К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1115

0 - 24.11.2022 - 22:14
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



41 - 26.11.2022 - 09:31
34-Alisalisa >
Можно ходить пешком через Яблоновский. А потом на любом транспорте куда хочешь. Ну, это если хочешь... Если не хочешь, то конечно так и будет мост виноват... и форум :))
42 - 26.11.2022 - 09:38
39-Шарлаханская царица >
Какая-то лажа. Как-то сложно всё... Зачем это? Рекрутируют изобразительных рабов?
43 - 26.11.2022 - 10:00
42-Белена > вот и у меня сомнения или нехватка амбиций)
44 - 26.11.2022 - 10:02
43-Шарлаханская царица >
Амбиции через такие схемы не реализуются, какие бы они не были
45 - 26.11.2022 - 10:10
44-Белена > вчера было голосование за время проведения конференции, что планировалась сегодня, из-за низкой активности перенос..
взносы маленькие, меня смутила громкая фамилия того, кто возглавляет это всё..) насчёт Китая, у них самим неплохо с этим, я бы поняла культурный обмен..
на фото выставки в Москве были реальные, там как раз акварелисты крымские, они же частично тут же.. посмотрим
но мысль про пирамиду мелькнула..
46 - 26.11.2022 - 10:43
45-Шарлаханская царица >
Да не обязательно пирамида. С одной стороны - группа нереализовавшихся художников и мотивированная этой нереализованностью (и с амбициями :)), а с другой - товарищи, понимающие, как на этом заработать. Пусть даже и с именем. Вы нашли друг друга :))
Неужели ты веришь, что тебя просто так возьмут на выставку? Прости, как бы ты не писала, но выставку надо заработать...
Я дальше продолжать не буду, решать тебе самой - влазить в эту авантюру или нет. Включи мозги (а не только души прекрасные порывы), возьми лист бумаги и напиши два столбика "за" и "против". Что приобретаешь и что теряешь...
47 - 26.11.2022 - 10:57
41-Белена >Хожу конечно через мост пешком, примерно раз в неделю, если приспичит что-то купить такое, чего нет у нас, например, беру на Копере сразу коробку печенья, на месяц хватает. Или шапка нужна, обхожу все рынки, выбираю, как корову- долго и тщательно.
Музеи, парки- это я с детьми, или внуком уже была, а сейчас могу просто бесцельно прогуляться по Красной и людей рассматривать- вот это моё любимое занятие. Или сесть у фонтана в скверике и опять таки рассматривать проходящие парочки....Абажаю глазеть на новые высотки....Вообще нравится всё современное.
Да, кстати, строительство нового моста- это я нажелала. В какой-то теме про понаехов, кажется, мы разговаривали про пробки на Яблоновский мост и я сказала- "Потерпите, вот построят новый мост..." И тут же всё закрутилось и началось строительство.
Так что к форуму у меня претензий нет, я здесь могу разговаривать с космосом и как-то улучшать нашу жизнь!)))
48 - 26.11.2022 - 11:25
46-Белена > мозги и не отключались.) Я прекрасно осознаю свой невыставочный уровень, меня интересует возможность реализации за деньги и инфа этого рынка. "Союз не является посредником. Цель - изучение рынка и сотрудничество с художниками, с целью составления коммерческого предложения в страны Азии".)
49 - 26.11.2022 - 13:05
У меня котлетная неделя. Фарш- говядина плюс курица, яйцо, манка, специи и неактивные дрожжи, тоже идут как специи. Обжарила на большом огне с двух сторон, добавила воды немного и кетчуп лечо и потушила минут пятнадцать. И можно кушать с маринованными огурчиками и жареной картошкой)
50 - 26.11.2022 - 15:13
Купила не просто красивую капусту, а афигенную! Теперь надо заглубить в горшок, что бы шея не замёрзла.
[img][/img]
51 - 26.11.2022 - 15:19
[img][/img]
52 - 26.11.2022 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
свой невыставочный уровень, меня интересует возможность реализации
Насколько реальна реализация неизвестного невыставочного художника?
53 - 26.11.2022 - 20:27
Я просто не пойму - почему здесь, по месту не задружить с магазинчиками и салончиками, а надо обязательно через Союз Меча и Орала с взносами (жертвуйте кто сколько может!) куда-то в Азию?
54 - 26.11.2022 - 20:50
52-Белена > без понятия)
Ты не поняла меня от слова совсем, либо подача такая моя.
Для меня реализация, что я пишу, вотэтовсё повод)

Вот представь, очень давно, у меня действительно были заказы, редко, но были, как и я тусила в этой среде иногда через знакомых, ходила по галереям, была на открытиях выставок и пр. Потом, с бесконечной работой и некогда забила, не делала ничего более 17 с коп. лет. И начала для себя, а потом больше и дальше. Но я настолько замкнутый образ жизни веду, как и "некогда" практически хроники, что я не в курсе, что происходит вокруг в этой сфере, одно стабильно: хочу писать и денег тоже)
и наконец-то влезла в соцсети, которые ненавижу и не умею их вести, точнее, меня сунула старая знакомая, у которой есть знакомые художники, фотографы и пр. Я всё время смотрю МК, читаю разное по теме - самообразование, а тут вот вылезло онлайн выставка, чтоб не сходить, если идти никуда не надо?)
Мне хватает критичности ума, нет синдрома непризнанного гения, что свойственно этой среде. На меня с осени обрушился большой поток инфы, я подписана на многое, смотрю уровень, технику, материалы и пр. Что есть на данный момент в современном искусстве. У меня реально есть прогресс)
А тут, ну, почитаю-послушаю, там не одна я умная и подозрительная, другие тоже сегодня вопросы стали задавать, пока безответно)
Про взносы то "потом", если корочку дадут красную с "достойна". У меня нет этой цели, корочка так корочка, нет так нет. Про заслужить выставку, читала твоё, увы, знаю разные примеры с заслуживанием, посмеялась.)
Сейчас не рисует только ленивый, и хорошо, саморазвитие всё равно)
Салоны и галереи тоже были, я не столько в город, сколько на край ориентировалась, но пока не берут на реализацию, там художники Сочи. В Краснодаре был опыт обращения в галерею на предмет продажи картины члена союза художников, ныне покойного, но известного. Делал на заказ мужа. Самый прикол, что вдова была моим дипломным руководителем.
Сегодня очередная ссыль с предложением кидать фото своих картин с ценами в рублях. Народ кидает, я смотрю)
55 - 26.11.2022 - 20:55

фрагмент сегодняшнего, что, возможно, туда..)
56 - 26.11.2022 - 20:55
естественно, в процессе всё
Сегодня послала родственников и писала активно, время, световой день и пр.)
57 - 26.11.2022 - 21:05
В общем, мне хоть на Марс, хоть в Пупкино, но сказали в Азию, значит туда, я к ней неплохо, у меня и в ДНК вписано)

я ж пишу мысли вслух свои, какие мысли, то и есть, но я в СРХ выдвигаюсь - звучит неплохо, да?))
58 - 26.11.2022 - 21:15
Моя задача на ближайшее: натаскаться-расписаться, поставить глаз, технику и продаваться - (тезисно, если), хоть на Авито, жалею, что инсту грохнула, в телеге иногда кидаю своё, но больше для психологического поглаживания знакомыми. Было, что интересовались ценами и возможностью преподавать детям (частно).
59 - 26.11.2022 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
Ты не поняла меня от слова совсем
Скорее всего... Вас, художников, фиг поймёшь :))Короче, это твои заморочки. Заморачивайся... Удачи :))
60 - 26.11.2022 - 22:59
59-Белена > ну, а фигли.. и далее по тексту)
Спасибо
61 - 27.11.2022 - 06:48
Вчера зашла на Дела домашние и испытала шок. Когда-то живая ветка умерла. Где все люди???Куда они делись? Ведь такого не может быть, чтобы все сразу раз и исчезли.
Я так расстроилась, что заболела ...нервы уже ни к чёрту....
Это же и здесь скоро так же будет. И жэвэ скоро замрёт.
И читать будет совсем нечего.(((
62 - 27.11.2022 - 07:49
Вспомнила, как я приходила с работы, а тема Как гуманно поймать мышь была на третьей странице! Потому что рядом было большое движение. Я поднимала тему и постепенно в наши ряды вливалось всё больше народу. И потом Мерлин приколол звёздочку и тема была постоянно вверху. И каждый год мы в реале встречались, нормально дружили...
63 - 27.11.2022 - 09:53
Иных уж нет, а те - далече...
64 - 27.11.2022 - 10:41
61-Alisalisa >
Прекрасный повод начать жить реальной жизнью, а не Форумом :)) Встречаться можно и нужно и без специальных тем со звёздочкой
65 - 27.11.2022 - 11:13
64-Белена >Мне форум нужен, очень! Здесь я отдыхаю, это мой театр с любимыми артистами.))
А реал не такой прекрасный, как хотелось бы, поэтому мне нужен наркотик в виде форума, чтобы отвлечься. Я погружаюсь в него по самые уши и всё, я в другом мире, не трогайте меня)))
66 - 27.11.2022 - 11:14
63-ТВАРЬ >ээх...(
67 - 27.11.2022 - 11:22
65-Alisalisa > попробуй по-другому, с настоящими реальными людьми, театрами, дачами, книгами, картинами и пр.)

Что, без форума не сообразишь где и какие себе кроссы купить и чай?)
Поражаюсь, как вы с Мартовским котом похожи.. хоть сватай)

Доброе хмурое
68 - 27.11.2022 - 11:29
+ кстати, форумов полно, а отвлечься.. да на что угодно)

Я вот всё не слезу, у меня картинка на компе и я рядом пишу, тут же музыка и доки ищу и стучу, вот и отвлекаюсь пока, но намерение слезть есть - время - очень важный ресурс, основной, практически)
69 - 27.11.2022 - 11:34
67-Шарлаханская царица >очень интересно, ты же сама не можешь без форума, так и тянет сюда почитать, себя показать))
Ну вот видишь, я тренирую характер, хоть на ЖВ не лезу, еле сдерживаюсь)))

Мартовский- хороший парень, но ему надо Сарочку помоложе)
70 - 27.11.2022 - 11:42
65-Alisalisa > Да если форум сдохнет :-)) станет ещё лучше даже! Не будет видно тогда шарлаханских всяких...
А наркотики лучше менять даже - для разнообразия, в виртуальной и даже реальной жизни полно всяких других нарКОТиков кроме форума )) Надо просто найти свой личный новый наркотик, а не ныть по поводу исчезновения старого... ;-)
А вот по поводу:
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
читать будет совсем нечего.(((
ну так можно устроиться работать в библиотеку и читать тогда можно будет... целое море! ;-)
71 - 27.11.2022 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
театрами,
Я в театре проработала два года, столько было впечатлений, что мне на всю жизнь хватит.
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
дачами,
Тоже уже наелась, начинали там пахать с целины, выбирая руками осот и другие корневища метр за метром. И дом построили своими руками, вместе с мужем бетон месила, он кирпичи клал, я бетон подносила, а вёдра тяжёлые... Крышу потом я сама достраивала, рабочих нанимала и окна металлопластиковые вставляла.
Короче, потрудилась на славу. А теперь там моя смена хозяйничает, новые деревца подсаживает, клубнику обновляет и ревнует, когда я там что-то делаю))
72 - 27.11.2022 - 11:49
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
ну так можно устроиться работать в библиотеку и читать тогда можно будет... целое море! ;
То совсем не то. Я раньше была записана в двух больших библиотеках города, начиталась всякого)
Здесь- живой ум, ответ на любой мой вопрос...сразу
73 - 27.11.2022 - 12:03
50-Пекубо > чудо какое! у меня ни разу не было

приветик всем!
74 - 27.11.2022 - 12:06
54-Шарлаханская царица > Царица, дерзай! и да поможет тебе Бог) в любом случае, всё в актив, узнаёшь новое, сама себе интересна и людям тебя окружающим.
75 - 27.11.2022 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
живой ум, ответ на любой мой вопрос...сразу
Ну для этого же есть ещё много разнообразных вариантов:
Telegram, Google, Yandex, и даже WhatsApp наконец... ! Но!!! Зато там нигде не видно Шарлаханской царицы - вот что самое ценное...
76 - 27.11.2022 - 12:11
75-МАРТОВСКИЙ_КОТ >насмешил))))
77 - 27.11.2022 - 12:19
Про "легендарную соседку" вам настучу, пока легла отдохнуть) Звонит: Я ж тебе не рассказала про как я доехала с Эльтона! )) а про этот санаторий она узнала летом, звонит, что да как, что знаешь об этом? да и купила путевку) да и поехала. фоты слала с солнышком закатным в ладошке. а обратно ей вообще повезло! )) такие попутчики интересные попались, один парень, ну как парень, уточняет, лет 40, он - что-то инспектор по мостам, ездил в Астрахань с проверками. так столько всего интересного ей порассказал! второй попутчик тоже жутко интересный, но я забыла, чем))
А сейчас она шапку вяжет, нашла в интернете, купила нитки на ВБ, - Тебе надо шапку? приезжай свяжу.
а рядом открыли индийский ресторанчик, она туда уже заходила, хочет там свой др, приезжай обязательно. 82 года будет в этот др )
78 - 27.11.2022 - 12:22
И у нее в ее годы есть так называемый поклонник) в пятницу она водила его в Кремлевский дворец, концерт, что-то с Киркоровым связано, или с его отцом, забыла я)
79 - 27.11.2022 - 12:26
+ 74. Но конечно желательно чтоб доход. Это творчество весьма затратное, не как я джинсы режу на квадраты) у Сони подружка, пед худграф, так я помню немного по ценам расходников, на батик тот, к примеру. и вообще всё.
я не в теме, конечно, но может всё таки на авито? на каждый товар и тд

А, и если я правильно поняла, льготный билет в Третьяковку для членов художественных объединений. :) а чё, плюс же!
80 - 27.11.2022 - 12:34
69-Alisalisa > могу, я не болею форумом, в отличие от тебя)
да, Мартовский не подходит - мужчине нужен мозг, ищи хорошего мужчину; страдать, читать любовные романы, наводить красоту, да и вообще - тебе надо, твоё. Нужность +)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены