К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 939

0 - 26.08.2015 - 21:34
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества.
Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.
Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



241 - 21.09.2015 - 17:55
240-Лора, здравствуйте.
Ну, да, было дело. Писал. Она до сих пор ездит.
Гость
242 - 21.09.2015 - 17:56
Узнал, куды?
243 - 21.09.2015 - 18:00
242-Лора, куда именно ездит - узнал. Как-то она припозднилась с покупкой билета, а я уже был к тому времени на автостанции, сидел на скамейке около кассы. Слышал, как она спрадшвала билет до Тихорецка.
А вот, зачем она туда чуть ли не ежедневно ездит - это пока загадка.
Гость
244 - 21.09.2015 - 18:02
Уууу, я б уже сто раз спросила))
245 - 21.09.2015 - 18:06
244-Лора, я считаю, что спарашивать её в данной ситуации - недопустимо. На одной чаше весов моё праздное любопытство, а другой - её судьба, и вещи эти явно неравновестные.
Гость
246 - 21.09.2015 - 18:08
Какая связь между спросить и ее судьбой? От того, что ты спросишь, что-то в ее судьбе изменится?))
247 - 21.09.2015 - 18:18
246-Лора, особо ничего не изменится, но этим вопросом я зажимаю её в угол. Ясно одно - такая частая поезда с пересадкой для инвалида - задача трудная. Следовательно, на этот поступок её иолкает некая необходимость. И необходимость эта может носить вполне интимный характер. А оттого мой вопрос в лоб вызовет у неё не освсем уж позитивную реакцию, ибо она вынуждена будет в этом случае - или грубо оборвать меня, или что-то ответить сглаженное, или вовсе на ходу придуманное, коли не захочеи мне грубить.
Ну, и зачем ставить человека в подобное положение, пусть даде и гипотетическое?
Гость
248 - 21.09.2015 - 18:27
Ну дык - то смотря как спросить))
Хотя ты прав в одном - незачем завязывать тебе это знакомство, раз вместе все время ездите. Вдруг она навязчивая окажется
249 - 21.09.2015 - 18:36
Нет, мы не ездим вместе. Она приезжает автобусом, на который сажусь я, если раньше освобождаюсь с работы. В этом случае - нету никакой возможности даже что-либо спросить. Автобус высадил пассажиров, впустил новых - и тут же уехал. Она же остаётся ждать другого автобуса. В это время она и покупает билет. Если же я задерживаюсь на работе, то я прихожу за десять минут до своего другого автобуса. Её же автобус отправляется ещё минут на пять раньше. И вот только тут есть возможность поговорить не более 5-7 минут. И всё.
250 - 21.09.2015 - 19:35
249-Надир > я тоже помню про женщину ты писал. она инвалид? напомни.
И здравствуй )
251 - 21.09.2015 - 19:47
250-_Акстисья, здравствуйте.
Да, она инвалид. Без ноги, на костылях.
Гость
252 - 21.09.2015 - 20:17
Сейчас говорят: лицо с ограниченными физическими возможностями.
Имел место быть бюрократический маразм: ежегодная медицинская комиссия для подтверждения группы инвалидности.На случай, вдруг у человека нога отросла, а ему гоударство пенсию платит, ай-ай непорядок, казна разорится.
Это моральное издевательство над людьми ещё продолжается?
Гость
253 - 21.09.2015 - 20:21
252-земляк >еще как продолжается
254 - 21.09.2015 - 20:32
251-Надир > может спросить всё-таки? может ей помочь чем-то можно
255 - 21.09.2015 - 20:48
252-земляк, я тоже так думал, что ежегодное подтверждение специфических случаев инвалидности, например, ампутации - это издевательство. Но однажды мне объяснили - это обследование нужно ещё и для того, чтобы определить, а не стало ли человеку ещё хуже, а может ему нужна более суровая группа инвалидности. Таким образом в моём понимании сверкнула хоть какая-то логика сего действия.
 
254-_Акстисья, я ей ничем не помогу. Так, что спрашивать незачем.
256 - 21.09.2015 - 20:59
Немного вдогонку - про обновления программного обеспечения.
Конечно, моё заявление, что новые версии программ явно хуже старых - несправедливо. Огульно ругать всё ПО я не буду, есть масса положительных примеров. Но лично мне не везло. Как правило в новом ПО кроме исправления ошибок и добавления нового функционала (чаще ненужного, сорного, реже - полезного), затрагивается и старый, давно работающий функционал. Или что-то вообще убирается, как правило, как раз мне нужное, или меняется не всегда в лучшую сторону.
257 - 21.09.2015 - 21:06
Отбил охоту мне в деле регулярного обновления ПО случай с GIMP.
GIMP - это бесплатный графический редактор, нечто вроде анаорга Фотошопа, но чуть по-проше, в силу бесплатности, конечно. Программа мне нравилась, к её особенностям, в виде некой неуклюжести, я прывык и приноровился. Была в программе досадная ошибка, путешествующая от версии к версии. Если сохранять рисунок с масшабированием в 1000 пикселей по большой стороне, программа наглухо зависала, причём снимался завис лишь её аолным сбросом, с потерей всей работы редактирования. Конечно, был простой выход - не делай 1000 точек, пусть будет 900, например - и все дела. Но всё равно, эта ошибка была неприятной. 1000 точек, это как раз такой размер, когда рисунок в просмотрщике занимал как раз весь экран, тютелька-в-тютельку.
Гость
258 - 21.09.2015 - 21:18
у меня кстати за пару последних обновлений, вместе с новой версией операционки, мобильник почти 3 гига высосал
и ещё около 600 Мб тянет
259 - 21.09.2015 - 21:19
И так, немного отступления, чтобы было понятно, чем так меня обидело очередное обновление.
GIMP, как редактор раьотал с графическими файлами разных типов - JPG,TIFF,BMP и пр. Если открыть, например, файл JPG
(очень популярный графический формат, большинство фотокамер еменно его и выдают наружу), редактировать его, а потом сохранить, нажав кнопку "Сохранить", то последня редакция именно именно в JPG и сохранялася. А как же иначе? Соответственно, работая с TIFF, программа и сохраняла в TIFF. Ну, это же так логично! Если же нужно было сохранить редакцию в другом формате, была кнопка "Сохранить как", после которой выпадал длинный список иных возможных форматов сохранения. Была ещё кнопка
"Импорт", ну, это для сохранения совсем в ином семействе форматов, это уже была конвертация.
Подобный приём был во всех редакторах, работающих в разными форматами - "Сохранить" - сохранение в исходном формате, "Сохранить как" - сохраненеи в ином формате. Если вариантов сохранения было не так много, то конки "Импорт" могло и не быть, её возможности помещались в кнопку "Сохранить как".
Да, так было. Было... пока я не загрузил новую версию GIMPa.
Гость
260 - 21.09.2015 - 21:27
259-Надир >вот боюсь я обновлений. боюсь что инфу которую спрятала в папки и не пользуюсь пока потеряю а хлам останется. как то было уже такое. я собирала коллекцию музыки . теперь, заново собираю а что и было найти не могу в нужной оранжировке . И как назло название забыла композиции))) Но это малая беда . если слетят программки мужа то бедная будет моя головушка)))
Гость
261 - 21.09.2015 - 21:31
260-Потомучточка > храни коллекцию в облаке
262 - 21.09.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Маньяна 1 Посмотреть сообщение
225-Невозможное возможно >да что-то меня Краснодар напрягать стал - шумом, пылью, пробками...
Маньяна, тебе надо срочно съездить в Белоруссию. Во где пока заповедник и санаторий во всех смыслах. Чистый воздух, чистая вода, чистые продукты. Чистая природа. И такая тишина... и такой ритм жизни (вернее почти полное отсутствие такового), что возвращаешься оттуда, как будто просыпаться и вылазить из сладкого сна приходится.
263 - 21.09.2015 - 21:40
Я сразу проверил на завис с 1000 точками. Ура, программа благлпоучно сохранила файл, не зависнув. Проверил на всякий случай ещё с несколькими файлами - всё прекрасно. И тут...
Я посмотрел в папку, куда сохранял файлы-JPG, их там не было. там были файлы совсем в другом формате, неком внутреннем формате GIMPa. Этот формат редактор и раньше навязывал, аргументируя тем, что этот формат удобнее, легче, GIMP с ним быстрее работает и пр. Но если ранее этот формаи лишь прдлагался, то теперь программа молча записала редакцию именно в него. Что в этом плохого? Да собственно, ничего. Оно действительно, этот формат обрабатывался GIMPом по-шустрее. Но... Этот формат, никто, кроме самого GIMP не мог читать - ни другие графические редакторы, ни просмотрищики, никто. И это было главным неудоьством, почему я не хотел уйти от популярного формата JPG (видимого всеми редакторами и просмотрщиками) к этому внуиреннему формату.
И что далее, как мне всё же сохранить редакцию в JPG? Ведь по кнопке "Сохранить" этого уже не получается. Ладно, думаю, поищу в кнопке "Сохранить как", может именно там спрятан JPG. выпадает большрй список разных форматов, JPG там нету. Меня уже начинает это раздражать. Как сохранить файл JPG в него же? Как? Что, вообще никак? И тут вспоминаю про кнопку "Импорт", может там? Хотя, при чём тут импорт? импорт, это когда нужно конвертировать совсем в другое семейство форматов, например, в PDF. Но всё же туда заглядываю. И там ОНО! Именно там. У меня сложилось такое впечатление, что разработчики GIMP так возненавидели этот популярный формат JPG, что упрятали его подальше. Была бы их воля, вообще убрали бы такое сохранение.
Ну, и как к этому ко всему относиться?
Слышал, что и в Фотошопе ныне тоже так, кнопка "Сохранить" потеряла свою былую логику.
Гость
264 - 21.09.2015 - 21:46
255-Надир >верно, согласен.Есть 3, 2 группы .Не силён в нюансах, но ,к примеру,отсутсвие ноги- это точно 1 группа, куда уж хуже станет.
Возможно логика и такова.Хотя с трудом верится, что это было сделано именно с целью заботы государства о людях.Думаю, там есть и ещё скрытые причины.
Р.S.Ну такой уж я есть- излишне подозрителен.
265 - 21.09.2015 - 21:48
Не знаю насчёт хранения в облаке, но я поступаю просто.
Разбил жиск на два раздела - маленький раздел С и большой раздел D. На С ьолько операционка и установленные приложения, более - ничего (кроме файла подкачки). А вот на D - всё. МОИ ДОКУМЕНТЫ, Архивы, Инсталляция. Там же хранятся образы диска С - на случай восстановления. Любая логическая авария, грозящаяя перестановкий системы, как бы её не переставляли, коснётся только диска С, другой диск не пострадает.
Но есть ещё вариант физической аварии всего дисковода. Да, тут этот приём уже не спасёт. Кое что хран. на другом дисководе и на CD.
Гость
266 - 21.09.2015 - 21:54
263-Надир > я для своих небольших целей (обрезать, подписать, сохранить) использую бесплатную программку paint.net, правда, там стрелочки нельзя нарисовать, но на это есть другие программки:)
267 - 21.09.2015 - 21:55
264-земляк, ну, что ещё можно придумать в оправдание? Например, после очередного обследования - отправка на лечение, на курорт и пр, если ситуация к тому обязывает. А то ведь сам инвалид может и не придти и не получить путёвку?
За ущи притянут такой аргумент, но что поделать?
 
Кстати, ежегодное обследование уже отменили для некоторых категорий, сделали больший срок. Не помню, два года, или три...
Гость
268 - 21.09.2015 - 22:12
267-Надир >Да минет нас чаша сия.
Гость
269 - 21.09.2015 - 22:14
268-земляк > при чем тут МИНЕТ???
270 - 21.09.2015 - 22:16
266-Мерлин new, я за всю свою многолетнюю практику обработки фотоснимков остановился на 3-х программах.
Самая главная, программа от Canon - конвертации RAW файлов. Кроме собственно конвертации, в программе есть раздел работы с JPG файлами, т.е. можно открыть любой JPG и редактировать. Редактор простой. Всё самое необходимое - обрезка, работа с цветом, уровни и кривые. Эта программа обладает двумя уникальными качествами, которые я не встречал ни в одной другой, даже в Фотошопе.
1. Уровни и кривые редактируюотся одновременно в одном окне, при этом гистограмма тут же покахывает результат (правда, не совсем точный).
2. Всё редактирование файла JPG хранится в нём самом, т.е. можно вернуть первоисточник после многочисленных редакцмй и сохранений файла, если конечно, не нажимать особой кнопки, по которой всё редактирование окончательно записывается в первоисточник. Все остальные радакторы, с которыми я имел дело только так и сохраняют, а не иначе, т.е. после сохранения уже нелбзя веруться к первоисточнику.
Гость
271 - 21.09.2015 - 22:25
269-Лора >мИнет всегда при том, что есть чаша сия... в смысле - расширенно минует(кратко - минет), так что тебя он не минует... и не минет...
272 - 21.09.2015 - 22:25
Вторая программа - GIMP. Её использую, если нужно поработать со слоями. Редко такое случается, но бывает.
Например, если нужно изготовить какой-то комбинированный снимок.
Или ещё есть способ вытягивания в тенях с помощью контрастной маски, там тоже слои работают.
А вот последний случай стал уже не популярен, когда я нткнулся на третьб программу.
Не помню её названия, но у неё эмблема - глаз.
Программа сама по себе - не очень, не совсем удобный интерфейс, со слоями не работает, а делает обычное редактирование. Но... есть у неё один бегунок, который осветвляет в тенях. В принципе само по себе осветвление в тенях, это вытягивание серединки гистограмма в меню Кривые - и не более того. Программа эта, видимо, так и делает. Нл как бы я сам не вытягивал кривые, так мне никогда сделать не удавалося, даже контрастная маска не делает того, что умеет эта программа. её я и держу ради этой ОДНОЙ функции.
Гость
273 - 21.09.2015 - 22:31
тут общество спокойных журавликов.
274 - 21.09.2015 - 22:33
273-passatt, здравствуйте. А почему журавликов?
Гость
275 - 21.09.2015 - 22:35
Проходящий, пошли отседа. Они тута на своей волне, мы их своим жизнелюбием и игрой слов можем до глубины души обидеть))
Гость
276 - 21.09.2015 - 22:37
273-passatt >летим с нами?
Гость
277 - 21.09.2015 - 22:45
275-Лора >нам нравится наша волна, ныряй к нам.Едва ли найдутся любящие жизнь более меня, ну а поиграть словами- это в Ассоциациях в самый раз будет.В сабже всё понятно изложено?
Гость
278 - 21.09.2015 - 23:28
274-Надир > можно общество спокойных голавликов, кому как нравится.
Гость
279 - 21.09.2015 - 23:44
278-passatt >а ты сюда с какой целью зашел?
Гость
280 - 21.09.2015 - 23:46
премудрых пескариков...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены