К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Порядочно ли соблюдать договоры?

0 - 19.05.2016 - 18:44
Если они заключались непорядочными людьми?


Гость
41 - 20.05.2016 - 11:12
38-шТучка >вчера мимокрокодилом зацепила какое-то кино по тв. Там бывший военный рассказывал что он снайперов учил первый выстрел делать в голову, а уже потом контрольный в корпус.
Думаю, а пристойно ли попросить автора хотя бы в общих чертах объяснить, зачем Володька сбрил усы. А то мы тут говорим про договор, представляя себе некий официальный документ. А на деле может оказаться вовсе даже приносить утреннюю газету симпатичной соседке...
Гость
42 - 20.05.2016 - 11:28
41-Законопослушная гражданка >
А она нарушила договор не дав почитать передовицу?))))
Гость
43 - 20.05.2016 - 11:32
ну давайте разберем на житейском уровне: ты меня любишь, я тебя и договорились мы жить счастливо и помереть в один день.
Потом ты мне изменил с сисястой Галкой, мне плохо-плохо, обидно-обидно и горько и жизнь не мила. И что? мне бежать к автомеханику Славке (про котрого слухи по району) или оставаться верной изменщику?
Мне кажется, что тут стуация переходит уже в несколько иную плоскость.
Договор был, договор нарушен. Но повод ли это бежать мне к Славке?!
Гость
44 - 20.05.2016 - 11:33
42-шТучка >а она в гости позвала непорядочного соседа. Грубого, но сексуального. И порушила прекрасное и договор
Гость
45 - 20.05.2016 - 11:35
43-rесни4ка > к Славке не повод. В голову не повод тоже. А вот по йайтсам - вполне себе годная штрафная санкция...
Гость
46 - 20.05.2016 - 11:36
44-Законопослушная гражданка > автомеханика, тупого, но сильного?:))
Гость
47 - 20.05.2016 - 11:36
45-Законопослушная гражданка > ну а вдруг оно потом одумается (все же могут ошибацца), а ты уже яйтса отбила...
Гость
48 - 20.05.2016 - 11:37
и вообще, тут о праве не соблюдать договор. Т.е. если она не читает передовицу, то и ты тогда волен ее не читать:) Или он - к Галке, тогда и ты - к Славику.
Гость
49 - 20.05.2016 - 11:48
47-rесни4ка >ну можно ж так, чтоб не совсем отбить
48-rесни4ка >в данном случае, при несоблюдении договора, сторона, считающая себя пострадавшей, имеет право налево и на все, от чего ей станет легче
50 - 20.05.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Там бывший военный рассказывал что он снайперов учил первый выстрел делать в голову, а уже потом контрольный в корпус.
Не сказали, когда именно он стал - бывшим?
Гость
51 - 20.05.2016 - 11:53
хотя вот читаем в первоисточнике, то ест у автора «...если они заключались непорядочными людьми». Может это вообще договор между сисястой Галкой и брутальным Славкой. Об оказании сексуальных услуг друг другу в славкином гараже три раза в неделю в 19-30 вечера? И вот, представьте себе, Галка говорит - не приду. Можно ли считать Славку порядочным человеком, если он в 19-30 на пиво с пацанами не пошел, а ждал таки в гараже?
Гость
52 - 20.05.2016 - 11:53
50-ВЛАД >это ты в кине посмотри сам. Старенький он был. Пенсионер, По сюжету. Дальше я не видела.
Гость
53 - 20.05.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
ну давайте разберем на житейском уровне: ...
Этот вопрос гораздо сложней правовых отношений. Неподъёмно сложней. Самоубийственно сложней.
Гость
54 - 20.05.2016 - 12:23
53-laminator > да нифига он не сложнее! Если не стоит вопрос "быть ли мне порядочным" (а у нормальных людей он не стоит!), то все то же самое. Или я буду как он(она) или останусь собой.
Гость
55 - 20.05.2016 - 12:25
39-ВЛАД > узбагойся, нашей стране это пошло на пользу.
56 - 20.05.2016 - 12:27
55-Чародейка > кажется, и не только РСФСР пошло на пользу?
Гость
57 - 20.05.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
53-laminator > да нифига он не сложнее! Если не стоит вопрос "быть ли мне порядочным" (а у нормальных людей он не стоит!), то все то же самое. Или я буду как он(она) или останусь собой.
Если поставить вопрос предельно жёстко, вешаться придётся.
Без подколов говорю сейчас, вполне серьёзно.
Гость
58 - 20.05.2016 - 12:46
Первому, переступившему черту. Или даже раньше переступания.
Гость
59 - 20.05.2016 - 13:28
57-laminator > вешаться - это малодушие. Я тоже серьезно. Я девочка взрослая, я знаю.
Гость
60 - 20.05.2016 - 13:47
Однозначно. Потому как - семья. Её обихаживать надо, да и детям родитель-висельник - малая отрада. Потому и говорю, что очень сложно. Каждый решает сам, тут инструкцию на всё-про всё не распишешь.
Гость
61 - 20.05.2016 - 13:56
60-laminator > инструкция одна: самому оставаться всегда порядочным, не изменять себе. Кароч, как Штучка выше говрила.
Гость
62 - 20.05.2016 - 13:57
Ну вооот... начали за здравие...
63 - 20.05.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Договор был, договор нарушен
Дело не в (не)намеренном нарушении договора сторонами. Дело в том, что сам договор может оказаться либо загодя, либо впоследствии - "совсем не то, что надо". К примеру, мало было случаев, когда выжившие из ума старушки - владельцы квартир, подписывали договоры, в результате которых попросту оказывались на улице?
64 - 20.05.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
39-ВЛАД > узбагойся, нашей стране это пошло на пользу.
Чем? Пока вижу больше вреда...
Гость
65 - 20.05.2016 - 14:08
63-ВЛАД > вы опять уточните: тут мы о договоре или о мошенничестве? Скольок ж можно передергивать?!
Договор заключили двое. И расторгнуть его должны двое, а не каждый втихую.
Что непонятно?!
66 - 20.05.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
50-ВЛАД >это ты в кине посмотри сам. Старенький он был. Пенсионер, По сюжету. Дальше я не видела.
В контексте чего происходило такое наставление?
67 - 20.05.2016 - 14:10
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
тут мы о договоре или о мошенничестве?
Вы как-то по-другому называете договор, заключённый непорядочными людьми?
68 - 20.05.2016 - 14:11
А вообще, все возможные варианты в контексте.
Гость
69 - 20.05.2016 - 14:12
51-Законопослушная гражданка > не, если ждал после ее заявления - то дурак. А если она не заявлала, а он в это время привел Муську - то падлец.
Гость
70 - 20.05.2016 - 14:13
67-ВЛАД > как?
Гость
71 - 20.05.2016 - 16:08
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
кажется, и не только РСФСР пошло на пользу?
ну кого с шеи скинуть сразу не смогли, тем тоже, да.))
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Чем? Пока вижу больше вреда...
ну так последствия Хрущевского и товарищи правления надо было как-то разруливать.. другое дело, что Горби хотел не этого, но вмешался Ельцын, и заверте..)
72 - 20.05.2016 - 16:14
71-Чародейка > про шею не совсем врубаюсь) я про республики, богатые природными ресурсами.
ну или, если из ресурсов торф и картошка) - то повезло с руководством.
знаешь, у меня бывает включен телик на канале Москва24, ну чтоб услышать где что "было" ))) как-то, что "будет" - вечно не услышу. Так вот - часто показывают какие-то совещания по разным городским проблемам, которые проводит мэр. И у меня холодеет в груди - ну он же не вечный. прийдет какой нибудь Гаврила...
Гость
73 - 20.05.2016 - 16:27
72-_Акстисья >руководству республик таких повезло, канеш. А людям - увы. Местечковые правители и их семьи живут шикарно, а народ выживает. Ехала я как-то в купе с двумя бакинцами, оба в возрасте "далеко за 50". Ну дорога длинная, разговорились. При СССР один был замминистра, руководил в своей отрасли. Потом к власти пришла Семья, начались зачистки. Деньги рекой текут, но в карманы Семьи, самой стране крохи достаются. Мы такое в 90-е прошли, а у них до сих пор. А с виду Баку красивый стал, глянец на фасад навели канеш.
Про Туркмению вообще молчу. Люди просто стали рабами у Туркменбаши.

За Москву не переживай, не придет Гаврила..)) Времена нынче не те..)
74 - 20.05.2016 - 16:36
73-Чародейка > ну ясно дело, если он был - замминистра, а теперь хрен собачий, ситуация у него в корне изменилась. Мне Баку показался очень динамично развивающимся городом. Точнее, это даже больше заметно - ЗА Баку, за городом. И султан у них образованный, внедряет всё что только можно. Ну да, есть фасон у них такой - переплюнуть Эмираты) башней там или размером флага. Но ты бы видела их школы. И в городе и за городом.
Про Туркмению скорее согласна, хотя своих впечатлений нет.
а в Бишкек младшая летает периодически, у нее там друг работает. не киргиз друг) он из Владика:)
75 - 20.05.2016 - 16:40
+ когда в Баку прилетела, никак не могла выспросить у проходящих прилетевших - и как в этом ящике карточку на автобус купить? Прилетевшие были как на подбор нихт ферштейн. иностранцы. видимо, по работе.
а три казаха молодых уже у меня потом про карточку выяснявших - их цель приезда - туризм.
Мир изменился. очень.
Гость
76 - 20.05.2016 - 16:55
75-_Акстисья > ну что такое их султан?.. И то, что они сделали для людей - реально крохи, выгодополучатели там даже не Семья, чего уж таить, а совсем другие люди. Все эти маленькие князьки-корольки уйдут со временем в небытие. Государство-призрак. Дали большие дяди сейчас султану порулить малеха, вот он и рулит. А решат, что теперь по-другому надо - и где будет тот султан?.. Никакой стабильности там нет, никакого уверенного будущего. Сегодня - густо, завтра - пусто, и опять кланяться к соседу пойдут к какому-нибудь. Вон, и Украина точно также. Дурная территория, вечно из рук в руки переходит.
77 - 20.05.2016 - 17:00
76-Чародейка > ну и что ты этим хочешь сказать, клара цеткин ты и роза цветкин? )
Где есть стабильность и уверенное будущее? в гробу. ) там стабильно. хотя... могут стройку развернуть
Гость
78 - 20.05.2016 - 17:14
77-_Акстисья > ну будущее нашей страны я вижу вполне себе отчетливо..) большие потрясения прошли, страна выстояла и крепнет.
Насчет СССР. Разворачивать производство на Востоке страны для торговли с Китаем начали еще при Сталине, на Украине уже тогда ресурсы были или почти исчерпаны, или убыточны для производства. Планировали заводы перенести с Украины на Дальний Восток, за Урал. Не успели, началась война, потом восстановление, потом решили, что украинскому населению надо реабилитироваться ударным трудом за многочисленные предательства, и заводы оставили, а когда пришел Хрущ, и поссорился с Мао, то перенос и вовсе отменили. Украина жила хорошо, Дальний Восток прозябал. Но Транссиб строили, не переставая. Уникальный проект. Уникальнейший. Начали еще при царе его. Сухопутная ветка доставки товаров из Азии в Европу.
А сейчас, только вот сейчас начали снова разворачиваться на Восток. Много десятков лет спустя. А шоподелать, Хрущ так все перегадил, до сих пор разгребаем.
79 - 20.05.2016 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
ну так последствия Хрущевского и товарищи правления надо было как-то разруливать.. другое дело, что Горби хотел не этого, но вмешался Ельцын, и заверте..)
Так, всё-таки, не на пользу?
80 - 20.05.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Украине уже тогда ресурсы были или почти исчерпаны, или убыточны для производства.
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Украина жила хорошо,
Таки хорошо жила Украина чи ни? а то я не помню)) Хрущёва вообще не запомнила, я наверно маленькая была? ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены