К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С новым-старым Президентом вас, граждане!

0 - 19.03.2018 - 05:28
А кто ходил голосовать?


161 - 20.03.2018 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
Я бабкам поверю
162 - 20.03.2018 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
так гордиться ракетами и собирать смс-ками деньги на больных детей...мне стыдно за эту страну.
Ммм.. Ну что... Когда-то, было время, - были ракеты (в том числе и космические - по сотне запусков в год), но не было туалетной бумаги и колбасы.
Обиделись, не вытерпели - порушили страну.
Не стало ракет, зато появились туалетная бумага и колбаса (во всяком случае, выглядящее, как колбаса).
Но исчезли куда-то деньги, чтобы всё это купить.
Сейчас снова появились ракеты. И никуда не делись колбаса и туалетная бумага..
А обида не проходит...
Снова, что ли, рушить?
Гость
163 - 20.03.2018 - 01:49
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Сейчас снова появились ракеты.
даа? и где же они?
Гость
164 - 20.03.2018 - 01:52
А про космические (мирный российский космос который) вообще вряд ли что оптимистичное можно сказать. Сейчас очень интересно ракетные дела идут у многих стран!
Гость
165 - 20.03.2018 - 01:54
Кстати. На одном публичном ресурсе мне мой оппонент написал: "Ладно, ну нафиг ту политику. Мне отсюда гавкать можно круглосуточно, а вас там за жопу могут взять. А зачем мне это?!" Оппонент - из Украины, если что.
166 - 20.03.2018 - 09:06
151-Беретта > простой вопрос - какие налоги платит ваш муж ?
Список пожалуйста
167 - 20.03.2018 - 09:09
164-Мерлин > мда уж, а космодром Восточный ни при делах выходит. А то, что на наших движках все ракеты летают, даже американские, потому что наши движки лучше и дешевле.
А то, что за Байканур мы платим Казахстану аренду тоже не учитывается... Хорошо рассуждать не думая...

з.ы. вот если бы все это похерили, и не только это, ты был бы рад, что у твоих родителей пенсия была бы на пару тысяч больше, но опять же за них ничего нельзя было бы купить ?
Гость
168 - 20.03.2018 - 09:12
166-Перпетум Мобиле >
Вот сколько ему гос-во помогает / стаж, больничный, отпускные.../ столько он и платит.))
169 - 20.03.2018 - 09:17
168-шТучка > 1. не надо устраиваться к работодателю в качестве шабашника. Сам, своими руками и умом поставил себя в такую ситуацию.

Кто виноват? ну как обычно, ДЕЙСТВУЮЩИЙ президент. Совершенно неважно кто, но тут по случаю оказался на его месте Путин, значит он и виноват, значит он против него....

логика понятна...
Гость
170 - 20.03.2018 - 09:38
165-Мерлин > Ну да, ну да. На Украине свобода слова. Вот уж это рассказывать не надо, лично знакома с "русскими" украинцами. Очень забавно было наблюдать постепенное изменение настроя с "Порошенко - молодец" и "У нас всё хорошо" до "Порошенко - козёл" и "Об этом не по телефону". А внешне всё там неплохо - весь Киев разговаривает по-русски, только центр города все стараются обходить, поскольку там непрекращающийся балаган. И вслух не произносить то, что думаешь, поскольку с работы слететь можешь запросто и дом твой внезапно окажется с побитыми стёклами, к примеру. И стараются все найти себе работу либо в России, либо на Западе. На Запад смотрят больше - это да.
Гость
171 - 20.03.2018 - 10:00
166-Перпетум Мобиле > ты ж вроде не работал раньше в налоговой))))))
Гость
172 - 20.03.2018 - 10:19
169-Перпетум Мобиле >
Детсад какой то...)
Ты то ли оч молодой и тогда простительно, то ли оч ...неважно.))
Гость
173 - 20.03.2018 - 10:21
172-шТучка > Мне тоже кажется, что ему лет 35. Подрастет, пройдёт:))
Гость
174 - 20.03.2018 - 10:25
173-belayamishka >
Думаешь, со временем пройдет?)
Сдается мне, что это надолго...))
Гость
175 - 20.03.2018 - 10:32
166-Перпетум Мобиле > вы когда читаете, в смысл вдумываетесь? муж такие налоги платил, когда работал официально, что многим и не снилось...и сейчас готов. ГОТОВ! я писала об этом выше. С радостью. Но не дают. Не берут официально. Ну да, можно устроиться бумажки собирать по улице с пакетом мусорным за 20 тыщ. Мы узнавали, кстати. Но туда не влезешь особо, в основном людей вахтой из станиц возят, но я не про это...
Он рад работать официально и платить налоги, но работодателей (видимо) поставили в такие условия, что официально принимать на работу не выгодно. Если интересно почему не выгодно, почитайте уж сами, я здесь не лекций.
Смысл моего сообщения был в том, что рабочий человек готов работать, готов платить...но пока ему доступны только смс с перечислением денег для деток.

Вы меня в чем уличить хотите? в том, что я развалила государство? я свой долг за бесплатную медицину и учебу в советское время исполнила до конца в работоспособном возрасте, и боюсь мое отсутствие достойной пенсии перекроет все долги с лихвой.
Гость
176 - 20.03.2018 - 10:33
166-Перпетум Мобиле > налог за квартиру, гараж, дачу, машину...ежегодно как бы бумажечки приходят. Какие он еще платить должен?
177 - 20.03.2018 - 10:33
171-КУЗЯ3 > так при чем тут налоговая ? я просто удивляюсь людям, которые думают, что им все должно государство, не задумываясь откуда в бюджете деньги берутся.
И если пол страны "тунеядцы" не на деле, а на бумаге, то соответственно и в бюджет все идет по бумаге...
Гость
178 - 20.03.2018 - 10:34
168-шТучка > на больничном и в отпуске лет 20 не был, кстати.
179 - 20.03.2018 - 10:36
173-belayamishka > спасибо за комплимент :)
176-Беретта > эти налоги платят все или многие, речь об отчислениях в пенсионный например, когда человек работает официально. То есть 13% лично и хх% от работодателя.

А это поверь очень большая доля бюджета.
А так получается, он не платит, и еще хрен знает сколько людей не платит в стране, а потом возмущаются - где пенсия ?
180 - 20.03.2018 - 10:37
179-Перпетум Мобиле > а пенсия как раз и просрана нами же самими... увы
Гость
181 - 20.03.2018 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
не надо устраиваться к работодателю в качестве шабашника.
нет сейчас работодателей с достойной зарплатой и официальным оформлением. Я конкретно говорю за его специальность. И не надо предлагать поискать ему другие...что любит, что хочет, тем и занимается.

Когда он 30 лет назад ушел из военизированной пожарки в ПТУ учиться на каменщика, чтобы заработать квартиру для семьи (а тогда это было еще реально), это тоже было не его желание, это была необходимость, не платили столько пожарным, чтобы семью содержать, и квартиры не давали. И теперь, когда он жизнь положил на обустройство этого города, ему государство сказало спасибо тем, что оставило без пенсии, без доступной медицины, без страховок и прочего, что было раньше. А здоровья то уже и нет так же упахиваться.

Ну да, дурак, что не пошел учиться на прораба, как ему советовали мы с мамой, но как бы не всем быть прорабами, налоговиками, полицейскими, чиновниками...кому то и кирпичи таскать надо. И только из за того, что он пахарь, и зимой и летом на улице, а не под сплитом в офисе, его достоинство рабочего человека оскорблять нельзя.
182 - 20.03.2018 - 10:46
181-Беретта > да согласен я со многим и в том числе, что пенсию мы себе должны заработать сами и не надеяться на государство. Но согласись, что независимо от выбранной профессии он своими руками все сделал. Потому что согласился работать с таким работодателем, но возникает вопрос - а при чем тут президент ?
Гость
183 - 20.03.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
То есть 13% лично и хх% от работодателя.
ауууууу...разговор глухого со слепым. Я сто раз повторила - он хочет официально, он готов...государство ставит его в такие условия, что выхода нет. Да, он может устроиться официально на ту же стройку за 20 тыщ, но как ходить в больницу? как учить детей в школе и кружках? как покупать лекарства? я молчу про путевку в лагерь, про шубы и ювелирку, про путешествия дорогие шмотки...это давно стало недоступной роскошью.
Нельзя в этой стран достойно работать и достойно жить одновременно. Или ты воруешь дофига (а в бюджет со своей официалки в 8 тыщ платишь копеешный налог), либо честно работаешь и живешь как бомж.

да есть у меня знакомые налоговики. И точно официальная ЗП у них поменьше чем на стройке, но глядя на их квартиры, машины, отпуска на Мальдивах возникет вопрос 0 откуда? хотя не в моих правилах считать чужие деньги.

А в том, что основная масса людей в этой стране хочет жить и работать честно, но это нереально - конечно виноват не президент.
Гость
184 - 20.03.2018 - 10:51
182-Перпетум Мобиле > а жить как? если не согласиться. Сегодня и сейчас где взять деньги на лечение больного ребенка? у меня в год уходило на лекарства около 200 тысяч. Только на лекарство. Как их честно заработать? а надо же чтоб осталось как бы и на пожить?
Гость
185 - 20.03.2018 - 10:52
в Китае за взятки расстреливают вроде...а у нас переводят на новую руководящую работу...и по ходу в этом виновата и я, и муж, и Штучка, и Мышка...мы все...и Мерлин кстати тоже
186 - 20.03.2018 - 10:54
Попробую объяснить еще раз и последний, ибо надоело.
Если бы все работали честно, то в стране на каждого индивидума (физлицо, юрлицо) налоговое бремя было бы меньше.
А так как хитрожопые хотят урвать побольше, прячут доходы, выводят в офшоры и т.д. и т.п то налоговое бремя на честных увеличивается.

При такой большой стране и большой социалке эта ноша с каждым годом все больше и больше. Отсюда и плач Ярославны от честных, но в то же время "глупых" и недовольство оттуда же. Ну и плюс куча других факторов, например как увеличение пенсионеров, уменьшения "работающего" населения, которое как раз и обеспечивает пенсионеров и так далее и так далее....

з.ы. точно надо расстрелять правительство и выкрасить Кремль в зеленый цвет.
з.з.ы. в общем дальше сами. надоело...
187 - 20.03.2018 - 10:55
183-Беретта > Да не государство его ставит в такие рамки, а работодатель. Государство наоборот призывает к белому бизнесу и всегда призывало. Когда оно может, оно с этим борется, когда не может, на этом греют руки судьи и прокуроры, а это люди.
А людям свойственно все, и воровать и предавать и так далее....
188 - 20.03.2018 - 10:56
Согласившись с работодателем, работник становится таким же участником серого рынка. Вы можете это опровергнуть ?
189 - 20.03.2018 - 10:58
185-Беретта > в том и дело, что мы и виноваты во всем, только пеняем на других, а сами белые и пушистые. А начинать надо с себя.
Гость
190 - 20.03.2018 - 11:00
Гос-во действительно ДОЛЖНО! народу.
Ваучеры , варварский обмен денег, черная пятница, сберкнижки до90г., облигации, билеты займов...и тд и тп. тупо и цинично украли у населения,,только что не по башке дубинкой.
Лично ничего не жду. И не ждала и не надеялась.))
Старики, которые отпахали при СССР и выплатили и перевыплатили все налоги, заработали себе достойную пенсию? ))
**
Любимая шутка прокуроров:
Главное, в ходе следственных действий, не выйти на самих себя.)
Гость
191 - 20.03.2018 - 11:03
188-Перпетум Мобиле > да здесь народ адекватный...тебя давно просто не было...кста,чего на 15 -е летие не пришел? Лет 10 уж поди тебя не было..
192 - 20.03.2018 - 11:03
190-шТучка > тебе на пенсию зарабатывают дети, ты же работала на пенсию своих родителей.
Подумай об этом на досуге.

з.ы. ну то, что государство может кинуть это нормально. Не, не нормально конечно, но это может произойти и происходило в разных странах, а не только в России.
193 - 20.03.2018 - 11:04
191-КУЗЯ3 > да я вообще от реала стал далек, просто по жизни.
даже аську уже пару-тройку лет не запускал, если не больше.
селя ви :)
Гость
194 - 20.03.2018 - 11:06
190-шТучка > вот и я об этом же выше писала. Толку что наши деды и отцы всю жизнь платили эти налоги....это же и нас ждет....минималка,как минимум....
195 - 20.03.2018 - 11:11
еще раз, мы все по налогам и т.д. работаем на жизнеобеспечение наших предков. Никогда на себя. На себя это только если оставлять излишки, если у кого ни ессно остаются.
опять же, такова жизнь.
Гость
196 - 20.03.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
190-шТучка > ну то, что государство может кинуть это нормально.
Ойфсе...)) Беретта права. То ли лыжи... то ли я...)))
197 - 20.03.2018 - 11:14
196-шТучка > а че ты слова выбрасываешь из контекста ? :)
дальше цитировать не надо ? :)
Гость
198 - 20.03.2018 - 11:17
197-Перпетум Мобиле >
Не. Дальше УЖЕ не надо. Вычеркиваю. Уж извини...)
199 - 20.03.2018 - 11:21
198-шТучка > ну тогда уж тоже извини, но тебя никто не заставлял играть в рулетку, покупая ваучеры и прочее. Это опять же, был твой и других выбор в расчете на легкие деньги...

Есть спрос и есть предложение, и если повелась на Лису Алису и Кота Базилио, то это не они виноваты, а всего лишь предложили, а виноват согласившийся.
Гость
200 - 20.03.2018 - 11:31
189-Перпетум Мобиле > а можно конкретные рекомендации? что лично мне надо сделать, чтобы быть довольной нашим руководством. Опустим ситуацию с моим мужем. Вот лично я...не давать взяток? не даю...
платить налоги? - плачу
более того - оплачиваю медицинскую страховку, но бесплатными услугами в силу разных причин не пользуюсь - то есть дарю государству эти деньги
коммуналка вовремя
ПДД не нарушаю
ребенка вырастила
в магазинах здороваюсь
в своем доме за порядком слежу, потому как давно поняла, что если не я, то никто
а еще сажаю цветы вокруг дома, пристраиваю немощных животных, отсылаю эти злосчастные смс...
мусор на улице не кидаю
дорогу перехожу по светофору
что я еще не сделала?
в армию не сходила?
жизнь за Родину не отдала?
что мне еще надо в себе поменять?

и отвечаю, таких здесь большинство.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены