К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про откуда ноги растут и за жизнь.

Гость
0 - 14.10.2015 - 15:28
Обещала. Про жопу, из которой ноги растут.
Так вот бывают люди мудрые. Ну вот что не скажут - хоть записывай. Кратко, емко, верно, думаешь, как же просто, что ж я сам не додумался до такого. При этом веселое ли скажут или грустное - не важно даже. Вот просто все верно и все. Таких людей мы очень уважаем, ценим их мнение и всяко заслужено ими восхищаемся.
Но мне имхуется, что есть вторая сторона. Мне имхуется, мудрость - есть результат весьма непростой жизни; тех самых своих ошибок, на которых учатся; шишек на своей голове; познавшихся в бедах друзей; больших трагедий и потерь разной степени тяжести. То есть получается, что чем жоповее тебе было, тем мудрее ты стал?
А и третья сторона. Про счастье. Опять же, чем жоповее тебе было, тем реальнее критерии счастья у тебя? До всем известного «счастье есть отсутствие несчастья»? Ну потому, что про несчастье ты знаешь и все, что от него отлично - норм? То есть если нет РЕАЛЬНОГО (в твоем понимании) повода быть несчастным, то ты счастлив.
Тема для поболтать. Без взаимных «ты дурак» хотелось бы. А то следующую тему заведу про мозг и варианты его использования.



Гость
1 - 14.10.2015 - 15:34
Про мудрость не согласна. Человек либо мудрый, либо дурак, либо где-то посередине. И от условий жизни это не зависит.
Про счастье нихрина не поняла, поэтому возражать не буду. Мне пса седни забирать, нос ему синими нитками заштопали. Коты будут в стрессе. Они ж решили, что это я им будку оборудовала. Я пока их не разубеждаю
Гость
2 - 14.10.2015 - 15:36
Вертикаль гризонталь. Одно без другого не существует. Не поймешь что добро без противовеса.хотя....здесь в такие дебри философии и других наук можно залезть...тем более если применять теорию относительномти)))
Гость
3 - 14.10.2015 - 15:40
Вообще, счастье - это не просто ощущение того, что тебе хорошо. Счастье предполагает еще и состояние эйфории. Поэтому и говорят, что счастье - это миг, быть счастливым долго не получается. Ну в смысле за здоровую голову.
Есть еще и второе понятие счастья, которое предполагает благоприятное стечение обстоятельств. Ну типа - счастливый брак. Счастливые родители.
Как-то таг.
А нахрен об этом рассуждать?
Может сразу перейдем к теме сисек?)))
Гость
4 - 14.10.2015 - 15:42
1-Лора >То есть он мудрым рождается что ли? Не умным, способным, а именно мудрым? Житейски так?
Вот коты твои, когда постигнут, что будка не им, это будет стресс, но станут же мудрее :-) Познают, что если хозяйка долбется два дня, то не заради их вовсе может быть :-) А без того печального опыта, так и были бы у тебя немудрые коты.
Гость
5 - 14.10.2015 - 15:43
ненене) Жизнь тяжелая у многих, а вот мудрых, таких, за кем хоть каждое слово записывай - единицы. И, имхуется мне, те, у кого жизнь была, может, и не легкая, но весьма интересная, насыщенная всякими разностями, у тех мудрость и вырабатывается с годами, опытом. Если была одна сплошная опа, человек тупеет, деградирует сильно - почти всегда. Это свойство мозга - впадать в спячку, чтобы совсем не свихнуться.
Гость
6 - 14.10.2015 - 15:46
4-Законопослушная гражданка > Мне кажется, что у котов будет другое понимание проблемы. "Хозяйка приперла чудище, а нас разлюбила нафиг".
Будка уйдет на второй план)))
А мудрыми - да - рождаются. Мудрость или есть, или ее нет.
Это как в анекдоте.
Мудрость. Приходит с возрастом, но иногда возраст приходит в одиночку.
Кстати, почему-то Влад вспомнился)))
Гость
7 - 14.10.2015 - 16:21
Не надо путать жизненный опыт с умом или мудростью:)
Гость
8 - 14.10.2015 - 16:25
7-Мерлин new > Как ты относишься к теме сисек? Ведь давно н обсуждали. А между тем - у кого-то отвисли, у кого-то жирком обросли, кто-то стопудово нарастил. И ведь молчат как партизаны
Гость
9 - 14.10.2015 - 16:31
8-Лора > у кого-то они точно есть (с)
10 - 14.10.2015 - 16:38
Прикольно.
В ногах правды нет, как известно.
"Но правды нет и выше"(с)
Мудрости там тоже нет.
)))
Гость
11 - 14.10.2015 - 16:42
А еще есть грабли..и хоть застрели привычка гулять по этим самым граблям. И вроде мудрый человек, с мыслями все в порядке, совет если даст , то в точку самую, а вот сам этими советами и не пользуется. И счастье было так возможно, ан нет...
12 - 14.10.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
бывают люди мудрые. Ну вот что не скажут - хоть записывай. Кратко, емко, верно,
Умение говорить афористично не есть мудрость. Это просто дарование такое - говорить афористично. )
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Таких людей мы очень уважаем, ценим их мнение и всяко заслужено ими восхищаемся.
Если только они не находятся "на другой стороне баррикад". Тогда они мигом превращаются в презираемых, оплёвываемых, косноязыких уродцев. ))
13 - 14.10.2015 - 19:57
2-КУЗЯ3 > у добра нет противовеса. Зло - антоним как часть речи, но не противовес по сути..
Гость
14 - 14.10.2015 - 20:10
А может интуиция всему виной. А мудрые умеют ее слышать и слушаться? И говорить где надо, и делать что было бы правильно?
15 - 14.10.2015 - 20:14
14-Westa7777 > интуиция, преимущественно, приобретается - с опытом.
16 - 14.10.2015 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Про счастье. Опять же, чем жоповее тебе было, тем реальнее критерии счастья у тебя?
Ванна была уже полна горячей водой. Прокурор сбросил халат, стянул ночную рубашку и сунул под язык болеутолитель. И так всю жизнь. Одна двадцать четвертая всей жизни – ад. Больше четырех процентов… И это – не считая вызовов наверх. Ну, вызовы скоро кончатся, а эти четыре процента останутся до конца… Впрочем, это мы еще посмотрим. Когда все установится, я возьмусь за Странника сам… Он залез в ванну, устроился поудобнее, расслабился и стал придумывать, как он возьмется за Странника. Но он не успел ничего придумать. Знакомая боль ударила в темя, прокатилась по позвоночнику, запустила коготь в каждую клетку, в каждый нерв и принялась драть – методично, люто, в такт бешеным толчкам сердца…
Когда все кончилось, он еще немного полежал в томном изнеможении – адские муки тоже имеют свои достоинства: полчаса кошмара дарили ему несколько минут райского блаженства. (с)
Гость
17 - 14.10.2015 - 21:19
16-Северный шакал >обитаемый остров, что ли?
18 - 14.10.2015 - 21:21
Где-то так. )
19 - 14.10.2015 - 21:22
Открыл текст, чтобы скопировать фрагмент, и зачитался.
Наверное, в сотый уже раз.. )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены