К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рассказ про услуги. Пилим-косим-вывозим-завозим

0 - 21.08.2019 - 16:12
Хочу вас немного развлечь рассказом. Мне надо было перетащить новопривезённую землю в теплицу с улицы. Звоню по номерам в поисковике, рассказываю объём работ, цена устраивает, но всё упирается в тачку! - Тачка есть ? -Нет, тогда купите тачку!
И так несколько звонков. Люди готовы работать, но нет не только тачки , но и лопаты!)



81 - 30.08.2019 - 14:19
82-belayamishka >Я вижу, что Лёве на ДД тесно))
Гость
82 - 30.08.2019 - 14:24
Ну и память у вас! Так, когда яблони были, от них для меня один вред был.
Родители заставляли на Комсомольский сумки с яблоками везти и продавать по 5 рублей килограмм.
А последние два года, пока дача у меня была, я только и приезжал, чтобы гербицидом «Торнадо» траву пожечь. За траву на своей даче – штраф.
Сейчас на дачах ни костры жечь нельзя, ни тем более мусор и упаковки. Штраф.
И, по новым правилам, если правильного сортира на даче нет – тоже штраф.
Если что и вырастет, продавать нельзя – штраф.
В канале купаться нельзя – штраф.
Свет на дачах часто отключают. А без света – ни телевизора, ни холодильника.
Осы кусают, змеи ползают, собаки лают, мухи жужжат.
Это называется – отдых на даче.
Гость
83 - 30.08.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
82-belayamishka >Я вижу, что Лёве на ДД тесно))
На ДД введён режим апартеида против меня.
Партия мышей захватила большинство мест в парламенте. Даже модератором там тоже мышь назначили. И куда бедному коту деться?
Гость
84 - 30.08.2019 - 15:08
Сегодня я с утра в постоянном напряжении.
Вчера в ванне выстирал свой любимый плед, которым накрываюсь.
Стирка, а точнее полоскание в чистой воде без порошка, не пошла сразу.
Я пробкой с цепочкой заткнул слив в ванне, и ушёл смотреть телевизор.
Минут через 10 думаю – всё, ванна полная, сейчас плед прополоскаю как надо.
Захожу в ванную – ванна пустая. Цепочка под пробку попала, и вся вода просто утекала.
Я цепочку с кольцом сорвал, так проволока кольца остриём мне в руку попала, довольно глубоко.
Ранка как точка, а из неё кровища так и хлещет. Остановил кровь, наполнил ванну водой, прополоскал плед, воду с пледа в ведро собрал, дождался, пока с него перестало капать.
Повесил плед на проволоку на балконе. Он мокрый – ужасно тяжёлый. Я сразу на три проволоки повесил, расправил ровно. Плед висит как на картинке.
И я не зафиксировал его прищепками. Куда он денется? Висит себе и висит.
Утром выхожу на балкон полюбоваться на свой плед.
А пледа нет! Смотрю вниз – он висит на верёвках на третьем этаже.
Я на третий этаж. А соседки нет дома. Сказали, что она домой, если и приходит, то очень поздно.
Вот и выглядываю на балкон весь день каждые 15 минут.
Казалось бы – взял три прищепки, прищепнул плед, и спи спокойно.
Так даже в голову не пришло, что он упасть может.
Вот так и бывает – сущая мелочь порождает большие проблемы.
А упадёт плед на землю – украдут. По двору постоянно бомжи шастают.
Очень обидно будет.
85 - 30.08.2019 - 15:39
86-Оптимист > уж сколько лет вас читаю - и диву даюсь: какой литературный талант пропадает!
Или не пропадает? )))
Гость
86 - 30.08.2019 - 17:17
Нет у меня никаких талантов. Есть везение, да и то, иногда.
Плед ещё висит, но - "тучи небо мглою кроют"...
Будет смешно, если пойдёт дождь, плед намокнет, верёвки лопнут и он упадёт лицом в грязь.
Гость
87 - 30.08.2019 - 19:19
Всё закончилось. Соседка пришла домой, плед высох, я его забрал.
Хорошо, что у соседки тоже проволока натянута, а не верёвки. Верёвки могли запросто порваться при падении пледа.
А мне урок на будущее – всё, что вешаешь, надо прищепками прищеплять.

Про дачный урожай.
Вчера в Новостях показали сюжет, который вообще-то показывал административное правонарушение.
Показали бабку, которая хвасталась, что за лето закатала тысячу баллонов с компотом.
- Я неработающая пенсионерка, буду продавать свой компотик осенью и зимой.
И это показывают без осуждения!
А ведь такие самодельные компотики запрещается продавать.
Кто её, эту бабку, знает, как она всё делает, по какой технологии.
Я такие частные консервы опасаюсь покупать.
А вы покупаете у бабок компотики, грибочки маринованные, соленья?
88 - 30.08.2019 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А вы покупаете у бабок компотики, грибочки маринованные, соленья?
Угу. у меня есть банка, ей уже больше 10 лет, приклеена бумажка с надписью: "Патесоны". Купила на трассе :) И грибочки покупаю, и варенье. Канпотики - нет, ибо не надо )
Но надо заметить, что в семмье ем только я это купленное "у бабок")) Возле рынка могу у бабули купить какое-ниб варенье поддержим отечественного производителя! ))
89 - 30.08.2019 - 20:55
Оптимист, скажу больше! ) я покупаю из поезда на остановках пирожки и котлеты из икры, а на рынке в Анапе ем чебуреки )
90 - 30.08.2019 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
мне урок на будущее – всё, что вешаешь, надо прищепками прищеплять
естественно всегда надо. Ведь ветер очень коварный! А его ведь никто никогда не ...
Тут ведь если опыта нет, то должна хотя бы интуиция сработать у умного человека.

Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
какой литературный талант пропадает! Или не пропадает? )))
С таким талантом и до сих пор холостой? Странно это.
Эх! Мне бы такой литературный талант!! у меня бы тогда отбоя от самых красивых и умных женщин - не было бы никогда...
А вот если бы ещё и стихи научиться писать как Мартин... мне бы тогда совсем бы цены бы не было
Гость
91 - 30.08.2019 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
я покупаю из поезда на остановках пирожки и котлеты из икры, а на рынке в Анапе ем чебуреки
Какие все люди разные.
Я так просто не люблю ни пирожки, ни чебуреки, ни беляши, ни котлеты.
А готовую или консервированную еду у бабок никогда не покупал.
Поэтому меня и удивила та бабка из Новостей, которая тысячу баллонов с компотом закатала.
92 - 06.09.2019 - 04:28
27-belayamishka > схренале анестезиологи должны отстегивать??? все вопросы к господам большим начальникам.
93 - 06.09.2019 - 09:58
91-Тот самый майор >
А что это такое "котлеты из икры"?
Гость
94 - 06.09.2019 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
91-Тот самый майор > А что это такое "котлеты из икры"?
Икра - она в плёнке. Если плёнку снять и икру размять, то получится как бы фарш из икринок. Из фарша и лепят "котлеты" и жарят на сковородке.
Можно и в плёнке жарить.
А можно просто сварить в солёненькой воде.
Мне варёное нравится больше жаренного.
Гость
95 - 07.09.2019 - 09:07
94-мафаня >Потому что помимо кассы только им все платят. Причём вперёд. Каждый хочет проснуться без последствий)))
Гость
96 - 07.09.2019 - 13:02
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
94-мафаня >Потому что помимо кассы только им все платят. Причём вперёд. Каждый хочет проснуться без последствий)))
Добавлю, что эту информацию сами больные друг другу передают, как обязательное условие операции.
Хирург, когда я спрашивал его, сколько нужно для успешной операции, ответил, что благодарят после операции.
- А сколько? Сколько стоит человеческая жизнь? Она не имеет цены. Поэтому, кто сколько может.
А больные, которые с мамой в палате лежали, сказали, что анестезиологу обязательно до операции.
Гость
97 - 07.09.2019 - 14:17
97-belayamishka > ну не всегда вперед. Бывает отдаешь хирургу, а он уже и анестезиологу "занесет":))
Врачи уже давно получают не копейки, но несут им все равно. Традиция-с...
Простите, дорогие доктора, но мы-то тоже задолбались с этой системой. Нам еще на реабилитацию надо. А кто ж сейчас готов болеть финансово? На жизнь хватает и все. Сбережений почти ни у кого нету. Грошики на счету я сбережениями не считаю.
Да, и понавыписывают зачастую врачи ху_и_ты всякой, о которой им напели на очередном семинаре, лазаешь потом по справочникам, читаешь, винкаешь. А кто и тупо идет, покупает, тратя лишние тысчонки.
Грустно, блин.
98 - 07.09.2019 - 17:00
99-rесни4ка >У меня сейчас вопрос реабилитации, я не могу разработать руку, ибо боли, за два месяца после операции не ушли, и я не могу себя заставить поехать к хирургу, и спросить, норамально это или нет.
Может сама виновата, что пытаюсь делать то, что не надо, но уже ж пора, и что я им скажу?
99 - 07.09.2019 - 17:55
100-Пекубо > смотря какой степени увечье... Я свои пальцы месяц разрабатывал. Закостенели так, что и не надеялся даже..
Но к врачу, всё же, наведайся. Бережёного, как говорится...
Гость
100 - 08.09.2019 - 12:16
В хирургическом отделении БСМП – потрясающий кафель.
Не кафель, а панно, картины настоящие, произведения искусства.
Нигде больше не видел такой красоты из кафеля.
Если разрешите, я выложу тут фотографии.
В «Делах домашних» мне почему-то запретили показывать мои фотографии.

Вообще, хирургическое отделение БСМП очень комфортное для больных и посетителей – просторные холлы, удобные кушетки, в палате интенсивного лечения – кровати с пультами управления.
А вот Краевая больница меня ужаснула своими нескончаемыми коридорами, запутанностью и строгой охраной на входе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены