К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С новым-старым Президентом вас, граждане!

0 - 19.03.2018 - 05:28
А кто ходил голосовать?


281 - 21.03.2018 - 14:00
279-Законопослушная гражданка >
А ПОЧЕМУ человек не может высказать СВОЮ точку зрения? и почему, если он ее высказал, прям стеной пошли против него?
мне просто некогда долго тут в полемике участвовала, но вот со многим с Перпетумом согласна.
я РЕАЛЬНО ЖИВУ в сильной стране с сильным Президентом!
и сила наша в том, что сколько вокруг да около границ не ходят, только бояться хоть сколько зубы показать.. ибо знают, что обломаются зубы-то те..
главное - чтобы не было войны! а детей - поднимем, стариков - прокормим.
и никто ж ведь не держит тут насильно в России, не нравится устой, государство, общество, окружение - в мире сотни стран, где и лучше и государство не ворует с карманов бедных...
Гость
282 - 21.03.2018 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
еще раз, специально для вас - есть спрос, есть предложение. Если ВЫ несете взятки, то рано или поздно их начнут брать. я вот только что из больницы выписался, предлагал отблагодарить врача (ПОСЛЕ операции заметьте, а не ДО) - так отказался.... хотя если после, не вижу ничего в этом зазорного....
Ещё раз, специально для Вас. После операции больному медсестра должна колоть обезболивающее, а также у старшей медсестры есть утверждённый перечень процедур. После операции не дал на лапу - лежи в палате и давись своей болью как хочешь. Дал на лапу - медсестричка колет обезболивающее, всё как по маслу. Краевая онкология, к вашим услугам.
Гость
283 - 21.03.2018 - 14:08
280-Перпетум Мобиле >Не соглашаясь - не груби. Если ты со мной в корне не согласен, я никогда не скажу, что ты дурак. А если ты опускаешься при этом до оскорблений - то скажу. Потому, что опускаешься, а не потому, что не согласен. Хочешь спросить, что лично мною было сделано - спроси, я тебе отвечу. Мы достаточно выросли, чтоб уметь строить беседу.
Гость
284 - 21.03.2018 - 14:12
281-Алена 33 >Не дай бог РЕАЛЬНО проверить, в сильной ли стране мы живем. Вот прям хоть молиться учись, чтоб никому и снаружи не захотелось проверить силу своих зубов и то, а обломают ли...
Цитата:
Сообщение от Алена 33 Посмотреть сообщение
А ПОЧЕМУ человек не может высказать СВОЮ точку зрения?
см пункт 283. На здоровье - высказать. Хамить не надо.
Гость
285 - 21.03.2018 - 14:34
282-Мерлин > ЗИП 4 года назад. Лежал мой сын ножевое ранение в почку...привезла скорая без меня, все сделали сами, после НИ ОДНОГО лекарства, обезболивающего в течении 2 месяцев не просили сколько не спрашивала. Медсестрички заботливые! После вставили в почку "трубку" вместо того чтоб сделать полосную операцию и разрезать пол туловища сбоку. При таком ранении за границей сразу удаляют почку, чтоб спасти человека.Читала и статистику и с профессором разговаривала. А у нас спасли и человека. И низкий поклон тем врачам.
У каждого своя история и своя правда.
Гость
286 - 21.03.2018 - 14:44
285-LiLi 2 >Очень согласна. У каждого - своя. А должна быть одинаковая у всех, понимаешь? Вот в таких вот вопросах. И, заметь, ни слова про то, что врачи плохие. Не надо их ставить в условия, когда они зависят от "хорошести" пациентов. Я, к счастью, не в курсе, что и как в онкологии, но истории слышала очень разные. Кардинально противоположные. А не должно быть так. Не должно быть "кому как повезло на какого врача попасть", да ну что это за бред вообще, что значит - повезло?
Это же первоочередная задача. Если прям холодно и грубо, то граждане - источник денег в тот самый бюджет, из которого те самые ракеты в том числе. Поэтому лечить их и делать так, чтобы не валили ну очень же важно, разве нет? Валят-то, пардон, те, кто уверен, что там устроится лучше, чем здесь. То есть всяко полезные и умные. Неужели надо напра-нале митинговать, что, если чо не так - валите, стран много. Вместо наоборот? Это же глупо просто.
Гость
287 - 21.03.2018 - 14:46
Про воевать пойду-не пойду.
Человек не всегда делает то, что намеревается и твердит о своих намерениях.
И может в случае войны открытой вот именно та самая гражданка, детей запихнув подальше в тыл, наденет бронежилет и возьмет автомат и будет защищать своё.
А которые кричим : Я, я пойду! - будем обгонять обоз, идущий с ее детьми в тыл.
Потому что своё у неё это дом. А дом в этой стране и по правовым основаниям и по документам этой страны.
Потому что ну вот пошла я, к примеру, воевать страну Оз. Пришла, а мне тут человечки в колпаках и говорят - мы вас принммаем, как захватчика, только вот этот дом и вот этот и вон тот - не занимайте, потому что они нам принадлежат, вот вам даже и докУмент. А я прям такая вся проникнусь уважением к документам завоеванной мною страны))).
Совесть человеческая это очень много, это сильно.
Вот, рассказ Паустовского о силе человеческой совести (он коротенький) http://izbrannoe.com/news/mysli/rass...eskoy-sovesti/
...
Про как лечить народ.
Моё видение - песнями. На языке своей страны. Чтоб пели, чтоб хотели петь. Чтоб грустили и взрослели, улыбались и задумывались. Чтоб злились. Чтоб слышали их с детства и слагали новые. Что, кроме песни, может быстрее и сильнее объединить людей?
Гость
288 - 21.03.2018 - 14:48
287-Кристобаль Хунта >ты расскажи, как у тебя ситуация с той встречай решилась :-) Чего хотели от тебя? Ты правильно догадывалась?
Гость
289 - 21.03.2018 - 14:52
288-Законопослушная гражданка > еще никак. Сначал ее надо официально оплатить 45 тыщ. Вот, человек оплатит, документ предоставим, что оплатили, тогда будем встречаться.
Гость
290 - 21.03.2018 - 15:11
286-Законопослушная гражданка >А при чем тут повезло или нет? Много не от врача то и зависит.Ты опять кроме своей линии-позиции не видишь. Я об этом не писала! А написала про свою ситуацию. Я немного про другой смысл значения правды в этой ситуации. При условии что лечат одинаково- исход может быть различен, жизнь и смерть очень рядом ходят, и потому высказывания о врачах и отношении тоже кардинально различаться могут.И твоя фраза "на какого врача попасть"- при чем тут это. Но я не хочу кашу всего негатива нести в голове.
Слушая тебя, у меня такое ощущение, что я живу с тобой в разных странах.Твоя позиция и взгляды очень далеки от моих. И потому меня нет столько времени тут писать, у меня нет столько времени смотреть по три серии фильмов сразу - при этом работать на двух работах до десяти вечера, все успевать по дому,заботиться о друх малышах, муже, ипотеках,ходить на фитнес, ездить на месяц за границу, ходить с дочкой в походы и быть ПОСТОЯННО чем то недовольной.Но если не взяли ребенка в сад на сразу на целый день быть крайне агрессивной и поднять всех на уши ...Смысл? Ты мазохистка? Тебе это дает силы?
Гость
291 - 21.03.2018 - 15:19
287-Кристобаль Хунта > бабы я с вас хуе ...ю...детский сад пойду не пойду.Героинь нафига корчить? Может мужики сами разберутся. А каком доме ты говоришь? Было сказано -сдаться...ее право. Больше не хочу на эту тему говорить.
Гость
292 - 21.03.2018 - 15:28
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
У каждого своя история и своя правда.

И таки что дальше? А на моего отца, с нашей "бесплатной медициной и бесплатными лекарствами", за год уже больше 70 штук ушло, точно не скажу. А не было бы этого жалкого запаса денег у меня - так уже лежал бы в земле и черви его ели. А вы рассказываете мне тут за свою правду, за сильную страну с сильным президентом. Это вас ещё не прижало, вот и поёте песни.
Гость
293 - 21.03.2018 - 15:30
290-LiLi 2 >Ну, во-первых (и в самых главных), не все успевать. Успевать тут потрындеть, будучи сразу на двух работах - я могу. С 6 утра до 10 вечера, да. Отсюда вытекает "на месяц за границу", кстати :-) Ну сначала-то неск лет на двух работах до 10 вечера, а потом на месяц за границу, да? Три серии сериала - после 10 вечера, даже, я бы сказала, после 12-ти. Бессонница, государство не виновато :-) На фитнес и в походы - в выходные, имею право. Не взяли в сад - кого я поднимаю на уши, я не пОняла. Я спросила - мне ответили, не ходим и не ходим. Крайне агрессивна - это когда я себе хамить не позволяю? Или когда я иначе трактую события? Причем, без грубости, наездов и тупых предположений. А на редкость спокойно и с аргументами. Причем, не против, а за. Хамить не позволю. Времени у меня конечно вАлом, но таки голословно прошу не.
Гость
294 - 21.03.2018 - 15:31
291-LiLi 2 > та с нас (баб) весь мир и во все века х уе ет.
я же не про героинь корчить, а как раз про незнание, как поступишь в когда-нибудь создавшейся ситуации.
А совесть - это понятие вообще не геройское. А самообычночеловеческое. У всех нас она есть. У всех.
Гость
295 - 21.03.2018 - 15:32
291-LiLi 2 >О том и речь. Мы не сдадимся, но воевать - это пусть какие-то мужики разбираются. Какие? Мифические? Или таки военные? А если военные, то чем это отличается от того, что я сказала? Что из тут говорящих лично воевать никто не пойдет, кроме военных? Ибо патриотизм - это вот как раз это "воевать", а не мешки...
Гость
296 - 21.03.2018 - 15:38
295-Законопослушная гражданка >Моё понимание ЛиЛи2 про не сдадимся и мужикам разбиратьс: что вот мужики пусть воевать, а мы не сдаваться, а марш в тыл: картошку сажать, овец стричь, танки делать, дети наши - коров пасти. Ну, чтоб боеспособность поддерживать.
Гость
297 - 21.03.2018 - 15:42
296-Кристобаль Хунта >Очень имхо, но "мужикам" будет гораздо спокойнЕе воевать, не дайбо, будучи уверенными, что мы с тобой и с детьми таки малодушно драпанули :-)
Гость
298 - 21.03.2018 - 15:46


Жаль, ссылку на Ютуб вставлять не умею, а то бы вставила ролик Ленинград Дорожная.))))
Гость
299 - 21.03.2018 - 15:52
А Перпетума зря забанили. Как он вас тут раскочегарил то)))))))))
Гость
300 - 21.03.2018 - 15:54
298-Чародейка > тяпун те на язык
Гость
301 - 21.03.2018 - 15:57
Хм... а если война будет, то кредиты людям спишут, да? И долги по кредитам (ну, кто, например, уже у судебных приставов в базе (есть у меня приятельница из Питера, ну никак не выберутся - платят-платят, а еще больше должны получаются (ну это я так, условно), вот сегодня опять разговаривали.)
У кого сколько по кредитным договорам прописано война должна идти, чтоб списалось?
Гость
302 - 21.03.2018 - 15:58
299-КУЗЯ3 > умеет найти к людям подход. Приятно, сёртвозьми.
Гость
303 - 21.03.2018 - 16:04
300-КУЗЯ3 > ты мысли формулируй более ясно в след раз, а то не понятно, о чем ты. Выше картинка - это любитель России Профессор Лебединский высказывается. И прикинь, он тоже любит Россию, и не понимает, почему основная масса населения его не поддерживает!
Большой Войны на нашей территории не будет, не переживайте. В ближайшие 70-100 лет точно.
Гость
304 - 21.03.2018 - 16:05
301-Кристобаль Хунта >у меня страховка "от объявленной войны" по одной ипотеке :-) На себя и на мужа :-) Я, конечно же, именно поэтому такое мнение имею нащОт :-)
299-КУЗЯ3 >Не зря. Будет кто так с тобой разговаривать - я тоже не потерплю, кстати. Хотя я с тобой могу до утра про что-то спорить.
Гость
305 - 21.03.2018 - 16:09
303-Чародейка > я про войну.
А вот ссылку на Дорожную можно смело кидать,когда хочется послать но низзя по правилам форума))))
Эт как наша Любимая Анина фраза
))))))))))
Гость
306 - 21.03.2018 - 16:14
304-Законопослушная гражданка >я тоже против оскорблений. Но часто сама же себя называю дурой. Все мы дураки .
Гость
307 - 21.03.2018 - 16:15
305-КУЗЯ3 >я не умею ссылку. Точнее, влом искать, как это делать.
Насчет войны - воевать не с кем, все хотят сдаться!.)))) Ибо в нашей стране - 85% населения - за Путина, и воевать готовы, а в других странах - 85% вот такие Лебединские. И много с ними навоюешь?
В общем, спите спокойно, дорогие женщины. И вообще, сегодня Весеннее равноденствие, вроде как. Дом убрать можно, от плохих мыслей почиститься не мешает также. А сраться - не рекомендуется как-бы.
Гость
308 - 21.03.2018 - 16:22
Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё.(c) ,,,,это не про воевать совсем.
Гость
309 - 21.03.2018 - 16:32
308-LiLi 2 >Ну и...? Кто реально готов пожертвовать своими интересами? Нет, прошу не путать с нормально жить, ездить по ПДД, не гадить, не воровать, платить налоги и коммуналку? Ты правда думаешь, что большинство населения пожертвует своими интересами? (Кагбы пожертвовать жизнью и здоровьем - тоже в рамках "своих интересов", ну да ладно). Есть у тебя интерес - шубу купить, например. А ты взяла и...ойне, давайте лучше деревья вот тут посадим, нате вам все на шубу накопленное? И, даже если, ты будешь уверена, что вот прям деревья посадят? Один товарищ целый парк посадил вон. Но чОтко сам контролировал. И он вот - да, патриот. Вот таких вот побольше. Прям сверху начать таких побольше, тогда низы аж бегом подтянутся, я в первых рядах. кстати. Но, заметь, он чета нини в политику. И 25 лет назад говорил, что нини. Хотя, я уверена, вздумай он куда баллотироваться - прошел бы. А он нет. Дурак наверное?
ЗЫ: ОБС, что Магниты не сам отдал он. Отобрали. ОБС! Нифкурси! Но, блин, верится же вот, да?
Гость
310 - 21.03.2018 - 16:46
что от них осталось...
Учиться, учиться и учиться.
Сын за отца не отвечает
Мы покажем Кузькину им мать
Экономика должна быть экономной
Конценсус нашли
А получилось как всегда
Сортир.
Прекратите кошмарить
Снова сортир.
и от темы этой недобрым тянет...
Гость
311 - 21.03.2018 - 16:54
309-Законопослушная гражданка >

312 - 21.03.2018 - 17:07
LiLi 2 308 Звонит Лавров Шойгу после обращения Президента Фед.собранию и говорит:
-Слушай, Кожугетович, не бей по Нью Йорку, у меня там дочь.
Шойгу отвечает:
-да я знаю Фурсенко тоже звонил по поводу США. Мизулина просила по Бельгии не бить, Жириновский по Швейцарии, а Железняк по Лондону. Другие наши звонили, список большой на самом деле. .....Пауза. Слушай Лавров, куда бить тогда в случае чего?
- Ммм, ну [*****] по Воронежу, там нет наших.
Это про Родину и пожертвовать ради нее.
Гость
313 - 21.03.2018 - 17:34
312-Хелга >не читайте интернетов, там вас научат плохому.)))

А вообще, вы серьезно считаете, что высшее руководство страны такие идиоты, что своих детей по загранкам держат?..)))

Не, ну Тиньковы там разные - те да, держат. Но они и не руководство страны. А насчет детей высшего руководства - наверное, Леша Навальный рассказал?..)))
Впрочем, дети иногда вырастают, и идут наперекор родителям. И самостоятельно сваливают в Лондоны и Нью-Йорки. Это их выбор.
Так что, Хелга, ваш анекдот - он не про Родину. Он про то, что вы просто не умеете отсеивать мусор из Сети.) Без обид.))
Гость
314 - 22.03.2018 - 04:31
312-Хелга >
))) Точно! Не в бровь!))
311-Мерлин >
аХа-аХа! ))) Крокодиловы слезы м-ра Ботокс.) УтиПутин...)))
**
Если с споре оппонент переходит на личные оскорбления - Вы правы.) И воспитанны к тому же.) Аксиома.
Гость
315 - 22.03.2018 - 04:41
290-LiLi 2 >
Платон мне друг, НО!
Ты не права. Сильно.
Как кратенько изложил ниже Мерлин, тебя просто не взяло гос-во за джо. НедайБо... лучше заблуждайся ото.)
Гость
316 - 22.03.2018 - 04:48
Модель этого сезона.))
317 - 22.03.2018 - 09:22
Чародейка Я считала тебя вумнее. Тоже без обид. Во первых - это анекдот, как обычно из жизни. Я такие вещи в интернетах не ищу, мне не интересно.
Во вторых, руководство страны своих детей по загранкам держат и совсем не потому, что идиоты, а наоборот и начать перечислять можно с самого верха.
В третьих - ты думаешь, что учиться за границей и жить жизнью, на которую требуется десятки миллионов можно самостоятельно? А что такое Родина я знаю. Но это никак не кучка людей, имеющих власть, которые гнобят и обирают свой народ.
318 - 22.03.2018 - 09:38
И еще. По поводу детей и внуков, которые должны помогать.
Из чего? Не все олигархи или с большими доходами.
К примеру. У меня четверо коллег. Молодые мужчины в возрасте от 30 до 40 лет. ВСЕ с ипотеками. Плюс какой-никакой ремонт в этой ипотечной квартире. Плюс дети - садики-школы и т.д. и т.п. Порой поесть не на что. Грамотнейшие, умнейшие парни. Пахари. Таки из чего?
Про пенсионную систему я вообще молчу.
Балы, коэффициенты.
Стаж под сорок лет, хорошая белая зп, коэф. 3,8.
А толку. Выше 1,2 нельзя. И так во всем.
Гость
319 - 22.03.2018 - 09:54
315-шТучка > А любовь к Родине теперь проверяется взяло или не взяло за джопу?:))))Сама прошла через все что и все вы...Любовь она есть или нее нет. И да пусть буду в розовых очках) мне идет в них)

Надоело нытье что все плохо прям жить не возможно. Что старушки по дорогам бомжами валяются, жрать нечего, не на что жить и отдыхать, и вообще негде жить...прям ужас ужас...и все такие недовольные на ПАНЕ? как то странно...может ПАН притягивает таких? уж прям эта мысль не первый раз возникает...
Я не вижу смысла что то доказывать или объяснять. Все мы взрослые. Время покажет. Но на слова Гражданки "сдаться" ( в разговоре на работе просто сказала мнение как думают женщины некоторые)- наши мальчики очень грубо выразились.
Гость
320 - 22.03.2018 - 10:09
319-LiLi 2 >ну так не выноси спор из избы. Не будет тебе грубость выражений слух резать.
Вот ругаются муж с женой.
Пришла жена, рассказала мне. Ну козлина же,а?! Как она с ним живёт?
Пришел муж, рассказал мне. Ну сука же, а?! Как он с ней живёт?
...
Потому что в своих пересказах мы все необъективны. Всегда мы такие в белом, а остальныеее - вы только послушайте! - дааа... Штучки еще те.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены