К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1175

0 - 17.08.2024 - 11:07
В рамках изучения общественных реакций "Общество Спокойных Собеседников", являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит — кредит спокойной доброжелательности.

Заходите к нам на огонёк...(с))
Шульцу - Ку! (3 раза)



banned
1 - 17.08.2024 - 11:47
Ой, прям похорошело... Лягу, глаза закрою, мечтать буду.. минут 7-8, не больше.. возраст уже не тот.
2 - 17.08.2024 - 16:43
Насчет помидоров. Обожаю их нежно с раннего детского возраста. Только они меня с нашим летом примиряют. Как выбирать? -все , конечно, мое ИМХО. Во-1х, лучше брать мелкие. Они слаще. Во-2х, надо нюхать. Если есть аромат - есть и вкус. Понятно, справедливо обратное. Знать сорта. И избегать те, у которых вокруг луночки, которую вырезаем, там, где черенок крепился - такое желто-оранжевое вокруг. 99%, что после разреза там внутри будет беловато-зеленое "мясо", которое тоже надо вырезать. Это, кажется, признак чего-то там - то ли удобрением перекормили, то ли еще что. Ну, Белена подскажет. И, практический совет - если берете на долгий срок, часть надо брать спелые, а часть потверже, полежат - дойдут. А то все скляксится одномоментно, если успеть, можно переработать на борщ - соус. Я морожу. Люблю розовые и сорт Мохито. На закатку, кою планируем в сентябре, берем сорт Новичок. Он беспроигрышный, сочный и мясистый в готовом виде. Пробовали мелкие, типа розовых черриков - нее, пустые, шкурка и сопли внутри,не то.
Приятного всем помидорного аппетита!
3 - 17.08.2024 - 16:56
Спасибо, мумимама. Только что набил живот салатом из помидор, купил пять кило. Здесь проще с выбором, просто отрезаешь кусок помидора и пробуешь на вкус. А сладкие тут и крупные, розового цвета и с зелёными семечками, и красного цвета, вплоть до бордового. Любого размера могут быть сладкие. Везут из разных стран. Есть какие-то с зелёными выростами на полюсе, такими башенками; и мелкие, почти как красный паслён (местный паслён пока не созрел, в зелёных ягодках); и тд и тп. Помидор сотни фур, можно выбирать бесконечно, но надоедает. Мне чисто на салаты, закаток не кручу, томат не делаю, так как без надобности. Вот сейчас нагрузился салатиком, пойду лисички жарить, и мясо нужно подготовить к утренней печке.
4 - 17.08.2024 - 17:10
Грибов много. Хотел взять, но у меня и так ящик лисичек, так что с ними и остаюсь пока.
А грибов много тонн, снимать их тоже надоедает, везде одно и то же.

















5 - 17.08.2024 - 17:18
Жёлтые, оранжевые помидоры не фонтан.
6 - 17.08.2024 - 17:21
5-colorado > Зато их могут есть аллергики, им тоже хочется.
7 - 17.08.2024 - 17:30
А так грибов полно и прямо в мегаполисе. Есть их, наверное, не стоит, но растут сейчас во множестве.
banned
8 - 17.08.2024 - 17:31
4-Куэнка >
Я вот смотрю ваши фото и невольно мысль приходит: а как люди умудряются пожирать такую массу продукта? Или оно всё куда-то девается... Может бедным неграм в Африку?
9 - 17.08.2024 - 17:32














10 - 17.08.2024 - 17:33
8-Шульц > Это как муравьи пожирают тушу слона. Людей много, за пятнадцать миллионов; это мегаполис, Шульц. Тут законы больших чисел. На фото ничтожная часть рынка. Грибов реально десятки тонн, если не больше. И это только грибов.
banned
11 - 17.08.2024 - 17:33
Откуда столько грибов? Или мёда тысячи тонн ежедневно... и всякого разного..
banned
12 - 17.08.2024 - 17:34
составы с мёдом туда-сюда... б лин, пчёл столько нету..
13 - 17.08.2024 - 17:35












14 - 17.08.2024 - 17:38
11-Шульц > Но это точно не пластмассовое. Тут и мяса сотни фур, много тысяч голов крупного рогатого скота, десятки тысяч баранов и свиней. Реально, не пластиковые. Сам проверяю иногда. Сегодня взял десяток килограмм бычьих рёбер, одним отрубом. Ткани натуральные: кости, мускулы, фасции (это плёнки такие). Могу показать..
15 - 17.08.2024 - 17:40
Причем всё довольно качественное. Те же лисички: ни гнили, ни земли практически нет. Все чистенькие, относительно целенькие. Промыть в дуршлаге, и готово для термообработки. Минимум затрат, усилий и времени.
16 - 17.08.2024 - 17:51
Сейчас вот возьму большой мясницкий топор, и начну кромсать ребра под размер жаровни. В две жаровни как раз уместятся. Отдохнут за ночь, и утром в нагрев. Часов на пять, наверное. Этого хватит в самый раз. Кусок не толстый; такой и выбирал. На этих костях мясо довольно яркого вкуса, мне нравится. И не просто чистый ходовой мускул, как на бедре - тот не такой вкусный, ибо тренированный. Впрочем, кому что нравится.
17 - 17.08.2024 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
Причем всё довольно качественное. Те же лисички: ни гнили, ни земли практически нет. Все чистенькие, относительно целенькие.
откуда же взяться этой гнили, если все грибы выращивают на Малой Арнаутской в подвальных теплицах, в промышленных масштабах...
18 - 17.08.2024 - 18:04
Да, верное заключение. Главное завоевание неолитической революции — выращивание — актуальности не теряет. Человек производящий исторически сменил простого собирателя. И теперь даже я, скромный городской житель, могу питаться грибами в необходимом количестве. Homo fungiosus. Или как будет правильно на латыни?
19 - 17.08.2024 - 19:38
Возня с куском быка закончилась.
Исходный фрагмент, масса 8 кг.
Это всё же не бок, не рёбра в чистом виде, а грудина с ребрами.







20 - 17.08.2024 - 19:45
Пришлось применить принцип прокрустова ложа, в качестве которого выступила жаровня. После итоговой лёгкой обмазки натуральной абхазской аджикой два получившихся куска, плотно прижавшись друг к другу, уехали прохлаждаться до утра в холодильник. На этой самой жаровне, не покидая её.
Завтра только перекочёвка в духовой шкаф и долгий нагрев. Вот и вся готовка. Мудрить тут нечего. Простая здоровая пища. Простой путь к готовности.







21 - 17.08.2024 - 21:16
Каротиновые грибы занимают гораздо больше времени, чем бык. Промывка, мелкая нарезка, прогревание на сухой сковороде. Грибная лисичковая масса выпустила сок и поварилась в собственной жидкости, после чего попала на дуршлаг для гравитационного отделения оранжевой жидкости. Гравитация работает хорошо, значение гравитационной постоянной в нашем городе всегда одно и то же, не уменьшается. Жижа собрана в пиалу и ждёт своего часа; частично обезвоженная грибная масса сейчас отправится на сковороду с раскалённым маслом. Цель - обжарить измельченные грибы до обрумянивания. Жареный хитин грибной ткани с налипшими на него прочими веществами и даёт целевой вкус продукта. На стадии легкой соломенной поджарки, уже вполне проявившейся, к грибной массе добавится пара измельчённых луковиц. И в таком составе вся смесь окончательно обжаривается до слегка тёмной готовности. В итоге получится хорошо обжаренная луково-грибная масса. Она останется до завтра, когда пойдёт вкусовым и ароматическим наполнителем в рис аланга. И такой рис, рассыпчатый, с луково-грибной обжаркой в составе, и будет гарниром к бычьим рёбрам. Рис хорошо впитает вкус жареного грибного хитина с луком, и удачно совместит его со своей нежной и мягкой рисовой вкусовой основой. И этот рис можно будет уже поставить на стол горячим. Сразу после разделки и подачи мяса.

Пауза закончилась, пойду заниматься горячими грибными процедурами.
banned
22 - 17.08.2024 - 22:22
21-Куэнка >
Докладываю.
Читал внимательно, вдумчиво, в результате возбудился - сходил в Магнит, купил колбасу Папа может. Успокоился, всё.
23 - 17.08.2024 - 22:32
Ну супер! Колбаска хорошее дело. А мне надоело у плиты стоять, еле довел грибной процесс до завершения. Зато завтра не возиться. Сейчас только рухнуть в сон, в пять утра подъем и трёхчасовая тренировка. А уж потом остальная готовка и прочий событийный поток дня.
banned
24 - 18.08.2024 - 07:42
23-Куэнка >
У вас дарование рассказчика, талант литератора. С удовольствием читаю ваши эссэ, спасибо.
25 - 18.08.2024 - 08:18
Добренькое утречко. У меня куча помощников, такие, про которых говорят ответственные за практикантов на производстве, что главное, чтоб вреда не было) не натворили чего, не помощи, а пусть не натворят не навредят :)
Сегодня провожу, верну себе свой тихий мир ) и основное - сбагрить им побольше этой всей еды. а то и купленный холодильник не особо решил мои проблемы.
Идет тепло, теплые и даже жаркие деньки, но помидоры их не дождались (( фитофтороз поразил огромные плоды, вывозится на свалку это всё выросшее.
banned
26 - 18.08.2024 - 08:48
А какая радость читать Акстисью!
Когда Акстисья в сети, я смирно сижу выпучив глазки - читаю и отдыхаю душой...
27 - 18.08.2024 - 09:00
По сравнению с майором, ну тем самым, такая себе радость
Вот майор пишет... по-майорски вобщем
Там можно не только глазки выпучить
Правда нихрена не понятно, но очень интересно
28 - 18.08.2024 - 09:36
26-Шульц > а почему выпучив глазки? *удивлённо выпучил свои майорские глазищи*

Цитата:
Сообщение от Эксгуматор Посмотреть сообщение
Там можно не только глазки выпучить
Ы? шо ишшо?
чё вам всем непонятно я не понимаю. знаков перпинания нету? так интонация же есть. читайте вслух и всё сразу встанет. на свои места.
29 - 18.08.2024 - 09:40
ооочень хочется поязвить эссэшнику, но низзя.
и Алиски нету!
30 - 18.08.2024 - 10:04
песенку всем на сегодняшний день

https://mashamariaofficial.bandcamp.com/track/--6
31 - 18.08.2024 - 10:50
Доброе утро.

Пооблизывалась на разнообразие ед Куэнки и только что с ярмарки. Овощи, травы, абрикосы из солнечного Кыргызстана из ящика, но скромно 3 кг. Цены и ассортимент сильно отличаются, хотела снять фото и встречно удивить Куэнку, но передумала.
Тоже планируются гости в деревне, шашлык, вино, самогон. Думаю о меню, чтобы вкусно и мне без надрыва.
32 - 18.08.2024 - 10:52
Как приятно видеть смирного Шульца, майор, заходи почаще.
33 - 18.08.2024 - 11:04
Грибы великолепные на фото. Я даже шампиньонов не видела. А мне надо. Поищу в деревне, у нас выращивают. Продавали раньше ящик 450.

Вчера решила обновить свой выгоревший блонд, смешала профессиональную 8.32 и 10.00, вместо 9 получилась русая и яркая. Сначала расстроилась, переспала, не моль и хорошо)
banned
34 - 18.08.2024 - 11:29
А от чтения Царицы я в глубоком ауте! Это поток шедевров...
Я весь ку-ку.
35 - 18.08.2024 - 12:19
34-Шульц > ку-ку у тебя давно, сам писал, на меня не вешай)
Про аут... Это как, глазки не вылупливаются, просто рот открывается? Береги себя, Саня, а то баюс писать
banned
36 - 18.08.2024 - 13:43
35-Шарлаханская царица >
Хочу к тебе, в твою группу.. на воспитание.. на строгое воспитание..
37 - 18.08.2024 - 14:19
В середине процесса. На полпути к готовности.
Это уже уложено на вторую жаровню; первая с горелой гадостью отмывается,
чистая вторая жаровня принимает эстафету в печи.







38 - 18.08.2024 - 14:25
Дайкон с корейским кунжутным маслом.
По мере настаивания он постепенно пропитывается маслом и слегка желтеет от него.





banned
39 - 18.08.2024 - 14:45
37-Куэнка >
Ой, хорошо. Отъел бы кусочек.. с горчичкой..
А судя по противню, печка у вас Индезит. Не?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены