Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Общество спокойных собеседников - 932 (http://forums.kuban.ru/f1067/obshestvo_spokojnyh_sobesednikov_-_932_a-6799805.html)

Белена 08.05.2015 12:57

Общество спокойных собеседников - 932
 
В рамках изучения общественных реакций - Общество спокойных собеседников, - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.
Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.

Звезда на всю голову 08.05.2015 13:08

неужто в берлогу инет провели?) явилась Белена без нормального забора

Белена 08.05.2015 13:15

Почему я без забора я так и не поняла... Да и не важно. Вот хочу таки прилечь...

Звезда на всю голову 08.05.2015 13:20

забор у тебя в аморальном состоянии-сама писала..

Белена 08.05.2015 13:22

Ааа... Мой заборный подвиг ещё впереди. А сейчас надо отдохнуть. Опять же Птица с крысой так и нет. Зажал крысу-то...

Звезда на всю голову 08.05.2015 13:30

4-Белена >давай я тебе покрашу.. у меня правда тремор старческий, но это ничаво..

Белена 08.05.2015 13:34

То, что тремор, то не страшно. Получится эксклюзивный узор... Но тебя же кормить надо... И вообще это... береги себя. Тебе ещё ямы на участке под посадку копать.

Птиц Venix 08.05.2015 16:27

крысы нынче в дефиците.
на каждый аморальный забор с тремором не напасёшься.
выбираю.

Надир 08.05.2015 18:08

Здравствуйте.
Вот, подумалось мне... писал я в прошлой теме такую фразу:
"Рыбу жалко", а чем она отличается от фразы "Рыбы жалко"? Насколько я понимаю, в первом случае жалко именно саму рыбу, как живых существ, что они так нелепо и мучительно умерли. А во втором случае жалко рыбу, как пропавший напрасно товар. Нет?

Белена 08.05.2015 18:17

ИМХО "рыбу жалко" - это жалость направленная на рыбу. А "рыбы жалко" - это вовне. Тебе что? Рыбы жалко?

Надир 08.05.2015 18:42

9-Беленаздравствуйте. Да, пожалуй, что и так.

феникс 08.05.2015 19:04

привет-привет
на рыбалке у реки
тянут сети рыбаки...

driver92 08.05.2015 19:39

11-душечка >тятя-тятя наши сети притащили мертвеца))
Никогда не слышал что там дальше, похабщина какая нибудь?
Доброго вечера, собеседники, всех с праздником!

феникс 08.05.2015 19:48

Прибежали в избу дети
Второпях зовут отца:
«Тятя! тятя! наши сети
Притащили мертвеца».
«Врите, врите, бесенята,—
Заворчал на них отец; —
Ох, уж эти мне робята!
Будет вам ужо мертвец!

Суд наедет, отвечай-ка;
С ним я ввек не разберусь;
Делать нечего; хозяйка,
Дай кафтан: уж поплетусь...
[b]Где ж мертвец?[/b]» — «Вон, тятя, э-вот!»
В самом деле, при реке,
Где разостлан мокрый невод,
Мертвый виден на песке.

Безобразно труп ужасный
Посинел и весь распух.
Горемыка ли несчастный
Погубил свой грешный дух,
Рыболов ли взят волнами,
Али хмельный молодец,
Аль ограбленный ворами
Недогадливый купец?

220
Мужику какое дело?
Озираясь, он спешит;
Он потопленное тело
В воду за ноги тащит,
И от берега крутого
Оттолкнул его веслом,
И мертвец вниз поплыл снова
За могилой и крестом.

Долго мертвый меж волнами
Плыл качаясь, как живой;
Проводив его глазами,
Наш мужик пошел домой.
«Вы, щенки! за мной ступайте!
Будет вам по калачу,
Да смотрите ж, не болтайте,
А не то поколочу».

В ночь погода зашумела,
Взволновалася река,
Уж лучина догорела
В дымной хате мужика,
Дети спят, хозяйка дремлет,
На полатях муж лежит,
Буря воет; вдруг он внемлет:
Кто-то там в окно стучит.

«Кто там?» — «Эй, впусти, хозяин!» —
«Ну, какая там беда?
Что ты ночью бродишь, Каин?
Черт занес тебя сюда;
Где возиться мне с тобою?
Дома тесно и темно».
И ленивою рукою
Подымает он окно.

Из-за туч луна катится —
Что же? голый перед ним:
С бороды вода струится,
Взор открыт и недвижим,

221
Все в нем страшно онемело,
Опустились руки вниз,
И в распухнувшее тело
Раки черные впились.

И мужик окно захлопнул:
Гостя голого узнав,
Так и обмер: «Чтоб ты лопнул!»
Прошептал он, задрожав.
Страшно мысли в нем мешались,
Трясся ночь он напролет,
И до утра всё стучались
Под окном и у ворот.

Есть в народе слух ужасный:
Говорят, что каждый год
С той поры мужик несчастный
В день урочный гостя ждет;
Уж с утра погода злится,
Ночью буря настает,
И утопленник стучится
Под окном и у ворот.
Инет - наше фсё))) Найдено. Примечательно - инет -подчеркнул орфографию Пушкина

driver92 08.05.2015 20:53

13-душечка >вот это да, какое длинеюще! Думал, там от силы четверостишие народного фольклора будет.Спасибо вам огромное, душечка, я ваш должник.

driver92 08.05.2015 20:56

14-земляк >длиннющее, словарь шалит)

cosed 08.05.2015 20:56

13-душечка >14-земляк > Ни Асилил...)))

driver92 08.05.2015 21:02

16-cosed >да полноте, сударь)
Когда логинился на форум, ник" сосед" русскими буквами был занят, вот я и земляк) Так что насчёт не осилил - не заливай))

Белена 08.05.2015 23:00

Эх, душечка... Захотелось вдруг перечесть томик Пушкина. Чтобы ввечеру, на веранде, попивая чай из тонкой фарфоровой чашки. И чтобы запах клубничного варенья непременно почему-то. А ить придётся ждать клубники-то. Таз для варенья покупать. Так желание приобщиться в очередной раз и пройдёт...

Надир 09.05.2015 06:10

Здравствуйте.
Есть знатоки хоккея? А то у меня вопрос всплыл. Вот, допустим игрок А одной из команд нарушает правила и его удаляют на 2-е минуты. Через некоторое время игрок Б из той же команды, допустим, тоже нарушает правила и его так же удаляют. Соперники получают большинство в два игорока и быстро забивают гол. Штрафника по правилам должны реабилитировать, но кого? Игрока А, у которого осталось всего несколько секунд штрафа, или игрока Б, у которого штрафное время только-только началось?

Звезда на всю голову 09.05.2015 08:24

друзья, поздравляю вас с Поаздником Победы!!)

Надир 09.05.2015 09:24

Кто парад смотрит? Удачно там всё?

чио чио сан 09.05.2015 09:42

Парад еще не начался
с праздником!

cosed 09.05.2015 09:52

Ура! Ура! Ура!

Птиц Venix 09.05.2015 12:40

19-Надир >
первым выпускается тот игрок, чьё удаление привело к неравности составов. в вашем случае - игрок А.

Надир 09.05.2015 13:21

24-Птиц Venix, ага, ясно. Спасибо.

феникс 09.05.2015 18:38

уфф... находились-нагулялись...теперь будем есть клубнику с мороженым

феникс 10.05.2015 08:32

Доброе утро...ау

чио чио сан 10.05.2015 09:38

Доброе утро)
а у меня блины)

феникс 10.05.2015 10:19

не... у меня седни мой любимый холестериновый завтрак. Яйцо *в мешочек*, срезаем верхушку, чуть соли и сливочное масло туда углубить, со слегка поджаренным хлебом, в простонародье именуемым тостом. И кофе со сливками...33%...Невозможная, ау

Звезда на всю голову 10.05.2015 10:35

Жжуууть!)

Звезда на всю голову 10.05.2015 10:35

Здравствуйте, люди!) хорошего всем дня..

феникс 10.05.2015 12:29

31-Невозможное возможно > и Вам не хворать))))

Надир 10.05.2015 17:53

Здравствуйте.

cosed 10.05.2015 20:10

Добрый вечер. А что это значит?

Надир 10.05.2015 20:14

34-cosed, здравствуйте.

Белена 11.05.2015 10:50

Всем доброго утра

Кажется весна таки наступает...

ВЛАД 11.05.2015 10:57

[quote=Невозможное возможно;38923048]у меня правда тремор старческий[/quote]
И художественный свист. Старушка нашлась.. :-)))

merlin2 11.05.2015 13:54

По поводу празднования дней и событий, к которым лично мы не имеем ни малейшего фактического отношения - просто цитата из известной книжки.

"Когда вы гуляете по Лондону, то вы можете видеть невдалеке от одного из громадных вокзалов богато изукрашенную колонну в готическом стиле, Чаринг-Кросс.
Один из древних королей Плантагенетов в ХIII ст., когда препровождал тело своей любимой королевы Элеоноры в Вестминстер, воздвигал готический крест на каждой из остановок, где опускали на землю гроб, и Чаринг-Кросс представляет собой последний из тех памятников, которые должны были сохранить воспоминание об этом печальном шествии1, В другом месте города, недалеко от Лондон-Бридж, вы видите более современную, ввысь уходящую колонну, которую коротко называют Монумент (The Monument), Она должна служить напоминанием о великом пожаре, который в 1666 г. уничтожил большую часть города, начавшись недалеко от того места, где стоит этот монумент. Эти памятники служат символами воспоминаний, как истерические симптомы; в этом отношении сравнение вполне законно. Но что вы скажете о таком лондонском жителе, который и теперь бы стоял с печалью перед памятником погребения королевы Элеоноры вместо того, чтобы бежать по своим делам в той спешке, которая требуется современными условиями работы, или вместо того, чтобы наслаждаться у своей собственной юной и прекрасной королевы сердца? Или о другом, который перед монументом будет оплакивать пожар своего любимого города, который с тех пор давно уже выстроен вновь в еще более блестящем виде? Подобно этим двум непрактичным лондонцам ведут себя все истерики и невротикиt не только потому, что они вспоминают давно прошедшие болезненные переживания, но и потому, что они еще аффективно привязаны к ним; они не могут отделаться от прошедшего и ради него оставляют без внимания действительность и настоящее. Такая фиксация душевной жизни на патогенных травмах представляет собой одну из важнейших характерных черт невроза, имеющих большое практическое значение." - Зигмунд Фрейд "О психоанализе", Глава 1.

driver92 11.05.2015 14:52

Не готов обсуждать Фрейда, к стыду своему, я ещё не гулял по Лондону ((


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.