К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осуждение, как часто мы кого нибудь осуждаем.....

Гость
0 - 28.11.2015 - 16:22
""Нeльзя никoгo ни в чeм никoгдa oсуждamь. Осoбeннo, eсли чeлoвeк, кaк личнoсmь, meбe нeизвeсmeн. Ты нe знaeшь ни eгo пpoшлoгo, ни, пo суmи, нaсmoящeгo, ни oкpужaющую eгo oбсmaнoвку. Если oн maкoй, кaкoй eсmь и дeлaem mo, чmo дeлaem, — эmo eгo жизнь и пoсmупки, кomopыe oн сoвepшaem, oбуслoвлeны дeсяmкaми внeшниx фaкmopoв, узнaв кomopыe, mы мoжeшь нaчamь эmим чeлoвeкoм пomoм вoсxищamься."""(С)
Вот собственно.Если есть свое мнение можно высказать,приветствуется любое личное мнение.



Гость
1 - 28.11.2015 - 16:36
У меня такое впечатление, что люби сейчас только и заняты тем, что кого-то осуждают. Не знаю, правда, как было раньше
Гость
2 - 28.11.2015 - 16:38
1-Лора >Так необоснованно осуждать - это самое простое...
3 - 28.11.2015 - 17:16
Правильно Муж говорит
Гость
4 - 28.11.2015 - 18:06
Вот эти все осуждальщики-обсуждальщики , когда кому-то хреново,куда деваются?
Гость
5 - 28.11.2015 - 18:23
Наверно не совсем поняла..женщина всеж)) если что поправите меня.

Не осуждать...значит принимать..это тема про толерантность?

пример.Я осуждаю человека который поднимает руку с ножом на другого ради равзлечения и наносит тяжелые травмы. Как личность он мне не известен.он такой как есть, с деньгами поэтому может позволить напиться или накуриться и не контролировать свои поступки, узнав что при этом он учиться в медицинском вузе на доктора...по твоей логике я должна начать восхищаться???? или тут о другом осуждении?
Гость
6 - 28.11.2015 - 18:56
0-Муж Вашей Жены > Ха. Замечательная выдержка из текста.
Возмитесь за ручку с Маняной и станьте у зеркала.
Вот уж спасибо Вам подняли настроение! )
Гость
7 - 28.11.2015 - 19:08
5-LiLi 2 >"""...eсли чeлoвeк, кaк личнoсmь, meбe нeизвeсmeн.
Ты нe знaeшь ни eгo пpoшлoгo,
ни, пo суmи, нaсmoящeгo,
ни oкpужaющую eгo oбсmaнoвку.
Если oн maкoй, кaкoй eсmь и дeлaem mo, чmo дeлaem, ... и пoсmупки, кomopыe oн сoвepшaem, oбуслoвлeны дeсяmкaми внeшниx фaкmopoв..."

Теперь твое:
"" ...человека который поднимает руку с ножом на другого ради равзлечения и наносит тяжелые травмы.
... Как личность он мне не известен
.он такой как есть,
с деньгами поэтому может позволить напиться
или накуриться
и не контролировать свои поступки,
узнав что при этом он учиться в медицинском вузе на доктора..""
Как раз об этом и речь - ту не знаешь о человеке практически ничего - кроме его последнего поступка . А что его привело к этому? Поступок с ножом - это следствие очень многих факторов и условий, его жизни и прочего,а причину мы не знаем и как следствие не можем(не должны) осуждать.
Гость
8 - 28.11.2015 - 19:29
МВЖ, иди суда, нам надо за ручки взяться...у меня и зеркало есть подходящее - двуспальное. Постоим....может этому гремучему товарисчу попустит....
Гость
9 - 28.11.2015 - 19:35
Мы все - строители. Всю жизнь воздвигаем и наращиваем каждый свою колокольню. У соседей- то повыше, по пониже, у кого-то крепче, у кого-то жиже, кто-то золотом купол кроет, кто-то разве что не матом...
И мы смотрим на соседские колокольни со своей, и как-то соотносим свою с другими. Но какими усилиями дались эти постройки- мы не знаем, ибо мы строили свою- из доступных нам средств. И не можем судить о тяжести каменных плит соседней колокольни (априори представим, что мы строили свое из своего- всего остального не касались вовсе- только могли видеть издали), ни их шероховатостей, которые срывали строителю кровавые мозоли, но не можем судить и о тесовой постройке- нам откуда знать, как он валил деревья, как лучковой пилой распускал бревна на тесины...или глиняная мазанка: сколько пота в нее упало вместе с водой, пока замешивался саман, а руки, исколотые камышом, когда рвали его голыми руками? А может, и не руками, а косилкой..-мы не видели. Но мы всегда опираемся на и наш опыт, ибо так устроен человек.
Но если человек помнит о том, что колокольни-то разные, и помнит, что у всех смотрящих с них -разный угол зрения- сие от колокольни-башни зависит, ее месторасположения, освещенности солнышком, и того, что вокруг понастроено-понавыросло, тогда будет меньше "фи" в адрес чужой постройки.

Написала, как чувствую-вижу со своей колокольни.
С вашей колокольни, возможно, всё выглядит иначе)
Гость
10 - 28.11.2015 - 19:39
8-Маньяна 1 >Я ему всё прощаю. я ему всё прощаю...и так 16 раз повторяю и ему наступает облегчение, " свежее дыханье ,пАнимаешь - облегчает..."
Гость
11 - 28.11.2015 - 19:48
9-Малиновка_зарянка > +100%!!
Хотел бы я так сказать,но мне не дано так как ты выразить мысль.
Видимо наши колокольни стоят в этой жизни рядом и освещаются солнышком одинаково. СПАСИБО.

8-Маньяна 1 > С тобой всегда готов за ручки взяться и в зеркало двуспальное упасть.
"Поднявший меч на наш союз
Достоин будет худшей кары
И я за жизнь его тогда
не дам и самой ломаной гитары

Как вожделенно жаждет век
Нащупать брешь у нас в цепочке
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки друзья

Чтоб не пропасть поодиночке..." Булат Окуджава.
Гость
12 - 28.11.2015 - 19:51
11-Муж Вашей Жены >хорошие стихи вспомнил)))
Гость
13 - 28.11.2015 - 20:03
11-Муж Вашей Жены > Время, в котором мы росли, предполагает типовую застройку;-)
Гость
14 - 28.11.2015 - 20:23
13-Малиновка_зарянка >Предполагало типовую застройку мышления и сознания и восприятия...
Однако все построили индивидуально в большинстве своем... и ты очень правильно сказала
"... о том, что колокольни-то разные, и...у всех смотрящих с них -разный угол зрения..." - далеко не типовой...
Гость
15 - 28.11.2015 - 21:13
14-Муж Вашей Жены > Воот.. потому я призываю беречь архитектуру - она неповторима, каждая, даже самая маленькая... Климат не очень-то благоприятный, еще бы обойтись без "Я твой дом труба шатал!" )






.
Гость
16 - 28.11.2015 - 21:25
15-Малиновое НЛО > Я лучше сказать не могу.
""Священной музыкой времен над златоглавою Москвою
Струился колокольный звон, но даже самый тихий, он
Кому-то не давал покоя.
А золотые купола, кому-то чёрный глаз слепили
Ты раздражала силы зла, и, видно, так их доняла

Что ослепить тебя решили."" (С)
Береги свои купола...они бесценны.
Гость
17 - 28.11.2015 - 23:18
10-Муж Вашей Жены >16 раз? малова-то будет.
Вы уж постарайтесь опрделитЬся. Обоснуете тему с хорошим вступлением, а поступки ваши явно противоположны.
Вы Мазохист или Анархист?
Вы в жизни своей хоть раз открытую банку черной икры, видели?
Гость
18 - 29.11.2015 - 01:36
7 Муж Вашей Жены...
Теперь твое:
"" ...человека который поднимает руку с ножом на другого ради равзлечения и наносит тяжелые травмы.
... Как личность он мне не известен
.он такой как есть,.....пипец...он не такой како
Гость
19 - 29.11.2015 - 01:58
""Как раз об этом и речь - ту не знаешь о человеке практически ничего - кроме его последнего поступка . А что его привело к этому? Поступок с ножом - это следствие очень многих факторов и условий, его жизни и прочего,а причину мы не знаем и как следствие не можем(не должны) осуждать."""

ты не осуждай твое право. А мне ник то не запретит и я буду осуждать.такой поступок уголовно наказуемое действие и для этого есть законы. 20 летнему подростку у которого все есть просто скучно стало покурить решил и от нечего делать ножик прихватил и рубал направо и налево пока по башке не настучали и полицию не вызвали...а он ничего не помнит.и нафиг мне факторы и условия жизни? объясни. причина- придурок! и ты мне говоришь не осуждай...и потом есть реальный срок и статья...а ты наверно б его простил и еще б пирожков напек и по головке погладил...есть колото-ножевое ранение тяжелой степени- и это будущий врач! Только наказание и осуждение.
Гость
20 - 29.11.2015 - 02:05
19-LiLi 2 > не переживай, Ты правильно написала:" причина- придурок! " Так это и есть ник: - Муж Вашей Жены
Нашла с кем спорить из-за кого расстраиватЬся.
21 - 29.11.2015 - 08:31
9-Малиновка_зарянка > Мне по барабану - какая у кого колокольня. Разнообразие - это интересно.
Но! Если какая-то сволочь взорвёт даже не мою, а соседнюю колокольню, со всеми там живущими... Тут даже не осуждение - ненависть лютая к этому "подрывнику".
Ибо моё христианское смирение не простирается далеко и не длится долго.
Гость
22 - 29.11.2015 - 08:38
21-Версия Икс >"Я 10 лет в православии - я и в морду дать могу" ©
Не надо смирение с попустительством путать
Гость
23 - 29.11.2015 - 08:39
Дааааа, и руку с ножом, поднятую на слабого, надо сначала сломать, а потом поговорить с несчастным, вдруг его в детстве мама не любила - помочь человеку надо!
Гость
24 - 29.11.2015 - 08:40
20-Gremuchnik >Руку ломать тебе придется - у меня сил нет.
Гость
25 - 29.11.2015 - 08:43
19-LiLi 2 >"..такой поступок уголовно наказуемое действие и для этого есть законы."- так ведь это дело каждого , для этого мы тут и обсуждаем тему,никому ничего не навязывая, каждый имеет право на свое мнение.

"...20 летнему подростку у которого все есть просто скучно стало покурить решил и от нечего делать ножик прихватил и рубал направо и налево
(- а вот этого мы не знаем - всё ли у него есть,решил ли он покурить или выпить,нечего ему делать или есть ??)пока по башке не настучали и полицию не вызвали..""

"...и нафиг мне факторы и условия жизни? "... - для того что бы понять причины повлекшие за собой агрессивные действия...(может он семимесячным родился и до пяти лет головку не держал...)

"...и ты мне говоришь не осуждай...и потом есть реальный срок и статья.." - я не говорю тебе - НЕ ОСУЖДАЙ.Просто eсли чeлoвeк, кaк личнoсmь, meбe нeизвeсmeн - осуждение может быть необоснованным...За реальный срок и статью он ответит по решению суда...

"...а ты наверно б его простил и еще б пирожков напек и по головке погладил..." а может быть и не простил, а может я б его осудил...
Люобе преступление должно понести за собой наказание.
Гость
26 - 29.11.2015 - 08:50
21-Версия Икс >Согласен.
"Если какая-то сволочь взорвёт даже не мою, а соседнюю колокольню, со всеми там живущими.."
- а если какая то личность взоровет твою виртуальную колокольню со всеми твоими жизненными ценностями и устоями, неразобравшись в тебе, как в человеке, и не обосновав даже для себя, такой поступок в отношении тебя...
Гость
27 - 29.11.2015 - 08:52
26-Муж Вашей Жены >А если обоснует, то нормально? Я правильно поняла?
А чё бы не взорвать, если они там не такие, как надо? Правильно?
Гость
28 - 29.11.2015 - 08:52
23-я белка > и это тоже правильно - сначала предотвратить если это возможно,
а потом - " потом поговорить с несчастным, вдруг его в детстве мама не любила - помочь человеку надо!"...
Гость
29 - 29.11.2015 - 08:55
27-я белка > Это не нормально,не правильно...прощать не надо а понять -найти причину...
это даст возможность - поняв его причины - предотвратить возможные противоправные действия его последователей или соратников или единомышленников..
Гость
30 - 29.11.2015 - 09:01
И вовсе не обязательно рассматривать эту тему с точки зрения уголовно наказуемого деяния (будущий врач - зарезал ножом),...
Ведь любые "пoсmупки, кomopыe челоывек сoвepшaem, oбуслoвлeны дeсяmкaми внeшниx фaкmopoв..." в этой жизни в отношении своих близких, родственников , друзей , соседей-соседок,товарищей ,знакомых, просто прохожих, попутчиков...
31 - 29.11.2015 - 09:07
26-Муж Вашей Жены > мою "виртуальную" колокольню хрен взорвёшь. У меня здоровая психика. Но за хамство по морде могу и врезать, не сильно вникая - по каким внутренним убеждениям этот убогий хамит.
Гость
32 - 29.11.2015 - 09:12
31-Версия Икс >За колокольню - уважаю.
За хамство - согласен...хамят как правило убогие.
33 - 29.11.2015 - 09:25
Замечено, на корпоративах и междусобойчиках обсуждение кого-либо занимает примерно 70% из всех тем разговоров.
На тяпницах Пана - порядка 40%. )
34 - 29.11.2015 - 09:28
33-Любимец амазонок > Обсуждение - проявление интереса. Осуждение - вынесение приговора. Разницу понимаешь?)
35 - 29.11.2015 - 09:31
Добавляю. На корпоративах и междусобойчиках обсуждение кого-либо на 70-80%% является осуждением.
На тяпницах Пана эта цифра составляет примерно 4%. )
36 - 29.11.2015 - 09:43
35-Любимец амазонок > Всего 4%?) Ничтожно малой величиной можно и пренебречь. И к чему приговаривают? Или просто не любят? Так это дело вкуса)
Гость
37 - 29.11.2015 - 10:01
21-Версия Икс > Я поняла сабж так, что разговор идет не о крайностях уголовно наказуемых, но именно об осуждении в повседневной нашей жизни.
Разговор свернул, как водится в сторону, на насилие, на на теракты, разбой.
На мой взгляд, вот вышеперечисленное и осуждение- не имеют ничего общего. Там надо - наказывать.
Осуждение- это бытовой уровень. Вот Гремучник терпеть не может МВЖ и осуждает каждое написанное им слово. Кто-то осудит Лору за то, что подобрала раненную бездомную собачку, кому-то не нравилось раздражение Гражданки, что в связи с ростом цен у нее сорвались планы отдохнуть семьей за границей - это осуждение.
А разбойник на улице, шахидка или маньяк - они априори не подпадают под это понятие - они поставили себя вне норм общества, вне социума, и имеют право только на наказание. Мое ИМХО
38 - 29.11.2015 - 10:20
37-Малиновка_зарянка > Так это вопрос симпатий и антипатий. Кто кого осудил? Ты , что ли, тут всех любишь? Думаю,что нет. Да и не обязана. И если не переходить на прямые оскорбления, то тут это называется - дискуссия. И Гремучник с МВЖ - просто оппоненты.И, скажем, от моего неприятия чьего-либо мнения башня у товарища не рухнет.
Гость
39 - 29.11.2015 - 10:38
38-Версия Икс > Оппоненты... оппоненты не срываются на оскорбления. Оскорбление- это камень, запущенный с башни. Прилететь может не хило.
Если ты считаешь, что нет осуждения на Пане- не буду спорить- это твое мнение. У меня тоже есть свое мнение, которое я научилась держать при себе, но иногда срываюсь- влезаю в дискуссии. Не всегда получается писать только о цветочках-бабочках, а о жратве- мне быстро наскучивает.
За жисть мнение иметь должен каждый, и оно не обязано совпадать с общественным, другое дело, что и чужие нужно уважать, коль есть свое. - стараюсь придерживаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены