К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПРОЧИТАЙТЕ ОБ ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ!..

0 - 13.09.2018 - 21:03
ПРОЧИТАЙТЕ ОБ ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ!.. "Это не Бузова, не жена Джигарханяна и уж тем более не Шурыгина - она истинная русская девочка, о которой из века в век писали поэты и писатели... Девочка выжила в трагедии на Сямозере в Карелии, где по халатности взрослых погибли 14 человек. 13-летняя Юля Король, круглая сирота, все богатство которой состоит в бабушке и брате. Она после крушения каноэ несмотря на отсутствие спасательного жилета смогла выплыть... С трудом встала и пошла за помощью. Брата она поначалу держала за руку, но руки разжались. Она думала, что он утонул. Возле берега увидела в воде подростка. Он оказался мёртв. Четыре часа шла до ближайшей деревни, один раз упала в реку и вновь плыла. Попросила помощи у местных жителей, которые стали звонить в МЧС и побежали к берегу спасать детей... Она приняла участие в спасательной операции и лично доставала из воды детей, в том числе уже мертвых. Она спасла одного из 19-летних инструкторов. После трагедии в кадетском корпусе с Юлей сидели 4 психолога. Она их не слушала. Она разговаривала с детьми, которых не смогла спасти. Лежа на кровати и уставившись в потолок повторяла: «Женя, это ты тут?». Юля себя корила, что не спасла всех. Она была свидетелем смерти почти каждого. Она рассказала, что видела, как дети разбиваются о скалы. Юля парнишку взяла на воде живого, а на берег принесла уже мертвым. Когда она ребят вытаскивала из воды, они говорили ей «спасибо» и умирали. Она все это мне рассказывала. Мы ее все пытались успокоить, я тогда еще держал себя в руках и старался находиться с ней. И знаете, что ужасно? О ее подвиге мало кто знает! Почему? Юля вытаскивала многих детей, и живых, и мертвых. Инструктор пытался спасти детей, но сам чуть не утонул, а она спасла и инструктора. Ей 13 лет. После того, как перевернулось ее каноэ, именно она вытаскивала всех детей. Я хочу рассказать всему миру про нее. Хочу, чтобы все ее знали. Когда нас уже везли в автобусе к самолету МЧС, Юля вдруг улыбнулась. Меня это очень обрадовало. Она ведь впервые за двое суток изменила эмоцию. Юлин брат остался жив..." В ЗНАК УВАЖЕНИЯ, РАССКАЖИТЕ О НЕЙ СВОИМ ДРУЗЬЯМ. (c)


Гость
41 - 18.09.2018 - 21:35
37-огонёк > глупости. Глу-по-сти.
42 - 18.09.2018 - 21:58
38-Малинка >попробую еще раз)) Саомпожертвование - талант.Котроый сродни творчеству. Или всегда. Или единоразово проявляется. Так вот, я никогда не писала, что автор пизанской башни - явление саопожертвоания. Только как проявление таланта. И только одни раз
Гость
43 - 18.09.2018 - 22:05
42-огонёк > Не согласна. Склонность к самопожертвованию - итог воспитания, по большей части.
44 - 18.09.2018 - 22:15
43-Малинка >Вот именно -склонностьА в экстремальных обствоятельствах - не склонность решает- а действие)Склонность требует логического обоснования и осмысления, это - время) А действие - должно быть мгновенным)
Гость
45 - 19.09.2018 - 05:06
44-огонёк > Неправда Ваша
Если есть склонность, то будут и действия, причем безусловно-рефлекторные моментально будут согласовываться с разумом,ибо воспитанием заложена их совмместная работа. Грубый пример:.тонет человек, другой бросается его спасать, но при этом его мозг интенсивно работает: как лучше сделать?" Сознание может не замечать этой работы, но будет действовать в согласии с ними, что даст большие шансы на спасение утопающего и самосохранение. Т.е. спасатель учтет завихрения воды над опасными камнями, пену на воде, круговорот мусора,причем не сосредотачиваясь на этих подробностях, как бы "на автомате". Но без определенного опыта, запаса знаний - это нереально. Иначе велик риск "сам погибай" Это к части выживания спасающего.
Если человек с детства воспитывается в среде, где принципы "не высовывайся", " не лезь, не твое дело","без тебя обойдутся"- атмосфера "моя хата с краю" не воспитает склонность к самопожертвованию ради чужого человека.
Понимаю, что не слишеом хорошо сформулировала. ПисАние через телефон сильно ограничивпет выражение мыслей, а выбираться из уютной постели к компу - неее,на диване под пледиком теплее))
46 - 19.09.2018 - 19:29
45-Малинка >моя правда всегда при мне)).
Кстати, тонет человек. У меня старшая сестра не умеет плаваь. Да еще водобоязнь. Так получилось, что начала тонуть.Мне лет 15 было, только и смогла за гульку уцепить. Благо, недалеко от берега. на берегу - трое... Наш брат и два его друга... Вдвоем с братом кинулся только один спасать. Второй ( не потому что не умел плавать) остался на берегу с любопытством наблюдая за происходящим.... И все трое были из одной среды, примерно одинаковые по возрасту)))
Так что склонность и способность к действию - две большие разницы.
ЗЫ Никто не утонул))
Гость
47 - 20.09.2018 - 18:00
Один человек способен лезть в воду, огонь, и даже "медные трубы" (завалы), чтобы спасти другого.
.
Другой нет.
.
И это естественное состояние души каждого из нас.
*
Зато "в женитьбу" т.е. в постель (про стог сена вообще разговоров нет) мы готовы броситься вместе с девушкой не задумываясь.
Да, перед глазами, в последний момент может мелькнуть образ концатрептива. Может, даже, померещиться тёща или алименты.. Но, герои идут навстречу..
.
И это естественное состояние души каждого из нас.
.
Вы думаете я возвышаю одних и умаляю других?
Нет.
Просто, мне кажется, герой тот кто не знает количества будущих детей, не предвидет (возможный) развод. Герой не предвидит скандалы на кухне, битие посуды и покупку посуды новой и т.д. и т.п.
И понятное дело все это философические мысли ;)
48 - 22.09.2018 - 00:46
47-Акуул > то есть герой тот, кого не заботят последствия?
Гость
49 - 22.09.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
то есть герой тот, кого не заботят последствия?
В какой-то степени да (если мы говорим о поведении людей в рамках уголовного кодекса)
50 - 23.09.2018 - 17:27
49-Акуул > безответственность не всегда уголовно наказуема, но морально порицаема - всегда. Единственное, что сглаживает жёсткость осуждения - хорошая страховка. )
Гость
51 - 25.09.2018 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
..безответственность не всегда уголовно наказуема, но морально порицаема - всегда. Единственное, что сглаживает жёсткость осуждения - хорошая страховка. )
Тогда давайте уточнаять
- мирное время
- природный катаклизм
- война
..
Мой дед, будучи политруком после гибели командира взял командование на себя. С подчиненными они положили не один десяток солдат третьего рейха, а вместе с этим была взята высота.
.
Мой дед не один такой.
Их много.
.
Как будем "мерить"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены