К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А стоит ли?

0 - 31.08.2016 - 22:25
ситуация следующая. Ребенок. Занятия балетом 8 лет. В этом году буквально вчера истерика - не хочу ходить и все тут. Прям в ультимативной форме.
СТОИТ-ЛИ навязывать свое мнение или отпустить в свободное плаванье?
кто не знает - ребенку почти 13 лет.



Гость
81 - 01.09.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
нет, не так уж она коротка.
балерины "пляшут" до 35 лет, потом на заслуженный отдых))))
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
да и потом тоже реально пристроиться во всякие там филармонии и детские театры - снежинок изображать на новогодних утренниках.
Лор, я не искал статистику сколько кулек выпускает на гора дипломированных спецов кажный год, но сдается мне, что столько снежинок на утренниках не нужно))))))
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Но сколько за это платят - вот вопрос. Платят плохо.
местечковая культура на Кубани всегда финансировалась по остаточному принципу, хорошо, если какой агрохолдинг возьмет шефство над очагом культуры, если нет, все аллес капут, местный ДК ветшает, а местные видя отношение, растаскивают здание по кирпичам на свои подворья
Гость
82 - 01.09.2016 - 14:52
77-Конкистадор > я когда в 7 классе училась, у нас началось УПК. Именно с 7 класса, был какой-то эксперимент. И я попала к программистам. И в том здании, куда мы на то УПК ходили, был комп. кружок еще. И всех, кто к программистам на УПК попал, в тот кружок пригласили. Тогда это было бесплатно, но через экзамен. Нас учили языкам "бейсик", "фокал" и "фортран", но записывали мы все в тетрадку :-) Я училась в крутой школе, да :-)
Гость
83 - 01.09.2016 - 14:55
82-Законопослушная гражданка >в каком году ты училась в 7 классе? Спрашиваю, потому как, уже в 1990 Бейсик был архаичным языком.
Гость
84 - 01.09.2016 - 14:56
82-Законопослушная гражданка >+ кстати, компьютеры были. причем, не один на всех. А штук наверное 12, практически каждому доставалось, группы небольшие были. Я, убейте, не вспомню сейчас, как же они назывались. И какой год был. 87 или что-то рядом. Кстати, вообще техническое было ни разу не диковина. Рядом со школой построили многоэтажную свечку - ВЦ. Больше удивляло то, что многоэтажная, чем то, что ВЦ. Учительницы наши ходили туда на йогу в цокольный этаж. Йога, а потом баня с зеленым чаем. Не бесплатно, но как-то недорого.
Гость
85 - 01.09.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
И какой год был. 87 или что-то рядом.
я тя понял, то были подобия, назывались Электрониками и цеплялись к цветному ламповому ТВ, однако школа действительно была у Вас продвинутая, в нашей бурсе, коя готовила рабочий класс на заводы к токарному или фрезерному станку такому не учили)))))
Гость
86 - 01.09.2016 - 15:00
83-Конкистадор >я к тому, что в принципе, пофигу, бейсик-балет-китайская кухня. Главное, чтобы был все время занят. Счас думаю, офигеть, у меня реально не было времени на подростковые выиппоны. Меня не напрягали занятия. ну разве что скрипку носить было в лом. Но я любила учительницу свою очень, мне было стыдно у нее плохо учиться, хотя и прям брошу-не пойду регулярно дома озвучивала. Маман говорила в таких случаях, бросай-не ходи, я Тамаре Васильне позвоню, а ты домой к ней сходи только, скрипку отдай и ноты. И я понимала, что ни в жизнь не пойду и не огорчу милую такую женщину, мне чет казалось, что она моим уходом ну очень огорчится :-)
Гость
87 - 01.09.2016 - 15:08
85-Конкистадор >я боюсь соврать, но чет не к тв они цеплялись, кагбэ и не моноблоком выглядело оно. Но не помню. УПК вел дядечка, просто один в один режиссер из "Берегись автомобиля", который на Вильяма нашего Шекспира замахивался. По манере говорить, а не по биографии :-)
"А теперь, коллеги, давайте-ка кОротенько все вышесказанное с вами, знаете ли, запишем", - говорил. "Коллегам" было по 14 лет, а "кОротенько" - это половина 12-листовой тетрадки как правило. Хороший такой дядька, все его любили.
Гость
88 - 01.09.2016 - 15:08
79 Лора)) Заниматься спортом, танцами и т.д. в детстве это как вариант перспективы в будущем, но не самоцель!И вообще где лично я писала что это перспектива))) Считаю раз ребенок занят делом в детстве - это уже не плохо))) И считаю это лучше чем сидеть и бездельничать под окнами с 13 лет ...
Никто не знает кем будут наши дети даже через 5 лет...а тут прям ходим до старости прописать профессии)))
Гость
89 - 01.09.2016 - 15:10
88-LiLi 2 >так а нахрена в твоей логической цепочке именно балет?
Не, ну если ребенку нравится - пусть. А если упирается? Какая такая цель преследуетс мамой? Ходить хвастаться на форуме, что "моя дочка балеринка"? Или че?
90 - 01.09.2016 - 15:55
Я очень рада, что родители меня переломили, когда я бросала музыкалку.., просто прогуливала с мальчиком) Дошло до того, что папа меня отводил на уроки, и я всех ненавидела, примерно год. А вот потом, было в кайф! Училка по музыке подсовывала мне ещё и книги о композиторах, их судьбы, и как рождались красивые произведения. В кулёк я не поступила из-за природной лени, ненавидела сольфеджио, но , предки правильно тогда настояли, хоть и не зарабатываю сейчас музыкой
Гость
91 - 01.09.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
а сравнивать "бабло" вложенное в желаемого родного ребенка (через балет или еще чего-то) и квартирку это не больное сознание???
на первой странице была речь о "полбуханки хлеба в руках", на первой странице этой темы, ты сможешь сама найти авторов, рассуждающих об этом или тебя цитаты нужны?)

И именно в ответ на эти "полбуханки", которые дают танцульки, я и ответил:

Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если бы всё это бабло, вложенное в балеты и тому подобное, вложили в квартирку (или комнату) для сдачи студентам, то это было бы гораздо ближе к "полбуханки хлеба в руках", нежели вся эта неведомая фуета.
Если вы вкладываете ради полбуханки, то лучше уж квартирка под сдачу, а не муштра.

И ещё. Ты для начала научись читать, о чём пишут и отвечают в теме.
Гость
92 - 01.09.2016 - 16:01
Одно дело заниматься чем-то для общего развития, а другое - делать это своей профессией. Если кто-то это не понимает, то я вам тут не доктор:)
Гость
93 - 01.09.2016 - 16:02
Мож хватит все мерить на бабло, а?
Я вот не считаю, что с детства ребенка надо затачивать под то, чем он будет зарабатывать. Общее развитие гораздо важнее.
И еще я бы не стала представлять родителей, заставляющих порой свое чадо чем-то заниматься эдакими дебилами с дубиной и мечтой воплотить все свои хотелки в несчастном бесправном ребенке.
Гость
94 - 01.09.2016 - 16:03
92-Сантьяго > а чего сам тогда ужасы рассказываешь?:))
95 - 01.09.2016 - 16:05
Вот очень тут тонко с детями, потому, что 13-15 лет, это самый страшный (для меня) был возраст, мне дочь такие карабахи устраивала, что я , как Тарас Бульба, думала, что -*Я тебе породил, я тебя и убъю*) ,но ничего, переросли,
у всех свои истории и свой опыт, и непонятно, что правильней окажется в финале..
Гость
96 - 01.09.2016 - 16:08
94-rесни4ка > я рассказываю про свою двоюродную сестру Лену, которая профессионально занималась хореографией, танцами и всем таким вот. Это факты.
Гость
97 - 01.09.2016 - 16:15
96-Сантьяго > слуш, ну у нас тоже близкая родственница в искусстве. Хорошо тя понимаю. Я думаю, тут речь не о том, чтоб выучить на профи, а продолжать ли, если столько лет уже отдано занятиям.Тут видишь как: у кого что наболело. Кого в музыкалку палкой гоняли, кого ничему не учили, а кого-то в переломный момент заставили и они теперь благодарны.
Одного для всех рецепта нет.
Я вот жалею, что мои родители меня никуда не гоняли.
Гость
98 - 01.09.2016 - 16:17
Господи, да какие факты, если мама Лены в офисе секретаршейувсю жизнь, то и Лена пойдёт примерно туда же. Если мама Лены трусами на рынке торгует, то и Лена трусами торговать будет, скорее всего. Преемственость. И пусть Лена и учится в школе моделей, и в институте на юриста учится. Будет продавец трусов с модельной внешностью, и юридическим дипломом, только и всего. Чтобы выпрыгнуть из этих трусов, уезжать надо на учёбу, подальше от мам и пап, зачастую.
Гость
99 - 01.09.2016 - 16:21
И ещё, для невнимательных. Алёнка своих девчат на балет отдала не потому, что ей слава Волочковой кушить не даёт, а потому, что вальгусную деформацию стоп балетом исправить можно. То есть, тут речь о здоровье идёт, в первую очередь, а потом уже все остальное.
Гость
100 - 01.09.2016 - 16:23
91 Сантьяго...честно признаю не читала первую страницу) возможно и выводы потом сделал не верно. если ссылки нет на пост воспринимается как ответ на вопрос конкретно темы.
Гость
101 - 01.09.2016 - 16:25
кто-нибудь видел ножки балерины без пуантов? Я видела. Балерина из Премьеры. Это не для слабонервных...
Гость
102 - 01.09.2016 - 16:27
97-rесни4ка > а я вот не жалею, что меня не гоняли. Ограничивали, это было, а гонять не гоняли.

98-Чародейка > бред сивой кобылы. У моей сестры Лены мама не "в офисе секретаршейувсю жизнь", а завучем в школе всю жизнь проработала, и школу закончила с золотой медалью и МГУ с красным дипломом. Если ты с Аленой труселями торгуете, то это не значит, что у всех так:)))
Гость
103 - 01.09.2016 - 16:27
а мне Диана Вишнева нравится...у Познера была в гостях. Такая, ах :-)
Гость
104 - 01.09.2016 - 16:28
102-Сантьяго >страшно представить будущее тех, у кого родители разливают водку :-) кранты, невзирая на любые занятия :-)
Гость
105 - 01.09.2016 - 16:30
100-LiLi 2 > если не читала, тогда чё в разговор влезаешь? "каменты не читай, сразу отвечай".

"если ссылки нет на пост воспринимается как ответ на вопрос конкретно темы." - а фраза "полбуханки хлеба в руках", она где в заголовке темы? Ты читаешь избирательно и получается отвечаешь на свои фантазии.
Гость
106 - 01.09.2016 - 16:31
102-Сантьяго > а я жалею...
104-Законопослушная гражданка > сын в детстве спрашивал: я тоже буду продавателем работать? В 90-е мы с мужем как раз работали "продавателями":)))
Гость
107 - 01.09.2016 - 16:32
104-Законопослушная гражданка > ну... мой папаня работал на пивзаводе. Кранты уже в пути.
Гость
108 - 01.09.2016 - 16:33
106-rесни4ка > если тебе палки не хватает, я тебе могу устроить, по старой дружбе:))
Гость
109 - 01.09.2016 - 16:33
107-Сантьяго >все, немедленно бросай свой офис. Не тем делом занимаешься. А я пойду в школу. Или в больницу? Блин, разорваться что ли...то ли граждан резать, то ли детей учить :-)
Гость
110 - 01.09.2016 - 16:38
108-Сантьяго > так вот смари: пинки и палки по жизни есть. А вот организованности, честно сказать, не хватает. Палки тож должны быть в нужное время. Сижу вот, трындю, а давно нужно за машинку садиться!
Гость
111 - 01.09.2016 - 16:41
110-rесни4ка >я тебя утешу. У меня с организованностью тоже не фонтан.
Гость
112 - 01.09.2016 - 16:42
111-Законопослушная гражданка > чот меня это мало утешает...
113 - 01.09.2016 - 16:42
84-Законопослушная гражданка > и на хлопок вы не ездили? воистину, восток дело тонкое. все школьники на хлопок, а один класс слово фортран изучает.
114 - 01.09.2016 - 16:45
99-Чародейка > кстати да. я об этом помню, она писала, что сосед старик посоветовал. у моих внучек у обеих, я поэтому запомнила.
Гость
115 - 01.09.2016 - 16:45
113-_Акстисья >школьники не ездили, учителя ездили. Я с учителями, понятное дело. Там без школьников городских хватало кому хлопок собирать наверное.
Школьники ездили на лекарственную траву, в горный лагерь. Душицу собирать. И чабрец. И спорыж (спорыш?). После 7 класса, летом на 2 недели, кто учился хорошо и за гаражами не курил :-)
Гость
116 - 01.09.2016 - 16:46
105 Сантьяго...без комментариев...уже вышла из "разговора"
Гость
117 - 01.09.2016 - 16:46
115-Законопослушная гражданка > опять "врешь"?:))))))))))
Гость
118 - 01.09.2016 - 16:48
115-Законопослушная гражданка >+ осенью и в выходной, раза 3 как-то, одним днем привезли-увезли автобусом.
УПК по будням, комп. кружок - после УПК в том же здании. Адрес могу на гуголкарте поискать :-)
119 - 01.09.2016 - 16:48
115-Законопослушная гражданка > то есть это было в награду? :)
ну совсем другие рассказы в моей памяти от одногруппниц, как их родители "отмазывали", а потом одноклассники гнобили.
и коллега на северах была, это уже не так давно, про этот хлопок всё говорила, что нихира они не учились, потому что всю осень на хлопке.
Гость
120 - 01.09.2016 - 16:49
117-rесни4ка >обязательно :-) иначе ж как :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены