К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осуждение, как часто мы кого нибудь осуждаем.....

Гость
0 - 28.11.2015 - 16:22
""Нeльзя никoгo ни в чeм никoгдa oсуждamь. Осoбeннo, eсли чeлoвeк, кaк личнoсmь, meбe нeизвeсmeн. Ты нe знaeшь ни eгo пpoшлoгo, ни, пo суmи, нaсmoящeгo, ни oкpужaющую eгo oбсmaнoвку. Если oн maкoй, кaкoй eсmь и дeлaem mo, чmo дeлaem, — эmo eгo жизнь и пoсmупки, кomopыe oн сoвepшaem, oбуслoвлeны дeсяmкaми внeшниx фaкmopoв, узнaв кomopыe, mы мoжeшь нaчamь эmим чeлoвeкoм пomoм вoсxищamься."""(С)
Вот собственно.Если есть свое мнение можно высказать,приветствуется любое личное мнение.



Гость
41 - 29.11.2015 - 10:50
0 Что может быть проще, судить лишь исходя из имеющихся фактов. Ведь чтобы заглянуть в корень..в зерно, которое дало те или иные всходы, нужно не лениться и напрягать извилины. А оно кому надо? Когда эмоции по фактам затмивают разумы, обьединяясь и размножаясь в суде поверхностной видимости. Бывает и жемчуг фальшивый и стекло бриллиантом. Люди часто торопятся делать выводы и выносить вердикты..
Гость
42 - 29.11.2015 - 11:28
Я всегда сужу о человеке по поступкам. Осуждение может быть разным. Никогда не осужу, если он в быту отличается от того, что принято большинством или место работы его мне не нравится или образования - культуры не хватает и т.п. Но если он хамовит и асоциален, склонен к предательству и подлости, то мне наплевать, в каком возрасте он голову держать начал и не пороли ли его в детстве. И восхищаться им никогда не буду, уж простите. В лучшем случае, поддерживать ни к чему не обязывающие соседские отношения.
Гость
43 - 29.11.2015 - 12:37
Оk. Пусть будет колокольня. Ладно, если чужие пилит. Тут понятно - отпорицали по самое нихачу, а то и вовсе выгнали в сад. Допустим, чел начинает рубить свою стойку под колокольней, объясняя, мол, дрова нужны или там просто полочку из деревяшки сделать. Ты ему объясняешь - рухнет колокольня, не надо её пилить. А он не слышит, пилит и пилит... Можно мимо пройти. Твоя колокольня - делай что хочешь. А можно этой стойкой по башке дать, что б понятнее было. Так ведь обижается, что не полочку принёс, а стойкой от3,14здил. Потому, что потом ведь всем миром будем востанавливать. А ведь достало - он сам рубит, а другие со стойками носятся, поддерживают его башенку.
И потом... колокольни не на пустыре бахаюют. А к другим пристраиваются... Раз твоё строение стоит неподалёку- соблюдай нормы общежития- не плюй со своей на другие. И следи за своей колокольней САМ! Дабы потом не осудили...
*сильно иносказательно, но думаю основная мысль понятна*
Гость
44 - 29.11.2015 - 14:35
Штучка - вот прямо ППКС!
Гость
45 - 29.11.2015 - 14:58
А я вот просветлилася. Совсем то-есть!
Я всех поняла.
Осознала их тяжелое положение.
Им КЛИИИИЗМУ надо! и голодание))))
Теперь я знаю ответ на вопрос.
Люди совершенно не виноваты.
Все эти маньяки, убийцы мизантропы.
И социопаты, живут во злобе день ото дня.
Рвут из темени волосины.
Это же очевидно, друзья.
У них накопились токсины.

Гость
46 - 29.11.2015 - 15:11
45-я белка >
ПрофилакКлизаторий. Мысль, чё... ))
Гость
47 - 29.11.2015 - 15:35
45-я белка >46-шТучка > ))))
Гость
48 - 29.11.2015 - 15:58
37-39 Малиновое НЛО > +1000%!!!

43-шТучка >""... чел начинает рубить свою стойку под колокольней,... Можно мимо пройти. Твоя колокольня - делай что хочешь... А можно этой стойкой по башке дать, что б понятнее было. ...Потому, что потом ведь всем миром будем востанавливать. """ - я ПОНЯЛ ,что если чья то личная колокольня (внутренее мировозрение, мирощущение,мировосприятие окружающего общества...психологическое состояние души...) рушится или сам хозяин начинает её рушить (не важно почему),мы все рядом стоящие колокольни должны не допустить падения и разрушения соседской обители, ИБО потом всё равно всем миром будем восстанавливать его колокольню дабы не нарушать порядок среди колоколен...ПОЧЕМУ????
Человек сам за годы жизни выстроивший колокольню своей души вправе её разрушить до основания если он пришел к выводу что не то не там и не так строил...
Если я не прав или ты не согласна пожалуйста поясни.
Гость
49 - 29.11.2015 - 16:30
48-Муж Вашей Жены >
"" всем миром будем восстанавливать его колокольню дабы не нарушать порядок среди колоколен..""
Чел ведь не на пустыре притулил свою колоколенку. В определённое ОБЖИТОЕ место пристроился. А мы (произвольное общество) ПРИНЯЛИ. Значит в ответе за тех...
А вообще то объяснять смысла нет... Как захочешь САМ, так и прочтёшь. То и увидишь. И любые разъяснительные работы воспримешь, как подтверждение СВОИМ выводам. ))
Это знаешь, как режисёр)) долго и нудно объясняет, что ИМЕННО он хотел сказать своей картиной. Та пусть люди смотрят и сами выводы делают... в силу СВОИХ морально нравственных устоев. Такие дела...))
Гость
50 - 29.11.2015 - 16:59
25 Муж Вашей Жены> да уж...
1." для того что бы понять причины повлекшие за собой агрессивные действия...(может он семимесячным родился и до пяти лет головку не держал...)"" - мне по барабану каким он родился еслиб произошла трагедия я сама бы зарезала его этим ножем!А ты про какое то осуждение говоришь!Обоснованные или необоснованные. Человек преступник! ВсЁ! Вот с наказанием смягчить или нет вопрос второй.

Пример.То есть твоего родственника (женщину. ребенка) например ударили ножом чтоб забрать деньги (любой вариант) и ты был рядом...ты бы подбежал к нему искетающего кровью и сказал...я не могу осуждать обидчика я не знаю его историю жизни я хочу понять причину почему он так поступил...а ты лежи тебе суд поможет. А ты мальчик иди я тебя не осуждаю. Могу даже по головке погладить, может ты недолюбленным был может тебе помочь...и не дай бог бы смертельный исход. А ты все помогаешь другому. Железная логика.
сворачиваю тему про уголовные деяния. твоя позиция понятна. понять или прощать мною категорически отвергается в данном конкретном примере.
Гость
51 - 29.11.2015 - 19:07
49-шТучка >Спасибо.....

50-LiLi 2 >Ты почему то берешь крайний криминальный вариант.Не знаю,может ты так обостряешь ситуацию.Или у тебя весьма категоричные взгляды.
ВОЗЬМИ НАПРИМЕР ПРОЩЕ - сосед(соседка) по дому ,подьезду ,двору или просто друг(подруга) - ИЗМЕНИЛ ЖЕНЕ (МУЖУ) ,об этом узнали все и теперь дело идет к разводу , ЕГО - осуждают как мужчину(женщину). Никого не интересует почему ЭТО произошло,все,каждый выдвигает свою версию-причину, не зная об их жизни почти ничего.
И таких случаев ОСУЖДЕНИЯ в жизни - тысячи.Я вот о чем....
Гость
52 - 29.11.2015 - 19:20
51-Муж Вашей Жены >да лесом ваши бJI@дки. Никому они не интересны, кроме двух бабок на лавке.
Кому какое дело сколько ему см не хватает, или сколько ей брюликов не обеспечили.
Гость
53 - 29.11.2015 - 19:26
51-Муж Вашей Жены >
Оk. Ддавай твою ситуацию разложим на составляющие. Жена изменила. Оёёй, как же так, такой хороший мужчинка, хозяйственный, работящий блаблабла... Плохая она. Однозначно. Забыли. Та хрен там... Он будет ходить и обиженку из себя строить - я-то, ну вы помните, да? И работящий и хозяйственный, а она... И в сотый, и в двухсотый... И уже думаешь - оспидя, да как же она , бедная святая женщина, терпела то? Чёж раньше то ...
А вот нехрен ото ходить и гунедеть -ах, как несправедлива ко мне судьба, ах, как несправедливы ко мне люди.... и в сотый, и в двухсотый....и неважно, как там на самом деле и почему. УЖЕ неважно...
Гость
54 - 29.11.2015 - 19:33
52 я белка, когда подруга спрашивает совета, что делать, узнав об измене мужа, что делать? Сказать: сама разбирайся это твоё дело? Типо не калышит. Иль может рассудить, по её просьбе?
55 - 29.11.2015 - 19:36
53-шТучка > Это от жадности гундят) Чтоб не проставляться с радостным кличем "Вив ля либерте!"
Гость
56 - 29.11.2015 - 19:49
У меня знакомая есть. Она, если секса длительное время не получает, то попадает в больничку с лопнувшими яичниками. Ей секс для здоровья нужен, в том числе. А муж достаточно пассивен, да и командировки частые. И что ей делать было, если по пол-года близости нет?
Завела она себе любовника. И на мой взгляд, правильно сделала. Ибо Это уже не похоть, это напрямую ее здоровье.
Гость
57 - 29.11.2015 - 19:55
56-Чародейка > ну это отличная отмазка, ящитаю. Просто отличная.
Гость
58 - 29.11.2015 - 19:57
53-шТучка >Давай. ""ВОЗЬМИ НАПРИМЕР ПРОЩЕ - сосед(соседка) ... или просто друг(подруга) - ИЗМЕНИЛ ЖЕНЕ (МУЖУ)""
"", ЕГО(ЕЁ) - осуждают как мужчину(женщину)..."" - "...никого не интересует почему ЭТО произошло..."
Это не моя ситуация - это НАПРИМЕР.
И таких случаев ОСУЖДЕНИЯ в жизни - тысячи.По любым другим жизненным причинам (Исключая криминальный вариант 50-LiLi 2 >)
Гость
59 - 29.11.2015 - 19:59
55-Версия Икс >
А! И ночью под одеялом слушает "Я свободен!"?
56-Чародейка >
Так вот оно, объяснение! "...и вы говорите, дедушко!")))
Гость
60 - 29.11.2015 - 20:00
58-Муж Вашей Жены >
Да-да... все всё поняли...
Гость
61 - 29.11.2015 - 20:06
56-Чародейка > ей воспаление яичников лечить надо. А оно много какими причинами вызывается, бактериальными в т.ч. Банально от своих похождений и могла заполучить эту неприятность. А она, вместо лечения, еще усугубляет. В голове все, в голове...
Гость
62 - 29.11.2015 - 20:06
57-Мерлин > да каг бе если б я не видела несколько раз, как ее скорая забирала с лопнувшими яичниками, то наверное тоже так подумала бы.
Гость
63 - 29.11.2015 - 20:10
61-catSofy > лечила, и неоднократно. Замужем она лет 20 уже, регулярно попадала в больничку. А любовника завела года полтора назад. И о чудо, все прекратилось. Мо и самовнушение, конечно, я не знаю. Но то, что она при наличии любовника себя лучше по женски чувствовать начала - это факт. У нее легкая нимфомания, на самом деле. Секса надо много и часто. А мужа то дома нет, то он не хочет. И че бабе делать? Рушить многолетний брак, дабы изменщицей не прослыть?
Собссна, когда об этом узнал муж, и дети, то у детей была оч жесткая реакция, а муж особо и не бухтел даже.
Гость
64 - 29.11.2015 - 20:13
62-Чародейка > дык я не спорю с тем, что у неё проблемы, я про причину. Вряд ли у неё в медицинской карте написано "от недостатка секса". Ибо апоплексиии всякого рода случаются от проблем с сосудами, неэластичные сосуды могут быть из-за возрастных или там прочих причин. Вряд ли из-за секса, т.к. секс (если не бревно) это довольно таки интенсивная нагрузка.
Гость
65 - 29.11.2015 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
У нее легкая нимфомания, на самом деле
ну вот тебе и причина...))
Гость
66 - 29.11.2015 - 20:17
64-Мерлин > не знаю, на самом деле. Но ее здоровью любовник явно на пользу пошел. Перестала на придатки жаловаться тетка.
Фиг знает, я сама против измен. Я не сильно понимаю, зачем было выходить замуж, если хранить верность не собираешься, но в ее случае я не осуждаю ее совершенно.
Гость
67 - 29.11.2015 - 20:18
65-Мерлин > да понятно, что это и есть причина, но если бы муж ее мог удовлетворить - не пошла бы она любовника искать.
Гость
68 - 29.11.2015 - 20:19
66-Чародейка > замуж это для любви, а любоффник для здоровья... главное, что все живы и здоровы...))
Гость
69 - 29.11.2015 - 20:23
68-Мерлин >угу. И муж ее понял. А дети стали из дома выгонять. Причем, спалила ее дочка старшая, она решила выяснить, с кем это мать переписывается постоянно, и как-то так настроила айфоны, чтобы смс и к ней на телефон дублировались. Ну и читала всю переписку какое-то время, а потом отцу показала.
Я была в шоке, от поступка ребенка. Просто в шоке. Вот ее я не понимаю, и никогда не пойму.
Гость
70 - 29.11.2015 - 20:27
Когда мы в армию медкомиссию проходили. Старенький такой дядя доктор венеролог сказал моей соседке девятнадцатилетней что те проблемы которые у неё есть с яичником это от нехватки половых отношений. А конкретнее это было сказано так : интимные отношения должны быть регулярными. Мы поржали над ним тогда дуры малолетние. А ведь он прав.
Гость
71 - 29.11.2015 - 20:44
70-КУЗЯ3 > да бывает такая зависимость, конечно. Нельзя все объяснять банальным лядством.
Гость
72 - 29.11.2015 - 21:10
54-Vselennay36 >ну прям так не говорить, но в темпе вальса слинять в сторону от их разборок.
Ибо посоветуешь разбежаться - ВСЕ ИЗ-ЗА ТЕБЯ!!!!! такого мужика потеряла.
Посоветуешь терпеть - ВСЕ ИЗ-ЗА ТЕБЯ!!!!!
посоветовала терпеть его хамство.

Нафиx-нафиx. Пусть сами разбираются.
Гость
73 - 29.11.2015 - 21:21
72-я белка >+ А если сначала разбегутся по совету, а потом сбегутся, так и того хуже. Ничто так не сближает, как дружба против кого-то, вроде подруги, давшей неверный совет:)
Гость
74 - 29.11.2015 - 22:21
Эх вы, трусы. А если у неё никого больше нет для поплакать в жилетку? Не, если она не подруга, а так ... тогда, ясный пень, нафик. А если Подруга, то извольте и вы быть ей Подругой. И вовсе не обязательно давать такие советы кардинальные... Главное, что бы ей не было так больно. Дальше по ситуации...
Гость
75 - 29.11.2015 - 22:37
72 я белка, в том то и дело, нельзя давать совет рвать или сохранять отношения, потому-как взгляд-то со своей колокольни..а для них лишь даю понять, что искать надо причины этих последствий, о которых никто больше не может знать, чем они сами.
Гость
76 - 29.11.2015 - 23:15
Как грится...не плюй в колодец ,а то вылетет , не поймаешь)))
Гость
77 - 29.11.2015 - 23:22
Не пойму - кто кому изменил?
Гость
78 - 30.11.2015 - 08:00
77-Лора >Не важно кто, кому. с кем изменил, важно что все ЭТО по факту осуждают.И ты тоже осуждаешь.
79 - 30.11.2015 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Версия Икс Посмотреть сообщение
Всего 4%?) Ничтожно малой величиной можно и пренебречь.
Хотел бы.. Да, syko, икота временами достаёт. Такое ощущение, что эти четыре - все достаются мне.. )))
Гость
80 - 30.11.2015 - 09:59
74-шТучка >Не. Поплакать всегда пожалста:) Речь шла о даче советов. Откуда мы знаем, какой совет ей больше подойдёт? Я, буду честной, советы по отношениям никогда не даю. Я лишь говорю:"Реши для себя, как ТЕБЕ будет лучше". Я и для себя-то не знаю, что лучше в каких-то серьёзных ситуациях. Думаешь. что поступишь вот так, а поступаешь совсем иначе, и оказывается, что это и есть хорошо. Куда уж мне советы-то давать:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены