Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Сериальчик под бокальчик (http://forums.kuban.ru/f1067/serial-chik_pod_bokal-chik-8606949.html)

zakonoposlushnaya 25.02.2018 21:24

Сериальчик под бокальчик
 
По просьбам (НЕ)трудящихся из города Муйня, а также для всех, кому интересно, бахаем сериальную темку. Рассказываем, что смотрим, про что оно, каково оно, и где берем. Поехали?

inexrf 26.02.2018 04:58

Спасибо,Гражданочка...)
Рекомендую :
Столпы земли. /Строители храмов/
Острые козырьки. / гангстеры/
Родина. /ремейк израильского Пленники/
Миллиарды. /бизнес. Богатые тоже плачут/
Белые воротнички. /суды, адвокаты, присяжные/
Дорога в ад./постройка ж.д. , а-ля вестерн/
Настоящий детектив. /все понятно/
Карточный домик. /политика. /
Черные паруса. /пираты/
Тюдоры. /все понятно/
Прослушка /шпионы/
Викинги. /все понятно/
В поле зрения./шпионы/
Менталист /детектив/

zakonoposlushnaya 26.02.2018 06:32

По просьбам их же :-)
Колония\Бороздят. Красавчик "Сойер" из "Остаться в живых" с семейством круто и сексуально против.
Непокорная Земля (Непокорный)\Прибороздили. Земля под управлением разных инопланетных рас. Кое-кто против. Интриги, приключения, любовь, политика.
Мир Дикого Запада\Парк развлечений для богатых, недалекое будущее с отсылом в недалекое прошлое. Ничто человеческое не чуждо даже тем, кто не совсем человек
Шотленд\Великобританские иппеня, очень красивые. Загадочные преступления и очень английский следователь. Суровая красота, пейзажи - закачаешься.
_________________
Еще напишу потом

merlin2 26.02.2018 10:51

Так как названия сериалов изначально на английском, и вообще лучше знать английской название, т.к. может быть много разных сериалов под одним именем, а также для удобства идентификации и поиска, ну и для того, чтобы было живое обсуждение, а не не очередная потенциально мёртвая тема про кино и сериалы, предлагаю описывать сериалы в таком формате:

*************
Английское название / Русское название. Краткая аннотация.
*ссылка на Кинопоиск*
///затем описать свои впечатления о геоях и вообще о сериале///

*************

"Колония\Бороздят", "Непокорная Земля (Непокорный)\Прибороздили" - кстати, это что за хрень такая, бороздят и прибороздили?) пздц:)

merlin2 26.02.2018 10:55

[b]Swedish Dicks / Шведские стволы[/b]

Юмористический детектив.

[img]https://st.kp.yandex.net/images/film_big/970915.jpg[/img]


[url]https://www.kinopoisk.ru/film/pridurki-iz-shvetsii-2016-970915/[/url]

Забавный и ненапряжный детектив, шутки в совершенно неамериканском стиле, герои позитивные и безобломные:)

zakonoposlushnaya 26.02.2018 11:33

4-Мерлин >о, я ж начала его смотреть. Мне понра

Беретта 26.02.2018 12:08

из последнего, что меня бахнуло по голове - «Во все тяжкие» (англ. Breaking Bad)
из Википедии: [em]«Во все тяжкие» завоевал широкое признание критиков, получил высокие оценки и был признан как один из лучших американских телесериалов. Сериал был удостоен множества наград, среди которых 16 прайм-таймовых премий «Эмми», два «Золотых глобуса», пять премий Гильдии киноактёров США, шесть премий Гильдии сценаристов США, две премии Гильдии режиссёров Америки, две премии Гильдии продюсеров США, две премии Пибоди, восемь премий «Спутник», одна BAFTA, пять премий Ассоциации телевизионных критиков и шесть премий «Выбор телевизионных критиков». За исполнение главной роли Брайан Крэнстон получил четыре премии «Эмми» за лучшую мужскую роль в драматическом телесериале. Аарон Пол был трижды награждён премией «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана. Анна Ганн была дважды отмечена премией «Эмми» за лучшую женскую роль второго плана.[/em]

свое впечатление объяснить не могу...меня изумила моя же реакция на героев сериала...от сочувствия и жалости вначале, до какой то ненависти к главному герою. Сериал не для легкого просмотра под бокальчик, наверное, но мне очень понравился.

Беретта 26.02.2018 12:10

сейчас смотрю «Бродчёрч» (англ. Broadchurch) — британский детективный телесериал. Два сезона в напряжении, до последнего не знаешь, кто убийца...третий только начала, пока не пойму, не хуже ли он первых двух.

Беретта 26.02.2018 12:11

и спасибо за тему)))) вечная проблема поиска сериала))) хорошо, что у дочери хороший вкус, подсказывает)

7-Беретта > в русском варианте «Бродчёрч» - Убийство на пляже

mad tank 26.02.2018 14:24

Из свежих сериалов:
- Видоизмененный углерод - детективная фантастика с нереально закрученным сюжетом и с каждой серией закручивается все закрученней, причем каждый раз в сторону, в которую не ждешь
- В пустыне смерти - пост-апокалепсис, нереально красивая боевка. Дэнниел Ву просто бесподобен
- Хроники Шаннары - фентези по книге, ничо так, бодрая котлета
- Табу - Британия времен канализации, ой колонизации. Очень мрачный фильм, но интересный, хотя все действие происходит в Лондоне.
- Нация Z - да производства Асилум, да заезженная тема про зомби с флагманом "Ходячие мертвецы", но смотреть стоит!!! Это вам не занудные "ходяшки" с рассуждениями "кто дикобраз на самом деле" на пол сезона. Зомби бегают, взрываются, зобмей даже курят!!! Все время куда то едут, кого то спасают, никаких соплей один драйв
Думаю пока хватит, потом может еще что вспомню

mad tank 26.02.2018 14:37

Ах да еще забыл сериал Ван Хельсинг. Очень интересная смесь вампирства и пост апокалепсиса

zakonoposlushnaya 26.02.2018 16:17

3-Мерлин >Темная ты личность :-) Космические корабли бороздят. В то время, как Большой театр... Первоисточники же. Альма матер.
Все (около)космическое с кой-чьего легкого языка теперь называется "бороздят".

merlin2 26.02.2018 16:25

11-Законопослушная гражданка > пиши названия на англ и не выё:))

Беретта 26.02.2018 19:08

кстати да...как то искала сериал, а название знала только на русском. Хорошо, что подсказали поискать в английском варианте.

rесни4ка 26.02.2018 19:58

"Полдарка" уже рекомендовали? Костюмированная Англия, Корнуолл и дикие корнцы, конец 18в. Ну и актеры красивые:)
Есть в переводе 3 сезона.

ZK1 26.02.2018 20:29

Экспансия - неплохой сериал.

Беретта 26.02.2018 21:50

Все, закончила Бродчёрч... в третьем сезоне напряжения меньше, но смотреть можно. Тоже неожиданная развязка.

zakonoposlushnaya 26.02.2018 22:05

Большая маленькая ложь.
Домохозяйки и нет разной степени отчаянности, 4 семейства с детишечками, одна школа. Как водится, интриги и расследования тоже есть. Теткинский, но классный
На англ не пишу с маленького планшета

zakonoposlushnaya 26.02.2018 22:06

15-Забайкальский Комсомолец >Ага, классный. И там бороздят аж бегом

shakal 27.02.2018 01:38

[youtube]HKwCpgUr0Tk[/youtube]

shakal 27.02.2018 01:40

[youtube]udjROwqTBsY[/youtube]

shakal 27.02.2018 01:44

И самое главное. Как же без него.. )

[youtube]HTjjNozVy5w[/youtube]

ZK1 27.02.2018 08:51

Влад, а можно было обойтись тремя-четырьмя словами ))
Ты забыл,что краткость - сестра таланта? ))))))))

Apell 27.02.2018 08:55

Пока не досмотрю "Как я встретил вашу маму" до последней серии, новый не буду начинать. А так отличная тема у вас, добавлю в закладки

Ревизор 27.02.2018 09:16

Ничего не смотрю, жаль на это время.

inexrf 27.02.2018 09:29

Время, проведенное с удовольствием, потраченным впустую не является. )

Беретта 27.02.2018 10:16

а если в это время я еще и рукодельничаю...наслаждение двойное)

22-Забайкальский Комсомолец > мне показалось, нас стебали...

rесни4ка 27.02.2018 10:34

26-Беретта > вот-вот! ТБВ раза три пересматривала:)

zakonoposlushnaya 27.02.2018 10:49

27-rесни4ка >есть про йуного Шелдона сериал еще. Не смотрела? Я не. Я и ТБВ актуальные серии не видела. Что-то до 10 сезона только. Смотрим исключительно с мужем. а он домой приходит в не смотрибельное время

rесни4ка 27.02.2018 11:29

28-Законопослушная гражданка > нет, не смотрела... Я их года 2 назад пересматривала.
"Больница Никербокер" - медицина конца 19 века. Оч советую. Но задел на сезонов 5, а закрыт после 2-го. Жаль...
"Сирены" - [url]https://plus.kinopoisk.ru/film/600841/[/url], британский 2011года. Штатовскую версию не смотрела.

КУЗЯ3 27.02.2018 11:47

Можете смеяться,но с удовольствием Великолепный век смотрела года полтора. Красивые актеры...одежды...другое все.... да и работать легко под него было. Одним глазом смотришь и спокойно работешь

shakal 27.02.2018 14:58

[quote=Забайкальский Комсомолец;45351855]краткость - сестра таланта[/quote]
Вот это одна их причин, по которой я не люблю сериалы. )

rесни4ка 27.02.2018 14:59

31-Северный шакал > мы все это знаем. Нафига ты тут тогда? Мы исчо склерозом не страдаем.

shakal 27.02.2018 15:06

[quote=Беретта;45352141]мне показалось, нас стебали...[/quote]

[youtube]BhFkwGCRppE[/youtube]

shakal 27.02.2018 15:07

[quote=rесни4ка;45353165]Нафига ты тут тогда?[/quote]
Да так... То ли бес попутал, то ли Бог сподобил. Сейчас уже и не узнать. Давно это было. )))

simzon 27.02.2018 15:09

"Черное зеркало"
Из наступающего будущего, которое все равно придет.
Серий не шибко много, есть несколько переводов, кто не любит мат (не запредельный) не выбирайте перевод "кубик в кубе".

merlin2 27.02.2018 17:07

23-Lemon > я вот на МК давно собираюсь тему подобную нарисоать, всё руки не доходят, но скоро думаю дойдут) на форуме подобных тем несколько штук.

merlin2 27.02.2018 17:22

Северный шакал

"17 мгновений весны" тоже по сути сериал.

Раньше они назывались "многосерийными фильмами" и отличались сквозным сюжетом, но и сейчас есть такие сериалы, но больше, конечно, сериалов типа "в каждой серии убиваем нового монстра".

merlin2 27.02.2018 18:23

[b]Dirk Gently's Holistic Detective Agency / Холистическое детективное агентство Дирка Джентли[/b]

[img]https://diziay.com/upload/filmafis/dirk-gently-39-s-holistic-detective-agency-471-b.jpg[/img]

Детективно-мистический сериал. Дирк Джентли, "холистический детектив", расследует дела необычным способом - он считает, что всё во Вселенной взаимосвязано, и нужно просто следовать за обстоятельствами. Его вынужденный напарник - Тодд Бротцман, сначала не верит в эту холистическую теорию.

Весь сезон по сути представляет из себя многосерийный фильм, без чёткой "отбивки" каждой серии, это надо иметь в виду при просмотре:)

Первый сезон в плане детективного сюжета вполне самодостаточен. Второй сезон даёт более полную картину происходящего, но там введены элементы фэнтезийного мира и некоторые персонажи геи - дань моде, видимо).

В интернете есть петиция о продлении сезона на 3-й cезон

[url]https://www.change.org/p/netflix-renew-dirk-gently-s-holistic-detective-agency-for-season-3-future-seasons[/url]

zakonoposlushnaya 27.02.2018 18:47

Израильское :-)
Военнопленный\Хатуфим. Собственно по нему были сняты американская и наша кальки "Родины". Первоисточник тасазать.
Как все еврейское очень насыщенный. Ну то есть нельзя выделить главных героев, там как-то так внимание уделяется большое сразу всем. Сюжет: после 17 лет арабского плена освобождены два израильтянина. Третий, который был похищен с ними, погиб. История разворачивается и вокруг них, и вокруг тех, кто их ждал и теперь окружает. Также шпионская линия есть и любовная. Но больше человеческая вообще. Очень рекомендую
Израильский же "Фауда". Спецподразделение, операции за стеной, человеческий фактор по обе стороны. Очень хороший и очень израильский.


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.