К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1142

0 - 10.10.2023 - 23:10
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности



1 - 10.10.2023 - 23:11
ооо, а я его тАпком, а он вон какой молодец)

Пекубо, скоро еще один сериал порекомендую)) добиваю засыпаю)
2 - 10.10.2023 - 23:15
1-Тот самый майор > Ладно уж... по секрету признаюсь, что я хороший, но очень уж нравится мне притворяться плохим)))
Такая забава вот у меня)
3 - 10.10.2023 - 23:19
2-МАРТОВСКИЙ_КОТ > да я сама такая. Забава

4 - 10.10.2023 - 23:33
Вы что не спите, полуночники?
5 - 10.10.2023 - 23:44
та мой работодатель,как фантазия Майора - моВчит пока...
6 - 10.10.2023 - 23:45
4-Alisalisa > У тебя работа не каждый день чтоли? Я думал ты в хорошую фирму попала со стабильной хорошей зарплатой...
7 - 11.10.2023 - 00:06
Ну да, юристом)) ну ты фантазер)
8 - 11.10.2023 - 00:08

наглядно выпендрюсь)
*за кадром голос Шульца :"Вот такие вот дела, дорогие товарищи" (он могЁт, в его манере))
9 - 11.10.2023 - 00:09
Купила в Ашане крем для тела, а он такой вонючий оказался, придется выкинуть, 300 рублей коту под хвост, как в народе говорят...
10 - 11.10.2023 - 00:14
меня пугает сегодня деревенский чат в телеге
Сначала транспаранты внесли под бурные овации, а несколько минут назад фото с ФИО человека, кто якобы домогался малолеток.
Цитата из "показывал половые конечности"..) "арест". Народ с вилами, я на броневик с презумпцией невиновности, что персональные данные, возможно личные счёты, а вы с самосудом. Оставьте правоохранителям.
Тогда мне в личку видео с перепиской и "половой конечностью" с "заткнись" в чате.
Вот такие дела..(с))
А мне ещё работать сейчас и с утра)
11 - 11.10.2023 - 00:15
9-Alisalisa > подари кому-нибудь с заложенным носом)
12 - 11.10.2023 - 00:24
11-Шарлаханская царица >хорошая идея))))
13 - 11.10.2023 - 00:27
10-Шарлаханская царица >в интернете показывал, или на улице?
14 - 11.10.2023 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
да, юристом))
О. Ну это прекрасно
15 - 11.10.2023 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
придется выкинуть, 300 рублей коту под хвост
ну отдай его мне...
16 - 11.10.2023 - 00:56
13-Alisalisa > то что мне прислали из частной переписки девочки + в чате на суд общественности, что домогался возле магазина, но это центр, там всегда люди. У меня другой вопрос, почему девочка была в контакте с дяденькой и вела переписку в подобном ключе, не с "здрасти" трусы снимали? Как и если чел больной на голову, то подобное было бы и раньше, не могло не быть. А предали общественности под предлогом спасти девочек и с просьбой отозваться других заинтересованных лиц с девочками.
17 - 11.10.2023 - 00:57
Просто всё дурно пахнет, как ни крути.
18 - 11.10.2023 - 07:33
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
ну отдай его мне...
Забирай)

16-Шарлаханская царица >У нас тоже так посадили парня на 20 лет. Пошёл за гаражи поссать, а тут девочки играли и увидели и родителям сразу доложили. Ну и конечно, кому поверят быстрей? Конечно малолеткам. И теперь отец деньги носит в тюрьму и всяким адвокатам все свои деньги отдаёт...
19 - 11.10.2023 - 07:48
В моём детстве, когда в Краснодаре жила, столько таких случаем было, и тоже за гаражами, и приставали часто на улицах в тёмных переулках, и подружку один больной на голову в подъезде чуть не изнасиловал, отец его потом сильно избил, (я ему, кстати, пенсию недавно носила....так-то он добрый, спокойный стал, а тогда видно гормоны бушевали), но в милицию никто не обращался, сама старалась обходить такие опасные места, где людей никого не было, уже с детского садиковского возраста знала последствия....
20 - 11.10.2023 - 08:17
Представьте себе гражданина: жены нет, детей нет, женщину голую никогда не видел, живёт с мамой, дрочит на картинки ... И с возрастом у этого фуцина едет крыша. И пугает оно людей нормальных.
21 - 11.10.2023 - 08:36
Морозный привет. Заморозок был ночью, лиственное поникло, в корытах лёд. я яблоки не со всех деревьев собрала, ну их)
Вот такая картинка мне вылезла на экран, так же непонятно, почему, как Мумимаме те штаны) Не могла же она их искать:)



https://market.yandex.ru/product--sh...niqueId=920333

"Картина маслом" называется
22 - 11.10.2023 - 08:39
8-Шарлаханская царица > не люблю такой стиль. нарочито-придурковатый. напоминает Зощенко, Хармса
23 - 11.10.2023 - 08:50
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
Я думал ты в хорошую фирму попала со стабильной хорошей зарплатой...
индюк тоже думал :) вот в определенном возрасте точно понимаешь пользу хорошего образования и опыта по профессии.
у меня есть родственница, она закончила Корабелку в Ленинграде, Кораблестроительный институт. Это очень очень. На момент нашего знакомства (родственница со стороны мужа) она уже корабли не строила, вернулась с очень дальнего востока, где работала по распределению, и специализировалась так сказать на сметах в строительстве. Она говорила что она самый сильный сметчик в нашем городке, это объективно. Потом она на пенсию переехала в Казань и какое-то время работала, и официально, и нет. Говорила, хоть днём и ночью работай, столько работы и предложений.
24 - 11.10.2023 - 09:56
21-Тот самый майор > Конечно, не искала. Я на те, шо дешевле 200 000, и не смотрю даже, ага. А те, за 135 тыщ...Нуу, разве мусор пойтить вынести, тараканы по дороге очаруются. Но лезли они мне в рекламе настойчиво, пока вам тут не выложила. Тогда успокоились.
Днем и ночью, оно, конечно, работать можно. Но, как правило, на издох и за копейки. Неохота. Ждем-с.
Ухожу счас с внучкой на форум мыльно-пузыристов, детвора моя в организаторах, уже 5й, что ли, год подряд. Сегодня типа показательные выступления.
25 - 11.10.2023 - 10:23
Шарль Бодлер:

В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.

Сначала песня чуть слышна, —
В басовых тихих переливах,
Нетерпеливых и ворчливых,
Почти загадочна она.

И вот она струит веселье
В глубины помыслов моих,
Похожа на певучий стих,
На опьяняющее зелье.

Смиряет злость мою сперва
И чувство оживляет сразу.
Чтобы сказать любую фразу,
Коту не надобны слова.

Он не царапает, не мучит
Тревожных струн моей души
И только царственно в тиши
Меня, как скрипку, петь научит,

Чтобы звучала скрипка в лад
С твоею песенкой целебной,
Кот серафический, волшебный,
С гармонией твоих рулад!

2

Двухцветной шкурки запах сладкий
В тот вечер я вдохнул слегка,
Когда ласкал того зверька
Один лишь раз, и то украдкой.

Домашний дух иль божество,
Всех судит этот идол вещий,
И кажется, что наши вещи —
Хозяйство личное его.

Его зрачков огонь зеленый
Моим сознаньем овладел.
Я отвернуться захотел,
Но замечаю удивленно,

Что сам во внутрь себя глядел,
Что в пристальности глаз зеркальных,
Опаловых и вертикальных,
Читаю собственный удел.
26 - 11.10.2023 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
"Картина маслом" называется
Раньше такие ширмы были в ходу, когда семья ютилась в одной комнате и чтобы переодеться, уходили за ширму.
27 - 11.10.2023 - 10:30
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
форум мыльно-пузыристов,
:) даже не слышала о таком. в Анапе была же недавно, там на пляже пенное было, ну выходит что не вечеринка, потому что днем. Очень громко музыка, очень громко девушка орала, ведущая. черти что в общем) Рядом пришла пара немолодых родителей с девочкой больной, в Анапе много детей больных... привозят, по путевкам. Эта девочка начала агрессировать, бить себя по рукам, орать-мычать что-то. Девочка лет 14. Отец жестко "успокаивал" её. Я не специалист, чисто интуитивно подумалось, что у неё это агрессивное возбуждение вызвало это громыхание, ор, писк детей. Наверно, с такими детьми надо находить тихие места, чтобы ребенок заходил тихонько в море, с родителями...
короче, сохрани и помилуй. я собралась быстренько и ушла.
28 - 11.10.2023 - 10:31
Да! ;)
29 - 11.10.2023 - 10:32
26-Alisalisa > это в городах наверно) я хуто-хуторянка, уж чего-чего, а местов уединения хватало)
у нас был большой дом в одном хуторе, не свой, как учителям дали, родителям. а потом мы переехали в другой хутор, в дом гораздо лучше, кирпичный :) директорский дом. директором школы туда мамку назначили. перевезли весь наш скарб на газоне и стали там жить, бабушку забрали, с еще более мелкого хутора. этого хутора вообще уже давно нет, только кладбище, оно в хорошем ухоженном состоянии.
30 - 11.10.2023 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
понимаешь пользу хорошего образования и опыта по профессии.
По профессии работать не хочу, надоело, хотя могла бы картины малювать)
Еще я работала няней в детском саду, так что опыт няни у меня есть.
То, что я немного поработала в магазине, это мне как развлечение. Посмотрела жизнь магазина изнутри, разговаривала с людьми, приезжие в основном. Жаловались на свои города, что работы нет совсем. Одна женщина была раньше по профессии бухгалтер. Тоже кем только ни работала, пока тут не осела. Побольше смен нахватают, вот и заработок вроде не плохой.
31 - 11.10.2023 - 10:37
29-Тот самый майор >Ну да, в городах. Я спала в одной комнате с братом и переодевалась постоянно в туалетно- душевой комнате. Конечно тесно, неудобно.
32 - 11.10.2023 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
директором школы туда мамку назначили.
Оооо! Вон откуда ты такая вумная))
33 - 11.10.2023 - 10:41
30-Alisalisa > да кому нужны ваши картины, прости конечно. учиться рисовать это чисто для души, когда денег много у родителей твоих или муж богатый попался. раньше барчуков всех учили и рисовать, и лепить, музицировать обязательно, и по-хранцузски.
А та женщина значит такой бух. Бухгалтера всегда с куском хлеба, и даже с маслом, а умненькие и на икру зарабатывают.
34 - 11.10.2023 - 10:42
25-Шульц >Да! ;)
35 - 11.10.2023 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
в Анапе была же недавно, там на пляже пенное было, ну выходит что не вечеринка, потому что днем.
Так я же там рядом купалась и пену ловила в море, эта пена так красиво по небу летала. Ну а музыка там везде гремит и зазывалы в рупор орут, приглашают на экскурсии.
36 - 11.10.2023 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
да кому нужны ваши картины, прости конечно. учиться рисовать это чисто для души,
Так это я образно, а вообще-то я художник-оформитель. Могу оформлять витрины магазинов, что я раньше и делала, когда работала на комбинате торговой рекламы. Могу стену расписать по любому капризу, меня цыгане уговаривали в своих домах стены им расписывать....да много чего умею. Сейчас конечно и требования другие, но если мне поступить в какую-нибудь художественную мастерскую, то быстро освою всё новое, потому-то что база у меня в голове уже есть))
37 - 11.10.2023 - 11:01
А, еще витраж на окнах, мозаику на стенах, роспись на ткани...это мне всё знакомо...Ваша Кузя заказы принимает, соборы оформляет.
38 - 11.10.2023 - 11:21
37-Alisalisa > и на машинке могу как кот Матроскин) Не, я не спорю, может, и правда сможешь, а может тебе так спокойнее, думать так, успокаивать себя. Лично я реалист и уже очень давно говорю, что смогу работать кем угодно, кроме как по профессии в дипломе. кем угодно это конечно шутка. но что не по диплому - это серьёзно. потому что "они" ушли далеко вперёд. кто работал и не бросал.
Относительно твоей профессии по диплому тоже думаю, что ниша занята. другие технологии и приёмы. знакомства и связи.
Кузя работает всю сознательную в этой области. пашет как папа карла. она в теме и в сфере. друзья, знакомые, подряды и заказы, сарафанное радио
39 - 11.10.2023 - 11:27
имхо Алисе должно повезти именно в области няня у частных лиц. в силу черт её характера - добрая весёлая терпеливая старательная. себе бы я такую работу ни за что не рекомендовала :) именно в силу тех самых "черт" увы и ах.
у Царицы тоже совсем не те черты)) но куда деваться


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены