К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С новым-старым Президентом вас, граждане!

0 - 19.03.2018 - 05:28
А кто ходил голосовать?


Гость
241 - 21.03.2018 - 09:30
240-Законопослушная гражданка > ""им сдаться можно"" -пипец полнейший...а вот до этого все дураки и тупые были, столетиями воевали, освобождали ....а оказывается надо просто было подряд всем сдаваться....
242 - 21.03.2018 - 10:01
240-Законопослушная гражданка > однажды работали мы в Москве (командировка), где-то 2002-2003 год. Так вот у москвича спросили про байку про 10см по краю дороги. Ответ был такой - пусть Лужок и ворует, но он и делает, те, кто были до него воровали больше.
243 - 21.03.2018 - 10:15
236-sherp54 >Всё правильно написали, это для женщин 40 лет, а для мужчин 45 лет трудового стажа для получения льгот.
Гость
244 - 21.03.2018 - 10:17
241-LiLi 2 >Ты пойдешь воевать? Вот ты лично? А если пойдешь, то, пардон, какая от тебя польза на той войне?
Не надо пафоса. Никто не пойдет. Кроме военных. Нет, скажут-то, что пойдут и грудьми встанут. Но реально не пойдут. Точно также будут драпать и\или договариваться. И детей своих прятать. От армии-то вон как отмазывают. И ничотакого в этом не видят. Сразу как-то придумается, что если нам не должны, то и мы не должны. Так что не надо.
А до этого были не дураки, до этого ВЕРИЛИ. В то, что, если будут защищать, то станет лучше. В то, что "человек проходит как хозяин необъятной Родины своей". Любой человек. А не Лужков и краснодарская судья. Так что, ну вот не надо.
242-Перпетум Мобиле >Да зашибись же идеология. Прям так со всеми твоими горячими речами выше компонуется. Немного беременные, да. Когда слышим, что где-то чиновника за взятки арестовали, первая мысль какая? Что вот молодцы, хорошо работают? Нет! Первая мысль - не поделился. И что вместо него поставили того, кто поделится. Но президент опять нифкурси...Лужеова на допрос не могут вызвать который год уж. Ну шлют ему по прописке приглашения, а он чета не идет. Ему из Лондона с пересадками неудобно добираться наверное.
Можно сколько угодно пыхтеть на англичан и отговариваться, что не мы там отравили. Но если это и провокация, то с целью гнать эту чиновничью гопоту из Лондона к едрене фене вместе с их отпрысками. Но здешняя власть им чета прощает все...А остальные дураки должны, в случае чего, воевать идти за них. Ну да, ну да, патриотизм же...
245 - 21.03.2018 - 10:35
244-Законопослушная гражданка > даже Петр 1 закладывался на воровство чиновников.
Да и наивно думать, что чиновники в других странах не воруют.
Просто надо понимать меру с обоих сторон.
Гость
246 - 21.03.2018 - 10:56
245-Перпетум Мобиле >Нет, ну с 18 веком сравнивать - это правильно. И, да, меру понимать. И тех, кто попался - наказывать. И не пихать церкви напра-нале, даже на олимпийских объектах. И, если ставить приспособы для инвалидов, то такие, чтобы инвалиды могли воспользоваться. И не строить личных дворцов в лесах-полях-реках и заповедниках. И строить сначала дорогу, а потом район многоэтажек. И...да докрена еще всяких "и". Причем, заметь, таких, которые скорее способствуют поступлению\экономии денег в бюджет. Но никак не способствуют обогащению отдельно взятой группки особ приближенных. Но это никому не надо.
И относительно того, что мы как туристы виденли, но не поняли. Конгда я иду по городу и город устроен по принципу того Галицкого парка, то мне понятно, что властям города не срать на жителей. Когда я вижу, что инвалид на коляске и молодой здоровый парень одинаково просто передвигаются\добираются на работу\гуляют с детьми, то не надо быть жителем, чтобы догадаться, что налоги, уплаченные жителями, пошли в нужное русло. Когда я вижу, что на обычной уличной бесплатной детской площадке родители могут просто расслабиться и наблюдать за детьми. а не стоять под каждой тупой железной лесенкой, потому, что упадет и убьется, - я понимаю, что про детей подумали и площадку слепили не на отгребись. И принимали ее серьезно, те, кто заинтересован в детях, а не в "освоении" денег. Когда я, как турист, вижу, что во дворах машины ставить нибожемой, что через ту детскую площадку ни один автомобиль не проедет никак, то не надо много ума, чтобы понять, что те нехилые налоги. которые платят автовладельцы подразумевают, что и им должны. Парковки построить например. Не в 10 км от дома. И не по цене машины. Они ж офигеть денег платят-то, даже хозяева совершенно недорогих машин. Перед ними за эти деньги отчитались? Нет. Зато создали огромное поле для ненависти между теми, кто ставит машины, где попало (потому что а где еще) и теми, кто там живет и с детьми гуляет.
Если я как турист вижу, что для решения дела "пьяного" мальчика понадобилась эксгумация, экспертизы в Германии (почему вот?) и год времени, а гражданка Васильева живет норм, то не надо быть очень умным, чтобы сделать выводы и о судебной системе и о том. как эксперты работают. И на кого все это работает.
Давайте теперь поговорим про то, что сдаться американцам это прям плохо...Давайте этих вот лучше защищать.
247 - 21.03.2018 - 11:32
246-Законопослушная гражданка > год на эксгумацию ? а сутки на доказательство вины потому что highly likely не хотели ?
248 - 21.03.2018 - 11:32
246-Законопослушная гражданка > вот честно, задолбало, еще раз тебе говорю - отверни на пару кварталов с главной улицы и ты и там увидишь много чего, если глаза и мозги есть.
Гость
249 - 21.03.2018 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Просто надо понимать меру с обоих сторон.
хорошее выражение..
Пытаюсь дачу приватизировать второй год...вот вроде и закон есть, чтоб не мешали, чтобы дали простому человеку долбаные 6 соток приватизировать. А никак...два года никак. Суды на пустом месте, кадастры, МФЦ, администрации...то букву где то пропустили, то просят бумажку о том, что в 90-м году тебе собрание завода (которого уже лет 15 как нет) выделило тебе участок земли именно по этому кадастровому номеру...ну не знают чиновники, что в те года еще не было кадастра, ну вот такие наивные...
а ведь предложили же 2 года назад - дай 100 тыщ, и этот участок будет твой хоть завтра. А нет у меня этих 100 тыщ за пустые 6 соток с парой деревьев и ржавым душем.

по ходу меры не знают они, а маюсь я.
Кто то с себя не начал, как здесь предлагалось. Я начала, дура, а другие то и не знали.
Гость
250 - 21.03.2018 - 11:52
248-Перпетум Мобиле >В том и дело, что и отворачивали и не на пару кварталов. Ты про мои глаза и мозги осторожнее пожалуйста. У меня еще есть весьма острый язык и богатый словарный запас. Ни то ни другое я пока не применяла.
Есть такое понятие "политика государства". Так вот забота о гражданах ДОЛЖНА быть первым пунктом этой политики. Чтобы граждане детей своих мотивировали выучиться и работать на благо того государства, а не, как ты там предлагал выше, валить. А то даже то немногое, что на тех граждан потрачено, вылетит в трубу. И те граждане предпочтут бооооольшие налоги платить тому гос-ву, которому не срать, что от него валят. Да, не надо прыгать выше головы и не всем по лимузину. Но в рамках возможностей. Я вот считаю, что сажать преступников, создавать норм городскую среду и отчитываться за налоги - это в рамках. А то так интересно у тебя получается, мы все тупые и можем валить - с одной стороны. И пусть воруют, всегда воровали - с другой стороны. "Или крест снимите или трусы наденьте" (с)
251 - 21.03.2018 - 11:59
250-Законопослушная гражданка > не поверишь, но вот шведские врачи из страны именно ВАЛЯТ,. в Новрегию, потому что там больше платят. И много где так...

249-Беретта > ваша дача, так надо было ей пользоваться и документы бы были, а так небось вспомнили через 100 лет о ней, как же, кусок земли аж 6 соток....
Покопайтесь в причинах почему так получилось... а далее по тексту, есть спрос, есть предложение....
Гость
252 - 21.03.2018 - 11:59
240-Законопослушная гражданка >

"Нападут американцы - им сдаться можно"
- кому уточни, правительству, армии, лично мне американцам сдаться? Прям придут и у нас порядок наведут в золото оденут, школы выстроят, дороги сделают...вот прям нужны мы такие им хорошие и покорные...Сдайся сейчас- тебя никто не держит.Можно еще полизать сапог- может больше благ достанется...

У меня деды воевали , убиты - вот бы ТЫ им подсказала - сдайтесь, че мелочитесь.Давайте и Крым американцам отдадим- чего уж... Ты реально умная женщина,но в этом вопросе полнейшая деградация ума.
Гость
253 - 21.03.2018 - 12:03
251-Перпетум Мобиле > а у ас смотрю все в округе виноваты...покопалась, все у меня хорошо и правильно, когда была возможность, тогда и делала. Какие были документы на руках, те и сдала.

Кстати, Вы мне так на мой вопрос и не ответили...по поводу *начни с себя*...хотя бы примерное направление. А то может не то чего делаю?
Вы же умный, вон на все ответы знаете.
Гость
254 - 21.03.2018 - 12:05
по ходу я еще и свои 6 соток отдать должна была...гордо так, типа не надо мне ничего от Родины...и детям моим не надо, пусть еще один *бедный* дядя эту землю в оборот возьмет.
Гость
255 - 21.03.2018 - 12:09
252-LiLi 2 >С дедами не сравнивай, деды воевали за другую страну, не за эту.
Лично ты можешь не сдаваться. Сдадутся те, кто страной руководит прЭлестно и без твоей помощи. Они себе для чего недвижимость в Лондонах-Парижах скупают, подумать не хочешь? Детишечек своих там учат и гражданство им выправляют? Чтоб потом все там продать и тут вооружить таких вот патриотов? :-) Или, если вдруг тех патриотов на той войне убьют, об их детях побеспокоиться? Как в 90-м сдались, так и еще много-много раз сдадутся. И ничо, лизали мы все не скажу что, лучше б сапог. До сих пор лижем.
По поводу деградации ума, еще раз спрошу - ты лично пойдешь воевать? Детей отправишь? Родителей бросишь и воевать вот прям? И еще раз отвечу - никто не пойдет.
Потому, что кто бы не победил, лучше воевавшим не сделают. Это какие-то терки в верхах за бабло. Чужое и грязное. Которое потом один фиг поделят. А не 41-ый год. Идиотизм вообще проводить какие-то аналогии с дедами и ВОВ.
Гость
256 - 21.03.2018 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
И ничо, лизали мы все не скажу что, лучше б сапог. До сих пор лижем.
Так вам и надо. Радуйтесь, что лижете у своих.
А сдадитесь то будете ещё и у чужих лизать.
Потому что судьба у вас такая - лизать.
257 - 21.03.2018 - 12:13
253-Беретта > знал бы на все ответы, сидел бы рядом с царем :) так что не передергивайте... почему моя дача при мне ? почему у других она при них ?
255-Законопослушная гражданка > страна не изменилась, так и осталась ЭТОЙ.

з.ы. жалко что расстрел отменили.....
258 - 21.03.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
з.ы. жалко что расстрел отменили....
Да уж...
Гость
259 - 21.03.2018 - 12:18
257-Перпетум Мобиле >Угу, жалко. И что руки отрубать отменили за воровство вот тоже.
256-Teragisten >У вас судьбы другая, как я погляжу. Язык попридержите, вылетит - не поймаете
260 - 21.03.2018 - 12:20
259-Законопослушная гражданка > ну если за мелкое воровство всех чиновников сажать и руки рубить, то через полгода управлять страной будет некому :) Мы не в Китае однако...
"мелкое" понятие растяжимое, как вы понимаете.
Гость
261 - 21.03.2018 - 12:22
А вы не знаете какого рожна батюшка сидит в комисии по делам несовершеннолетних?
Гость
262 - 21.03.2018 - 12:31
Сейчас тенденция пошла...дети разных возврастов отказываются в школу ходить...ну каждый по своим причинам...
Мою помощницу вот вызвали на комиссию....уже полтора года эппопея идет с дочкой...нормальная армянская семья...девочка живет по всем канонам...но в школу ....
Так вот в тот день на комиссию пришло человек 30... и это только в один день!
И почему то батюшка больше говорил о том что не по христиански ребенок воспитан...
И голосовали сколько штрафу присвоить...
А о том,что почему эта тенденция растет...чет как-то и не говорится...
Если бы я лично не знала семью и девченку эту с детского садика,то промолчала бы...
Блин...в школах чета совсем плохо становится(((
Гость
263 - 21.03.2018 - 12:33
260-Перпетум Мобиле >а миллиард - это у нас мелкое?
264 - 21.03.2018 - 12:45
263-Законопослушная гражданка > ну так если там 100 миллиардов основная сумма то и миллиард мелочь... все в мире относительно (с) не я сказал :)
265 - 21.03.2018 - 12:46
и опять же, воровать вагонами безопаснее (с)... тоже не мое :)
Гость
266 - 21.03.2018 - 12:53
264-Перпетум Мобиле >Опять у тебя позиция милая. И опять она никак не укладывается в здравый смысл. С какого лешего тебе (мне, любому) будут делать хорошо, если ты так на это смотришь. Зачем поднимать зп врачам, если в роддом все равно несут взятки и едут "по договоренности", а не по месту регистрации? Это у них называется "подстраховаться". Не находишь, что это в принципе дико? Почему, обязательно давать на лапу в морге, чтобы нормально и вовремя похоронить человека? Почему сто раз помянутые больные дети лечатся за свой счет в другой стране и после адского сбора денег со всех неравнодушных? Почему в числе тех самых неравнодушных не выступает государство в первую очередь? А идиотку Дану Борисову лечат от наркомании на Бали? За счет средств ФЕДЕРАЛЬНОГО канала? И тут такой ты шуточками-прибауточками про миллиард относительно 100 миллиардов. Дорогие мои, я очень извиняюсь, вот это вот в моем понимании называется "лизать", причем лизать добровольно и с пристрастием.
Гость
267 - 21.03.2018 - 12:58
265-Перпетум Мобиле >вот тут ты, сам того не зная, и выразил основной пункт политики нашего государства.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
воровать вагонами безопаснее
И теперь скажи мне, что это норм и все, кто против этого - пусть валит.
В таком милом возрасте, как наш, позицию пора иметь цельную. А не "тут играем, а тут я рыбу заворачивал".
Гость
268 - 21.03.2018 - 12:58
266-Законопослушная гражданка > а у вас молоко убежало.....(с)
)))))
Гость
269 - 21.03.2018 - 13:04
240-Законопослушная гражданка, изнутри действительно страшно..ведь есть совершенно аполитичные, просранные свои корни люди, забытые святую память, имеющие заниженные моральные ценности, волнующиеся только о своей жопе и ее пасынков. Мне жаль, что таких не мало среди нас, отсюда и опасность, отсюда и чиновники из такого народа. На что жаловаться? Повторюсь, народ требуется в лечении..в очень долгом, к сожалению.
270 - 21.03.2018 - 13:04
267-Законопослушная гражданка > мадам, вы дура.
Про вагоны - 90-е годы, сериал Бандитский Петербург. Или вы не знаете, что такое (с) "цитата" ?

еще раз, специально для вас - есть спрос, есть предложение. Если ВЫ несете взятки, то рано или поздно их начнут брать.
я вот только что из больницы выписался, предлагал отблагодарить врача (ПОСЛЕ операции заметьте, а не ДО) - так отказался.... хотя если после, не вижу ничего в этом зазорного....
271 - 21.03.2018 - 13:06
средства федерального канала ? рассмешили, все каналы давно коммерциализированы. или вы думаете что конкретно на Данку деньги государство выделило ?
Гость
272 - 21.03.2018 - 13:12
270-Перпетум Мобиле > блин. У меня тоже молоко...всмысле работать тоже надо итить дальше. Зависла тут с вами.
Но...про эту книгу....
Один из прототипов ушел служить в армию....там было легче спрятаться...лично знаю этого человека... а другой из прототипов в Абхазии церковь поставил и стал батюшкой. А бобло рабы проститутки наркота оружие как шло. Так и может и сейчас через приход идет.
И живы ведь.....значит это кому-то надо....
Гость
273 - 21.03.2018 - 13:13
269-Свет гор >А вот совершенно согласна. Если лет 30 приучать людей к тому, что никто никому не должен, и что в случае чего, их обязательно так или иначе кинут, вместе с "жопой и пасынками", то что странного в том, что люди в этом убедились. И стали думать соответственно. И в первую очередь думать о себе. Потому что о них больше никто не подумает.
А как теперь приучить их обратно? Повысить моральные ценности как? Показать им, что безопаснее воровать вагонами? Ну вот серьезно?
Насчет
Цитата:
Сообщение от Свет гор Посмотреть сообщение
чиновники из такого народа
- не смеши :-) Из народа чиновники, угу :-)
270-Перпетум Мобиле >Я не несу. Про благодарности после. Ты вот как раз должен видеть в этом зазорное. Благодарить врачей и военных должно государство. Ты не должен, тебе нельзя это делать. А государство должно их очень сильно благодарить. Вот в первую очередь благодарить врачей и военных, во вторую - учителей. Потому что отсюда вытекает то, о чем так переживает Свет гор. Поднятие тех самых моральных ценностей. Их вот эти категории бюджетников поднимают, а не чиновники...(из народа, ха-ха). И потому эти категории граждан должны даже не думать ни про какое там валить или принять твою (хоть и сто раз заслуженную) благодарность. Разруху в головах никто не отменяет.
Гость
274 - 21.03.2018 - 13:20
271-Перпетум Мобиле >и это тоже нормально, да? Несколько недель показывать, как обдолбанная дура решает, надо ли перестать ей быть обдолбанной. Не про детей, и как их вылечить. Зачем? И опять, вот так штука, президент и правительство ну вообще не при делах. ( Кстати, учредитель 2 канала - правительство РФ, если что) Нет, мы пропустим в эфир то, что уплОчено. И потом, ах ты ж, чо с моральными ценностями у людей, ну откуда берутся такие-растакие непатриоты, ну почему ж они так думают...
Гость
275 - 21.03.2018 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
мадам, вы дура.
Я подобное говно не смотрю, это для таких умников как ты исключительно
276 - 21.03.2018 - 13:27
Как же ты достала НЫТЬ и РЫДАТЬ.....
простой вопрос - почему не в письмах в госаппарат, не на ТВ и так далее, чтобы чиновники услышали, а тут на ЖВ в тряпочку ?

Вот правда, может с этого начнешь? как раз и получится, что с себя....
Гость
277 - 21.03.2018 - 13:28
Сижу ржу..)))
Все, как умные дядьки писали. Что на форумах в околополитических темах прекрасно видно, у каких участников русский, а у каких - хохляцкий менталитет.))))))
Доказать обладателям хохломенталитета ничего не возможно, пример - Украина. Это просто выворот мозгов такой, неизлечимый. "Все отнять и поделить, заграницейлучше, американампоможет, воеватьниктонепойдет", и так далее.)))
Гость
278 - 21.03.2018 - 13:32
Цитата:
Сообщение от sherp54 Посмотреть сообщение
Чтоб были скидки по коммуналке,кроме всего перечисленного, нужно 45 лет трудового стажа.Поэтому на пенсии, пошёл ещё два года проработал, чтоб было 45. Теперь, надо идти в соц защиту.
есть еще компенсация по ЖКХ для малоимущих. Если коммунальные платежи составляют более 22% от общего дохода семьи, то идет компенсация. Причем, это касается не только пенсионеров, но и любой семьи, чей доход маленький.
Гость
279 - 21.03.2018 - 13:32
276-Перпетум Мобиле >Рот свой открывай осторожнее. И ту тряпочку себе туда вставь. Мозги взаймы возьми, чтобы понять разницу между "ныть" и "быть не согласным". Не умеешь нормально общаться - пошел отсюда. Сильный пол, ля.
Теперь по существу. Я про то ТВ как раз письмо написала по всем возможным адресам. От того самого президента до Мин. культуры. Ответы пришли, все чОтко. Суть ответов - государство следит, чтобы не призвали с экранов к терроризму. Остальное - на усмотрение руководства канала.
Что и требовалось доказать.
280 - 21.03.2018 - 13:55
вижу, что аргументы закончились, раз начали делить по половому признаку не согласных....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены