К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1104

0 - 18.05.2022 - 11:21
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



1 - 18.05.2022 - 11:35
Хорошо...

Дома —
мои.
Окна
разинув,
стоят
магазины.
В окнах
продукты:
вина,
фрукты.
От мух
кисея.
Сыры
не засижены.
Лампы
сияют.
«Цены
снижены».
Стала
оперяться
моя
кооперация.
3 - 18.05.2022 - 13:42
Что для вас "творческий человек" ? вы можете себя называть и считать таким? если я две прихватки кухонных настрочила, я творческий?
4 - 18.05.2022 - 13:46
может быть это начало великих творений?! к тому же я много всего накупила, косой бейки, еще каких-то бобин, на ВБ
5 - 18.05.2022 - 13:46
3-Тот самый майор >Прихватки это грустно, вот ежели бы ты их гладью потом вышила, али картину на них нарисовала, вот тогда творческий!))
6 - 18.05.2022 - 13:51
5-Пекубо > да? то есть есть какая-то граница? тут это самопал, а вот тут - творение.)) Это один участник назвал себя творческим человеком, на соседней ветке. Он тоже накупил, на Али. и яйцо нарисовал. а я прихватки) и яйцо потом вдруг он сможет фаберже и я бисером тряпочки
7 - 18.05.2022 - 13:58
6-Тот самый майор >Не каждое яйцо фаберже, и не каждая тряпочка с бисером творение)
8 - 18.05.2022 - 14:01
3-Тот самый майор >
Если циклишься только на прихватках - не творческий.
Если честно, безотносительно к твоих прихваткам, они меня бесят. Я ими не пользуюсь вообще и никогда, но каждый норовит подарить на Новый год, Пасху или на 8 марта... с соответствующими рисуночками.
Так что ширше применяй своё творчество. Пэчворк там или ещё что...
9 - 18.05.2022 - 14:03
Те же лоскутки и косые бейки...
10 - 18.05.2022 - 14:09
8-Белена > я пользуюсь. не, не творческий я, шью их потому что нужны
11 - 18.05.2022 - 14:16
Значит, просто ремесло :))

У Михаила Анчарова есть рассуждение про разницу между ремеслом и искусством...

"… Что такое ремесло? Это «не хуже, чем у людей». Уровни могут быть разные, но изготовленная вещь имеет предварительный эталон, иногда шаблон, штамп. И есть с чем сравнить.
А искусство — это новинка.
У искусства тоже есть эталон, но внутренний, движущийся. И он отыскивается в самом процессе работы, и называется — идеал.
У ремесла — эталон, у искусства — идеал.
Все неприличия в искусстве возникают от путаницы — эталон и идеал.
… Это не разница в определении, это разница в сути.
Эталон — это то, с чем можно сравнить изготовленную вещь. А идеал сравнивать не с чем, разве что с другим идеалом.
… Эталон стоит на месте, и мы к нему движемся, а идеал уходит от нас как горизонт.
Ремесло останавливается, когда эталон достигнут. Искусство останавливается, когда продолжение ухудшает вещь.
Отсюда совершенно разная оценка законченности.
… Если найдут руки от Венеры Милосской — будет хорошо. Но это будет
другое художественное произведение. Потому что если бы не нашли саму
Венеру Милосскую, а нашли бы только руки, то было произведение — руки
богини.
Ремесленное же произведение существует только в целом виде.
И потому огромна разница между обломком и фрагментом.
… Потому что ремесленное произведение — это правило, состоящее из
правил, а произведение искусства — это правило, состоящее из исключений.
Искусство такая вещь — как только в него прорвешься — конец. Назад дороги нет."
12 - 18.05.2022 - 14:36
На кухне пользуюсь прихватками. Недавно купила новые, у бабульки на развалах, на Стасова по дороге к Восточному рынку. Плотная ткань, прекрасное качество домашней работы.По цвету подходят к гамме, так сказать, моей кухни. И фартуками всегда пользуюсь. А как иначе на кухне?
13 - 18.05.2022 - 15:20
Прихватов нет, но купила руковицы, ибо постоянно обжигаю костяшки на руках, вытаскивая из духовки что-то, и фартука нет, домашние майки долго не живут))
14 - 18.05.2022 - 15:21
9-Белена >Очень нравится, но не умею, и не знаю, с чего такое можно сделать
15 - 18.05.2022 - 15:30
14-Пекубо >
Из лоскутков :)) В интернете продают наборы лоскутов. Для начинающих есть специальная техника - крэйзи-пэчворк, там нет строгого рисунка. Короче, это если захочешь, всё найдёшь, начнёшь и посмотришь :))
16 - 18.05.2022 - 16:24
у меня в доме на диване на кухне покрывалко из джинсовых квадратов, когда-то давно дочка сшила из старых своих и мужниных. она делала такие подвороты по краям, из ткани, которая подкладка, так надо было для первого этажа двухъярусной кровати. потом кровать ликвидировала, а эту "тряпку" привезла мне) я эти подвороты отрезала, обшила косой бейкой, нравится, уместно)
17 - 18.05.2022 - 16:26
12-мумимама > я кроме фартука еще всегда платок, бандану. волосья сыплются периодически
18 - 18.05.2022 - 16:42
пра птыц. в городе в окно слышу знакомый звук! эти, рябинники! и тут они) на районе всё в цвету, ждут что поспеет? ) много деревьев, что-то типа вишенное в цвету, не знаю, что это. еще на Шаболовке есть участок с яблонями-ранетками, мелкими-мелкими и красными. может не ранетки это, у меня всё ранетки, что мелкое)
19 - 18.05.2022 - 18:57
Здравствуйте!))
Я такая замученная после педикюра.
Прихватками не пользуюсь, полотенчики, яркие и нарядные, сложенные вчетверо, мне помогают горячие кастрюли брать, не обжигая рук.
Фартук конечно нужен, когда посуду мою.
3-Тот самый майор >Я совершенно не творческий человек. Ремесленник во всём.)) Всё умею делать- шить, вязать, крестиком вышивать, портреты рисовать, а также столярную работу люблю, даже по металлу чеканку, но всё на среднем уровне.
20 - 18.05.2022 - 19:04
Дома не люблю народное творчество из лоскутков, у людей видела всякие работы- и на стульях накидки из старых джинсов и на диванах покрывала лоскутные, наволочки на маленькие подушки тоже из лоскутов. Коврики перед дверью из использованных целлофановых цветных пакетов. Воды не боятся и легко стираются.
21 - 18.05.2022 - 19:47
Я на кухню идя, собираю в хвост волосы, но они у меня и не сыпятся, даже при покраске, мастер всегда удивляется, что нет волос в раковине. А вот ногти слоятся, и посему, не растут. Гелем перестала покрывать, он на мне не держится, вечно два-три сломаются, думала пусть свои окрепнут, всё равно не красиво со сломанными ходить, но ничего не окрепло.., хз
22 - 18.05.2022 - 20:05
18-Тот самый майор >А у меня радость каждодневная, это чёрные дрозды, их много, и они такие голосистые! Сорок тоже дофига, ругаются, штук пять по участку трещят.
А кто-то из соседей, по воскресеньям продолжает стрелять в горлиц, сама бы застрелила урода(
Черешня уже розовокрасная, но ещё вкуса нет, зато своя и первая)
23 - 18.05.2022 - 22:10
А я никак не дождусь урожая кизила. Года 3-4 назад посадили. Цвёл очень хорошо, но завязи нет. Печаль(
24 - 18.05.2022 - 22:49
23-Мартин >
Нужно несколько деревьев для перекрестного опыления
25 - 18.05.2022 - 22:49
22-Пекубо >
знаешь, мне кажется раньше не было черных дроздов. Или было не столько. А сейчас и в деревне, и в городе поют... пели раньше весной...
26 - 19.05.2022 - 01:20
не грусти когда гаснут звезды
это значит наступает утро
ночь что уже за плечами
помню
очень и очень смутно
рукава спиральных галактик
заплелись в круговерть поцелуев
на косичке твоей - белый бантик
мы под небом одним
и танцуем
ветер нам выдувает в трубы
форс-мажорное кантри лета
мы как руки сплетаем судьбы
с серебром из лунного света
ты моя летящая дева
я твой рыцарь с плюмажем из перьев
полуношная нега парков
караулом почетным деревьев
мы живем только в этом мгновенье
ничего что немного беспутно
не грусти что светлеет небо
это значит наступит утро

Чё


3-Тот самый майор > можете, даже без прихваток, иногда прихватывается что-то само по себе..
но не уникальное

Бабушка София вязала коврики из лоскутов, цветные жгуты и красота получалось, пэчворк нравится, с удовольствием заимела бы в дом такое покрывало на постель или панно на стену, но сама не могу - рутинная работа не для меня рукожопа, долго-нудно-аккуратно не могу)

Прихватки у меня есть всякие, но пользуюсь силиконовыми "лягушками" (короткие и зелёного цвета)

отпарила длинное платье, практические народное, но без кокошника буду, сегодня у меня театр и в этой связи работа целый день, с перерывом на обед..
вся неделя какая-то плотная до безобразия..
27 - 19.05.2022 - 01:46
все как у всех – семья, работа, дом
и как у всех сменяет лето осень
как солнце стробоскопит строем сосен
мелькая золотом на голубом
так в мельтешенье, день за днем
размениваем в мелочь сотню весен
и вот уже - не так легко вставать
и вот уже - не хочется ложится
чтоб по ночам невидимо летать
стирая встречным ветром профиль в лица
все как у всех… работа, дом, семья
натоптанные тропы ежедневья
как закусившая свой хвост змея
сплетающая кокон бытия…

Чё
28 - 19.05.2022 - 01:47
*навеял первый пост, но о другом)
29 - 19.05.2022 - 10:33
24-Белена >У меня их два. Этого недостаточно?
30 - 19.05.2022 - 15:13
У меня один был кизил, плодоносил редкими ягодами и мы его вырубили. Метрах в двадцати от нашего кизила рос соседский. Мне кизил не очень нравится, кило купить на рынке раз в год и достаточно. Гораздо вкусней унаби. Я прям рада, что его посадила.
32 - 19.05.2022 - 15:38
31-Арина_ >Я в давлении совсем не разбираюсь, поэтому жру, пока не наемся)
33 - 19.05.2022 - 22:46
о, я в давлении разбираюсь (( кажется, это унаби не видела даже. как апельсин? :)

Как думаете, сглазила я свои яблони или отдыхают они? два года подряд ветки ломились... не цветут
34 - 19.05.2022 - 22:50
33-Тот самый майор >поменьше апельсина с коричневой корочкой.
35 - 19.05.2022 - 22:50
Значит отдыхают бедные яблони.
36 - 19.05.2022 - 22:53
34-Alisalisa > не ела. и не видела. почему-то Ванапе не продавали, мушмулу покупала, не очень )
37 - 19.05.2022 - 22:58
36-Тот самый майор >Я сама до этого форума не знала об энтом фрукте. И вид невзрачный, на рынке пройдёшь мимо и не заметишь. Маленькие, суховатые на вид.
38 - 19.05.2022 - 23:38
Белены нету. я спать тогда
39 - 19.05.2022 - 23:41
33-Тот самый майор > финик
у меня есть, но я не прусь с него и гипотоник
40 - 19.05.2022 - 23:43
37-Alisalisa > у меня крупные овальные, если ем, то когда они твёрдые еще, а не скукоженные)

нравится хруст и цвет мякоти, косточку мимо, вкус ..мм.. описать не смогу)
41 - 20.05.2022 - 15:27
39-Шарлаханская царица > финик?? унаби это тот же финик?

ну вот, я уже и ночь поспала, и вот днем вырубилась подрыхла, а Белены всё нетути. да и вообще пусто (


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены