К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПРОЧИТАЙТЕ ОБ ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ!..

0 - 13.09.2018 - 21:03
ПРОЧИТАЙТЕ ОБ ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ!.. "Это не Бузова, не жена Джигарханяна и уж тем более не Шурыгина - она истинная русская девочка, о которой из века в век писали поэты и писатели... Девочка выжила в трагедии на Сямозере в Карелии, где по халатности взрослых погибли 14 человек. 13-летняя Юля Король, круглая сирота, все богатство которой состоит в бабушке и брате. Она после крушения каноэ несмотря на отсутствие спасательного жилета смогла выплыть... С трудом встала и пошла за помощью. Брата она поначалу держала за руку, но руки разжались. Она думала, что он утонул. Возле берега увидела в воде подростка. Он оказался мёртв. Четыре часа шла до ближайшей деревни, один раз упала в реку и вновь плыла. Попросила помощи у местных жителей, которые стали звонить в МЧС и побежали к берегу спасать детей... Она приняла участие в спасательной операции и лично доставала из воды детей, в том числе уже мертвых. Она спасла одного из 19-летних инструкторов. После трагедии в кадетском корпусе с Юлей сидели 4 психолога. Она их не слушала. Она разговаривала с детьми, которых не смогла спасти. Лежа на кровати и уставившись в потолок повторяла: «Женя, это ты тут?». Юля себя корила, что не спасла всех. Она была свидетелем смерти почти каждого. Она рассказала, что видела, как дети разбиваются о скалы. Юля парнишку взяла на воде живого, а на берег принесла уже мертвым. Когда она ребят вытаскивала из воды, они говорили ей «спасибо» и умирали. Она все это мне рассказывала. Мы ее все пытались успокоить, я тогда еще держал себя в руках и старался находиться с ней. И знаете, что ужасно? О ее подвиге мало кто знает! Почему? Юля вытаскивала многих детей, и живых, и мертвых. Инструктор пытался спасти детей, но сам чуть не утонул, а она спасла и инструктора. Ей 13 лет. После того, как перевернулось ее каноэ, именно она вытаскивала всех детей. Я хочу рассказать всему миру про нее. Хочу, чтобы все ее знали. Когда нас уже везли в автобусе к самолету МЧС, Юля вдруг улыбнулась. Меня это очень обрадовало. Она ведь впервые за двое суток изменила эмоцию. Юлин брат остался жив..." В ЗНАК УВАЖЕНИЯ, РАССКАЖИТЕ О НЕЙ СВОИМ ДРУЗЬЯМ. (c)


Гость
1 - 13.09.2018 - 21:56
Спасибо Влад. Я прочитал об этом поступке.
.
Но помнить я буду ту девушку кто была для меня первой любовью
.
А ещё буду помнить ту девушку кто стала любовью последней (на текущий момент)
.
Первую звали Анжела (г.Полтава)
Последняя это Белла (г.Краснодар)
2 - 13.09.2018 - 22:00
Почему "но"? Разве подвиг недостаточно достоин того, чтобы помнить о нём и герое, который его совершил?
Гость
3 - 13.09.2018 - 22:18
2-ВЛАД > а почему вы думаете, что мы не знаем?
Гость
4 - 13.09.2018 - 22:38
Трагедии на Сямозере не было бы, если бы контролирующие органы делали свою работу, а не взятки брали.
Гость
5 - 13.09.2018 - 22:52
4-Мерлин > если бы контролирующие органы делали свое дело, то никакого туризма детского уже не существовало бы. Были бы только тепличные лагеря отдыха с тимбилдингом и прочей шнягой.
6 - 14.09.2018 - 00:29
3-rесни4ка > что именно знаете? Что память о героях не менее значима, чем память о любимых?
7 - 14.09.2018 - 00:30
Тема и не началась толком, а уже пошёл уклон в сторону "суда Линча". Иллюстрация, однако..
Гость
8 - 14.09.2018 - 00:33
6-ВЛАД > не на тот пост ссылку поставила. Про девочку. Знаем, уважаем.
7-ВЛАД > ?!
Гость
9 - 14.09.2018 - 10:57
0-ВЛАД > читали. И о многих других героях настоящих. К сожалению, сейчас мало о таких случаях говорят, пишут, показывают. Да и понятно, здесь только согласиться можно : да, герои истинные. Скандальчика не сварганить
Гость
10 - 14.09.2018 - 16:20
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Почему "но"? Разве подвиг недостаточно достоин того, чтобы помнить о нём и герое, который его совершил?
Если совсем по честному то..
.
На мой взгляд любовь с намерением создать семью это и будет настоящий подвиг. Тот у кого не сложилось это мини-геройство.
.
Что касаемо спасения людей то это естественная реакция любого нормального человека :) Это, как экипаж танка, который в 1941м шёл на таран с немецкой колонной и при этом в танке не было боекомплекта :)
Гость
11 - 14.09.2018 - 17:10
Что у вас в голове, Акуул? Нет ничего естественнее любви с целью создания семьи, продолжения себя. И ничего более неестественного, чем человек, преодолевающий инстинкт самосохранения. Если он это делает ради спасения чужих жизней - это героизм.
Иными словами, следовать инстинктам (любовь) - естественное, обычное дело. Подавлять инстинкт, жертвовать своей жизнью ради других людей - героизм.
Гость
12 - 14.09.2018 - 18:21
героизм - это всегда последствия чьего-то головоятпства.
Гость
13 - 15.09.2018 - 19:21
Цитата:
Сообщение от catSofy Посмотреть сообщение
Что у вас в голове, Акуул?
Может быть у нас разные головы ? :)
.
У вас женская
.
У меня мужская
.
И думаем мы, и чувствуем по разному.
.
А если быть точнее, то в нашем миропорядке все перевернуто с ног на голову.
.
В женском, естественно семья, дети, дом, дерево-огород, кошка и даже пару мышек которых время от времени мы (всей семьёй) ловим а потом, накормив до сыта сыром, отпускаемы. Кажется одну мышь зовут Чук
.
В мужском понимание мира все строже. Тут, Вам, посиделки в гараже и на огороде. Походы за рыбой к высохшему озеру. А, главное, ремонт машины.
По большому счету машине ремонт не нужен. В гараже, важнее ритуал. И, как это бывает "ритуал" приведет к тому что семейный автомобиль разобьет мотоцикл соседа… И, вот ведь несчастье.. Это будет не сосед. Это, окажется дальняя родственница "нашего соседа" которая тоже любит технику и рыбалку возле высохшего озёра.
.
Время прошло незаметно.
Остались только телеграммы и какие-то вопросы.. :)

начал вам catSofy ответ писать а получился черновик © миниатюры :)
Гость
14 - 15.09.2018 - 20:02
0-ВЛАД > обещаю постараться рассказать...
Гость
15 - 16.09.2018 - 18:08
В жизни всегда есть место подвигу !!! Безумству храбрых поем мы песню !!!
16 - 17.09.2018 - 23:54
Человеческое самопожертвование не продукт безумства, а, как раз, обратное ему.
Гость
17 - 18.09.2018 - 00:47
16-Северный шакал > умство?
18 - 18.09.2018 - 00:53
Человечность.
Которое, по определению, подразумевает наличие разума..
Гость
19 - 18.09.2018 - 09:42
18-Северный шакал > Не разум руководит человеком в критических ситуациях. Он, конечно, подключается для выбора необходимых действий, просчета возможных вариантов. Но руковолит человеком принцип "если не я, то кто?" Человек, живущий по принцципу "моя хата с краю" не проявит героизма, он-то как раз и поступит "разумно"
Гость
20 - 18.09.2018 - 12:16
18-Северный шакал > самопожетрвование человека ничем не отличается от самопожертвования бактерии. Только лишь размышлениями потом, эмоциональными срывами, послешоковой депрессией. Потому что Малинка говорит правильно: разум в таких ситуациях молчит.
Или вы никогда не жертвовали собой (что вероятнее), или потом напридумывали себе.
19-Малинка > в определенной ситуации и такой человек проявит чудеса героизма. Все зависит от обстоятельств.

Что касается важности поступка не для момента, а для человечества в целом, то правильнее не вмешиваться, не рисковать собой.
Тот же Павка Корчагин, конечно, героическая личность, но построил ценой неимоверных усилий какую-то махонькую сиюминутную ветку жд, детей не оставил, умер молодым. Вся его ценность - на нем основывалась пропаганда для нескольких поколений жителей одной страны. Ну это если так, цинично. Потому что автор достал уже со своими измышленями.
21 - 18.09.2018 - 12:28
20-rесни4ка > про бактерии разлагольствовать не буду, ибо не ф курсе их самопожертвования...
А у человека такая способность или есть или нет.
Гость
22 - 18.09.2018 - 12:32
21-огонёк > все очень сильно зависит от обстоятельств.
23 - 18.09.2018 - 12:53
22-rесни4ка >при одинаковых обстоятельствах разная реакция и разная сила духа. Вспомни хотя бы как Юлий Цезарь отбирал солдат
Гость
24 - 18.09.2018 - 12:54
20-rесни4ка >я этого произведения с детства не понимала. Не построили бы без него? Построили бы...
В сабжевом примере совершенно иная ситуация. Все зависело от девочки. А от Корчагина - нед. Так что я тут с классиком была сразу не согласна..
Гость
25 - 18.09.2018 - 13:02
23-огонёк > а я говорю как раз о разных обстоятельствах. Для каждого разный болевой порог и разная степень накала обстоятельств. Поэтому говорить о врожденности самопожертвования мягко говоря неправильно.
24-Законопослушная гражданка > общее у них то, что они - не щадя живота своего, забыв о себе - для других. Я привела его в пример того, что чисто по пользе для человечества его польза - в основном пропагандистская. И опять же: много таких Корчагиных - можно и спутник вручную на орбиту закинуть.
Любой подвиг - это чье-то головотяпство.
Гость
26 - 18.09.2018 - 13:11
20-rесни4ка >
" что касается важности поступка не для момента, а для человечества в целом, то правильнее не вмешиваться, не рисковать собой" --- пипец полный...когда есть момент и нужна помощь сейчас и здесь ... нафиг человечество в целом в эту минуту...смешали уже все что можно...

Да вообще можно всю жизнь сидеть спокойно за стеной, не вмешиваться, себя сохранять и живя долго- в этом ценность человека???
Гость
27 - 18.09.2018 - 13:18
26-LiLi 2 > в этом ценность для человечества в целом. Как это не парадоксально для нашего воспитания. Опять же, давайте не вырывать из контекста, из канвы беседы. И давайте подумаем спокойно без эмоций (у Влада не получится!).
В истории человечества бесконечное число случаев храбрости и "не жалея живота своего". Кто их помнит? А вот гены их потомкам не передались. Я лишь это имела ввиду.
Как пример храбрости и "погибай, но товарища выручай" - девочка достойна. И просто по-человечески - ДОСТОЙНА!
Но, может, хватит это мусолить? Это понятно и так, без громких слов. Всякому нормальному человеку.
Тут же началось уже деление на "хомячков" и героев. Что искренне мне противно.
Гость
28 - 18.09.2018 - 13:20
и вот это рвотное начало статьи: Это не Бузова, не жена Джигарханяна и уж тем более не Шурыгина - она истинная русская девочка...
Ничего не смущает?! От перечисления ТВ-поноса (он важен кому-то?!) до "истинная русская".
Это что, исконно русская черта - самопожертвование?!
Да сколько ж можно уже, граждане?!
Гость
29 - 18.09.2018 - 14:00
26-LiLi 2 >это был сухой вывод + сарказм. Не позиция реснички. Если что. С т.зр. человечества ради генофонда человечества (за который тут Влад всех на тряпки рвет) ЛОГИЧНЕЕ и РАЗУМНЕЕ иметь позицию премудрого пескаря. Но В РЕАЛЬНОСТИ ее имеют не все.
Ресничка точно не имеет, если что. Это не она, а ей часто говорят " а какое тебе дело до всех\глобальных проблем, не вмешивайся, без тебя решат\украдут\примут тупой закон".
Так что попадаем в собственные ловушки. С одной стороны - ой смотрите, сколько поводов для радости, давайте отворачиваться от неприятного и не замечать. А когда это облекли в сухую словоформу - да как так можно, айайай :-)
Гость
30 - 18.09.2018 - 14:21
20-rесни4ка > Сильно сомневаюсь, что будет проявлять "чудеса героизма ради посторонних, чужих. Если коснется личного, тогда -да, вполне даже возможно. Но если не коснется лично его, близких, имущества, то пальцем не шевельнет. Не говорим про глобальное,типа войны, там другой уровень накала. Берем экстремальные ситуации повседневной жизни.
А еще бывают особи,не способные на адекватность при ЧП. Недавно два пацана вытащили, разбив окно, из горящего дома детишек и помогли вылезти их мамаше-курице. Дети догадались разбить окно, а она покорно ждала, чего?!?
Херакнуть по окну любой табуреткой, ногой выбить и спасать своих детей ей даже в голову не пришло
Вот подобные вызывают гамму чувств, хочется закатить пару оплеух для начала.
Извиняюсь за эмоции, но бывала в аналогичных ситуациях. Соседка-дура неслась к горящему эл.счетчику с ведром воды. А мы, ее 9 летняя Галка и я, только перешла в шестой - практически под тем эл.счетчиком.
Пришлось вышибать ведро, орать на нее, чтоб принесла топор,да рубать с табуретки те окаянные провода. Лето, жара, деревянный дом. Полыхнуло бы(((
Батя мой потом ей мозги вправлял,правила ТБ втолковывал. То, чему нас учил с пеленок
31 - 18.09.2018 - 19:04
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
самопожетрвование человека ничем не отличается от самопожертвования бактерии
С точки зрения бактерии, разве что...
32 - 18.09.2018 - 19:26
самопожертвование такой же талант, как писать музыку или быть архитектором. Одни это делают всю жизнь, другие - как автор бесса ме или пизанской башни - только раз в жизни, но очень ярко
Гость
33 - 18.09.2018 - 19:32
32-огонёк > НепонЯл. Построил башню и сразу герой? Хмм...
Гость
34 - 18.09.2018 - 19:33
31-Северный шакал > просто бактерия потом не думает, а человек: Только лишь размышлениями потом, эмоциональными срывами, послешоковой депрессией. Читайте полностью. А то как та бактерия:)
35 - 18.09.2018 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
32-огонёк > НепонЯл. Построил башню и сразу герой? Хмм...
не сразу)))... пропорционально времени, сколько башня не падает)))
А в целом (имхо) самопожертвоание - удел лидеров, а не человеков в футляре
Гость
36 - 18.09.2018 - 21:03
32-огонёк > а в чем самопожертвование строителя Пизанской башни? Что ее 200 лет строили?
35-огонёк > вообще-то потихоньку падает. Проект был ошибочен с самого начала. Самопожертвование - чо:)))
37 - 18.09.2018 - 21:22
36-rесни4ка >невнимательная))) ни в чем. Это было хромающее сравнение), разжевываю - самопожертвование -сродни таланту...)))
на уровне виннипуха - мед или есть, или нет
Гость
38 - 18.09.2018 - 21:26
35-огонёк > Опаньки! Оригинальный подход. Геологи, которые исследовали Западную Сибирь, составляли карты, таскали на себе бревна через сфагнумовые болота,чтобы поставить триангуляционные вышки, которые и полсотни лет не простояли, так эти геологи себя героями не считали, имена их - кто помнит? Кто помнит их тяжкий каждодневный труд,их самопожертвование? Их труд и образ жизни я без колебаний назову героическим. А архитектор пизанской башни - известная личность,но отнюдь не героическая. Как и композитор шлягера. Система ценностей у нас с вами, огонëк, шкала оценки личности - разные,ооочень...
Гость
39 - 18.09.2018 - 21:28
Самопожертвование - не врожденное, это итог воспитания


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены