >вот с этого и надо было начинать)))
Гость
245 - 06.10.2015 - 15:27
Для полноты картины овощЬ надо было с Ь написать)))
Гость
246 - 06.10.2015 - 17:13
Короче, прочитала все и поняла. Не люблю понты. Ну, то есть я всегда это знала, а тут прямо остро почувствовала. Даже вот не важно, сам он кран ставит или нет. Ну вот человек пришел домой в 11 вечера с работы в Мск, по пробкам 2 часа ехал, и завтра так придет и в вых попрется на работу. Ну да, он дитя системы и хомячок. И вообще в последний год такие по острию ходят ибо их дофига развелось в корпорациях и корпорации из пачками увольняют, особенно в Мск. А у него, допустим, дети и съемное жилье. Или кредитное в Большой Мск. То и торчит он на работе. И вот ессно сломался если кран, то что, жена полезет чинить? Нет, он позвонит и вызовет сантехника. Причем и себе домой и родителям на дачу. И скоординирует это дело и расплатится. И вот честно, мне пофиг, есть у него чего в багажнике или нет. Нормальный он. Ему главное, чтоб семье было хорошо, поэтому он борется за место под корпоративным солнцем, а у него дома сантехник кран чинит. Нервов ноль, жена без воды не сидит. И ведь он не скажет, что сантехник - низшая ступень. И кран он бы мож и сам, но в 11 вечера это глупо....
Другое дело, когда такой весь на понтах, у него уже по тону понятно, что все вы тут сидите для того, чтобы меня обслужить, машину надо чинить в салоне, а две полосы обоев клеить должен специально нанятый человек, ибо я-то МЕ-НЕД-ЖЕР, а не то, что вы. И сидит этот тоже кстати без пяти минут сокращенный менеджер и наблюдает, как ему те две полосы клеят. Да еще и комментирует часто что вот не так, ой, ну что вы не умеете ничо, понаехали. Еще такие очень любят говорить, что «мне мастера, только не армян каких-нибудь». В таких случаях я спрашиваю, не смущает ли этого великого человека МОЯ фамилия. И когда он отблеял и откашлялся, он говорит, что «не, я имел в виду, чтоб не таджики эти все». И тут я люблю говорить, откуда я :-) И мурло это так ясно чувстсвует между нами разницу, что я кайфую :-) И знаете, ничо нет у него в багажнике, у него и багажника нет :-) И те за те две полосы он с кредитки деньги снимет скорее всего :-) Но понтыыыыы. Не люблю понты.
Гость
247 - 06.10.2015 - 17:23
246-Законопослушная гражданка > е, пусть пироги печет пирожник - я так считаю. Но вот если даже все-все делают мастера, и даже за жену все делает спецработница, это ж не значит, что уметь это делать не надо. Тут как с новой машиной из салона: мало что в дороге может случиться. И тут знак равенства между необходимым набором струмента на всякий случай и полным багажником запчастей ставить не надо. Как и не надо ставить знак равенства между покладкой плитки и починкой розетки.
Кста, мастера по вызову приходят совсем не в день заказа порой. И становится тот пресловутый кран проблемой жены на неск дней (день поломки, день вызова, день починки), а если и жена не целый день дома и тоже работает, то ваще туши свет...
Гость
248 - 06.10.2015 - 17:25
и про таджиков. Они НЕ ПЬЮТ. От так...

Могу еще порыдать про не найти хорошего рабочего.
249 - 06.10.2015 - 17:28
246-Законопослушная гражданка > Наташ, а еще у всех манера общения разная. Ты думаешь, он понторез - пижон, а он просто так разговаривает. )
Каков % таких в твоем общении? )
Гость
250 - 06.10.2015 - 17:37
248-rесни4ка > сказочница) бухают, ещё и как... Я не пью столько
Гость
251 - 06.10.2015 - 17:38
249-_Акстисья >50 примерно. И я те так скажу. Я могу общаться как угодно. В зависимости от того, с кем и какое впечатление хочу произвести. Могу про Чехова, но могу и по матушке. Дело не в том, КАК! Понимаешь? Дело в том, ЗАЧЕМ. Всегда дело в ЗАЧЕМ. Ну вот зачем он пытается произвести на меня впечатление мажора? Комплексы у него, уволили вчера, трусы жмут? Правда-то она именно в этом, а не в том, че он делать умеет. Испытует он острую личную неприязнь к нерусским даже если, то ведь оформить можно иначе, да? Типа, вы знаете, был у меня печальный опыт с мастером Джамшутовым, я бы хотел избежать повторения ситуации. Ну или, у меня там пожилая мама и дочка, вы мне женщину отправьте, а то они у меня пугливые. Все, понимаешь? И я к нему иначе. Мне-то в принципе интереса нет, чтоб ему накосячили, вообще при любом раскладе. Просто если ему наплевать, что я считаю его мурлом выиппонистым, то мне по сути плевать на то, насколько я права.
252 - 06.10.2015 - 17:46
251-Законопослушная гражданка > понятно, комсомолка спортсменка крсавица.) я тоже за дружбу народов, однако, мастера Джамшудов и Карапетян не братья близнецы, и опыт ремонтов всё-таки разделяет работников по национальному признаку. не мой опыт, сильной половины нашей семьи.
253 - 06.10.2015 - 17:47
213-_Акстисья >а вот шила я только по бедности и по стройности фигуры. Аааа, ну еще белку на позапрошлый НГ, ибо фихх на мои аргументы маскарадный костюм найдешь.
Шить сейчас могут только очеь рукастые. Ибо готовое найти легче.
А по молоду шили все - брюки, юбки, джинсовые кепки детенышу, и вааще.
И вязали.
254 - 06.10.2015 - 17:50
242-Лора >а я и крестиком вышивать умею, вот)
255 - 06.10.2015 - 17:55
253-Б е л к а > эх не видела ту белку. теперь фоты не выкладывают. (
Гость
256 - 06.10.2015 - 18:00
252-_Акстисья >дак и Джамшутовых в мск нет сейчас, вот в чем фишка. Выдавили же всех. Теё которые по русски ни бельмеса и молоденькие кишлачные и нелегалы - их повычистили за последние неск. мес. Инфа с двух сторон у маня, и с работы и из Душанбе, так что верьте. Не до конца мож, но прям сильно. Жти парни в ИГИЛе давно, как я и говорила тут раньше. Не, сначала попытались в Таджикистане переворот устроить, проиграли и сбежала бОльшая часть в ИГИЛ, ибо в Таджикистане вообще никакой работы нет. И не обещают даже.
Остались в МСК те, кто лет 25 назад приехал. Они уже больше русские, чем мы с тобой :-) И документы у их более московские, чем у того клиента вполне могут быть. Я это знаю. Все, кто в теме, это знают. А пальцы распластывают те, кто не в теме. ЗАЧЕМ? Чтобы я подумала про него как?
А Карапетяны шикарно делают все мебельное. Просто шикарно. И те, кто в теме, опять же, это знают.
Но эти, про которых я тут, им же и карапетяны и джамшутовы едино дерево.
Гость
257 - 06.10.2015 - 18:01
250-Wild wild wild Cat > они мусульмане. Это даги бухают, хотя тоже мусульмане:) И если таджи бухают, то вообще отребье какое-то. Нормальные, которые чисто на заработки приезжают не пьют и не куролесят.
252-_Акстисья > они ВСЕ бывают разные. ВСЕ. Работала с разными национальностями. Уметь надо, вот и все.
Краснодар в силу близости Кавказа прекрасно находит общий язык с нерусским контингентом. Сибирь - охреневает реально:) Д.Восток больше к корейцам и китайцам привычен. Меня русский контингент во общей рабочей массе убивает. Есть конкретные претензии. Хотя есть и уникумы, не без этого:)
258 - 06.10.2015 - 18:02

это красивее)
Весь декор свадьбы нам обошелся в 10 тыс - ткань и цветы.
Нани мали бы декораторов, брали бы объекты напрокат - обошлось бы около 30
259 - 06.10.2015 - 18:05
258-Б е л к а > очень нежно
Гость
260 - 06.10.2015 - 18:15
257-rесни4ка > не рассказывай только мне, ага? у меня их столько отработало, что нуевона...))
261 - 06.10.2015 - 18:17
256-Законопослушная гражданка > страшно далека ты от народа, Наталья ))) Ты в этот праздник куйрам байрам приезжай, увидишь сколько тут молодых, ни бельмеса и тэдэ.
В общем, я тебе скажу, но ты не обижайся. Твоя фамилия заказчику без разницы, и напрасно ты этот аргумент ввернула ему, зря. Ты диспетчер, и пусть хоть кин-чим-ыр фамилие твоё. Не ты будешь асфальт катать и брусчатку с бордюром городить. Карочи - таджиков можно нанимать только копать-перенести. Всё. Хотя они будут говорить - я умею, я видел. Поэтому нанимать можно, но только для таких работ. Люди они хорошие, я вообще в афиге от их душевного спокойствия какого-то.
А армян наймет только идиот. Ну второй раз имею в виду. Может они и умеют, но обдурят, ленивы и хитры.
Ну может сюда приезжают такие. Ничего личного. В Туапсинском районе есть друзья-армяне.
Гость
262 - 06.10.2015 - 18:28
260-Wild wild wild Cat > так и ты мне не рассказывай:) Я не из телевизора инфу беру.
261-_Акстисья > страшно далека мадам от народа(С) И от таджиков с армянами тоже. Так что ваш опыт - это только ваш опыт. Уметь надо, говорю же.
Гость
263 - 06.10.2015 - 18:33
262-rесни4ка > я с сирийцами и арабами в Эмиратах пил... а ты мне тут про таджиков рассказываешь))))))))
Гость
264 - 06.10.2015 - 18:34
261-_Акстисья >да не в том дело. Я своих знаю, кто на что горазд. И у меня начальство есть. Не говоря уж про мозг и большое желание получить зп, а не геморрой и штраф:-) Потому я сама заинтересована в нормальном течении работы. Это главное. Но товарищу и правда пофиг и на фамилие мое и на то, что я заинтересована в том, чтобы ЕМУ было хорошо. Он про то не думает, ну не может его МЕ-НЕ-ДЖЕР-ский умишко дойти до мысли, что мне не пофиг, что я тут финансово заинтересована и что мы по сути в одной лодке с ним. До его ума такое не доходит, понимаешь? Потому что я для него низшее существо. Ему в голову не приходит, что мне НАДО, чтобы у НЕГО нормально отработал мастер и что я за это отвечаю. Рублем в том числе. И потому ну очень пристрастно отношусь к выбору спецов. Поэтому он и кидает подобные фразочки. Он не знает, как что работает и знать не хочет, а то б спросил, ну? Вообще, умный это тот, кто спрашивает, он потому и умным стал. А уж чего там таджики-армяне умеют или нет, тут и не важно в принципе.
ЗЫ: я не диспетчер, есиче :-) Диспетчеры у нас другое делают :-)
Гость
265 - 06.10.2015 - 18:40
263-Wild wild wild Cat > да мне пофиг с кем ты пил, хоть с Папой Римским. Я ж с ними не пью, а работаю. И они не бухают. Бухают русичи. Один вот день учителя все обмывает, со среды:)
264-Законопослушная гражданка > ты для него низшее существо вместе с таджиками, потому что он у себя на работе сам - низшее существо. И на ком-то надо отыграться.
266 - 06.10.2015 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
А уж чего там таджики-армяне умеют или нет, тут и не важно в принципе.
Да? Ну приглашай тогда дом-гараж-баню себе построить или отремонтировать купленное. :)
У тебя слишком много эмоций на то, что человек сказал - только не армян. Я тебе говорю - его мотив понятен.
Я вот ТЕПЕРЬ если буду такси в аэропорт заказывать, так и скажу ТЕПЕРЬ - только не киргиза. )) Опыт, чего он там друг? ))
Гость
267 - 06.10.2015 - 18:45
265-rесни4ка >ВОООООТ, именно это я и имела в виду, когда говорила про ЗАЧЕМ и про трусы жмут. Нормальный, пофигу, богатый ли, москвич ли, он не будет просто говорить ничего подобного. Сто раз будет так думать, но скажет иначе. Чтоб не обидеть случайно. Его при всех деньгах будет заботить, чтоб напрасно не обидеть кого просто так, без повода. Ну вот знаешь, в гости придет к тебе фифа такая, походит и скажет типа «ой, ну не люкс у тебя обстановочка, бедненько как-то». Вот просто так скажет, не для чего. И тут также.
268 - 06.10.2015 - 18:46
261-_Акстисья >плитку нам армянин настенную и напольную клал...через месяц со стен половина поотваливалась,на полу середина,примерно 6-8 квадратов,гуляет... переделывал русский,теперь зубами не оторвать...как-то так...
269 - 06.10.2015 - 18:47
267-Законопослушная гражданка > да блин что он тебе сказал?! )) армянов не присылайте. в чем оскорбление?
Гость
270 - 06.10.2015 - 18:49
266-_Акстисья >ты мне про содержание, а я тебе про форму. Содержание в правильной форме творит чудеса. Фраза «мне желательно местного русскоязычного водителя» вполне себе донесет твою мысль до диспетчера, даже если сама диспетчер армянка из Киргизии :-) И я плохо представляю, чтобы ты сказала «короче, тока без этих ваших киргизов-абхазов чтоб».
Гость
271 - 06.10.2015 - 18:51
267-Законопослушная гражданка > да постоянно с таким сталкиваюсь. Бывает... Не докажешь. Проще смириться и не присылать "армянов":)
Гость
272 - 06.10.2015 - 18:57
269-_Акстисья >Кто он? Это собирательный образ был :-) Про понты. Про какие они бывают. ПрО почему они бывают и про ЗАЧЕМ они бывают. Из серии «какой дурак возит в машине инструменты» и «сам чинит тот, у кого денег нет нанять» и «если сходу починил тетке сабжевой значит шабашник», пренебрежительно так. Ну типа мы-то на ступень выше, мы не они, мы нанимаем. Опять же неважно, правда нанимаешь или кума попросил. Сама подача....эээээ....информации. С высоты МЕ-НЕД-ЖЕ-РА. Нам, быдлам (нищебродам, армяно-таджикам, пешеходам, меняющим кран). Я вот про че, понты. Не люблю понты.
273 - 06.10.2015 - 18:58
270-Законопослушная гражданка > про "короче") сфоткала это в Волгограде:
Гость
274 - 06.10.2015 - 19:06
а мне вот понравилось, что если хомячок сам заработал на машину из салона, то он автоматически переходит в кластер более серьезных зверушек:)
Гость
275 - 06.10.2015 - 19:12
Мы дома сами все делаем. Пробовали нанимать - да это капец, чесслово. Когда парочка плохо говорящих по-русски таджиков (или узбеков? Фиг их там разберешь) сделали мне стенку из гипсокартона в гардеробную из простых 3-сантиметровых направляющих, причем все это шаталось - думала, убью. Сказала, почему широкий профиль не попросили? В ответ мычание. Типа, из чего видим - из того горбатого и лепим. За ними надо следить постоянно, вот просто стоять и смотреть, как и что они делают, чтобы не накосячили. А они пахнут. Нет, не так. Они ПАХНУТ. Специфически. Находиться с ними рядом - удовольствие то еще.
Короче, больше эти товарищи у нас в доме работать не будут, какими бы рукастыми они не представлялись. Сочетание тупизма и запаха лично для меня неприемлемо ни в каком виде вообще.
Наши местные работяги - тоже с проблемами. Только отвернешься - сразу стремится схалтурить.
В-общем, теперь все делаем сами. Медленно, долго, но сами. Пусть не без косяков, ибо наносить на стены венецианскую штукатурку все-таки учиться надо, и мастерство - оно с опытом приходит. Инструмента теперь тоже гора разного нужного лежит. Зато что-то починить - не проблема. Вот с ноля дом еще не строили, это еще впереди..)))
276 - 06.10.2015 - 19:20
275-Чародейка > а почему ты им широкий профиль не дала? ))
Гость
277 - 06.10.2015 - 19:35
276-_Акстисья >да не говори.. я ж должна знать все вплоть до размера саморезов, чтобы вовремя рабочим это подкладывать..))))
Гость
278 - 06.10.2015 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Из серии «какой дурак возит в машине инструменты» и «сам чинит тот, у кого денег нет нанять» и «если сходу починил тетке сабжевой значит шабашник», пренебрежительно так.
Пройдёмся ещё раз для ясности.

«какой дурак возит в машине инструменты» - в новом современном автомобиле набор автомобильных же инструментов пригоден как собаке пятая нога. Ну, колесо вы поменяете, и всё, что-то более серьёзное не сделаете либо потому, что надо полмашины раскидать либо потому что на электронику не подадите нужные параметры. Ну не даст тебе бортовой комп возможности поехать, дальше чё делать будет адепт самостоятельного ремонта? А для моделей марки Жигуль набор всевозможных инструментов обязателен. Но возить вы можете, это без базара, как говорится. Про всякие самосборы-"котлеты" для покатушек я не говорю, там и запчасти, и инструменты обязательны.


«сам чинит тот, у кого денег нет нанять» - сам чинит дома либо безденежный либо куркуль, по моим наблюдениям - чаще всего куркуль. Деньги есть, но он сам, ибо мужик и как сделал так и пойдёт. Чтобы делать те же розетки краны нормально, их нужно всегда по жизни самому делать, постоянно. У некоторых действительно смысл жизни в ремонте, то есть в отделке своей хаты, но разве всем так надо жить?

"«если сходу починил тетке сабжевой значит шабашник», пренебрежительно так." - где ты увидела пренебрежение? шабашник это человек, зарабатывающий шабашками, что тут пренебрежительного может быть? Ну умеют люди так зарабатывать, их это устраивает, в семью деньги приносят, причём неплохие, что тут дурного? Это лишь в твоей голове люди относятся к шабарям пренебрежительно. Да и ситуация сейчас в экономике такая, что как можешь так и крутись. Всем, как правило, пофиг. Так что, Наташенька, трусики жмут, судя по всему, именно тебе...))
Гость
279 - 06.10.2015 - 21:36
278-Мерлин new >Эх.... хоть и много...но хорошо сказал.
Я так думаю.
Гость
280 - 06.10.2015 - 21:57
278-Мерлин new > там выше тебе уже писали, что еще может пригодиться для иномарки. Но ты готов верить хомячкам, которые используют машину просто как жоповозку по городу. Они же авторитетно заявляют, что иномарку нельзя буксировать. Вообще не понимая - почему и какую. "Долто" в хорошей машине возить, наверное, не нужно, но минимальный набор интсрумента в передвижениях между населенными пунктами нужен. Пусть он понадобится раз в пару лет, зато он будет. Потому что жопа нагрянет в самый западлистый момент и в самом подлом месте.
А шабашник и правда пренебрежительно, это те, кто на Сенном с картоночками стоят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены