К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рассказ про услуги. Пилим-косим-вывозим-завозим

0 - 21.08.2019 - 16:12
Хочу вас немного развлечь рассказом. Мне надо было перетащить новопривезённую землю в теплицу с улицы. Звоню по номерам в поисковике, рассказываю объём работ, цена устраивает, но всё упирается в тачку! - Тачка есть ? -Нет, тогда купите тачку!
И так несколько звонков. Люди готовы работать, но нет не только тачки , но и лопаты!)



1 - 21.08.2019 - 16:17
Далее, звоню, что-бы мне спилили деревья, всё хорошо.., но , -а лестница у вас есть?
-Нет, лестницы нет (хотя она есть)
Спрашивается, ежели вы готовы делать земляные работы, то почему не купить лопаты, тачки?
Как можно пилить деревья и ветки без лестниц?
2 - 21.08.2019 - 16:19
Далее, нашли лестницу, бензопила была привезена, но не пилила). Три человека бегали вокруг неё, что-бы завести
3 - 21.08.2019 - 16:22
Следующий номер был совсем шедевральный, позвонила , что-бы газон покосить, приехали, и спрашивают, а нет ли у нас бензина, а то у них закончился...
4 - 21.08.2019 - 16:25
Я не выбирала дешёвых, нет, я звонила в фирмы, которые в первых строчках в поисковиках, с картинками и лучшими работниками.
Но, как-то все услуги , просто недоделанные,
5 - 21.08.2019 - 16:32
0-4.
вечная тема современности - срубить бабла по-быстрому и легко.. увы, повсеместно..
6 - 21.08.2019 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
Люди готовы работать, но нет не только тачки , но и лопаты!)
Интересно, это сказывается на качестве работ и размере оплаты...
7 - 21.08.2019 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
позвонила , что-бы газон покосить
Где-то у меня коса завалялась... Приехать? )))
8 - 21.08.2019 - 16:59
Больше всего меня добили тачкой. Есть тачка - приедем, нет - покупайте тачку, и всю землю перетащим. И таких звонков было более пяти. Нет своего инвентаря. Сидит такой , пусть Вася, нанял двух пацанов, привозит их на точку заказа, и всё, вот тебе услуга.
10 - 21.08.2019 - 17:42
9-ЗГражданка > Да что рулить, дом большой, и участок большой, вот нужды постоянные, то газон косить, то деревья пилить, то землю менять.
12 - 21.08.2019 - 19:41
11-ЗГражданка > Так это был бы английский сад. По слухам, он и выглядит, как заброшенная дача. Французский - выстриженный-вылизанный, а английский так...живенько...
13 - 21.08.2019 - 19:42
Про халяву или (не)причиненное добро..

На даче пилили деревья, знакомый отца топит дровами, попросил. Постягивали в кучу, допилили еще, сложили - ждем.. уже месяца 4 занимает место..

Привожу с дачи яблоки, угощаю бабушку соседку, рядом другая вешает белье (с ней незнакома):
-Вы продаете яблоки?
-Нет

позже, глядя в окно, вижу, что она на месте с бельем, выношу и ей пакет, сопровождаю, что бесплатно, тянет руку, берет пакет:
-Ой, я такие же купила сегодня, червивые..
-Не берите, я найду куда деть.*протягиваю руку*
-Нет возьму. Спасибо
....)
14 - 21.08.2019 - 19:53
А почему бы не взять?
15 - 21.08.2019 - 19:55
11-ЗГражданка >деревья или высохли, или вымокли, так и не поняла, но ничего не сплетается, а просто сдохло.
16 - 21.08.2019 - 21:13
1-Пекубо > ну наверно не у всех есть машина, чтоб возить тачку)) Не, как без тачки на участке? :) И без лестницы.
И тачки видимо не сдают в аренду ) как лесА.
смеюсь, искала контакт в телефоне, попался "павел тура". блин кто это что это?! потом вспомнила)) Тура - это типа леса. этим летом узнала )
Гость
17 - 21.08.2019 - 21:30
У меня именно с дешёвыми рабочими была такая история - наняли узбеков (по рекомендации)))) септик копать. Приехали вчетвером на великах:"А у вас лопаты есть?!" Сказать, что была я удивлена - ничего не сказать))) Им страшно повезло, что у меня оказалось 3 штыковых и 2 подборки. А если бы не было?! Вы как собирались на 2 метра заглубляться? Ногтями копать? Когда договаривались, этот вопрос даже не поднимался.
Правда, выкопали быстро и хорошо, не вопрос. До этого все были со своим инструментом, я даже и подумать не могла о таком)))
Гость
18 - 21.08.2019 - 21:33
12-мумимама > Лучше всего сад камней)))
19 - 21.08.2019 - 21:38
17-belayamishka > привыкай-не удивляйся. у этих людей весь их "дом" - матрац в углу каком-ниб. где им держать лопаты, тачки, дрели и прочее, что нужно для "заработать копейку"? К тому же они действительно за копейки делают ту работу, за которую "дорогие росияне" попросят в разы больше.
Гость
20 - 21.08.2019 - 21:49
19-Тот самый майор > Не-не, у них есть местный узбек-бригадир. Ставят же они где-то свои велосипеды, пусть там и лопаты хранят, чай не бетономешалку приткнуть. И, я не знаю, как в нерезиновой разница в оплате, а у нас процентов 20 разница, не больше. Совсем не копейки. У наших строителей зарплаты не московские.
Здесь мне было важно, чтобы быстро работать начали. Они, правда, порывались на следующий день прямо в 6 утра приехать, но, извините, я так рано не встаю, договорились на восемь.
На квалифицированную работу их не нанимаю, потому и столкнулась в первый раз с отсутствием инструмента. И больше не хочу нанимать, потому что весь мозг вынесли с предложениями сделать ещё то, это и вот это, и можно в долг...
21 - 21.08.2019 - 21:54
20-belayamishka > в нерезиновой всё не как у вас :) и у нас таджики. )
22 - 21.08.2019 - 22:00
И я знаю как и где "они ставят свои велосипеды" :) нету там места для инструментов, его много инструмента у рабочего люда. Цельный багажник. Вот наш таджик можно сказать разбогател - купил такую хрень - опрыскивать. Ходит-ездит оказывает услуги. Хрень стоит у нас :)
Гость
23 - 21.08.2019 - 22:07
22-Тот самый майор >Для одной лопаты места нет? Это их основной инструмент. Есть место, 99%, что есть, просто свой инструмент берегут)) На ту сумму, что я им заплатила, может каждый по 10 лопат купить.
24 - 21.08.2019 - 22:23
Что все жалуются на работяг? А мне как то везёт на наёмную силу. Хорошо всегда делали. Недавно новую скважину бурили, сначала вручную, что-то долго не получалось чистую воду добыть, так огромную машину пригнали, довели дело до конца, очень хорошо свою работу сделали. Тоже какие-то нерусские были, я боялась, что обманут, ан нет. И до этого на всякие работы таджиков нанимала, хорошо делали.
25 - 21.08.2019 - 22:32
23-belayamishka > не тот вопрос, чтоб копья (лопаты)) ломать.:) У нас свои и всякие и много :) и копают, и снег тоже нашими чистят
ЗЫ Из той суммы они за патент какой-то должны заплатить и домой отправить. Это крайне не защищенная категория человеков.
26 - 22.08.2019 - 02:51
скоро в медицине так будет ))))) хотите эпидуральную анестезию, приносите свой набор и анестетики ))))))))))))))))))))
Гость
27 - 22.08.2019 - 07:15
26-мафаня > Я уж боюсь спросить, что надо будет при общем наркозе нести))) Хотя...Предлагаю, чтобы анестезиологи отстегивали со своих нетрудовых 13 процентов. Можно специальный фонд организовать в пользу больных.
Гость
28 - 23.08.2019 - 09:03
У нас на работу бухгалтер пришла новенькая, представляете, без своего ПК. Все в шоке. Еще и спрашивает, где у нее будет рабочий стол и стул. Ну вообще. Говорит будет работать, опыт огого, а своего компа нет. Ну как так? Обеспечивать ее еще рабочим местом и инвентарем. Ну что за народ пошел, всем лишь бы бабла срубить по быстрому.
Гость
29 - 23.08.2019 - 09:15
28-Sight > ха, а пилоты без самолета?
А машинисты без поезда?
Космонавтов вон что-то мало.
30 - 23.08.2019 - 09:35
Представила пилота, устраивающегося на работу....-А у вас самолёт личный есть? Нет?? Ну тогда вы нам не подходите. Вот народ, халявщики кругом...
Гость
31 - 23.08.2019 - 09:48
29-Кристобаль Хунта >ну получается так. Джамшуты же должны с лопатами ходить.
32 - 23.08.2019 - 10:16
Причём тут таджики? у нас джамшудов много ходит, работу ищут, к ним претензий нет, нанимали их собрать мусор и мелкую работу сделать по участку. Да, предоставляла им мешки, лопаты, грабли.., это другое. А вот люди , которые позиционируют себя, как фирмы , предоставляющие услуги, они должны иметь необходимый инвентарь, дабы эти услуги выполнить.
33 - 23.08.2019 - 10:42
Представляете, вызываешь клининговую компанию, приходят 2 тетки, и такие - давайте нам халаты, тряпки, веники и моющие средства...
У меня фонендоскоп (основной, тасазать, рабочий инструмент терапевта) с 1981 г. Резиновые трубки несколько раз меняла. Давление еще с другим померяю, а сердце-легкие слушать - только свой. Если едем куда-нибудь на пикник, беру всегда свои доски, ножи итп. Вообще, стараюсь всегда себя, любимую, подстраховать в бытово-обслуживательном плане. А как иначе?
Гость
34 - 23.08.2019 - 10:43
32-Пекубо >наверное, все же фирмы предоставляют рабочую силу, которая может выполнить эту работу. Те же джамшуты, только работу им подыскивает начальник.
Гость
35 - 23.08.2019 - 10:49
31-Sight > Да. Если джамшутовский бригадир позиционирует себя и свою бригаду, как землекопов, у них должен быть инструмент. В противном случае, я найму других, с инструментом, а не побегу им 4 лопаты покупать.
Гость
36 - 23.08.2019 - 10:52
Тем более, что разница в оплате не покроет стоимость абсолютно ненужных мне в таком количестве лопат
37 - 23.08.2019 - 10:54
34-Sight >Для этого есть другие, которые предоставляют разнорабочих и грузчиков, нанимали и их, когда склад перевозили.
Гость
38 - 23.08.2019 - 10:55
В голову никогда не приходило предоставить электрику перфоратор, отвёртки и плоскогубцы, каменщику - мастерок, а кровельщикам - болгарку, лобзик и молотки. У меня все это есть, кстати, но по моему глубокому убеждению, мастер, у которого нет своего инструмента, в 99% случаев способен только землю копать, и то не факт, что качественно.
Гость
39 - 23.08.2019 - 11:19
38-belayamishka >Про них, землекопов и говорим.
Я как то нанял джамшута, выкопать мне яму. У него основная работа в ландшафтном дизайне, тоже копает. Приезжал ко мне через весь город, копал как крот. Лопату я ему выдавал.
Гость
40 - 23.08.2019 - 12:11
39-Sight > 4 лопаты? Я, когда алкаша Васю нанимала грядку вскопать, так я ему и лопату выдавала, и бутылку вина, и закусь, и денежку ещё на одну попойку.
А когда плачу сумму чуть ниже, чем средняя по отрасли))), пусть со своей лопатой идут. Чай им тоже наливала, с печеньками)))
41 - 23.08.2019 - 12:12
38-belayamishka >ага, а что-бы спилить дерево , надо купить бензопилу..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены