К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников 991

0 - 06.06.2017 - 19:27
В рамках изучения общественных реакций - Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности.
И ура основателю 991 раз ура!!!



Гость
121 - 15.06.2017 - 15:50
хэлоу!
мы тут. типа работаем.
122 - 15.06.2017 - 15:52
121-Звезда > привет-привет! работайте-работайте.)
я съездила выкупила свои войлочные тапки) бабка
123 - 15.06.2017 - 15:55
Девушку послушала, в метро. Пела
http://music.mosmetro.ru
Гость
124 - 15.06.2017 - 16:10
122-_Акстисья >не прибедняйся, бабуля.)


Лена!! телефон снова разрядился-тварь такой.
завтра увидимся?? у меня правда в 17.30 только начинается одно мероприятие на Путевая 1-часа на полтора думаю..
125 - 15.06.2017 - 17:03
Баталов умер...
126 - 15.06.2017 - 17:27
124-Звезда >
Значит приеду в ночи после твоего мероприятия.
127 - 15.06.2017 - 17:33
Только на днях суд принял решение в пользу Баталова по четырехлетней тяжбе по даче... Читала, что принял он это известие безэмоционально. Ему это уже было не нужно...
Гость
128 - 15.06.2017 - 20:01
жалко..
129 - 17.06.2017 - 01:06
уходят эпохальные люди. Очень жаль..
130 - 17.06.2017 - 01:07
любителей хвойных прошу сообщить в личку свои номера телефонов. ибо растюки уже в краснодаре, почти у меня. можно с вечера приезжать забирать
131 - 17.06.2017 - 14:06
Всем привет

Дождь закончился - вообще все исчезли из эфира. И это хорошо :))
132 - 17.06.2017 - 20:34
знаете, как рушатся мечты? а билетов в нужные даты в нужном направлении - нету(((( буду, конечно, отслеживать ежечастно.. на крайний случай с пересадками-перевалками.. но это тяяяжко(
133 - 18.06.2017 - 08:58
эх.. буду я птичкой-ласточкой, с дитями, чемоданами на перекладных. да и ладно.. жабу не смогла придушить и прямое св купить
Гость
134 - 18.06.2017 - 16:26
Доброго дня.
Я вот тоже подумываю насчёт поездки.
135 - 18.06.2017 - 21:36
Молодцы :)) Езжайте много, часто и интересно.
Я даже и не подумываю. Знаю, что никуда не светит.
136 - 18.06.2017 - 21:38
133-Алена 33 >
Ооочень загадочно. Очень хочется узнать куда :)) Но я сама не то, чтобы суеверная, но молчу до последнего. Ибо точно знаю, чем раньше я начинаю представлять и расписывать, тем меньше вероятности, что всё получится :))
137 - 18.06.2017 - 22:10
точно-точно, мечтала и представляла себя на пляже, лежащую тюленем в новом купальнике, о ровном красивом бронзовом загаре, а в итоге нарысачили на панде прокатной 1700 с лишним км, на пляже была мало, загар есть, но слабый, главное, что ноги не голубые..))
На работу вот-вот, дасморк привезла и кучу впечатлений. А завтра отключают горячую воду, начинается период тазиков и мытья с ними)
Добрый вечер.
138 - 18.06.2017 - 22:11
О! Картина вернулась :)) Смену по путешествиям кому-то сдаст...
139 - 18.06.2017 - 22:12
132-Алена 33 > посмотри вариант автобусный. я была удивлена, организованностью перевозок и отзывами. и востребованностью.
140 - 18.06.2017 - 22:15
Сама, кстати, не стала даже ловить, на поезд, зная проблемы сезона. Купила на автобусный переезд.

Всем привет.
141 - 18.06.2017 - 22:16
О! Картина вернулась! (с)
142 - 18.06.2017 - 22:27
Да, впечатлений много, от людей тоже.
С нами отдыхали немцы, болгары (я их в сербы почему-то записала), русские (куда без них), французы и даже молдоване.

Немцы.. пожилые пары, мужиковатые тетки и мужчины с пивными животами, но вежливые, встречаемся утром на балконах и дружно гудмонингаем и киваем.. Лежу у бассейна с книжкой, купается девка немецкая, слышу звуки неприличные, типа тужится кто-то с запором, потом срыгивает, у меня аж волосы под шляпой вздымились, а эта русалка выходит из воды, смотрит на меня, хватает руками плавки-труселя и давай их выжимать и на меня смотреть, чо стесняться-то? подумаешь, в трусы залезла, я после паузы.... мхатовской, решила все же не купаться в бассейне в этот день.)
Сербы (болгары на самом деле), семья: бабушка-дедушка, доча, внуки.. обед на балконе разливают жидкий суп столовой ложкой из кастрюльки, то гляну, 2 яйца пилят на 5 человек.. А я не специально, но большой балкон, 2 этаж, "мне видно все, ты так и знай".. Взыграло у меня.. женская сучность, я своему:"А давай поужинаем на балконе", ну и тащу салат, сыр, ноги осминога с картофаном, то суп с курицей и лапшой, ароматы и специи, сработало.. На следующий день, они садятся трапезничать и завесились большими морскими полотенцами)))
143 - 18.06.2017 - 22:37
И русские.. встретили пожилую пару, сами нас остановили возле аптеки. Спросили нравится ли нам, им не нравится, т.к. дальше деревни нашей они не были, при этом "мы объездили пол Европы", но греки (претензия) принципиально не учат русский язык, только инглиш, а она неферштейн вообще, а муж на немецком, при этом постоянно:"Валера, подожди, Валера помолчи.." Бедный Валера, хотели предложить с нами на машине съездить в др. город, но забоялись стать валерами и греками, разочаровать и отказались от этой затеи спустя 7-10 мин. общения.. Еще наши смотрят неприветливо, не здороваются, лицо ящиком (у меня тоже первые 2 дня такое было, думаю).. И сильно хлопают дверьми, дети очень громкие.. Вечером, тетки наши надевают самое лучшее, уходят темным вечером сами красивые и возвращаются из магазинов с упаковками вод и пр.)

Сам Крит.. стоит посмотреть и есть чего.
144 - 18.06.2017 - 22:43
Фото Критского (Эгейского) моря, местных коз Кри-Кри, островов с Санторини вместе, пещер, монастырей, бухточек с яхтами и лодками, красивых старых улочек с венецианским колоритом - будет позже, после сортировки и укладки на полочки-папки))
145 - 18.06.2017 - 22:45
Вчера вечером прилетели, щас большая стирка и подготовка к выходу из отпуска, на работу и вообще..))
146 - 18.06.2017 - 22:47
143-Картина маслом > классно)))
139-_Акстисья > ненене - туда и на автобусе - нивжизнь! я один разок на машине прокатилась. уже лет 30 это помню.
предполагается относительно пляжный отдых.. а там как получится. заранее планов строить не буду
147 - 18.06.2017 - 22:57
А еще мы неожиданно для себя ехали куда глаза (с навигатором частично) и заехали на вершину горы со станцией какой-то, и тут бац.. частные оливковые рощи и в них дорога (грунтовая) закончилась. Вокруг камни, виноградники, оливы и мы.. козлы кри-кри, а дорога внизу шумит и куда к ней выехать и главное как - большой вопрос. Муж пошел искать тропу, а я сижу в заведенной машине и думаю глядя на его озабоченный силуэт, вот щас бы мне сесть за руль и спасти нас, но после туман рассеялся и я представила себя на механике как я героически вместе с пандой лечу яки птица с обрыва с криками или сажусь брюхом на камни и ..передумала нас спасать.))
148 - 18.06.2017 - 23:00
Даже по стилю изложения видно, что человек отдохнул :))
149 - 18.06.2017 - 23:06
148-Белена > выспалась, глаз нарадовался, воздух, небо, еда, запахи, телек не смотрели, газет не читали, единственное, что отравляло мне, так это вацап с сообщениями рабочими, не смогла отключиться полностью. К тому же прибавилось 4 ребенка (стало 39) и я работаю 4 дня полный день, т.е. сразу выхожу и в 2 смены. Но силяви такая))
150 - 18.06.2017 - 23:08
А я еще у меня новая маленькая красивая керамическая лампадная лампа ручной работы, цвета любимые бирюза и лазурит - красота. В галерее нашла. И серебро цацка прелесть, с опалом (хвастаюсь))
151 - 18.06.2017 - 23:15
148-Белена > впечатления через край ) я это чувствоваю )
152 - 18.06.2017 - 23:21
151-_Акстисья > паракало (по нашему по гречески пожалуйста))

Еще как-то, мы случайно стали террористами и въехали в очередной деревне прямо на ярмарку, на центральной улице: палатки со снедью, шмотье, цацки-сувениры, цветы, рыба и мн. пр. и мы в толпе, которая стала бурно нам говорить, в т.ч. и жестами "ехайте мимо, назад" и то, что не переводится, а потом заботливо помогли развернуться и свернуть в подворотню. Мы там овощи, зеленя, фрукты закупили, сувлаки поели.. Там прекрасная черешня, крупная, мясистая, нечервивая ни разу, сладкая.. арбузы, вроде наших кавунов времен СССР темно-зеленые, косточек мало, дыни (но не очень), абрикосы крупные, а мушмула мелкая, на материке в Греции крупнее.
153 - 18.06.2017 - 23:27
И кактусы цвели.. и цветы кругом, даже возле халуп беленых и балконы в цветах - так красиво. И цикады поют громким хором, и звезды яркие и вода морская изумруд, но очень соленая)
154 - 18.06.2017 - 23:28
И еще, очень много туристов из Китая и Индии, особенно на Санторини и в Ханье..
155 - 18.06.2017 - 23:54
Дороги нормальные, машины старые, есть даже 30-летки и более, много пикапов, маленьких полно, матизы шевроле и моих "шуриков" редких для Краснодара цветов - ярких, туристы (молодежь) разъезжают в кабриолетах. И главное, уступают первенство на дороге без проблем, просто тачка уходит вправо, ближе к обочине, даже на крутом повороте, если тебе типа очень некогда и очень надо - лети. Предупреждающие знаки о том, что вас будут снимать камерой, сбавьте скорость. Полиции очень мало на дорогах. Светофоры тусклые для яркого солнца, желтого как у нас практически нет, перехода, с красного на зеленый, без секунд показанных. Знаки висят не очень понятно - нам.. Строят развязки, есть туннели, но их как и кругового движения мало в сравнении с той же Испанией.
156 - 19.06.2017 - 00:15
Спасибо, что послушали, спать пора..))

Кстати, Акстя, даже наши соотечественники, похоже, знают только Москву, общалась как-то в местном магазинчике с одной, узнав, что я не москвичка, интерес сразу погас, из других мест типа нефиг приезжать))

Всем калинихта (спокойной ночи))
157 - 19.06.2017 - 07:37
Здравствуйте.
Путешествия, путешествия...
Много-много лет назад мне кто-то рассказал по какому-то, забытому мною ныне поводу, про город Осташков. Я поначалу не поверил в то, что может быть город с таким странным именем - Осташков. Оказалось - может. Расположен он на озере Селигер. Потом была об Осташкове какая-то статья в журнале «Вокруг света». С фотографиями.
Это всё было давно... Но я тогда решил про себя, что постараюсь как-то побывать в этом странном городе. Запал он мне что-то в душу, этот Осташков...
Жизнь проходит, я за это время побывал в некоторых местах нашей необъятной страны, но вот в Осташкове побывать мне так и не случилося.
Недавно смотрел карту. Туда можно доехать поездом, или электричкой со станции Бологое.
Вот теперь сижу и думаю, как бы мне вырваться из этой моей жизненной суеты туда на Селигер, в Осташков...
Гость
158 - 19.06.2017 - 09:09
Бодрого утра всем
157-Надир >я прямо сейчас в Осташкове. Приехали в Тверь к родственникам мужа, и что бы не сидеть в доме, прогуливается по окрестностям.
Может, иногда лучше, что бы мечта просто осталась мечтой...
159 - 19.06.2017 - 09:16
158-сстелла > фоток хоть сделай и кинь Надиру)))
приветствую Спокойных!))
вот что я за человек? мечусь, а нужна ли мне эта поездка туда, а может ближе к цивилизации? начиталась отзывов-страшилок про то, что все с кишечкой в итоге там бывают (причем там открытый огромный пляж с минимум народа).. откуда там кишечка. в ужасе представляю, как буду застегивать чемоданы ибо у меня аптечка кг на 3 будет. плюс купальников 10 штук (на двоих с дочкой).. мелкой вообще возьму по минимуму- 3 футболки, 3 шорт и спорт. костюм. придется стирать, хотя привыкла на отдых брать столько комплектов одежды, чтобы вообще не стирать. в-общем, придумала на зЁпу приключений себе)))
Гость
160 - 19.06.2017 - 09:28
159-Алена 33 >Да куда ты едешь-то? Цивилизация далеко, но можно самолетом, это где ж такое :-) И, судя по сборам, на месяц, не меньше :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены