К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С новым-старым Президентом вас, граждане!

0 - 19.03.2018 - 05:28
А кто ходил голосовать?


41 - 19.03.2018 - 17:33
39-Мерлин > поверь, это капля в море.
Хотя бы потому, что в оборонке тоже работают люди и полностью оборонку не отменить никогда и ни в какой стране.
Гость
42 - 19.03.2018 - 17:33
39-Мерлин > и забить на ту оборону? Потрясающе...
43 - 19.03.2018 - 17:34
ага, и плавать потом на ржавых корытах, так как ходить они не смогут.
44 - 19.03.2018 - 17:35
36-Перпетум Мобиле >Пенсионный фонд забирает у нас львинную долю, мы платим за 25 работников, причём, не вычитая с них ничего. Посему, скорее всего мы скоро закроемся - разоримся, или может оставим трёх работников себе в помощь и одну точку, которая в собсвенности, а не в аренде.
Гость
45 - 19.03.2018 - 17:35
Знаете, я и мне подобные "самозанятые" с большой радостью бы оформили свои отношения с государством, платили бы разумные налоги и нам шел бы стаж и все плюшки. Но если только ПФР - 36 тыр в год? Вычоблин? Я еще рубля не заработала, а государству - должна. Даидитивына, умники.
Гость
46 - 19.03.2018 - 17:37
44-Пекубо > ну, собссно, про что и речь. Хотя вы не просто себя кормите, а еще и работников. Кому плохо?!
47 - 19.03.2018 - 17:38
44-Пекубо > кто сказал что из работника ничего не вычитается ? вы за них и 13% тоже платите ?

Так вот поймите, что вы платите не только за своих 25 а еще так наверное за столько же, потому что те 25 не платят ни за себя ни за других вообще.
48 - 19.03.2018 - 17:40
45-rесни4ка > я например не говорю, что система правильная, и человек не должен платить если ничего не заработал. Но заработав, надо платить, а не прятаться потом по углам.
И когда придет время получать пенсию самому не плакаться потом и не кричать на каждом углу - дайте мою песию...
Гость
49 - 19.03.2018 - 17:45
48-Перпетум Мобиле > а я говорю, что система должна быть "самонаводящаяся", а не мильон циркулярчиков, составляемых по принципу "как-бы кто не воспользовался". И систему нынешнюю не победить. Она всегда будет при нынешнем руководстве выдавать на гора бред.
Со сл года всех самоперов возьмут в оборот. И что, кто-то станет платить налоги? Да вот кер! Плюнут и забросят. Курс на то, чтоб невыгодно было заниматься по-мелочи. А крупное все уже поделено.
И та же система порочна в своем существе, в основе. Не карать проштрафившихся, а держать всех за яйки: ворует чиновник, пусть ворует, зато делает все, чтоему сверху прикажут. И пусть попробует рыпнуцца - сразу сядет.
Это как принцип дедовщины в армии, которая выгодна комсоставу.
Гость
50 - 19.03.2018 - 17:49
41-Перпетум Мобиле > возьми калькулятор и посчитай:)

42-rесни4ка >
43-Перпетум Мобиле >
да никто и спрашивать не будет...) будем читать снова про конверсию и изготовление сковородок вместо радаров.
51 - 19.03.2018 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
ведь знаю что цирк...а пошла...что нового узнать хотела?))
А где не цирк? Везде подобного рода демократия - это шоу "два молодца одинаковы с лица". (надеюсь, уже изживающая себя)
Гость
52 - 19.03.2018 - 17:53
49-rесни4ка > и именно поэтому ты голосуешь за Путина?:) ну логично, чо:)
Гость
53 - 19.03.2018 - 17:54
50-Мерлин >так это ж твоя мечта: конверсионка. Радары - оборонка, сковородки - для народа:))))
Знаешь, я тут вчера хорошего дядю слушала, Михаила Кречмара (захочешь - найдешь, у него и жж есть), про заповедники. Пипец же с заповедниками. Он спрашивает: что делать? И отвечает: а куйзнает что... В наших реалиях я могу написать комплекс мероприятий, но не позавидую тому, кому если вдруг поручат выполнять. Ну никак оно в наших реалиях! И не потому что правительство говно. Обстановка - говно.
54 - 19.03.2018 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
эту кухню изнутри хорошо знаю.
Дальше, я полагаю, последует подробное разъяснения всех премудростей сей кухни?
Гость
55 - 19.03.2018 - 17:55
52-Мерлин > слушай, а кто тебе сказал, что я голосую за Путина?:))) И ты реально видел Грудинина преемником? Ксюндру? Чтотитов? Жирик (не к ночи будь помянут...)?
Фистеть не мешки ворочать...
56 - 19.03.2018 - 17:56
53-rесни4ка > а что не так с обстановкой?
Гость
57 - 19.03.2018 - 17:58
56-ВЛАД > у вас усё так, господин философ:) Не отвлекайтесь.
58 - 19.03.2018 - 17:58
12-Перпетум Мобиле > Интрига. А она чарует & поднимает значимость знатока.. :)
59 - 19.03.2018 - 18:04
14-Пекубо > почти возле каждого избирательного участка стояли люди с бейджиками и интересовались у выходящих - за кого те проголосовали.
Тебе надо было включиться в их когорту - тогда точно имела бы представление, кто за кого голосовал хотя бы в пределах одного участка.
60 - 19.03.2018 - 18:06
47-Перпетум Мобиле >Да, и 13 тоже. У нас повара получают 40 и 35 , пиццеристы 40, продавцы 30 чистыми. Мы с них ничего не вычитаем, и платим всё сами, у всех стаж в трудовой идёт. Да пусть! Когда работают проффи не жалко!
Добивают другие поборы.., паспорт антитеррор - 90 тыс за подпись, кассы онлайн 300, теперь таможенный договор, хотя у нас нет иностранных продуктов, СЭС, охрана выбивает окна, когда отказались заключить договор, ну договорились... да хоть взять книжки для уголка потребителя, почему они стоят 3 тыс?
Гость
61 - 19.03.2018 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
охрана выбивает окна, когда отказались заключить договор
а вот и старый добрый рэкет
62 - 19.03.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
Как не будет вечной жизни так и не будет идеального президента!
Это точно. Но вот беда - избыток патернальности в общественном сознании: всё уповаем на доброго царя. А сами не можем даже ТСЖ в собственных домах организовать.
Гость
63 - 19.03.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Курс на то, чтоб невыгодно было заниматься по-мелочи. А крупное все уже поделено.

так уже не первый год так, режут мелочь, а жирные ещё больше жиреют
и Путин тут снова не при чём! :)
64 - 19.03.2018 - 18:10
59-ВЛАД >Ежели ты мне не будешь говорить, что мне делать, я не скажу, куда я тебя пошлю
Гость
65 - 19.03.2018 - 18:10
*чиста кухОнное бабское* не более.
На наш жизненный век выпало так,что мы и в союзе жили и на развале нашего советского союза и в этой "демократии"....
И везде и всегда была и есть война... и этого очень не хочется...
Путина уважаю ,как обыватель, за его внешнюю политику. Понимаю,что он хороший стратег и шахматист.
Понимаю,что для нашей страны после развала надо и необходимо это делать. Бо в мусорку вообще слили...
Внутреннюю политику и внешнюю нельзя смешивать.
Обидно....страшно обидно,конечно,за то,что творится внутри страны. Но понимаю,что в мировых играх мы(просто люди обыкновенные)- мусор...никто ...пешки....для достижения мировых целей.
Это факт.
Только нас не спросят кто какие цели преследует....
На данный момент я вижу,что идет целенаправленное уничтожение образования. Быдлом легче управлять.
Налоги.... и прочее и прочее.... всё против людей обыкновенных... Всё.
Но если правителя поменять.....
То ХЗ что будет....
Не то время пока что бы менять...
Зы. Не голосовала. Бо кушать готовила и делами домашними в кои то веки занималась))) это насущнее было)
Гость
66 - 19.03.2018 - 18:14
48-Перпетум Мобиле > ой. Ща ты не прав.
У моего отца стаж с 6 лет. Они в деревне копновозами работали. И им ,детям, трудодни официально считали.
Да только где эти официальные документы для пенсии??? 11. 000 пенсия.
Гость
67 - 19.03.2018 - 18:15
Цитата:
Сообщение от КУЗЯ3 Посмотреть сообщение
Не то время пока что бы менять...
а когда будет "то"?:) когда продадим всю легкодоступную нефть-газ и будет дороже?:) специально же нагоняется тема, что весь мир против нас, страна в осаде, надо затянуть пояса, "жила бы страна родная - и нету других забот", "лишь бы не было войны".
Гость
68 - 19.03.2018 - 18:15
63-Мерлин > ты думаешь, что если придет какой-нть грудинин что-то реально изменится? Ты правда так думаешь? Что от презика что-то зависит, кроме харизматичных международных заявлений? Правда?! Не обманывай меня...
69 - 19.03.2018 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
Почему всем миром собрают деньги на детей больных? Почему такая богатая страна не может их вылечить? Почему пенсионеры, отработав по 40 лет получают 8 тыс? У меня сотни этих вопросов..
И неужели ни на один нет ответа?
А может, для ответа, каждому из нас надо посмотреть внутрь себя? Да повнимательней. Дескать, а что мы сами дали миру, чтобы что-то от него хотеть?
70 - 19.03.2018 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
59-ВЛАД >Ежели ты мне не будешь говорить, что мне делать, я не скажу, куда я тебя пошлю
Значит, так тебе это надо. :)
Гость
71 - 19.03.2018 - 18:17
В общем, товарищи - я вас поздравляю - глаза у вас полностью ещё не открылись, но так, щёлочки уже есть. Посмотрим, что скажете через 6 лет:)
72 - 19.03.2018 - 18:19
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
56-ВЛАД > у вас усё так, господин философ:) Не отвлекайтесь.
Так - так или не так? Вы определитесь уж как-нибудь... :)
73 - 19.03.2018 - 18:22
71-Мерлин > а ты уже новую повязку на них приготовил? ;)
Гость
74 - 19.03.2018 - 18:23
71-Мерлин > я все жду, когда ты наконец-то врубишься! И начнешь не аналитическими статьями оперировать, а своими мозгами:)
Гость
75 - 19.03.2018 - 18:30
Перпетум, я честно плачу налоги. Я рыдать рыдаю, когда вижу, какую сумму. Не чтоб похвастаться говорю, но прям в сезон обидно много. Друзья мои, когда мне после этого абисняют, что мне кагбэ никто ничо в стране не должен, я становлюсь неадекват.
Про внешний мир. Нарочно спрашивала, не викисая из заграниц, как вы к нам относитесь, батцы-иностранцы. Я вам так скажу, российских жителей считают героями-спартанцами. "Как вы так живете и чего не бастуете" интересовался каждый первый. Народ наш там уважают. За выносливость и за вопреки всему. Мы, по их мнению, бессмертные пони вообще. Ну и лично мы в частности. Ибо, когда богатые русские в звездатых отелях кутят, - не редкость. А когда такие мы - редкость (теперь хвастаюсь). Народ, повторюсь, уважают. Госаппарат и правительство - нет. При этом отдельно Путина - уважают :-) Парадокс :-)
76 - 19.03.2018 - 18:31
27-Перпетум Мобиле > а "де факто" это, вообще, как? Любые собственность и владения документируются, заверяются, подтверждаются.
И, главное, собственность только тогда собственность, когда окружающие целиком и полностью согласны, что - да, это собственность и трогать её не моги...
Вот в советские времена согласие окружающих было практически абсолютным. А сейчас? Если нет, то каким образом привести в соответствие - сбалансировать желание индивидуума чем-то обладать с согласием на это окружающей его совокупности индивидуумов (сиречь, общественной системой)?
Гость
77 - 19.03.2018 - 18:31
67-Мерлин > не знаю. Я то же самое быдло обыкновенное,как и все.
Не устраивает жить здесь,в Росии -меняй страну проживания.
Выбор. Всегда и у всех есть выбор.
Или становись новым правителем.
78 - 19.03.2018 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
При этом отдельно Путина - уважают :-) Парадокс :-)
А что тут парадоксального? Одно дело бюрократический "набор субъектантов", и совершенно другое - личность как таковая?
Вот скажи, каждый ли умеет, как говорится, во всё входить и всех подтягивать даже тогда, когда на нём десяток подчинённых? А когда полторы сотни миллионов?
Гость
79 - 19.03.2018 - 18:52
76-ВЛАД > де-факто - это когда по-документам принадлежит организации, но по факту проживает там пузатый дядя при должности.
80 - 19.03.2018 - 18:57
79-rесни4ка > значит, это устраивает организацию. И даже более того, организация сама заинтересована в таком "балансе".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены