К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 763

0 - 02.10.2011 - 14:45
В рамках изучения общественных реакций Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Паноптикум" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества.
Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом.
Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



241 - 08.10.2011 - 08:18
ободранная и общарпанная берлога мне более по душе, нежели эти иголочки квартиры. Холодны в своей идеальности и порядке. Музей прямо, а не квартира. Сюда уже разбитый аккумуляторный фонарь не закинешь, который из кладовки вытянул для починки, да так и недочинил, оставив на потом. Или моток туристической верёвки, который уже лет восемь уютно валялся в спальне между диваном и шкафом, непонятно для чего сюда когда-то занесённый. Нет. В такой идеальной квартире что и может появиться, так журнал какой на журнальном столике. Как можно жить в такой квартире? Не постигаю. она, квартира, начинает мне диктовать. что куда класть. Холодное и бездушное чудовище. Ещё чего. Нет. Пусть уж лучше бардак, но понятный мне по логике сущности - бардак. И такая квартира антуражем стерпит всё - и страрые, клочками висящие обом, и полу-обвалившуюся плитку, и прочее.
242 - 08.10.2011 - 08:28
240-_Пани Барбара_, душевная погибель как раз и начинается с идеи застеклить балкон. Ведь что такое балкон - по всей своей сути? Это некое приграничное состояние между квартирой и 'дикой природой'. иногда бывают порывы покинуть квартиру и выйти на воздух. Не снимая домашней одежды и не меняя домшних тапочек. окунунться хоть на пять минут в ту стихию, что бушует за стенами и оконными стёклами. Выйти, открытым всем ветрам. Охладить свою перегревшуюся в уюте душу. Ощутить капли дождя на лице, смахнуть слезу, выбитую злым ветром. Вот для чего нужен балкон.
А если застеклить его, тто это сдаться. Убрать эту приграничную зону, втянуть её в свой уют и тепло. Сплести ещё одно гнёздышко уютного быта в этих диких краях. Пусть стихия не суётся сюда, это моё, моё. Но это не экспансия силы, это экспансия страха.
Никогда не стеклите балкона. Утратие послелнюю нить, связывающую Вас с природой и стихией.
Гость
243 - 08.10.2011 - 08:28
241-Надир > у меня и так есть уголки, где бард.. художественный беспорядок))
Гость
244 - 08.10.2011 - 08:29
242-Надир > и я была против, но большинством голосов в семействе решили, я в меньшинстве..
245 - 08.10.2011 - 08:33
243-_Пани Барбара_, уголок, уголок... Этого мало, как кукольный домик, не более.
244-_Пани Барбара_, жаль, что были не убедительны.
Гость
246 - 08.10.2011 - 08:43
245-Надир > я ж не одна живу)
у меня масса причиндалов художественных, чем не пользуюсь давно, а хранить толком негде, вот и за дверью, антресолях, за столиком и в тумбе, этюдник под кроватью, при раскладывании оного, все спотыкаются и всем воняет разбавителями-лаками.. в общем закинула я это до лучших времен.. часть уже отдала, часть выкинула.. скоро опять будет зачистка..
а краски есть английские, китайские и наши, я вообще на материалы раньше не скупилась, покупала с шабашек хорошее..
по весне начну свою комнату переделывать с окна, если все сложится, то как-то надо отдельный шкаф или рабочее место сваять.. проблематично при небольшой площади.
Гость
247 - 08.10.2011 - 08:48
мастер звонил, подъезжает..
пошла я руководить-помогать)

хорошего дня, погоды отличные стоят, если б не ремонт, я б в лес укатила
может выберусь на неделе, если компания будет и время)
248 - 08.10.2011 - 08:50
246-_Пани Барбара_, ясно, что Вы не одна в квартире. Но при желании можно приручить домочадцев. Они хоть и упрямы, но не упрямее кошки. Найдут свою нишу в какой угодно квартире. Это дело привычки, спрецированной на обстоятельства. Обстоятельства - от Вас, привычка - с них.
А свои причиндалы художественные не выкидывйте на помойку, а снесите лучше в какую художественную школу для деток. Там бюджет, нищета - будут рады.
249 - 08.10.2011 - 09:03
У меня тоже авария. Протечка газа в трубе запальника котла. Позвонил мастеру. Обещал приехать, но позже. Тоже жду.
Гость
250 - 08.10.2011 - 09:03
248-Надир > инструмент я не выкину и не отдам, это мой хлеб на все времена, я не знаю что будет завтра, может я из офисного планктона выпрыгну "завтра" или изменятся обстоятельства.)
понимаю, что все временное постоянно, но морально не готова пока..)
а старые работы, картон, деревяшки, они и даром вряд ли нужны кому..
лучшее уже ушло, а недописанные холсты стоят за дверью - пылятся.. ждут чего-то..)
а детки.. нет бюджетных художественных школ, платное все, и при мне было платно..

я диплом делала, видела как дербанили преподы старые работы студентов и на продажу-подарки и на запчасти - рамы-подрамники..)
я знаю эту кухню изнутри, поверхностно, но знаю, увы..
Гость
251 - 08.10.2011 - 09:05
ушла я на свою стройку
удачи с трубой Вам)
252 - 08.10.2011 - 09:11
250-_Пани Барбара_, не знаю. У нас художественная школа - семейства МОУ, т.е. муниципальная.
И не работы Ваши я имел ввиду отдать, а инструменты. Но коли не хотите - так и не нужно. А работы никогда не выбрасывайте, никогда. Даже не дописанные. Сами дарите друзьям по разным поводам, если хранить не хотите. Это уже не банальный покупной подарок будет, это ручная работа, это от души. Пусть и не доведённая до конца. Всё равно.
253 - 08.10.2011 - 10:06
Увы, мастер моего котла не починил. Сорвана резьба. Нужно менять кое-какие детали, а котёл старый-старый, сейчас таких уж давно нету и запчастей к ним - тоже. Немного спасёт положение герметик.
Гость
254 - 08.10.2011 - 10:12
253-Надир > на барахолке или у соседей поспрашивайте, наверняка в сарае у кого-нить лежит ждет Вас.
Гость
255 - 08.10.2011 - 10:13
+ я про детали к котлу.

а у меня уже мешок строительной смеси заканчивается..
256 - 08.10.2011 - 10:13
Добрый день.

Надир, весь этот дорогой сердцу бедлам приемлем, когда живёшь один. Ну, или с такой же п ох уистской подругой.

А если, к примеру, в квартире маленький ребёнок?
257 - 08.10.2011 - 10:46
255-_Пани Барбара_, да поищу "в ритме дыхания и со скоростью роста травы".
256-Шульц, а вот это психологическая ошибка. Насчёт п ох уистской основы этого состояния. Что-то, конечно, есть от этого, но главное - это внутренняя свобода от условностей. Одно дело условности в обществе, тут, воленс-неволенс, нужно соблюдать, хоть яастично. А в быту... зачем? Если неугодно. Ребёнок в доме, конечно влияеет на это состояние. Ребёнок безопасности требует. Но с другой стороны, где ему тренироваться в выживании перед выходм в суровый мир, как не дома? :^)
Гость
258 - 08.10.2011 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Надир Посмотреть сообщение
отвлекался на чаепитие... Что ж, шальная пуля, может и узнаете что о своих родственниках. Полесье, Полесье... Это Белоруссия. Не уверен, когда был делёж Польши и её часть отошла Белоруссии, было ли это частично Полесье, или нет...
Про Полесье всё знаю. Но это не важно. Вот Вы, двеча отписались, что можно искать бесплатно... Что-нибудь конретно можете предложить?
Гость
259 - 08.10.2011 - 11:40
Дня доброго, уважаемые!
260 - 08.10.2011 - 11:55
258-шальная пуля, у передачи "Ищу тебя", или как она там, есть сайт, там можно попробовать поискать. Ну, и все поисковики в интернете, какие есть.
Как-то мне попалась ссылочка на сайт. Интересный такой. Там я нашёл информацию об пропавшем двоюродном брате и совём друге детства. Увы, всё записал на листочке-черновичке. Потом этот листочек улетел вместе с мусором. Я, пока особо не сожалея, опять на тот сайтик. Увы, прикрыли его. А там бесплатно информация была вплоть до номера паспорта, а ещё и платные разделы там были - что ж там было, даже не знаю. Собственно-то, ту на ссылку-то я наткнулся от возмущённого какого-то товарища, который на том сайте много чего нашёл про себя.
261 - 08.10.2011 - 11:59
Я новую тему открыл, всех туда приглашаю...
Гость
262 - 18.11.2011 - 15:47
оо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены