К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

A posse ad esse

0 - 12.11.2015 - 12:07
На разных форумах читала такое после встреч в реале: Ой, Леди оказалась такой милой женщиной, а Фикс такой добрый человек... и тэпэ блаблабла
То есть на форумском общении в интернете тетка ну стерва стервой, собеседник - ну по столу по земле размазывает всех, умеет, владеет слогом и словом, а в реале встретились - вау здец какой сурпрайс, чмоки чмоки дружим теперь.
Так где ж мы реальные, ребяты?



Гость
281 - 12.11.2015 - 22:04
276-Б е л к а > а мне очень понравилось, как показали Елизавету. В кои-то веки нормальной императрицей, а не больной самодуркой.

277-Б е л к а > я персонажей Гурченко люблю. А вот ее, как личность - нет..)

278-Gea >не, все-равно не люблю, хотя и масштаб вполне приличный.
Гость
282 - 12.11.2015 - 22:11
268-Б е л к а > а кому он отказал? Тебе? Или кому?
Ррребят, я не в курсе!
Гость
283 - 13.11.2015 - 00:47
Чара ту попрошайку возле поликлиники я видела еще долго каждый день, идя на работу. Тогда форум УЖЕ оказывал ей помощь. Это было. А она стояла много месяцев ПОСЛЕ, Те еще это у.бище Калининское вспомни, которой пол=форума помогали, с 6 детьми. Помогли, ее сексуальной несдержанности и влагалищной терпимости. Рожает и все тут.
Что сейчас рассвиристело - всем наехать на нашего… забодали. А вот ща.
Влад часто говорит. Но это – моя фраза : «Паноптикум – это микромодель общества». И вот все общество. Кому – сплетни, кому – помощь, кому – совместительство слетен и помощи и т.д. Как большой, пардон, колхоз. Кто-то бурно поздравляет персонажа пана со свадьбой, кто-то тут же напоминает ему о предыдущей, ненастолько удачливой супруге и алиментах. Короче, станица Старомышастовская (более любезное – вставить).
Как не стыдно! При всем том, что много дней и лет прошло, в дружбе, а сейчас, как реальные старики-маразматики, начинают припоминать кто кому когда и чего по…ться не завернул. Да, когда уходили в навсегда Паны – это была общая скорбь. Марьям, Медикус, ДК, Акварелька, Водолаз, Юся… остальные? Из болезней вытаскивали, родителей (не дай Бог) помогали хоронить и поддерживали. И чо за говно щас творится? Кто вспомнил? Да зачморите его, потому, что не попрекают бедой у нас. Не нравится – чемодан-вокзал. У НАС БЕДОЙ НЕ ПОПРЕКАЮТ, ЯСНО??? Это я ответственно говорю.
Белка – ты не в теме. Не знаешь – не свисти. Который сабж прешь свою тему, по которой ты не в теме. Святое возмущение я понимаю, но.
ПыСы. Я никого не защищаю, но РЕАЛЬНО ты не в теме. Щас разбаломутилось благодаря некоторым новоделам (пардон, менее 10 лет – новоделы) совершенное незнание ситуации и свои личные соображения. А их можно оставить при себе или вынести на отдельный форум.
Все.
За.бали.
дАдминка, Законопослушная – ты молодец. Ты права.
Гость
284 - 13.11.2015 - 01:02
283-Melody > так я про этих красоток и вспомнила как пример того, что благотворительность не всегда на пользу бывает.
Пост хороший у тебя, честный. Только как бы опять не началось все заново..((
Гость
285 - 13.11.2015 - 01:34
284-Чародейка > хороший пост, честный, и не про тебя ни разу, ага:)
Гость
286 - 13.11.2015 - 01:47
Экхе-кхе...
Ветка саккуры упала на грудь и птицы полетели к вершине горы Футзияма...))))(с)
Гость
287 - 13.11.2015 - 06:58
283-Melody > ага!
285-Мерлин > ага! Ггггггг
288 - 13.11.2015 - 07:07
281-Чародейка >Да они обе (что Елизавета, что Екатерина) были весьма и весьма незаурядными политиками.
А то что были у них загоны (типа весь двор побрить налысо) - тупо периодически постановки на место аффигевшей придворной сволочи.
Да и сплетни о них в основном были рождены завистью хомячков к умничкам.
Гость
289 - 13.11.2015 - 07:55
В субж. Не хотела раздувать, но пожалуй добавлю и своё.
284 Чародейка, "благотворительность не всегда на пользу бывает.." Польза и благо всегда есть, только творить в правильном направлении не всегда получается.. И именно для этого задаются всевозможные наводящие вопросы. Как и тот, который показался вам ни к месту. Скажу более..я уже сталкивалась, когда форумчанка слёзно просила не выставлять просьбу о помощи. А потому, что боялась осудят и втопчут и ещё не все люди хотят сообщать о своих болезнях. Это личное и доверяется тольк среди самых близких. А рождённое возмущение из-за "этого" вопроса, указывает на то, что вы лучше знаете, что и как надо делать, априори исключая собственные заблуждения и ошибки, потому как горячо уверены, что творите благо. Так все хотят эту уверенность иметь, Чародейка.. и у каждого свои могут быть вопросы для собственного убеждения. И да, в некоторых ситуациях спрашивать не надо, надо помогать. Но без вопросов это делают самые близкие, потому как большое доверие есть между друг другом.
Гость
290 - 13.11.2015 - 08:48
Хорошо, что люди пишут. А то все молчали, а Чара и Белка прям так уверены в своей правоте.
Гость
291 - 13.11.2015 - 14:25
289-Vselennay36 >никогда такого не было, чтобы на Пане для помощи для своего же форумчанина надо было выкладывать полные реквизиты, и описание болезни. Собственно, и расчёт был на старичков, а не на новеньких. Слишком тесным когда-то был форум, слишком доверительными отношения. Кто мог предположить, что один из старых форумчан впадает в старческий маразм, и начнёт писать всякую пургу про разрешение, и прочее? Ну новичок бы написал - никто бы не возмутился, от новичка такие вопросы вполне понятны, но старый форумчанин, который с первых дней Пана с ним?!?
Меня несколько лет не было на форуме. Форум стал другой. Раньше реально помогали, и без вопросов, а сейчас - всем чисто потарахтеть. Ну что ж, это новые реалии, видимо, и тут либо мириться, либо опять уходить. Старого, доверительного в отношениях Пана уже не будет, увы.
Гость
292 - 13.11.2015 - 14:28
291-Чародейка > доброе утро. Я смотрю - ты бодрячком)))
А кто, кстати в маразм впал? И странно, что тебя возмущает вопрос с реквизитами. Ты вроде благотворительносью занималась, должна понимать нюансы. Но форум стал другим - да. Слишком много мошенников развелось.
И многим потарахтеть - да. О том и речь. Многие тарахтелки ни рубля не сдали))
293 - 13.11.2015 - 14:31
На форуме forum.kuban.ru был зарегистрирован ник "акстисья".
Приятных собеседников.
17.3.2007-01:48
(с)
Чародейка, я новичок?
Гость
294 - 13.11.2015 - 14:34
Ну вот нормально вообще. Вроде даже признавала, что погорячилась. И вот опять "впал в старческий маразм". Люди в реале знакомы. Эта фраза в принципе является оскорблением, даже если она сказана в адрес виртуального собеседника. А тут реальному человеку.
Мы в пивной чтоли? Или в подворотне?
Гость
295 - 13.11.2015 - 15:03
293-_Акстисья > угу. Времена активной благотворительной деятельности форума ты не застала.
Гость
296 - 13.11.2015 - 15:10
Но ведь это обычная практика с написанием реквизитов и т.п. Цель была какая? Помочь материально. И сумма тоже важна. Так почему рассчёт был только на старичков? Разве плохо, если помогут и новички, совершено незнакомые люди? Лариса - Роза ветров озвучивала подробно, как это делается. Я зависаю на одном тематическом рукодельном форуме. Там тоже есть тема про благотворительность. Помогают больным деткам форумчанок,у кого просто сложные жизненные обстоятельства. Многие между собой знакомы в реале. Но между тем, никогда не возникает подобных проблем, все реквизиты, диагнозы озвучиваются по умолчанию. А человек, который аккумулирует средства обязательно отчитывается о поступлениях, суммах, откуда пришли. И ни у кого ни к кому никаких претензий нет.
Гость
297 - 13.11.2015 - 15:13
296-Арья Старк >ну, просто это был закрытый междусобойчик
Гость
298 - 13.11.2015 - 15:15
297-Арья Старк >ну,просто,если это был закрытый междусобойчик, исключительно для старичков, зачем было тему создавать? Обзвонили бы своих - и все дела. ИМХО.
Гость
299 - 13.11.2015 - 15:18
296-Арья Старк >вы все верно пишете, так сборы и ведутся тогда, когда на форуме общается большое количество ВИРТУАЛЬНО знакомых друг с другом людей.
Пан 10 лет назад был форумом РЕАЛЬНО знакомых друг с другом людей. Поэтому достаточно было озвучить ник собирающего помощь, и ник того, кому нужна помощь. И реквизитов тогда никто не писал, ибо все, кто хотел, приходили на ближайшую тяпницу, где и сдавали из рук в руки наличку собирающему, а он потом передавал по назначению.
Старые форумчане просто не учли тот момент, что времена изменились, и выкинули тему по-старинке. И уж тем более, не учли, что кто-то из стариков начнёт писать в теме чушь про разрешение. С его поста весь сыр-бор и начался, собственно.
300 - 13.11.2015 - 15:20
296-Арья Старк > я уже писала - моя дочка сейчас занимается сбором денег своей начальнице, та с сыном в Израиле, только вчера добилась - прислала начальница бумаги, с диагнозом , на ихнем языке, носилась вчера с переводом - не берутся переводить историю болезни!
Теперь пойдет в департамент и по бизнесменам с этими документами на руках, чтобы что-то показывать, взывая к милосердию и благотворительности.
А свои (коллеги) - они - да, сдают кто сколько может из зарплаты, без всяких таких документов.
Так что, кто занимался такими делами предметно, знает, что кроме реквизитов еще спросят подтверждающие документы.
В общем, девчата, если обращаетесь к узкому кругу лиц - "старичкам" - тогда есть личка, аська и прочее.
А если публично просите - уж, извините, это мой кошелек, и я его открою, если для себя решу, что это в данной ситуации необходимо. А чтобы решить - спрошу, что, как, где.
Гость
301 - 13.11.2015 - 15:20
298-Арья Старк > тесного общения давно нет, контакты многих утеряны после смены телефонов, да и Ники многие сменили. Поэтому и кинули тему на форум, в расчёте на то, что старички прочтут все-же, и найдутся.
302 - 13.11.2015 - 15:26
Ага, один прочел на свою голову.
Злой форум.

Отредактировано Yava; 13.11.2015 в 20:20.
Гость
303 - 13.11.2015 - 15:30
299-Чародейка >так что плохого было бы в том, если бы совершенно незнакомые люди кинули денежку в помощь Сью? Не могу понять. То, что спрашивал Проходящий, озвучила Роза ветров, другими словами просто. Раз уж вывесили тему, ну дайте больше инфы.
Гость
304 - 13.11.2015 - 15:32
Кроме того, знаю, что многие старички общаются между собой в реале. Так что многих можно было бы найти через кого-либо.
Гость
305 - 13.11.2015 - 15:34
299-Чародейка >не морочь голову. Все старички сидят в одноклассниках - то как минимум. А если завели тему для избранной группы - то так в сабже и указывайте.

Отредактировано Yava; 13.11.2015 в 20:20.
306 - 13.11.2015 - 15:36

клянусь обидно ну... ничего не сделал да... только вошёл...
307 - 13.11.2015 - 15:37
306-IRON > :)))
Горожанин, возвращайся. мы не такие уж и уки
Гость
308 - 13.11.2015 - 15:39
307-_Акстисья >та он в тему не может войти ну
Гость
309 - 13.11.2015 - 15:42
307-_Акстисья > я все жду, когда войдет Белка и скажет свое знаменитое: "Он должен искупить КРОВЬЮ..."
Ну в чем провинился - то и должен кровью искупить. Она всегда так пишет. Когда пьяный парень на машине в памятник влетел и инвалидом стал - так написала. Памятник же важнее человека. Про украинцев то же самое. Продались америкосом - значит кровью должны искупить.
Ляп ляп ляп.
Мимоходом накакали на дорожке, кто не спрятался и помер от удушья - не важно)))
Гость
310 - 13.11.2015 - 15:47
309-_Лора_ >Белка - человек прямой и эмоциональный. Но, я тебя уверяю, она не делает гадостей, при всем при том. и помогает тихо. Найдется докрена человек, которые скажут, что она резко высказалась или обидела мож. Но я не знаю никого, кто сказал бы, что она СДЕЛАЛА кому плохо, понимаешь? А кому хорошо сделала - найдется много. Я в том числе. Кровь из-за нее не проливалась :-) И не прольется.
Я за справедливость кыгыбычно.
Гость
311 - 13.11.2015 - 15:49
310-Законопослушная гражданка >я знать не знаю, что она за человек. Но с ее прямоты, собственно, все и началось. С ее и Чары. И до сих пор они прямят-прямят. Неужели не доходит?
312 - 13.11.2015 - 15:50
Вместо того, чтобы порадоваться за челоевка, у которого хреновые прогнозы не оправдались, начали говносрач... Разве так можно?
Гость
313 - 13.11.2015 - 15:52
311-_Лора_ > Белка на работе работает наверное :-) Не прямит, не кривит, занята :-) Усе уже ну :-)
Гость
315 - 13.11.2015 - 15:54
313-Законопослушная гражданка > с утра она повторила то, что ранее писала. Ея прямая точка зрения не изменилась. Лично мне было намякнуто, что я не знаю чего-то такого, что было на самом деле. Ну естественно. Святые люди меня в свое сообчество не пускають
Гость
316 - 13.11.2015 - 15:55
302-_Акстисья > Вот именно! Извинились бы лучше перед мужиком да закрыли тему. А то который день из пустого в порожнее..
Гость
317 - 13.11.2015 - 15:58
Это да. Который день прошу - ну сознайтесь, что вы не правы. Всего лишь. Нифига.
Просто если эту историю на самотек было пустить - она повторится, возможно в другом варианте, с другим человеком, по другому поводу, но повторится обязательно.
Это дело искоренять надо. Вытравливать
Гость
318 - 13.11.2015 - 16:02
315-_Лора_ >и я не знаю чего было :-) мнению свою высказала с учетом незнания. Мнению приняли. И твою приняли. В общем и целом, если грубо, то большинство склоняется к тому, что на товарища от так от не стОило. Или стОило, но по телефону ему объяснить уж при желании. Смотри же, ну.
Радует, что не плевать.
Гость
319 - 13.11.2015 - 16:02
304-Арья Старк > пошли по наипростейшему пути, вывесили темку на форуме, как и раньше, 10 лет назад.
Уверена, что больше тем подобного рода на форуме не будет, слишком показательно для многих было обсуждение "надо-не надо, правильно-не правильно" за последние дни.

Отредактировано Yava; 13.11.2015 в 20:21.
Гость
320 - 13.11.2015 - 16:03
318-Законопослушная гражданка > подожди. Щас еще все зачатки с корнем вырвем - и можно успокоиться будет)))
Гость
321 - 13.11.2015 - 16:05
320-_Лора_ >Зачатки с корнем не так надо вырывать :-) Это говорю тебе я, очень злой человек с очень хорошей памятью :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены