К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 939

0 - 26.08.2015 - 21:34
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества.
Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.
Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



Гость
121 - 10.09.2015 - 13:51
118-Невозможное возможно >
Каждый выбирает по себе...
расчлененки и командировки..

120-Надир >Не заморачивался такими терминами...
122 - 10.09.2015 - 17:53
Добрый вечер, дорогие мои собеседники....И расскажите мне - начто народ заводит хомяков. Вот собака. Тут комментарии излишни...Кошки - тоже - снисходительно позволяют себя любить, терпят своих хозяев, но тоже - собеседники...В рыбках хоть созерцательный момент есть успокаивающий... А хомяк - корми да убирай? Западло мне как-то крыса в сотоварищи)))
Гость
123 - 10.09.2015 - 21:17
Здравствуйте, любители и нелюбители хомячков)
Предлагаю всем бобра)
124 - 10.09.2015 - 22:43
Бобруйск - хороший город. Аисты все улетели, уже в Египте... Птица па Беларуски - птушка
Гость
125 - 10.09.2015 - 22:54
Добрый ночер.
Мир вам.
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
начто народ заводит хомяков.
Нащо народ, не знаю. А вот моя дочь лет двадцать пять тому завела от дури, не умея и не имея особых склонностей заботиться о тварях живых.
Ну ейный Хома не выдержал ухода и "ушел" через неделю.
Чем и как она его кормила, не помню. В памяти осталось лишь то, что меня она убеждала, что хомяки всю необходимую влагу получают из сочной зелени и в воде не нуждаются. До сих пор я не знаю, так ли это.:)
А созерцать можно любую животину и даже неживое, было бы желание.

На неделе понял, что такое "Казни египетские", в частности, девятая. Пятый день как мгла надвинулась на Ближний Восток. Обычно до Израиля доходят только отголоски песчаных бурь из пустынь Северной Африки и Синайского полуострова.
На этот раз песчаная буря примчалась из Сирии, подобрав по пути мелкодисперную пыль в пустынях и всякий пылеобразный мусор и пепел на свалках и пожарищах. А теперь она кружится над странами региона и даже над Кипром и непонятно ни мне ни метеорологам, когда ей это надоест.

(Источник: Сайт NASA)

Неба не видно, солнца тоже, оно скрыто желтой мглой и лишь изредка сквозь неё просвечивает. Предметы почти не отбрасывают тени.
В обычные дни концентрация вредных частиц в воздухе не превышает 60 микрограмм на кубометр, нынче же она превышает норму более чем в 50 раз.
И проблема не только в том, что в воздухе содержится большая доля твердых частиц, затрудняющих дыхание. По словам метеорологов, эти частицы проходят через загрязненные области и поглощают опасные и токсичные вещества. И все это баловство природы на нашу голову.

Приближение фронта.








Медики не рекомендуют никому без нужды не появляться на "свежем воздухе". Есть последствия, а в соседних странах даже смертные случаи. Посему, задраили в берлоге наглухо все окна и жалюзи, сидим и ждем "у моря погоды". Его близость только отягощает положение. Пыль плюс необычно высокая температура да еще повышенная влажность,- весьма не комфортно. Поэтому кондиционеры работают с интенсивной нагрузкой. Синоптики же нас никак не хотят обрадовать, а говорят, что над нашим регионом зависло плотное облако пыли гигантских размеров, которое периодически «раскачивается» из стороны в сторону, но никуда не смещается и не собирается исчезать. Интересно было бы определить вес, несомого этой бурей песка.
Но, "всё имеет свой конец, своё начало" (с) Бум ждать.
(Фотки не мои, содрал в сети.)
Гость
126 - 10.09.2015 - 23:08
Приветствую.
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Аисты все улетели, уже в Египте
Надеюсь эта буря не застала их в пути. Они улетают в конце середине-августа, точно уже не помню.
Кстати, огромные их стаи зимуют у нас, в том числе, на озерах киббуца, расположенного неподалеку. Когда-то очень любил наблюдать с горы их стаи, кружащие над озерами высоко на моем уровне.
Раньше значительная часть округи была малярийным болотом. Вот там отдыхали перелетные и зимовали. Нынче
все осушено, засажено и засеяно, но и птицам находится место.
Гость
127 - 11.09.2015 - 07:12
Доброго дня!
125-дед > это жесткая жесть...сочувствую очень.
В детстве довелось на п-ве Мангышлак быть в плену песчаной бури несколько суток - точно не помню, пять лет мне тогда было, но показалось, что ооочень долго.
Между зданиями протянули веревки, вот по ним, укутавшись плотно, и ходили взрослые по неотложным нуждам: в магазин, по воду, ну и ...на работу. Дома наглухо закрытые окна не спасали: песчаная пыль скрипела на зубах, была в постели, на всех предметах... Не было тогда
Ни сплит/систем, ни пластиковых окон. Пережидали, играя в лото, рассказывая свежепридуманные "легенды" про желтого/песчаного человека (типа черного альпиниста), плевались при попытках поесть, ибо скрипело нс зубах омерзительно. С той бури скрип железом по стеклу отзывается зубным нытьем..)
Сочувствую и искренне желаю ласкового солнца, нежного голубого неба, и кипейнобелых облаков, никакой желтизны чтобы.)
Гость
128 - 11.09.2015 - 07:29
здравствуйте! с пятницей нас!

здравствуйте, дед!) бокер тов!! несмотря ни на что..
Гость
129 - 11.09.2015 - 12:04
Доброго дня всем.
Обрадую вас, собеседники: когда мывсеумрём, наши тела не будут разлагаться в земле.Со слов могильщиков, тела захороненные за последние десять лет- не подверглись разложению, в отличие от погребённых ранее.Из-за нехватки земли имела место практика захоронения на одном и том же месте, т.к. через 15-20 лет там уже практически ничего не оставалось.В подтверждение этого скажу вот что:недавно подхоронил мать, в могилу деда , умершего 37 лет назад.Копач, рывший могилу, отозвал меня в сторонку, и спросил: А он точно БЫЛ ТАМ? Вопрос этот меня очень удивил, дед был военным, на похоронах была куча народу, фото есть в семейном архиве, о фальсификации не может быть и речи.
По мнению учёных, причина неразложения тел- искуственные консерванты, содержащиеся в современных продуктах.
Гость
130 - 11.09.2015 - 13:23
129-земляк > Ничего удивительного, помнится лет этак 8-10 назад вещали по телику, что в Штатах бомж умерший не только не окоченел, но и чтой- то очень долго пролежал без признаков разложения. Ну а у нас,помнится,была цель "догнать и перегнать"...Так вот что имелось в виду в Библии, когда говорилось, что люди восстанут "в телах".))
Гость
131 - 11.09.2015 - 13:27
130-Доброе НЛО >Неча нас пужать ужо...мы ужопужатые.
Гость
132 - 11.09.2015 - 16:50
131-Проходящий > А чего пужаться- то? Что нетленность нашим мощам с каждым гамбургером/прочим/разным добавляется?;-)
133 - 12.09.2015 - 14:04
Всем доброго утра
134 - 12.09.2015 - 14:05
126-дед >
Уже в Египте. По белорусскому ТВ показывали съемки какого-то фотографа с места событий...
135 - 12.09.2015 - 14:07
Опять про аистов. В этом году какая-то несказанная засуха в Белоруссии. Аисты выбрасывали птенцов из гнёзд, потому что не могли прокормить. В прошлом году вырастили по 5-6 птенцов, в этом году многие - ни одного. Леса сухие и рыжие. Жаль... Ни ягоды, ни грибов. Реки сухие... Припять переходят пешком. Говорят такого никогда не было.
136 - 12.09.2015 - 14:11
А вообще - там всё хорошо. Санаторий во всех смыслах. Чисто, красиво, тихо, мало раздражающих факторов типа агрессивного ТВ и рекламы. Свежий воздух, чистая вода, хорошая еда. Спокойно. Много дорог, мало машин. Сутолоки нет. Просторно. Лесопарки в городах. Дороги комфортные - информативные, качественные, с обустроенными местами отдыха...Ритм жизни совсем другой.
Приехали вчера ввечеру, воткнулись сразу в пробку... Хоум, свит, свит хоум... Как мы тут живём?
Гость
137 - 12.09.2015 - 14:34
136-Белена >мучаемся, а не живем!
Гость
138 - 12.09.2015 - 14:38
здравствуйте!!

а можно без прелюдии?
вот скажите мне честно, аполитичные мои собеседники.. вы завтра голосовать идете?? я впервые за многие годы даже не знаю куда мне идтить надо и кто у нас альтернативный кандидат.) такая мерзкая агрессивная кампания в этом году- что просто воротит..
Гость
139 - 12.09.2015 - 15:13
138-Невозможное возможно >лучше пойди в парк погуляй, оно и для здоровья полезнее.Кого там завтра выберут, ещё на прошлой неделе в новый кабинет мебель завёз.
Гость
140 - 12.09.2015 - 15:16
138-Невозможное возможно > Аналогично.
Куда идти/за кого голос совать- хез.
Но мне судьба облегчила выбор, лишив выбора - ангина свалила. Как говорится "нет худа без добра"))

Всем - здравствовать!
Гость
141 - 12.09.2015 - 16:02
139-земляк >работаю я давтра-земелька.)
140-Доброе НЛО >поправляйся!!)
Гость
142 - 12.09.2015 - 16:09
138-Невозможное возможно >139-земляк >или посмотри фильм
День выборов))))
Давно отделила государство от Народа.По молодости лет участвовала в выборах изнутри. На выборы не хожу.
Всем - здравствовать!(С)
Гость
143 - 12.09.2015 - 17:43
Здрасьти. Вернулась из Крыма. Балаклава осталась в сердце. Вернусь туда обязвтельно еще)
Гость
144 - 12.09.2015 - 18:39
141-Невозможное возможно > Спасибо)
Ангина-то пройдёт, а вот "эпоха перемен", похоже, стала хронической...
143-чио чио сан > С возвращением! И...с ностальгией по Балаклаве))
145 - 12.09.2015 - 19:23
оказываецца, поживал у нас джунгарский хомяк...
Добрый вечер...
138-Невозможное возможно > аполитично рассуждаешь(С)... Ты обязана идтиТЬ и голосовать...
Гость
146 - 12.09.2015 - 19:43
145-душечка > У дочки сирийские хомячки жили года два, размножились, раздавать замаялись)
Проблем с содержанием не было: крупы/злаки/овощи. При наличии сочных кормов поилка бывала невостребована, хотя висела наполненная, жучили капусту, морковку, яблоки, траву им дочка рвала разную. Забавные зверушки))
147 - 12.09.2015 - 20:32
146-Доброе НЛО >не.. уже отправила на ПМЖ к возвернувшимся хозявам....Не мое... исправно выполнила долг - пожурили тока, што капусту ей давала -говорят, пучит живот))).
Гость
148 - 12.09.2015 - 21:47
147-душечка > Это детишкам интересно наблюдать за ними, дочке тогда было 5 лет, так она часами с хомячками занималась, из пластиковых бутылок соорудила им целые города с переходами, тоннелями, дырки прожигала для вентиляции...они в одном месте спали, из туалетной бумаги гнезда делали: несколько метров умудрялись зараз за щеки набить)) а потом тырили корм и запасы таскали в кладовую.
Росли не по дням, а по часам, ей было интересно наблюдать.
Я однажды пришла домой, а дочка с трехлитровой банкой в " домике" возится, глянула и...вообщем, мое чудо изловила голыми руками трех мышат и устроила им в банке домик...нет уж, лучше хомячки! - купила))
Гость
149 - 13.09.2015 - 11:00
Все на выборы!!!Выбирать!Выбирать!Проявить свою гражданскую , патриотическую позицию.
Гость
150 - 13.09.2015 - 11:20
А я- на футбол.Сто лет не был.Не фанат собственно игры, просто отдохнуть.Окунуться в праздничную атмосферу,так сказать.Благо в шаговой доступности, погода шепчет,там перед матчем разное шоу устраивают, кофею- шашлык-семечки...Маленькие радости жизни)
Гость
151 - 13.09.2015 - 11:34
150-земляк > Иди и болей на здоровье!))
Гость
152 - 13.09.2015 - 12:00
151-Доброе НЛО >А в пятницу на Авроре был праздник!Кофею- шашлык-семечки - певичка Максима - казаки-мили-полиционеры- толпы праздно шатающихся- морженное-пальмы-девушки-лакей японец и все в белых штанах...)))

Что на выборы не идете???((((
Гость
153 - 13.09.2015 - 13:44
какой футбол/ хоккей?! дожжжжждь.
Гость
154 - 13.09.2015 - 15:08
Анапа - Славянск - Краснодар

ехать уже слегка поднадоело))
Гость
155 - 13.09.2015 - 15:49
152-Проходящий > Первый раз сознательно пропускаю выборы, ибо давно известно, кто будет "избран", предпочла выздоравливать под крышей дома своего.
Гость
156 - 13.09.2015 - 17:16
Футбол будет никакой, по причине раскисшего поля.Рассудив, что сие зрелище меня не прельщает,а маленьких радостей я уже вкусил, побрёл восвояси.Завернул в гипер,нагрёб , как всегда,ручками загребущими,выхожу...а дождик-то закончился, народ на стадион так и прёт, ну ёпсель-мопсель...Вот такой я болельщик)
Гость
157 - 13.09.2015 - 17:26
155-Доброе НЛО >чойта не складно: пропускаешь первый раз, а известно тебе давно.Раньше на чудо надеялась?)
Гость
158 - 13.09.2015 - 18:39
157-земляк > Раньше принимала участие, временами активное, хотя бы для того, чтобы мой бюллетень не попал в "нужную" кучку, а позже наблюдателем: дабы в " нужную" кучу не было вбросов. А нонеча стало мне фиолетово ибо зная схемы, можно не сомневаться, что избран будет " нужный", так что предпочла уютный диван и компресс на шею))
Гость
159 - 14.09.2015 - 12:05
С новым годом вас:)

http://varlamov.ru/1457675.html
Гость
160 - 14.09.2015 - 13:12
здравствуйте!)
с новым счастьем!!
*не знает кто такой варламовточкару. поздравляет на всякий случай*.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены