Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Общество спокойных собеседников - 1111 (http://forums.kuban.ru/f1067/obshestvo_spokojnyh_sobesednikov_-_1111_a-9200791.html)

kartina 09.09.2022 11:53

Общество спокойных собеседников - 1111
 
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.


Поехали! :rapture:

Alisalisa 09.09.2022 17:22

Добрый вечер)

Пекубо 09.09.2022 18:33

Добрый, на морях каждый день всё разное, вода то ледяная, то тёплая, сегодня нет ветра, хорошо, осваиваю сапборд, но стоя ещё очкую)) Очень нравится! По утрам холодно, 14, а днём замечательно, народу не много, пенсионеры и мамаши с младенцами))

Alisalisa 09.09.2022 19:49

2-Пекубо >О! Классно! хороший отдых, активный.

kartina 09.09.2022 21:11

2-Пекубо > много раз падала, удержаться сложно?)

shakal 09.09.2022 21:28

Всем привет!
[img]https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR2uzSQ01lLbaRzTd2hsBrxA&dpr=2&fn=h_768[/img]

Белена 09.09.2022 21:31

На привозе пишуть на грузинском?
Влад, можно здесь не выкладывать тупые картинки?

shakal 09.09.2022 21:37

6-Белена > а может это был грузинский привоз в Берлине. Или немецкий в Тбилиси... И вообще, Ленчик, в этой теме низя ругаццо. ЦелУю цЕлую.

Alisalisa 09.09.2022 22:07

Форум вроде починили, СПАСИБО большое тому, кто починил!

Пекубо 10.09.2022 13:18

4-Шарлаханская царица >Не сложно, пару раз перевернулась, когда пыталась встать, пока стойка на коленях освоена)) не получилось на глубине забраться опять на сап без опоры, плыла к камням, а он на привязи плыл следом)) Нагрузка идёт на на ноги, спину, плечи, очень чувствую

Alisalisa 11.09.2022 06:58

Доброе холодное утро! Ветер прям ледяной...теперь и солнышку рады)

феникс 11.09.2022 22:10

а скоро понедельник, чуете?

Белена 11.09.2022 22:12

11-душечка >
Почти всё равно :))

феникс 11.09.2022 22:14

12-Белена > понятно. Понедельник начинается в субботу) пикником у обочины)

Белена 11.09.2022 22:22

Не, выходные это святое. В понедельник появляются какие-то будние дела, но... как-то так, невнятно. Во вторник опять можно отдохнуть :))

kartina 11.09.2022 22:31

Сейчас потрясающая луна и небо: полнолуние, гало..

Белена 11.09.2022 22:44

Нафиг. Меня эти полнолуния (тем более с галами) плющат не по-детски

Alisalisa 12.09.2022 05:31

[quote=душечка;48948846]а скоро понедельник, чуете?[/quote]Да, на своей шкуре чувствую. Сразу смотрю на календарь, какое число и куда мне сегодня идти. А после работы- маникюр)

kartina 13.09.2022 00:46

Я тоже ощущаю, бывает. Но тут такое небо потрясное. Каждый день/ночь смотрю, практически. Сейчас льёт. Не видно из-за туч.

kartina 14.09.2022 23:38

Доброго времени суток.
Вчера укололись Спутником, 2 компонентом, в другую руку я ещё предложенный Совигрипп (чтоб було)). Накрыло [s]медным тазом[/s] с вечера: ломота, небольшая темпа, общая хреноватость. Функционируется, но в горизонтальном положении лучше всего. Сейчас норм, днём выспалась.
Пишу сейчас, муж спит, а из-под буфета выбегает маленькая симпатичная мышь и просит, чтобы я открыла ей дверь на кухню.. я в немом (муж спит!) шоке, жестами говорю ей, что пошла отсель и живи до завтра. Как назло, Сеня ушёл гулять, хоть самой лови.. Немного страшно..)))

МАРТОВСКИЙ_КОТ 14.09.2022 23:49

Я бы поймал! Если б только хватило ловкости...
Помню в молодости... просто накрывал ладошкой (она даже не пыталась бежать) и потом угощал ею кота своего.

kartina 15.09.2022 01:03

я боюсь мышей.. спать идти боюсь, мяуканье мерещится, выходила - нет никто, кот был бы кстати..

МАРТОВСКИЙ_КОТ 15.09.2022 01:22

а чего их бояться? :-)) Люди страшней и опасней! Собаки тоже страшней... Меня один раз мышь кусала... но это самое худшее на что способны они. Она ж не собака, поэтому не загрызла меня насмерть, но от неожиданности, коварства и агрессии её необычной, я её в тот раз упустил - из-за укуса и боли сами разжались [s]лапы[/s] руки. Ну и что? Зато она меня научила, что надо быть готовым и к этому и руки не разжимать а наоборот - сильнее душить её! ;-))

Alisalisa 15.09.2022 05:39

Ну когда на даче по мне мыши всю ночь бегали, не стеснялись, я наутро им отомстила- клей от мышей есть специальный, на кусок стекла намазала, а в серединку колбаску. И штук пять мышек там уже сидели, приклеенные. Коты дачные тоже ловят, но в огороде, а в комнате клей хорошо. Это когда дом еще был на стадии строительства. Сейчас конечно мышей нет в комнатах.

belayamishka 15.09.2022 07:00

22-МАРТОВСКИЙ_КОТ >Это не самое худшее, на что они способны. В самом худшем шем случае мыши могут заразить бешенством, а в лучшем туляремией, геморрагической лихорадкой и лептоспирозом. Потому я бы никому не советовала ловить мышей руками

МАРТОВСКИЙ_КОТ 15.09.2022 11:16

24-belayamishka > Я больше не буду

Alisalisa 15.09.2022 20:03

Сейчас в маршрутку села, а водитель свет не включал, темно было. Зато у каждого пассажира в руке был телефон и все телефоны ярко светились. Красивое зрелище...

kartina 15.09.2022 23:37

Продолжение истории.. в очередной раз, когда мне показалось мяуканье, после обхода домовладения, я встретила Сеню. Радость была взаимной, я рассчитывала, что он ликвидирует мышь, а Сеня, что в тепле переждет дождь. В итоге, повезло одному коту.. поел и пошел спать, мимо меня и мыши..
Я спала урывками, периодически включая свет при звуках..
Короче, наглый Сеня показал [s]на пальцах[/s] ее месторасположение, а поймал муж, на клейкую, не вполне гуманную ловушку и сало..

kartina 15.09.2022 23:39

24-belayamishka > Не белая ..была!)[u][/u]

Белена 15.09.2022 23:53

Ну мыша и мыша. Не постигаю причин этого необъяснимого страха... Прям кинется на тебя или что? Выползет шурша в темноте и укусит? Откуда страх?

МАРТОВСКИЙ_КОТ 16.09.2022 01:11

А БЕЛЫХ мышей я вообще... даже люблю!!! :-)

МАРТОВСКИЙ_КОТ 16.09.2022 01:54

[quote=belayamishka;48952436]22-МАРТОВСКИЙ_КОТ >;Это не самое худшее, на что они способны. В самом худшем шем случае мыши могут заразить бешенством, а в лучшем туляремией, геморрагической лихорадкой и лептоспирозом. Потому я бы никому не советовала ловить мышей руками [/quote] А это можетбыть только белые такими болнзнями болеют?

Alisalisa 16.09.2022 06:57

29-Белена >Я уже раньше писала, как мыши бегали по моему лицу, по лбу. Игрались. Я голову и лицо замотала в платок, один нос торчал. Совсем не давали спать. И по стенам вверх- вниз, вверх-вниз и еще и пищат... А куртку берёшь с вешалки, в каждом кармане выводок маленьких мышат.
Ну и вонь от их каках в комнате стояла. По посуде бегали, как вспомню, так вздрогну.

kartina 16.09.2022 19:31

32-Alisalisa > Я бы не смогла спать в таком..

29-Белена > это первая моя мышь в доме, чтоб прям так нагло ходила [s]и топала[/s] туда-сюда.. в квартире ж нет такого, а тут натте.. с похолодало и пришло, при живом коте..
Я боюсь крыс, а мышь - это маленькая крыса.. мне. Порча имущества, припасов, разносчик болезни, символ бедности, опытов и источник неприятного запаха затхлости.. как-то так..)

Белена 16.09.2022 23:29

[quote=Шарлаханская царица;48953860]Порча имущества, припасов, разносчик болезни, символ бедности, опытов и источник неприятного запаха затхлости.. как-то так..[/quote]
Ну... т.е. шарахалась от каждого шороха и включала свет, потому что мышь это символ бедности и затхлого запаха? :))
Это как-бы вполне разумное рассуждение о вреде мышей для любого человека... А я про фобический необъяснимый страх, от которого ты не спала в немом ужасе и дергалась от любого звука... Некоторые ещё на табуретки вскакивают и визжат... Откуда это? Для меня это непонятно...

Белена 16.09.2022 23:39

Что такое неконтролируемый страх я знаю. Всегда испытывала дискомфорт, когда смотрела, например, погружения под воду в пещерах... Т.е замкнутые тесные темные пространства, да ещё и под водой. Для меня это невыносимо. А потом я попала в Фанагорийскую пещеру. Вернее К Фанагорийской пещере... Там узкий низкий вход. Плечи и голова касаются стенок и свода... Самое то. И темно... Еле отдышалась. Потом, совсем по другому поводу, выяснилось, что это следствие некоторых проблем при появлении меня на свет. Но. Подобное лечится подобным. Ещё пара пещер и всё прошло... А вот откуда, от каких проблем, мышиная паника... непонятно :))

kartina 16.09.2022 23:46

Не фобия. Они у меня есть, но другие. Но неприятно, ага. На табурет не прыгаю уже, не кричу. Это было в детстве, когда отец привёз с дачи коту мышь, чтобы посмотреть реакцию. В итоге, реагировали все, кроме кота, который вяло поигрался с полуживой мышью)
Крыса приходила по канализационным трубам, когда был частичный разбор стены. Тоже помню эти умные глаза, оценивающие обстановку и шансы..

kartina 19.09.2022 23:04

Здравствуйте.

Сегодня попробовали первый урожай груш Талгарская красавица, 2 из 4 шт. Нашла на участке немного шампиньонов - нечаянная радость.

Alisalisa 20.09.2022 06:11

37-Шарлаханская царица >Привет)
И что ты с шампиньонами сделала, пожарила?

Alisalisa 22.09.2022 08:25

Осень наступила, холодно, сыро. И дома пол сразу ледяной, без тапок не походишь.
На дачу хочется, да тутошние дела не все сделаны. А там унаби зреет, инжир потихоньку и виноград еще дозревает, но осы проклятые его очень любят. А на каждую гроздь сеточку не накинешь.


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.