К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

A posse ad esse

0 - 12.11.2015 - 12:07
На разных форумах читала такое после встреч в реале: Ой, Леди оказалась такой милой женщиной, а Фикс такой добрый человек... и тэпэ блаблабла
То есть на форумском общении в интернете тетка ну стерва стервой, собеседник - ну по столу по земле размазывает всех, умеет, владеет слогом и словом, а в реале встретились - вау здец какой сурпрайс, чмоки чмоки дружим теперь.
Так где ж мы реальные, ребяты?



Гость
121 - 12.11.2015 - 14:29
115-СквоЛена >
Именно. А если нет, то так мне и надо.
КТО НИБУДЬ, пожалуйста, давайте замнём СОВСЕМ , стыдно, ей богу...
Гость
122 - 12.11.2015 - 14:29
116-catSofy > это значит, что ты не можешь спорить по существу, а хочешь перенести на потом обсуждение каких-то нюансов. А же говорю - упрекать просящего в помощи это скотство. Какая разница, кто именно и под какими никами просил? Ты же тоже участвовала в гноблении и теперь пытаешься как-то отбелиться, потому что понимаешь свою неправоту. Но это не тот случай.
Гость
123 - 12.11.2015 - 14:32
112-СквоЛена > это вам кажется, что именно такое. Она тоже так думала. А там - суп молочный на завтрак. И отдельного стола для послеоперационников НЕТ!!!
Так понятно?
Вот это и бесит, что люди додумывают сами за всех и на этом основании обвиняют огульно.
Мое мнение : написала Кузя, что нужно, быстро порешали вопрос, потерли темку - все! так нет же... мусолят потом еще три дня
Гость
124 - 12.11.2015 - 14:32
122-Мерлин > да пошел ты
Ничего я тебе не буду объяснять. Ты уже сам все придуал
Гость
125 - 12.11.2015 - 14:33
120-Законопослушная гражданка >
)))) Неоспоримо!
Гость
126 - 12.11.2015 - 14:33
112-СквоЛена > я ващще окренела от этого всего. Но с другой стороны - мало ли, нужна помощь.
Я б сама съездила, но поздно было.
109-шТучка > ну как. Вполне может получиться как с горожанином. Пожелился человек бедой, три копейки ему собрали, а потом восемь лет попрекают теми копейками. Причем, попрекают те, кто ниче не сдал.
114-catSofy > валя. Я еще раз хочу повторить персонально для тебя. Что произошло? Человек попросил помощи (сам или за него попосили, не важно). Ему эту помощь оказали. А потом стали говорить, что он попрошайка.
Вот чтобы так больше не происходило - не мешайте людям задавать в теме про благотворительность разные вопросы. В том числе и глупые, и неудобные. Возможно, именно благодаря таким вопросам мы все вместе сможем более адекватно оценить ситуацию. И определить - действительно ли нужно объявлять общий сбор.
Чтобы не получилось как с городанином - сначала скинулись, а потом денег своих пожалели. ПОНИМАЕШЬ????
Ну скажи, что ты меня поняла.
Гость
127 - 12.11.2015 - 14:33
/придумал
Гость
128 - 12.11.2015 - 14:34
Ех....не зря мы сомневались по поводу выставления темы....только сомнения были из за того что Сью мало кто знает...
Гость
129 - 12.11.2015 - 14:34
119-КУЗЯ3 > ты никакая, а други бл какие? Жопу со стула подняла и поехал, раз добренькая такая
Гость
130 - 12.11.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от catSofy Посмотреть сообщение
122-Мерлин > да пошел ты
Я-то пойду, нивапрос.
Гость
131 - 12.11.2015 - 14:36
126-_Лора_ >узбагойся :-) Я тебе про настоящих мужиков расскажу :-) Про ледей настоящих. Там вот все конкретно, нету двойного смысла :-)
Гость
132 - 12.11.2015 - 14:38
126-_Лора_ > Блин. Ну Лорик. Ну кто денег то пожалел? Неохота лезть в ту первую тему про хелоуин. Чтоб прочитать кто именно вынес эту историю за восемь лет опять.никто б и не знал бы если бы не тот пост..
Гость
133 - 12.11.2015 - 14:38
Софа, мне кажется, ты то ли не понимаешь нихира, то ли письменный текст не воспринимаешь. Я тебе номер в личку кину, перезвони мне
Гость
134 - 12.11.2015 - 14:39
126-_Лора_ >
Слушай, ты бредишь этой темой уже? Ну хватит, смирись, НЕТ у тебя полной инфы, не хотят тебе её давать. Ибо...
Гость
135 - 12.11.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от _Лора_ Посмотреть сообщение
Что произошло? Человек попросил помощи (сам или за него попосили, не важно). Ему эту помощь оказали. А потом стали говорить, что он попрошайка.
а разве оказали?.. темка та мимо меня прошла, я не свидетель, так сказать. Я свидетель разборок уже в реале, в Уголке.
Гость
136 - 12.11.2015 - 14:40
132-КУЗЯ3 > вот именно. Надо было сразу загасить негатив, спокойно ответить человеку и не давать раздувать из этого проблему. Чего ты не сделала. Хотя тема ТВОЯ.
Гость
137 - 12.11.2015 - 14:40
128-КУЗЯ3 >
Не надо спекулировать. Сью и тема тут ни при чём. Речь о Горожанине.
Гость
138 - 12.11.2015 - 14:41
129-_Лора_ >не могу. И сейчас не могу хоть и на форуме сижу.
Гость
139 - 12.11.2015 - 14:43
135-Чародейка > оказали. Я почему знаю - как-то общалась с Горожанином по телефону - давно очень. Он мне сказал - ты знаешь, а паны такие люди чудесные, я даже не ожидал. У меня были проблемы - мне помогли.
Ну я ж любопытная. Он не сказал, что случилось. Я стала выяснять. Мне сказали про похороны и что буренка повесила тему про сбор. Ну вот такя инфа.
То есть, про то, что помогли, я узнала раньше, чем про остальное.

134-шТучка > а ты ЧТО конкретно знаешь?? Что тебе рассказали? Не хотите инфу давать - та подавитесь. Тоже мне - великое горе, инфу от меня скрыли
Гость
140 - 12.11.2015 - 14:44
136-_Лора_ >я не все время в инете. И потом я реально не поняла его реакцию. Телефон он не брал.
Гость
141 - 12.11.2015 - 14:45
137-СквоЛена >
Я не спекулирую. С этой темы весь сыр бор.
Гость
142 - 12.11.2015 - 14:46
138-КУЗЯ3 > ну ясное дело. Звтздеть - не мешки ворочать
143 - 12.11.2015 - 14:46
126-_Лора_ > Лора права в том, что будьте готовы ответить на вопросы. КАРЕКТНА. Сейчас много тем - помогите, вот нумер счета. Всем давать поломается кровать и всех не обогреешь увы. Поэтому если я хочу помочь - я должна оценить для себя ситуацию.
А то было - Гражданка на эмоциях про подруженцию - однааа аки алёнушка под йолкааай)) я поехала, позырила, отписалась Гражданке, мол, сиди в красном даре ехать причины нема )))
Гость
144 - 12.11.2015 - 14:49
143-_Акстисья > А Я О ЧЕМ???
Бл...
Я это ТРЕТИЙ ДЕНЬ ГОВОРЮ!!!!
Взялись собирать деньги - дайте людям возможность получить всю интересующую их информацию!!!!!
Дело НЕ В ГОРОЖАНИНЕ!!!!!!
Нельзя рассуждать на уровне - или дай денег иди пошел на х
Гость
145 - 12.11.2015 - 14:49
139-_Лора_ >
Да я не знаю и НЕ ХОЧУ знать! Ты можешь хотя бы не повторять одно и то же ? Есть же пределы какие то, ну я не знаю!? Из темы в тему, из темы в тему - вам телеграмма от гиппопатаммма! В смысле от Горожанина. Счаз опять придёт Чара и по новой... самим как? Не противно?
Гость
146 - 12.11.2015 - 14:50
Вот висит тема Реснички про то что нет возможности помочь. Мы все такие там умные... И тут через пару дней тема о реальной помощи. Ресничкина тема и сделала перевес в выборе выставлять или нет тему о помощи.
Гость
147 - 12.11.2015 - 14:51
143-_Акстисья >А вот хороший пример. Хрестоматийный. Но я ж не поверила тебе :-) Думаю, дануна, не может быть :-) А все может быть.
Гость
148 - 12.11.2015 - 14:51
146-КУЗЯ3 >
Ну выставила и выставила. Сейчас-то что об этом говорить. Ты оправдываешься или что?
Гость
149 - 12.11.2015 - 14:52
145-шТучка >я тебя в темы не приглашаю. Судя по реплике, ты так и не врубилась, о чем речь. Уже многие начали что-то понимать. Чара согласна. Акстя вдруг поняла.
Что я могу поделать, что вы не понимаете с первого раза? Ты и с сотого не врубилась
Гость
150 - 12.11.2015 - 14:54
я фигею с кузи. Все, что она вынесла из разговора - что тема была выславлена зря)))
151 - 12.11.2015 - 14:57
147-Законопослушная гражданка > НЕПОВЕРИЛА?? ))) я не знала)) я ж взрослая, как ты могла практицки маме не поверить?! ))
Гость
152 - 12.11.2015 - 14:58
Благотворительность - двоякая штука.
У меня опыт был разный по благотворительности.
Один раз, шла я мимо поликлиники на Ставропольской, а там деваха стоит с протянутой рукой, и дитенок в коляске возрастом - ну как у моего сынишки, месяцев 7-8 ему. Она его грудью покормит, и стоит, а он спит в коляске. Подошла, спросила, что да как, что случилось, почему в такой жопе оказалась? Разговорились. Жилья нет, родителей нет, живет на съемной хате, двое деток, мужа посадили за кражу. Жрать тупо не на что купить.
Ну чем я ей там помогу? Разово-то помогла, но ей постоянная помощь нужна была, а брать на себя содержание еще одной семьи мой муж не смог бы, само собой.
Позвонила знакомой девахе, она предложила вывесить темку на Родительстве.
В-общем, собрали той Кате продуктов, одежды, игрушек, денег на оплату жилья на первое время, и работу нашли дворником, работа по утрам 2-3 часа, оплата 15 тысяч (это было 8 лет назад).
Через неделю Катя на работу не вышла без объяснения причин. На паперти стоять оказалось в разы легче.
Так уж вышло, что ее судьбу я отслеживаю все это время. С документами на наследство ей помогала, чтобы у нее свое жилье было. Живет она в квартале от меня сейчас, в доме ее матери, которая без вести пропала. Соседи рассказывают, что дети в детстве в собачьих будках жили, и питались с собаками с одной миски. Жуть, в общем.
Муж у Кати цыган оказался. Вышел из тюрьмы, протрынькал весь обналиченный маткапитал, и опять в тюрьму сел, так и починив часть дома, которая на сарай похожа. И очередного ребенка сделал.
Но в школу ее средний пацан ходит, в параллельный класс с моим. Девка не спивается вроде, но и не стремится к чему-то большему. Живет, как живется, периодически попрошайничая.

А второй случай был тоже с попрошайкой с дитенком, но уже на Красной. Она со станицы была. Так у нее двое детей, одной полтора года, второму месяц, из мебели - третьяж советский, и топчан на чурбаках вместо кровати. И все. В дом ее пустили добрые люди, поработать за жилье на их огороде в 50 соток. И она с пузом эти сотки отрабатывала. Ушла от мужа, который бил. В никуда, по-сути. В Краснодар на Красную попрошайничать ездила. Этой девахе собрали приданного уже пол-фуры, шмотья одного с Газель, наверное, посуду, мебель, игрушки, продукты, да гору всего, у меня весь двор был завален, плюс деньгами помогли много.
Через год-полтора встречаем эту мадам опять на Красной, с очередным ребенком в слинге..) Ну а чо, приданного куча, теперь можно еще рожать..))
Самое главное, не выташить человека из болота, если он сам этого не хочет. Увы.
Правда, к Пану эта темка не относится совсем, здесь контингент другой.) Это я просто в качестве отвлечься написала..)
Гость
153 - 12.11.2015 - 15:03
149-_Лора_ > да все всё понимают, и против допинфы никто и не выступал. Лично я удивилась тупизне вопроса о том, а спросили ли разрешение у Сью, когда выше написано, что чел после тяжелой формы инсульта.)
Гость
154 - 12.11.2015 - 15:06
151-_Акстисья >Ну мамо-то я на тот момент хорошо не знала, а с мамзель в детстве в один горшок хаживали :-) Знаешь, это вот многое меняет в восприятии кстати. Не всегда полезно. Типа ну вот не может же вася быть плохим, если 20 лет назад мне списать дал в первом классе :-) Ну не укладывается в голове, что васи растут и меняются, а Акстисья на данный момент такая, как есть и вполне объективна :-) И если вася говорит - некуда итить ему, то откудова Акстисье видно, что есть куда :-)
Как-то так :-) Сама ржу над собой.
Гость
155 - 12.11.2015 - 15:10
149-_Лора_ >
))ЯсныйПень! Ты одна д'Артаньян в тельняше, мы так... мимо проходили (без намёка).
Так и я в сотый раз повторяю - ДО_СТА_ТОЧНО!
Гость
156 - 12.11.2015 - 15:13
155-шТучка > да пусть уже все выскажут все, что думают.. если недосказанность останется - оно еще хуже будет, ИМХО!
А потом все разом выдохнем, застрелим темку, и пойдем в новую жизнь к лучшему стремиться.))
157 - 12.11.2015 - 15:14
154-Законопослушная гражданка > та Вася тот не сказать что плохой, но ийопнутый малость))
Я помню иду обратно к метре той, а москва ну жуть большая, я в центре, а вася в ипенях , иду и ржу. Как я говорю ей - не покупать чулки для рожениц, трусы для рожениц. можно на что-то другое эти деньги.
-Ага, ага, я б мультиварку купила. у Натальи видела, так понр.
аку прям. первое что надо это мультиварка))
И еще продукты обратно несу!))) это я не ем, это тоже. сосиськи ваще никада ))
А так-то нормальная, гостеприимная. внешне приятная очень. встретился б ей мужик, прочистил бы мозги
Гость
158 - 12.11.2015 - 15:15
153-Чародейка > ну удивилась и удивилась, чморить зачем?
Человек иметт право быть тупым, больным, недоразвитым и так далее
Гость
159 - 12.11.2015 - 15:17
Если честно, мне на Горожанина вообще похрену, я эти два дня от нефиг делать пальцами по клаве стучала. Денег я ему не собирала, меня почему-то на тот момент на форуме не было. Хотя, если это был 2008 год, то я как-раз на Родительстве активничала, то по чиновникам законы по садикам выбивала, то с благотворительностью этой. Не до Пана мне было вовсе. А вот мордобой в реале хорошо помню, и слова Игоря - тоже. Горожанина я знаю плохо, Игоря - хорошо, и доверия к нему у меня больше. Вот как-то так.
Впрочем, тему можно и не продолжать, а просто списать все на магнитные бури, и на том успокоиться..)) Перековать под свой образец здесь вряд-ли кому удастся.
Гость
160 - 12.11.2015 - 15:19
158-_Лора_ > ты ж сама регулярно этим занимаешься со знакомыми и незнакомыми тебе людьми..)) Че глупые вопросы тогда задаешь?..)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены