К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 992

0 - 20.06.2017 - 12:28
В рамках изучения общественных реакций - Общество спокойных собеседников -, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности.


Гость
201 - 23.06.2017 - 20:33
199-Белена > значит вам повезло. Что все так легко.
202 - 23.06.2017 - 20:34
Да неизвестно, что лучше... То ли постепенно привыкать, то ли сразу пытаться осознать.
Гость
203 - 23.06.2017 - 20:37
Постепенно не привыкают - постепенно начинают грустить в предчувствии этой утраты. Лучше сразу, но это не всегда возможно. Иногда будущее настолько отчетливо, что от него не отмахнешься.
204 - 23.06.2017 - 20:40
Тем, кто постепенно грустит, кажется, что лучше сразу. Тем, которых, как обухом по голове, ошарашивает, те думают, что лучше постепенно :)) Всё, как всегда.
Гость
205 - 23.06.2017 - 20:42
Еще один мальчик сдал и физику, и математику на сто баллов.
206 - 23.06.2017 - 20:42
196-Zaragoza > конечно, в детском возрасте любовь, связанная пуповиной:) Родитель и горькие слезы осушит, и косичку заплетет, и на ранку подует...А любовь взрослых детей - с заботой, желанием сделать что-нибудь приятное и даже что-то типа нотаций - побереги себя:)
207 - 23.06.2017 - 20:44
Отвлекаюсь...
Вчера запланировала себе несколько дел. Но всё пошло наперекосяк... дождь вмешался, а я зонт забыла. Пережидала самый сильный на ступенях кофейни, потом подумала - а не выпить ли кофе. Оказалась милая кофейня с баристой-фанатиком :)) Я даже не сказала чего бы мне хотелось... получилось только невразумительно промычать. Желание было угадано, шикарный кофе сварен... И пока он варился, меня угостили дивным напитком - настоем шкорлупок кофейных зерен... Ну типа как чай. Интересная штука. Вообще люблю всякие интересности в гастрономии и напитках... А тут такое. Похоже на компот из дички, только несладкий. Отчетливый привкус привяленной фрукты.
Вот такой вдруг дождь.
208 - 23.06.2017 - 20:47
"Из оболочек кофейных ягод делают напитки наподобие чая — кышр («Quishr») – такое название они получили от слова шелуха. Такое же название имеет напиток, который так же известен как Йеменский чай или Боливийский чай, каскара (к слову, в переводе с испанского это слово так же означает кожа, кожура, оболочка), султана, «армейский напиток» — это тоже названия все того же напитка, основу которого составляет настой или отвар из кожуры кофе.
Кофейная кожура масштабно используется во всех кофейных странах. Ее получают во время обработки кофейного зерна и часто используют для удобрения кофейных деревьев.
Известно, что издавна фермеры в Йемене, Эфиопии и Боливии специально высушивали и заваривали кофейные ягоды целиком, даже ранее чем научились приготовлению привычного нам кофе из обжаренного зерна. Некоторые сорта кофейных деревьев в древности считались особенно ценными и не потому, что из них получался отличный кофе, а именно из-за качественной ягоды. В этих странах до сих пор при приготовлении такого напитка используется имбирь, мускатный орех и мед, гурманы добавляют в напиток корицу или кардамон, кроме того шафран и розу. Подобный напиток пьют и в странах Южной и Центральной Америки. Постепенно из сугубо местного это напиток перекочевал в меню европейских и американских кофеен."
+
209 - 23.06.2017 - 20:48
Известно, что ягоды кофе богаты всевозможными полезными веществами, и большая их часть расположена именно в сочной мякоти. Кроме белков, жиров и минеральных солей ученые обнаружили в мякоти кофейных плодов более сотни биологически активных веществ. В кофейной шелухе кроме кофеина содержится витамин C, флавоноиды, антоцианы, фруктовые сахара (причем это такие сахара как моносахариды, глюкоза, галактоза, арабиноза и рамнозы), а так же аминокислоты, полифенолы и фенольные кислоты, включая хлорогеновую кислоту, proanthocyanidina, хинную кислоту, и феруловую кислоту (в кофейной ягоде, полифенолы содержатся в таком соотношении, что они имеют более высокую антиоксидантную активность, чем в других содержащих их ягодах, фруктах и травах, в том числе, таких как гранат, черника, белый чай, и малина). Оксикоричные кислоты в составе шелухи кофе — наиболее мощные антиоксиданты из всех известных на сегодняшний день в фармацевтической промышленности из числа природных антиоксидантных соединений. Они являются одним из прекрасных средств для профилактики развития таких осложнений сахарного диабета, как диабетическая [*****] (поражение кровеносных сосудов) и диабетическая полинейропатия (поражение нервных волокон). Было установлено, что при употреблении, продуктов на основе сока или настоя кофейной шелухи полифенолы могут нейтрализовать токсичные свободные радикалы по всему телу; есть некоторые данные, подтверждающие, что это помогает защитить от некоторых болезней сердца, снизить уровень холестерина в крови. Растительные полифенолы также могут помочь в защите от болезни Альцгеймера или таких заболеваний, таких как астма. Из экстракта кофейной ягоды производят препараты для борьбы с последствиями сахарного диабета. Как кофейную шелуху, так и кофейные зерна определенных сортов используют в лечении дефицита йода в организме.
В кофейной ягоде содержатся пектины, дубильные вещества, эфирные масла. Следует отметить, что в среднем в кофейной кожуре содержится столько же кофеина как и в обычном чае. Проведенные исследования показали, что при длительной варке содержание кофеина в отваре из шелухи кофе составило 111,4 мг / л, по сравнению с широким спектром о 400-800 мг / л кофеина в сваренном кофе.
210 - 23.06.2017 - 20:49
Похоже будет ещё одна модная фишка... Ройбуш, матэ, кудин... Это в чаях... Теперь и в кофе :))
211 - 23.06.2017 - 20:52
206-душечка >
Само собой. И любовь и отношения остаются. Но ребеночка 190 ростом на ручки не возьмёшь и сильно не потискаешь...
212 - 23.06.2017 - 21:14
211-Белена > уже вижу тебя бабушкой:)
213 - 23.06.2017 - 21:44
212-душечка >
Не знаю :)) Просто жалею, что своего мало тискала...
214 - 23.06.2017 - 22:32
213-Белена > во внуках воздастся:)
215 - 23.06.2017 - 23:28
Добрый ночер. Дети - это радость, только я голос сорвала напрочь за неделю работы сутками. Не знаю как экстренно восстановить к понедельнику.. Впервые такое.
216 - 23.06.2017 - 23:31
И бубен поломала - камлала, т.с.,чтоб внимание обратить)
217 - 24.06.2017 - 00:13
215-Картина маслом >
Ничего нового и эдакого - голосовой покой и тёплое питье
218 - 24.06.2017 - 00:22
217-Белена > спасибо, добрая женщина. Про питье, я ж там не ем - не могу и не хочу, а вот пью как лошадь и холодное..
Щас всяким брызгаю горло и сироп пью, но не помогает пока..
А дети.. сложные, есть с особенностями, скажем, ну, и новые - 4 киндера, один с большим сюрпризом, то в штаны, то агрессивен, а извиняться не умеем или не хотим, учила всю неделю, дети сегодня скандировали:"Извиняйся!".. только на вечерней прогулке, ударив в очередной раз, смог выдавить, узнав про наказание в виде лешения игры и перспективы просидеть на стульчике..
Гость
219 - 24.06.2017 - 01:14
218-Картина маслом > как здорово у вас это изложено, Картина маслом. Чувствуется опытная и уверенная рука скульптора, или резчика. Оценщика, и органщика.
220 - 24.06.2017 - 07:20
218-Картина маслом >
Не надо брызгать - это лишний раздражитель. Дольше будет восстанавливаться.
221 - 24.06.2017 - 07:21
Всем утра...
Теперь ветер.
Гость
222 - 24.06.2017 - 08:10
У Акстисьи безветренно, солнечная погода.
223 - 24.06.2017 - 08:13
219-Zaragoza > Вы мне льстите. Опыта мало, детей много, а некоторые совсем не знают рамок "можно-нельзя", да и родители разные.. К тому же дети безошибочно чувствуют слабину и пытаются продавить свое.)
Я еще имела неосторожность и устроила им кукольный театр - сказку сочиняли хором, ну, и кукольное разноголосье (заканчивала уже сорванным петушиным голосом) и ..царевне оторвали голову)

Доброе утро.
Ветер нагонит тучи и будет дождь на выхах, мне так каца..
224 - 24.06.2017 - 08:22
Ущерб за рабочую неделю; бубен, белая блузка (после рисования красками, не могу отстирать даже отбеливателем оптимисстичный оранж - пятно), корзинка под зоопарк - проломили, местами до щепок, обруч, машинка, надо голову царевне вставить, ну, и голос..)
Гость
225 - 24.06.2017 - 08:24
Не льщу ( тю!.. Не льстю! ). Вы как садовник с опытом знаете что и как делать.
226 - 24.06.2017 - 08:30
225-Zaragoza > неа, честно, иногда не знаю.. Есть редкие экземпляры, кому родители нимб прилепили с крыльями, у ребенка только свое "хочу"..

Надо тему сменить, ну их, до понедельника)
Гость
227 - 24.06.2017 - 08:34
Сменить тему - как сменить гражданство: раз плюнуть. Я сейчас собираюсь и еду работать, до вечера, и так оба выходных дня. Внутри кофе, кусок мускула коровы, перья зеленого лука свежесорванные, и готовность к началу пути.
228 - 24.06.2017 - 08:35
приветствую спокойных!
Картина маслом - у нас новая воспитатель колокольчиком привлекает внимание, я вообще этот метод впервые увидела))

Белена, детки... они такие детки))) вчера старшенькая впала в глубокое детство, включила и начала петь песни винкс.. при этом танцуя балетные па, а размах то ноги огого!мы с мужем вжались в уголок дивана, наблюдая за этим.. в-общем, после 15 минут песен-плясок практически понесли детеныша на улицу на воздух, ибо сплохело сильно ей.
не дается ни сюськать себя, ни тискать. отрываемся на младшей.
так устроен мир.
229 - 24.06.2017 - 08:47
228-Алена 33 > у меня орда - 39, колокольчик не поможет, только колокол или ..царь-пушка)
Гость
230 - 24.06.2017 - 09:08
Погрузился в палеозой.
Гость
231 - 24.06.2017 - 09:16
а вот в Осло едешь в туннелях - везде докембрий. Древнейшие кристаллические массивы. Невольно вспоминается выражение, что все три эры жизни, палеозой+мезозой+кайнозой - лишь тонкая плёнка на огромном массиве докембрия.
232 - 24.06.2017 - 09:17
230-Zaragoza > в како
233 - 24.06.2017 - 09:18
только хотела спросить, в какой период и чего видно?))
Гость
234 - 24.06.2017 - 09:24
что можно отметить в сегодняшнем подземелье? Ничего особенного пока не попалось. Колёсные пары стучат синкопами. Это настраивает на рабочий ритм, как подготовительные пляски африканцев перед каком-нибудь начинаниям или выходом в рейд. Что-то созвучное происходит и в палеозойском подземелье. Наверное, это неплохо.
Гость
235 - 24.06.2017 - 09:25
период каменноугольный. верхний палеозой.
Гость
236 - 24.06.2017 - 10:01
231+. В принципе, это не преувеличение. Где-то подо мной лежит кембрий- точно не знаю где, может, метров двести ниже, или полкилометра, или километр, мощность палеозоя может быть разной.
Но ниже него - сорок или пятьдесят километров докембрия, до самой мантии, до потери твердости, до пластичного горячего вещества. И ничего другого, кроме докембрия, в этих десятках километров нет.
Гость
237 - 24.06.2017 - 10:03
а как у вас дела? что добавляете в яичницу? трюфели, как обычно? или что-то новенькое?
238 - 24.06.2017 - 10:11
Трюфели хочу попробовать вживую, неискаженного вкуса. Посадила у себя под каштаном - буду ждать.
239 - 24.06.2017 - 10:13
Интересные картинки - солидный мужчина то в Шуваловском корпусе, в актовом зале, то в метро уткнулся в гаджет с кубанским Форумом :)) Где-то там далеко синие буквы на голубом фоне.
240 - 24.06.2017 - 10:15
229-Картина маслом > у нас по списку 63, ходит не меньше 40. а чем громче звенишь (бьешь в бубен), тем, мне кажется, они еще громче начинают разговаривать и тыды
238-Белена > а где посадочный материал взяла?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены