К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Старики на роликах

Гость
0 - 18.09.2015 - 15:46
Как вы считаете, уместно ли заставлять пенсионера учиться ездить на роликах? Имеют ли под собой почву отговорки типа "мне стыдно", "у меня уже здоровье не то", "упаду - головой ударюсь - без мозгов останусь".
Ведь пожилые люди - это не резерв нации. Ну упадет, ну ударится - подумаешь. Поднимем, отряхнем, в гипс закатаем и - снова на ролики.
Прошу делиться мнениями.



Гость
81 - 19.09.2015 - 22:04
79-Проходящий >из того что вижу- велосипед для понтов)) для дела редко... вот знакомый на велике на работу ездит на Красную площадь - это понятно, что для дела...
Гость
82 - 19.09.2015 - 22:08
80-Потомучточка >У тебя 15 этажная дача без лифта?(((((
Гость
83 - 19.09.2015 - 22:09
82-Проходящий >типа того))))
Гость
84 - 19.09.2015 - 22:17
83-Потомучточка > да.. ужььь того типа....
Гость
85 - 19.09.2015 - 22:20
84-Проходящий >а то!))
Гость
86 - 20.09.2015 - 10:22
Ща время такое,што мало кто обращает внимание на какие либо условности,рамки приличия и т.д.
Удобно,мне подходит-и быть посему,и главное-практически не вызывает отрицательных эмоций у окружающих.
Каждый живёт в своём мире,не особо задаваясь вопросом-а как там остальные.Мне хорошо и ладно.
И езда на роликах-не исключение.
И еси бы 15-20 лет назад увидеть такое "чудо" было редкостью,то щас...)
В детстве один у нас катал возле к/т "космос".
Но он и был слегка с приветом,и особого восторга у аборигенов не вызывал.
Гость
87 - 20.09.2015 - 10:45
86-Троян888 > А мне нравится видеть /наблюдатьо. Вот гуляла- увидела компанию подростков: отрабатывают на байках разные свои выкрутасы- полюбовалась, пошла дальше, а там похожая по возрасту компания на скейтах: катают и по всему, что имеет хоть какую-то ровную поверхность, прыгают, доску свою роликовую в воздухе ногами крутят, потом на неё приземляются, иногда- мимо, встают- и продолжают в прежнем духе. Увлеченные-настойчивые - это ж здорово!))
А для велосипещдистов на улицах города много риска, мало возможностей, жаль...пока выедешь к месту, где можно "погонять" в удовольствие -...((
Гость
88 - 20.09.2015 - 10:47
это точно . страшновато однако кататься по дорогам . особенно с детьми.
Гость
89 - 20.09.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Доброе НЛО Посмотреть сообщение
А для велосипедистов на улицах города много риска,
Даже не обсуждается.))
Парк 40 лет октября,дендрарий,роща.
Гость
90 - 20.09.2015 - 11:13
89-Троян888 > Угу.. до них еще доехать надо с мясухи-то
Гость
91 - 20.09.2015 - 11:15
мне немного легче . с гидрика близенько . но все равно дороги дороги ...машины...
Гость
92 - 20.09.2015 - 11:35
91-Потомучточка > Каталась с дочкой до ОЗмолла, так вот самый легкий участок маршрута - по ГМР, катили по тротуару: по правой стороне: за всю дорогу- один пешеход и пара машин,Жкоторые пришлось объезжать по проезжей части, но чм ближе к Ставропольской, тем сложнее движение, на тротурах народу прибавилось- поехал по проезжей части и хотя максимально прижимались к обочине, нас несколько раз притирали так, что хоть падай - высокий бордюр не позволяет взять еще правее, рискованно так ехать. А по Димитрова поехали- притерли так, что впритык ехать пришлось, а там ливневые решетки..попала одна с выломанным элементом, колесо в дырну угадало...кубарем вместе с великом... хорошо, что успела среагировать- вправо качнулась, а так- лежать бы под колесами. После той поездки забросила покатушки. Оба велика отдала племяшам в станицу, правда, сейчас мало-мальский стоит под балконом...но на плохонький после нормального и садиться не хочется..((
Гость
93 - 20.09.2015 - 11:52
92-Доброе НЛО >Аж до ОЗмола??? у меня через поле он виден с балкона , но я не рискну туда ехать на велике.На остров самое то ..более менее.мимо Окея...
Гость
94 - 20.09.2015 - 12:05
А давайте превратим наш раздел в филиал Родительства, где каждый будет рассказывать о том, где он гуляет с колясочкой, катается с детками на роликах, каким содержимым заполняет ночные вазочки)))
Гость
95 - 20.09.2015 - 12:09
94-Лора >)))))))
Гость
96 - 20.09.2015 - 12:10
94-Лора >Не рычи))))лучше съешь шоколадку)))
Гость
97 - 20.09.2015 - 12:54
94-Лора > Не завидуй!..))
Гость
98 - 20.09.2015 - 12:56
92-Доброе НЛО >Велосипед и езда на велосипеде - вне закона.Читайте правила дорожного движения.
По тротуарам ездить нельзя - трахтуар для пешеходов.
По проезжей части дороги при отсутствии велосипедных дорожек ездить нельзя.Велосипедные дорожки в городе отсутствуют.
Выпустив велосипедистов на дороги общего пользования - автоматически увеличим количество ДТП и пострадавших с травмами.
Так что велик на плечо и в трамвай - до дендрария или до острова или до станицы. Успехов!(((

94-Лора >А давай!)))
Гость
99 - 20.09.2015 - 12:58
91-Потомучточка ""... но все равно дороги дороги ...машины... """- раз всё равно - рискуй оказаться под машиной...(((
Гость
100 - 20.09.2015 - 13:00
99-Проходящий >Мы едем по тротуару))) кстати, на тротуаре нарисован велосипед и знаки есть Для велосипедистов))) там и едем
Гость
101 - 20.09.2015 - 13:01
98-Проходящий > Нее... на трамвае с великом до места покататься - садомаза какая-то((
Потому и не катаюсь уже три года. Негде.
Зато город Краснодар лидирует в рейтинге самых лучших городов России по качеству жизни горожан, типа самый благоустроенный/удобный/современный.. сарказм какой-то, а не рейтинг.
Гость
102 - 20.09.2015 - 13:12
100-Потомучточка >А пешеходы об этом знают (про нарисованный велосипед и знаки),они думают что это молодежьь так развлекается...)))Удачи!

101-Доброе НЛО >...город лидирует в рейтинге самых лучших городов... отсутствие вело дорожек на "рейтинг" никак не влияет...
Всёёё без сарказму.
Гость
103 - 20.09.2015 - 13:30
102-Проходящий > Ну да.. зимой как остановится на Дмитриевской дамбе, через открытые двери наберется "свежего воздуха" - дух канализационный от ливневки, так до стадиона Кубань впору в противогазе ехать..благоусройстом так и пахнет)) Доступная среда инвалидам-колясочникам да и мамам с колясками - по центральным улицам, да и то не везде. Хороший город Краснодар, но до лидерства в рейтинге [если честно, без "проплат"] далековато, ИМХО
Гость
104 - 20.09.2015 - 13:36
103-Доброе НЛО > Понаех?
Гость
105 - 20.09.2015 - 13:55
104-Gea > Тебя это волнует? а меня вот другое. Если я вижу, что на нашей улице отремонтировали тротуар, часть залили с нуля- меня это радует, если я вижу, как мамаша с ребенком карячится, преодолевая бордюр или по лестнице тащит коляску с ребенком - меня это огорчает. Если по тротуару невозможно пройти из-за припаркованных на нем машин, меня это даже бесит, ибо приходится обходить эти жоповозки по проезжей части.
Если полгорода стоит в пробках, мне жалко людей,вынужденных вот так "ехать"...Я не могу считать город, как бы он мне не нравился, лидером среди других, в которых бывала, ибо у меня есть с чем сравнивать. И если в рейтинге пишут, что Краснодар лидирует - по чистоте воздуха он впереди Евпатории, то я как-то усомнюсь, закрывая утром окно, дабы не дышать выхлопными газами, хотя и живу не в центре, до перегруженых транспортным потоком машин от меня- полчаса пешего хода.
Гость
106 - 20.09.2015 - 13:57
105-Доброе НЛО > у тебя нимб над головой загорелся. Где ведро - тушить будем))
Гость
107 - 20.09.2015 - 14:20
106-Лора > Что? неравнодушие нынче не в почете? и человечность тоже? или это присуще только понаехам, пока не адаптируются к местному менталитету? - Я так не считаю, поэтому ня тебе тряпочку, протри нимб и напяль его себе)) я не страдаю от его отсутствия. Счас добью твое самолюбие: я еще и не считаю зазорным место в трамвае уступить, и помочь коляску с малышом внести/вынести, ага, а еще милостыню подаю, не поверишь- не всем! И не собираюсь в угоду некоторым кривить душой и писать на голубых страничках не то, что думаю/чувствую, а высасывать из пальца. Искренность - непопулярное качество, это так. Но меня поздно перевоспитывать, можешь успокоиться))

Нимб не потеряй, ога?))
Гость
108 - 20.09.2015 - 14:23
105-Доброе НЛО > Меня волнует, что каждое перекати-поле хает мой город. Не нравится Краснодар? Так чемодан-ролики-родная Нижеверхнестеблиевская ждёт твоего возвращения. Благоустраивай родные пенаты. А нас - местных жителей, наш родной город более, чем устраивает.
Гость
109 - 20.09.2015 - 14:25
Не надоело ж себя нахваливать
Гость
110 - 20.09.2015 - 14:27
Люююди, вы где????
Гость
111 - 20.09.2015 - 14:29
Городские дороги в России не предназначены для езды на велосипедах и тому подобных самокатах... Это в европах всяких внутри городов удобнее ездить на великах, чем на машинах, есть специальные велосипедные дороги (дороги, не дорожки) и велосипедные мосты... хотя и там тоже на чисто велосипедных дорогах всякие мамаши с колясками шлындрают, наверно понаехи из соцлагеря)) Но между городами, конечно, ездят на авто, тут без вариантов)

Сейчас любой дурак в принципе может купить автомобиль и с удовольствием стоять в пробках) А вот велосипедисты это граждане третьего сорта, опосля автовладельцев и пешеходов...))
Гость
112 - 20.09.2015 - 14:29
Я вот одного не пойму. Как надо реагировать на фразу "я не считаю зазорным место в трамвае уступить"?
Честно.
Какая-то смысловая билеберда
Гость
113 - 20.09.2015 - 14:37
110-Лора > хренте, а не люди.
Гость
114 - 20.09.2015 - 14:44
Да в Краснодаре 90% населения понаехи:)
Гость
115 - 20.09.2015 - 14:46
114-Мерлин new > Это не мешает им выехать обратно, раз город такой им по всем параметрам неподходящий)
Гость
116 - 20.09.2015 - 14:46
108-Gea > Я разве сказала, что мне не нравится город? я разве его хаяла? А вот то, что рейтинг какой-то "левый" - это задело? И
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
нас - местных жителей, наш родной город более, чем устраивает.
- это плохо, нужно стремиться к лучшему. Это типа как наш сосед по дому - кугут местный - высказался: не буду деньги сдавать на текущий ремонт, вот когда всё развалится, тогда и будем делать. Так и город- большой дом для всех тут живущих, и с таким отношением...не нужны новые дорожные развязки? переходы подземные на оживленных перекрестках? новые детсады строить не нужно? Жить в городе, считая "всё и так хорошо" - никак не любовь к своему городу.
и да..вот всё кричите: понаехи-понаехи... А если поглядеть, кто работает в нефтянке и газе на Севере? Половина южан, в т.ч. кубанцев немалая толика, треть вообще хохлы, ну и целые НГДУ "понаехали" из Башкирии, Азербайджана...прочих мест. Зарабатывают деньги, потеснив местное население, увозят их в свои регионы, и вот странно же, никто им не говорит: понаехали тут, ехайте вобратно! Заметьте, свои кадры там есть, но...закрепилось южное правило "кумовства", попробуй-ка, раздвинь их плотные ряды! Так что "молчи ото, мамо")))
Гость
117 - 20.09.2015 - 14:49
дабожешьтымойгосподи! Какие умы даром пропадают... А местная кугутня все никак не поймет, какое им привалило, все не начнет стремиться никак. [*****]!
Гость
118 - 20.09.2015 - 14:53
116-Доброе НЛО > Лично мне не нужны: новые развязки, переходы, новые детсады и прочее - мне этот не нужно. У меня для комфортного существавания есть всё в шаговой доступности от дома. А если некий понаех не смог на велбасе добраться куда-то там, то в след.раз пускай едет на трамвае-автобусе-маршрутке. Транспорта общественного более, чем достаточно во всех направлениях по городу и за пределы.
Я бы высадила из жоповозок понаехов и разгрузила дороги. Детей мамы пускай воспитывают, а не сады. А пешеходам некер шастать по оживлённым магистралям. Вот и всё.
Гость
119 - 20.09.2015 - 14:54
108-Gea > Слова не гостеприимной кубанки, как вы себя позиционируете в литературе, фильмах,СМИ, но достойные термина "кугуты, хабалки"... Причем, заметь, я тебя лично не оскорбляла, город тоже не хаяла, а если есть недостатки в городской инфраструктуре, и их видно невооруженным глазом, то нужно стремиться их ликвидировать, а не вставать в позу обиженки. И да.. неужели в Евпатории воздух грязнее, чем в Краснодаре - вы в это верите, вот честно?)))
Гость
120 - 20.09.2015 - 14:57
Я узнал, что у меня Есть огромная семья. И тропинка, и лесок. В поле каждый колосок! Речка, небо голубое Это всё моё, родное! Это Родина моя! Всех люблю на свете я!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены