К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платные парковки в городе. Кто против?

Гость
0 - 22.01.2016 - 16:46
Господа-товарищи, одноклубники. Может поддержим петицию для уменьшения платных парковок в городе. Кто согласен, что так и должно быть, пусть так и считает. И давайте без эмоций, пожалуйста. )))))

https://www.change.org/p/вениамин-ив...ons_share_skip



Гость
41 - 23.01.2016 - 00:31
14-Тигр > О.т. ходит прекрасно! А ломаются любые транспортные средства.
А оленей сколько попадает в дтп, мешающих движению? С купленными или подаренными правами. Каждый божий день олени создают заторы. Притрутся два оладуха и ждут по пять часов страховщиков - все стоят.
Если бы не жоповозки везущие одну ленивую жопу и выстроившиеся в ряды из сотен тысяч!!!авто, то о.т. ходил бы в разы быстрее. Не мне Вам это рассказывать - это элементарно.
А если бы не халявщики, забившие своими жоповозками весь центр: правые ряды со сплошь включенными аварийками, обочины, тротуары, подъезды к домам и магазинам, то движение было бы еще лучше.
Строительство развязок гораздо затратнее по времени, чем обеспечение ограничения въезда в центр частных жоповозок и их движения их по главным артериям города, а так же введение внушительных штрафов за парковку в ненадлежащих местах. С этого надо начинать. А потом переходить к развязкам.
Гость
42 - 23.01.2016 - 00:35
18-Пекубо > Поругайтесь со своим мужем. Можете даже долбануть его чем-нибудь, раз Вам хочется ругаться.

Про колхозанов и прочий чёс - это Ваши слова, а не мои. У Вас хобби такое, наверное, извращать чужие слова и контекст до неузнаваемости.
Гость
43 - 23.01.2016 - 00:38
41-_Gea_ >
)))Собственно вопрос только один. Гея, ты не халявщица? Не пользуешься "жоповозкой"? ))
Гость
44 - 23.01.2016 - 00:38
41-_Gea_ > согласна. Автомобилисты сами создают себе же проблему, а потом мужественно ее решают, плача о халяве.
Гость
45 - 23.01.2016 - 00:41
19-drdrdr > Ну почему он замрет? С какого такого перепуга? 1,2 млн.жителей официально и столько же незарегиных. Замрет. Аха, прям щаз.
Гость
46 - 23.01.2016 - 00:46
44-Лора > Аха, и заметь, что им все должны. Местные должны нюхать вонь от из их труб, пока жопа пердит в пробке, власти города с чего-то должны думать, как приезжему из ипеней проехать без пробок на своем пердельнике, должны создать для них бесплатные парковки, чтоб оно у хороде парковалось, хде оно вздумало и тыды.
Гость
47 - 23.01.2016 - 00:56
46-_Gea_ >
Ну чё ты ядом фонтанируешь??? Чай не сладкий?)))
Гость
48 - 23.01.2016 - 01:11
46-_Gea_ > не ну оно конечно, вонь местных авто она приятнее, чем тех, кто приезжает сюда. Насчет о.т. отто не знаете, так лучше не говорите. Особенно насчет того, который ходит оттуда, где я живу, например. Да и в городе, как непогода, так трындец. Насчет развязок - ну да на цветуечки каждый год это не затратно, а развязки в городе затратно. Проще всего запретить, ограничить и т.д. И да, что меньше пробок в центре стало с введением платных парковок?
Гость
49 - 23.01.2016 - 01:15
А вообще вот даже интересно стало, есть статистика сколько в Краснодаре машин местных и сколько тех, кто приезжает?
Гость
50 - 23.01.2016 - 01:27
49-Тигр >+ да, и кстати а кого Вы считаете местными? Вот например Елизаветинская, Белозерный - территориально это Прикубанский округ г. Краснодара, если че. А оттуда тоже немало ездит.
Гость
51 - 23.01.2016 - 01:35
48-Тигр > Местные не стояли бы в пробках, если бы не приезжие, заполонившие всё и вся.
В Москву долгое время был запрет въезда иногородних авто, продиктованный этой же причиной - пробки, усугблявшиеся понаездами. И никто не жужжал, а молча пилили на электричках и метрЕ. А тут ты посмотри! Всем прям серпом по бубенцам.

пс. Петиция ваша не пройдёт, ибо она бестолкова и бесперспективна. И это первая петиция на Ченч, которую я не подписала. Первая за хз знает сколько лет.
Гость
52 - 23.01.2016 - 01:51
51-_Gea_ > не ну естественно. Во всем виноваты приезжие. ваше право подписывать или не подписывать. И все таки не на все вопросы ответилм, соскочили. Так как же всетаки местный я или нет, если живу в Белозерном?
Сдается мне что большая часть т.н. приезжих это из! таких н.п. как Елизаветинская, Белозерный, Ростовское Шоссе уж не знаю точно до какого км (Прикубанский внутригородской округ), Старокорсунская, Знаменский (Карасунский внутригородской округ)
53 - 23.01.2016 - 01:55
Я за парковки платные - с адекватной ценой и бесплатные, и по поводу жоповозок в центре.. меня раздражает халявная хрензнаеткак парковка на ул. Ленина, с перекрытыми рядами - административные тачки там, вот с себя бы и начали "прекрасный принцип"..
А насчет колхозанов.. в городе полно таких по сути, так что нефиг гнать на труженников Кубани, кто виноват, что работы нормальной по деньгам в пригороде мало?
На цветочки и плитку тротуарную деньги есть, а на объездные дороги и развязки не хватает средств, ага.. Как и выгодно строить многоэтажки с минимумом парковочных мест за дорого и сносить гаражи под очередные стройки..)
54 - 23.01.2016 - 01:57
52-Тигр > а на ЗР чего темы нет или я не увидела?
Гость
55 - 23.01.2016 - 02:04
54-Роза ветров > да я туда не хожу. Но это мысль. Вот только с мобильника плохо получится. Раньше понедельника вряд ли смогу запостить там.
Гость
56 - 23.01.2016 - 02:41
Цитата:
Сообщение от Тигр Посмотреть сообщение
И все таки не на все вопросы ответилм, соскочили.
Не считаю необходимым отвечать на глупые и провокационные вопросы. Вы что второклассник, чтобы я Вам разъясняла, кто такие местные, а кто приезжие?

Не нравится быть приезжим - переезжай в муниципальное образование и можешь рассчитывать на льготы для местных. Только пользу при этом городу приноси.

Так некоторых возмущают цены на аренду квартир. Им тоже местные обязаны бесплатно предоставлять свою жилплощадь. Мэр должен им ковровые дорожки стелить и с караваем встречать, когда оне соизволят прибыть. И, конечно, нужно уничтожить все цветы на клумбах! Они - виновники всех бед понаездов.
Гость
57 - 23.01.2016 - 08:18
47-шТучка > ну а что она не так пишет? Что иногородним авто въезд в центр запретить - это она не к тому пишет, что приезжие хуже местных, а к тому, что исторический центр тесен, и туда надо в принципе организовать ограничения въезда.
Я не совсем согласна с этим, но смысл обсудить есть.
порядок уже давно надо наводить. Оставить парковки бесплатными - это странная какая-то мера для решения проблемы перегруженности города автомобилями
58 - 23.01.2016 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я не совсем согласна с этим, но смысл обсудить есть.
я вот тоже не совсем...
Нащёт запрета въезда...
А как к примеру осуществлять контроль за въездом в город...
Поставить блокпосты на всех въездах..? Их слишком много... и мо г. Краснодар... понятие очень растяжимое...
Доступ к примеру в Сочи во время олимпиады для иногородних автомобилей был полностью закрыт... Ну так там этот доступ контролировали около 30 тысяч сотрудников всяких разных внутренних органов... в том числе и войск... Краснодар это ни разу не Сочи... Как говорится... тут тебе не здесь...
Да и потом... а ежели я еду к родственникам из какого-нибудь Ростова... на свадьбу иле похороны... да мало ли... и чё..?
А парковки должны быть однозначно платные... за исключением первых 2 часов... В городе кстате такие есть... А что касается круглосуточной парковки... тут всё просто... Покупаешь машину... значит должен иметь для стоянки... гараж... парковочное место и тп... или готовь на это дело бабки... на машину ж нашёл... А на работе... это вопрос к работодателю... но ни как к администрации города...
Гость
59 - 23.01.2016 - 09:10
58-Эксгуматор > вот. Твое мнение я полностью поддерживаю
Гость
60 - 23.01.2016 - 09:26
56-_Gea_ > поверьте, не от хорошей жизни переехал за город. И что, переехав я должен бы бросить хорошую работу в городе?
Насчет пользы для города вообще мимо. Короче смысла продолжать дискуссию не вижу. Ваше мнение мне ясно, Ваше право думать так. Остаюсь при своем мнении.
Гость
61 - 23.01.2016 - 09:56
Петиция против платных парковок - ПОДПИСЫВАЕМ!!!
Я за платные в центре. Хотя сама езжу на авто, но центр действительно перегружен. Для живущих в центре можно было бы сделать какие-то карты, по которым в ночное время можно было бы парковаться бесплатно.
Гость
62 - 23.01.2016 - 10:08
Не, я все могу понять, кроме одного: как платные (именно платные) парковки избавят от пробок центр. Ну вот сделали их в центре платными , быстрее стал центр двигаться, меньше стало пробок? Нет. Проблему надо решать комплексно, а не только запретительными дейтвиями. А насчет приезжих и местных, ну вот где гарантия, что кто то из городских не станет приезжим. И что он тогда будет говорить насчет въезда в город.
Гость
63 - 23.01.2016 - 11:25
62-Тигр >благодаря платным прковкам в центре хртя бы есть шанс припарковаться. В любом случае это положительно влияет на ситуацию.
Гость
64 - 23.01.2016 - 13:08
Я - за платные парковки. Но я против того, как именно это делается в городе.

В теме тут вообще понамешано - и парковки, и дороги, и пробки, и понаехи...

Парковки, для начала, должны быть, и быть с приемлемой ценой. Посмотрите любой более-менее крупный город США - там ярусные парковки чуть ли не на каждом квартале, и возле зданий большие карманы, солидные здания имеют свою парковочную зону.

Дороги. Ничего не мешает в районах новостроек делать 6 или 8 полосные дороги. Но это, конечно, полностью не решает проблему. Из окна офиса, где я работаю, видна часть дорогим с 6-ю полосами. Так на ней по 2 полосы в каждую сторону заставлено припаркованными жоповозками, в итоге 6-полосная превращается в 2-полосную, по 1 полосе в каждую сторону! Единичными клиническими случаями, как известно, занимается психиатрия, а вот количество таких случаев это уже да, статистика.

Пробки. Пробки в центре сложились как из того факта, что часто проехать куда-то можно только через центр города, плюс застройка центра жилыми и офисными многоэтажками т.е. архитектурная импотенция властей города. И эта практика продолжается и сейчас.

Понаехи. Краснодар будет прирастать кварталами с понаехами по периферии, это наше и близкое и далекое будущее. Например, будет микрорайон в районе Новотитаровки. По плану 86 домов 18-этажек, но это конечно скорректируется в ту или иную сторону.
Гость
65 - 23.01.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Мерлин и чайки Посмотреть сообщение
Пробки. Пробки в центре сложились как из того факта, что часто проехать куда-то можно только через центр города
А не из-за того, что автомобилей слишком много для узких улочек, сплошь заставленных по правым рядам жоповозками? Паркующихся изгнать с правого ряда - считай вдвое увеличится скорость потока. Ну и половине можно на о.т.пересесть в будни. Если не больше, чем половине.
Гость
66 - 23.01.2016 - 17:53
65-_Gea_ > а мой абзац про 6-полосную дорогу, превратившуюся в 2-полосную, не прочитали?))

И я совершенно ЗА развитие общественного транспорта.
Гость
67 - 23.01.2016 - 22:40
66-Мерлин и чайки > Читали, да! Очень согласны!

Я не просто так позвиздеть насчет общественного. Жила в Мск и не понаслышке знаю ад пробочный московский со всеми вытекающими. Краснодарцам не снилось.. Так вот жителей правительство Мск повсеместно призывало добираться по возможности на о.т., чтобы разрядить обстановку на дорогах. А я к тому моменту, как поселиться в Мск, очень привыкла на авто передвигаться. Ничего, перепривыкла к метро. Первое время я без личного транспорта была, но потом появилась хорошая машинка - для выходных и загорода. И мои коллеги (некоторые в свое время на очень солидных постах работали и тож привыкли к персональным авто с водителями) не считали зазорным ездить в будни на метро-трамвае-маршрутке . Только в крайнем случае, если что-то громоздкое перевезти надо было для работы или в область - то на авто. Но такая сознательность наблюдалась, как правило, у коренных или тех, кто давно-давно москвичами стали. А вот вновь переселившиеся в Мск так и норовили жопу в жоповозку усадить и вонять в пробке. И возмущаться мэром, пробками, дорогами, отсутствием парковочных мест и так далее.
68 - 23.01.2016 - 23:06
Я очень за платные парковки в центре, но их там, тупо негде организовать, центр на то и центр, понатыкали офисов..
понравилось в Табрисе на Красных Партизан, раньше не заехать , ибо напротив Дендрарий, и народ с великами свадьбами или санками занимает всю стоянку больниц и табриса..,
Сейас сделали бесплатно на час, заезд через карты и шлакбаум, остальное время - ваше или сваливаете или платите. Нормальное решение. Бестплатные должны быть у больниц, онкоцентра, там, где реально люди по горю и беде вынуждены приехать и привозят родных на лечение.
Гость
69 - 23.01.2016 - 23:19
68-Пекубо > Можно монтировать многоярусные автоматические парковки. Эконом-вариант и место ооочень экономит. Такая есть за универмагом "Краснодар" во дворе одного офисного здания. И где-то еще встречала, но не помню где. Правда, не знаю, какова стоимость такой установки. Потянет ли город. Шлагбаумы возле карманов понатыкать всё же дешевле..
70 - 23.01.2016 - 23:33
42-_Gea_ >Не надо мне советы давать по семейной жизни,сама разберусь, кого долбануть, но непонятна злоба на иногородних
:- Иногородних вообще не пускать в город на личных авто, а таки мы убогие или недостойные?
Я сильно всех люблю, но тут зацепило.., мои родители раз в неделю едут сдавать цветы на оптовый, на Кругляки, и значит , они должны бросить авто, и на горбу и маршрутках тащить всё на ОТ? Почему ?
Гость
71 - 23.01.2016 - 23:42
А почему понятие жоповозка распространяется только на личный транспорт? В общественном возят чтото иное?
Гость
72 - 23.01.2016 - 23:50
70-Пекубо > Ну Вам, похоже, вообще ничего непонятно из моих сообщений. Лучше не читайте их и не комментируйте, будьте столь любезны. А то фантазия Ваша уж больно бурно взыграла. Так и до нервного срыва недалеко..
Гость
73 - 23.01.2016 - 23:59
57-Лора >
Да, собственно, не важно ЧТО пишет. Это её мнение и она имеет на него право, будь она при этом хоть трижды не права. Важно КАК она это мнение излагает...
Гость
74 - 24.01.2016 - 00:16
У каждого своё восприятие. Одни и те же сообщения из десяти читателей все десять поняли каждый по-своему. Кто-то вообще кучу новых слов там накопал, которых и близко не было, типа "колхозаны" или "убогие и недостойные"... Контекст для некоторых вообще за гранью понимания. Однако, это проблема тех, кто читает. Да и проблема ли?
Я так смотрю, некоторым просто спокойно не общается и очень хочется спровоцировать конфликт, чтоб потом пожаловаться, добиться бана тому, чьи слова для них имеют свой эксклюзивный смысл и сидеть довольными, какие они всемогущие в целом разделе форума! Самые смелые так и пишут: "Очень хочется поругаться, но не буду..." Афобазолу может, не?
Гость
75 - 24.01.2016 - 00:31
74-_Gea_ >
Ну вот, видишь!)) Можешь же не фонтанировать, а чётко и понятно излагать свою основную мысль.))
Гость
76 - 24.01.2016 - 00:38
По моему, уже давно всем известно и очень наглядно видно кто более нуждается в рекомендациях, относительно озвученного лекарственного средства.
Гость
77 - 24.01.2016 - 00:39
75-шТучка > Тю блин. Я и вчера чётенько всё писала..))
Гость
78 - 24.01.2016 - 00:51
77-_Gea_ >
Это ТЫ так думаешь..)))
В ряде случаев ты интересный собеседник, не лишённый ума и сообразительности. )) Но то, как ты фонтанируешь или вентилируешь... это нечто! В тебя хочется весь мировой запас этих самых лекарств запихать.)))) И это... чувствуется некая периодичность... не? ))
Гость
79 - 24.01.2016 - 01:01
78-шТучка > Не)) Восприятие через призму своих каких-то образов. Сто раз уже обсуждали же. Опять же, если о периодах. Они так-то тоже у каждого свои имеются. И у пишущего, и у читаемого))
Гость
80 - 24.01.2016 - 01:17
79-_Gea_ >
Ну давай поступим так: я сделаю вид, что мощно ошибалась на твой счёт, а ты перед тем, как бахать фонтан вот этого самого, просто сделаешь глубокий вдох-выдох и корректно изложишь свою основную мысль. С любым собеседником форума.
Как сказал мой Друг - Ты слишком прекрасный сосуд, что бы кипятить в себе го&но. ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены