К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снег кружится, Снег ложится - Снег! Снег! Снег! Рады снегу зверь и птица И, конечно, человек!

Гость
0 - 01.12.2017 - 12:03
Классик не врет. Сказал - снег, значит - снег. Всем красоты, снега, морозца, красных щек. Гуляем, сбиваем сосульки, пьем глинтвейн в хорошей компании.


Гость
521 - 19.12.2017 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
думаю, не в халяве дело, а в том, падает ли уровень жизни при рождении ребёнка.
Вот именно. А если сидишь на гуманитарке или на пособии, которое зависит от кол-ва душ, то тот же мин. уровень и остается.
Гость
522 - 19.12.2017 - 18:23
519-Законопослушная гражданка >+ А, про рождаемость-то. В СССР все удивлялись, что у них аж трое детей. По приезду сюда "аж трое" превратилось во "всего трое" и вообще никого не удивляло.
Ну и родители с обеих сторон в конце концов примирились. Более того, тесть и теща никому больше не разрешали себя лечить, а под конец жизни даже кормить. Этот товарищ - классический доктор Айболит, очень добрый и с очень тонким юмором. Наш выкатившийся из поезда орущий уставший от долгой дороги мальчик, сразу как-то подошел к нему и попросился на руки. Это высший бал оценки человека по шкале нашего мальчика :-)
Про юмор. На набережную шли через жд станцию, там переход и магазинчики. Внимание детей привлекли тапки в виде животных. Поскольку дело было после зоопарка, мальчик, теребя тапок, спросил, кусается ли. Продавец ответила, что конечно кусается. "Тогда почему он не кусается?", - наш мальчик легко не сдается. "Он ПОКА терпит", - невозмутимо сказала продавец :-)
Сегодня с утра дети узнали, что у мамы тоже бывает состояние "пока терпит" :-)
Гость
523 - 19.12.2017 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Отдельно хочется сказать за авокадо. Это музыка, а не авокадо :-)
Попробуй ещё анону. Говорят, что очень вкусно. В Израиле сейчас на неё сезон. Здесь не растёт и практически не продаётся.
Р.S. Можешь вместо благодарности за информацию привезти несколько аноновых косточек:)
Гость
524 - 19.12.2017 - 20:21
Детям только косточки не давай есть. Они ядовиты.
Гость
525 - 19.12.2017 - 20:22
523-belayamishka >спасибо и попробую. Говорят, косточки авокадо тоже сажают.
Гость
526 - 19.12.2017 - 20:44
525-Законопослушная гражданка >Сажают, но очень высокое дерево, очень долго ждать урожая, и то не факт. А Аннона при хорошем уходе через 3-5 лет уже даёт урожай даже в комнате. Ну, по крайней мере, так пишут:)
У меня в открытом грунте растёт её дальняя родственница - азимина, говорят, что на 6-7 год может начать плодоносить. А может и на 10-й. Вот жду, моим уже 4-й год, недолго осталось:)
Гость
527 - 19.12.2017 - 20:59
Про сотовую связь. Нет, тут нельзя купить сим-карту на каждом шагу в каждом Магните :-) Вообще неск лет назад была революция в сотовой связи, появился новый оператор с очень низкими для Израиля ценами. Вообще тут надо держать ухо востро при оформлении сотовой связи и очень хорошо понимать, что говорят. Потому что докинуть денег просто так тоже не получится. Оплатить можно или банковской картой или счет пришлют. И вот в сумме счета могут быть большие сюрпризы. Так как туда по умолчанию включается интернет и еще что-то. Сегодня с утра мужу предложили какой-то вариант, который обошелся бы в 80 шекелей, при этом сим-карта 30 и еще 50 "чтоб заработало" :-) Не купил. Сейчас пошел с нашим доктором вместе и оказалось, что вовсе даже 32 шекеля за все :-)
Гость
528 - 19.12.2017 - 21:29
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Попробуй ещё анону. Говорят, что очень вкусно.
Вкусно, но много косточек внутри. Перед подачей детям, надо их обязательно удалить!
Сезон уже на исходе. При выборе аноны, стараюсь брать, по возможности, крупные плоды и, чтобы на верхушке его было поменьше "колючек".

4-й год беру анону из одного и того же сада.
В сети есть много рецептов, я ем с орехами.
Говорят, препятствует развитию новообразований.
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_rak_...frykt_anon.php
Гость
529 - 19.12.2017 - 21:40
так это тот самый "съедобный кактус" из книги Линор Горалик! Мы с дочкой читали перед поездкой, она теперь все время просит его :-) Спасибо, что напомнили
Гость
530 - 19.12.2017 - 21:54
а дуриан там продают?:) Мечта моего детства...
Гость
531 - 19.12.2017 - 22:12
530-rесни4ка > Дуриан в Таиланде продают. И во Вьетнаме. Недавно, кстати, одну знакомую дамочку о нём спрашивала. Носом крутит, говорит, мол, не пробовала и не хочу. Воняет он ей, видишь ли:) А мы бы попробовали, но где мы и где той Вьетнам:)
Гость
532 - 19.12.2017 - 22:14
531-belayamishka > не так уж далеко, если верить одной нашей общей знакомой:)))
Гость
533 - 19.12.2017 - 22:14
530-rесни4ка >Вот кстати, да. Хочу попробовать тоже.
Про продают. Надписи на товарах на иврите, на англ нету (ну в тех магазинах, что мы были, на рынке еще не были). Вот берешь что-то и думаешь, а что это? В аэропорту нам вручили пакет со словами "это вам пригодится в ваших походах", мы поблагодарили, не стали прямо там все открывать. открыли только сейчас. И вот некий сосуд, по виду - гель для душа. Пахнет вкусно. Нарисованы цветуечки. И стоим и смотрим - это едят или этим моются :-) Муж выдавил капельку на палец и попробовал. Оказалось - мёд :-)
Гость
534 - 19.12.2017 - 22:29
533-Законопослушная гражданка > хорошо, что не шампунь:)
Гость
535 - 19.12.2017 - 22:29
Анону беру твердую и за 4-5 дней она становится мягкой и сьедобной.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
надо держать ухо востро при оформлении сотовой связи
И не только.

Самый лучший сорт авокадо сейчас-"Эттингер",

Спелый-зеленого цвета, плотный, после легкого нажатия остается ямка. Продавцы не любят этот способ проверки.
Беру всей ладонью-так легче ощутить.
Этот сорт уже отходит за ним пойдет "Хасс" - замечательный сорт.

Спелый-коричневого цвета. Кожура более плотная чем у " Эттигер" и не гладкая. Размером меньше.
Выбирая мягкое, смотрите, чтобы мякоть под черенком была желтой, а не уже потемневшей - переспело.
Авокадо чаще всего продаются слегка недозрелыми, поэтому купленные кладу в бумажный кулёк вместе с яблоками - быстрее доспевают.
Продаются и др. сортов - предпочитаю эти.

В некоторых плодах попадаются уже проросшие косточки.
Гость
536 - 19.12.2017 - 22:35
вот завтра попробую приготовить батат.
Из вкусного - ОЧЕНЬ вкусный творог. И вообще вся молочка, кефир, йогурты, молоко.
Гость
537 - 19.12.2017 - 22:38
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
а дуриан там продают?:)
Нет.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Надписи на товарах на иврите, на англ нету
Этикетки бывают и на англ.
Кроме того имеются и "русские" магазины.:)
Гость
538 - 19.12.2017 - 22:53
536-Законопослушная гражданка >
Батат и у нас не редкость :)) Растёт у меня в огороде. Я больше люблю запеченый. Прям в кожуре... Потом надавливаешь его с двух краёв, лопаешь, масла сливочного кусочек и ешь ложкой. Ты тыкву любишь - тебе понравится. Кто тыкву не любит говорит, что батат похож на каштаны...
Гость
539 - 19.12.2017 - 23:10
538-СквоЛена >я и каштаны люблю :-) А я не знала, что у нас растет, ни разу не видела в продаже. Репа стала появляться вот неск. лет назад. Распробовали наверное :-)
Гость
540 - 19.12.2017 - 23:11
Забронировала на послезавтра хостел в Назарете, каменные стены и много лет зданию опять :-) Хотя и недалеко от Хайфы, решили все же переночевать там. Встретить в незнакомом месте закат и рассвет, познакомиться с новыми людьми на общей кухне.
Гость
541 - 20.12.2017 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Хма Посмотреть сообщение
Законопослушная гражданка, не забудьте прихватить пластиковую купюру в "эсрим шкалим" - двадцать шекелей. Очень симпатичная.
Начиная с четверга, 23 ноября, в Израиле началось официальное использование новых банкнот, достоинством в 20 и 100 шекелей.

На 20-и шекелевой купюре изображена поэтесса Рахель - Рахель Блувштейн, родившаяся в 1890 году в Саратове.
Гость
542 - 20.12.2017 - 08:55
541-дед >у нас есть новые купюры. Красииивые
Гость
543 - 20.12.2017 - 13:09
Что-то вот прям зашло:))
Гость
544 - 20.12.2017 - 13:28
Поэзию Рахели не понимаю от слова совсем:) ибо читать на иврите не умею:) На русском читаю и пишу хорошо, чуть сложнее читать на украинском, английский местами со словарём, немецкий совсем со словарём + чужой подстрочник для понимания, а когда пытался пытаться читать на санскрите, внезапно начал немножко понимать цыган:) а вот иврит, извините, это для меня какие-то неведомые кракозябры:)))

Ём тов, Гражданго, привези мне железных и красивых шекелей, я их куплю по приятной цене:)
Гость
545 - 20.12.2017 - 13:41
Цохораим товим, Мерлин. Привезу тебе красивых шекелей за красивые глаза. Один шекель - один глаз :-)
Про переводы. На многих сайтах есть выбор иврит\англ. Если выбрать англ - то заголовки будут на англ, а все остальное - все равно иврит :-) Поэтому мы просто переводим страницу на русский переводчиком. И вот тут получаются такие шедевры :

Взгляды обезьян-белок-кроликов и инструкторов воротника открыты для публики по субботам и праздникам до 15:30. Вместо наблюдения за животным парком. Птичий вольер закрыт для ремонта. Время кормить пингвинов терапевтами:

- будние дни: 13:30
- суббота / праздничный день: 11:30; 15:00

Кормление животных запрещено посетителями! Финансовое наказание против поедания животных !!
предотвратить в результате чего животных, мячи, самокаты и велосипеды антипригарного соединения зоосада.

* В зависимости от погоды
Гость
546 - 20.12.2017 - 13:44
В связи с вышесказанным очень хочу знать, в какую же погоду можно кормить пингвинов терапевтами? А эндокринологами можно? А удаленными администраторами и шумными детьми их случайно не кормят? Перед открытыми взглядами обезьян-белок-кроликов и инструкторов воротника? Эта земля полна загадок воистину
Гость
547 - 20.12.2017 - 13:46
545-Законопослушная гражданка > не-не-не, за глаза не надо, у меня всего их два или три, а надо за рубли, мне плиз монеты всякие, плюс пластиковые купюры красивые пару-тройку, ну если будет не в напряг:) Затем произведём выгодный обмен валюты, ко взаимному удовольствию:)
Гость
548 - 20.12.2017 - 13:48
546-Законопослушная гражданка > меня заинтересовали велосипеды антипригарного соединения:)
Гость
549 - 20.12.2017 - 13:50
Новости отжигают: в Габоне на двух датчан напали из мести Штатам за Израиль.

В этой новости всё прекрасно, датчан только жалко.
Гость
550 - 20.12.2017 - 13:52
546-Законопослушная гражданка > Тоже! Хочу знать: когда и доколе?! Я бы половину из нашей поликлиники этова...ватова..короче, зверушки были бы сыты!)))
Гость
551 - 20.12.2017 - 13:52
Друзья, вы мне потом выкатите общий список, кому чего :-) Кому семечки какие (еще расскажите, как их сохранить для вас), кому монетку, кому магнитик (говорят все магнитики и сувенирку религиозную делаю на китайской "Малой Арнаутской", так что имейте в виду, это будет не израильское). В разумных пределах тока :-) А то вещички я вам показывала. Кто больше всех закажет тогда, тому бонус - встреча нас в аэропорту города Сочи :-)
Попробовали хурму. Она тут оранжевая с плотной кожурой, совсем без косточек, внутри мягкая и тоже оранжевая. У нас такая немилосердно вяжет, а здесь совершенно нет. Вкусно. Анону не видели, никак не доберемся до района Вади Ниснас, там рынок. Я сегодня работаю, мои пошли в еще один зоопарк в Кирьят Моцкин.
Гость
552 - 20.12.2017 - 13:57
Монеты 1 агора, 2 агоры, 5 агор, 10 агор, железные шекели: 1/2, 1, 2, 5, 10 шекелей, купюра 20 шекелей: 3 штуки.

В Сочи не хочу *упирается*
Гость
553 - 20.12.2017 - 13:58
550-Малинка >это ж пингвины, а не Годзиллы какие. Пингвинам наверное вредно много терапевтов
549-Мерлин >Кстати, тут про это вообще не говорят, как будто в другой стране произошло. Неприязни к российским гражданам тоже не заметили пока. С хостелом по телефону подтверждала бронь вчера, услышала "О, Раша? велкам, Раша!"
548-rесни4ка >да, наверное мощная штука
Гость
554 - 20.12.2017 - 14:00
Скажи, как там литр настойки, заказчики были довольны?)
Гость
555 - 20.12.2017 - 14:07
553-Законопослушная гражданка > А чего одними терапевтамт-то? Я за разнообразное меню для пингвинов-кроликов. Есть на примете ухогорлоносы, неврипатологи, администратор адын штук да регистраторша адын чейта племянник. Хорошо дело пойдет, так найдем кем меню пополнить)))
Страна большая!))
Гость
556 - 20.12.2017 - 14:07
549-Мерлин > не помню откуда и кто там участники, но когда неграм объяснили суть крепостного права в России, и они вкурили, что у русских рабами были белые, они просто офигели и ответили, что русские - мегакруты!
Только не включай свой стыд про Рашку, оч прошу:) Просто оцени.
Гость
557 - 20.12.2017 - 14:09
555-Малинка > а на их место - кого? По закону подлости придут еще веселее спецы.
Гость
558 - 20.12.2017 - 14:15
556-rесни4ка > у меня нет "стыда за Рашку", и вообще можешь считать меня иностранным агентом, сегодня я агент Габона:)
Гость
559 - 20.12.2017 - 14:33
554-Мерлин > Очень довольны. А также настойкой валерианы, зеленкой-фломастером и гематогеном. Для что настойка я пока забыла спросить :-)
Гость
560 - 20.12.2017 - 15:04
559-Законопослушная гражданка > говорят, что гематоген нынче не из крови делают. Беспонтовка это нынче:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены