К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1034

0 - 17.08.2019 - 21:59
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



161 - 20.08.2019 - 12:40
Картина, почисть личку
162 - 20.08.2019 - 12:51
Большой Брат следит за нами. Мне только что пришло смска, что мне перечислили полтора миллиона на Авито :))
163 - 20.08.2019 - 12:52
174-Белена >Поделись, редиска)) Тут у людей на пиво не хватает )))
164 - 20.08.2019 - 13:03
175-Мертвый >
Ща!
165 - 20.08.2019 - 13:11
173-Белена >уже
Гость
166 - 20.08.2019 - 13:17
В складских программах крупных грузовых терминалов сидят вирусы - после выгрузки там остаётся номер телефона водителя ,и начинаются звонки - окна,страховки,кредиты....
Гость
167 - 20.08.2019 - 13:25
Я когда публикую объявление на Авито о сдачи квартиры, мне первыми всегда звонят жулики, под видом военных, типа сниму, давай номер карты. Номер даю, а денег не перечисляют. Ничего нового))
168 - 20.08.2019 - 13:29
174-Белена > *рыдаит* а мне только на 650 рублеей...За соковыжималку для цитрусовыыых..Аааа...
169 - 20.08.2019 - 14:00
Авито, это зло, но только там я нахожу персонал, на НН.ру отстой, нет звонков. У нас текучка на посудомойку, одна смена забухала и не вышла, другие сговорились и на море уехали работать, и вообще эта отдельная каста людей, которые нигде не задерживаются, переезжают, и не боятся никаких перемен в жизни. Это средний возраст. Они в любом городе найдут работу, и тут же уедут дальше. И ничего не боятся менять, как цыгане!)
А молодым не престижно работать, пенсионеры не нятут физически
170 - 20.08.2019 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
эта отдельная каста людей
У них, часом, своего профсоюза нет? Типа, "товарищество свободных посудомойщиков"? )))
А что, это действительно так тяжело - мыть посуду?
171 - 20.08.2019 - 14:09
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
155-Северный шакал > что за "экспортируются"? КУДА они не экспортируются? и что это за "гитар-про"?
Котейка, "гитар-про" это программа, с помощью которой я пишу музыку. А экспорт файлов - это переформатирование их в другие виды типа WAW или МР-3.
172 - 20.08.2019 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
мне перечислили полтора миллиона
Мир без недобрых людей...

;-))
173 - 20.08.2019 - 14:20
183-Северный шакал > понятно. А как же ты раньше конвертировал их в звуковой формат?

А нельзя разве их просто прогрывать в "гитар-про" и одновременно записывать какой либо программой через линейный вход, соединив на звуковой карте линейный выход с линейным входом шнуром?

Я бы например использовал бы такой простой способ. Правда только в том случае, еслибы в Яндексе не нашёл бы где можно скачать программу для конвертирования формата.
174 - 20.08.2019 - 14:26
182-Северный шакал > Мне кажется это очень нудно когда каждый день по 8 часов!!! :-(((
Это же ведь никакого творчества!.. Мозги тупеют и устают от этого (монотонная работа)!
Например я, на не творческой работе долго задерживаться не могу - постоянно тянет сменить такую работу... находить такое, где можно выдумывать, проектировать что-нибудь...
175 - 20.08.2019 - 16:16
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
А как же ты раньше конвертировал их в звуковой формат?
Это было до того, как на моём компе заменили потроха и прочее. На старых стояла прога - какой-то "микшер" со всеми прибамбасами: через него и конвертировал.
А потом это дело упустил. Железо заменили, прогу поставили, а экспорт - не работает. Печалька!

Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
А нельзя разве их просто
Здесь я безнадёжный дуб. Ну, не совсем безнадёжный, но учиться этому - лень. Предпочитаю пользоваться помощью тех, кто знает. Могу тебя позвать, котище. Справишься? )


186-МАРТОВСКИЙ_КОТ > в армии справлялись как-то. В наряде. Втроём на целый полк. )))
176 - 20.08.2019 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
в армии справлялись как-то. В наряде
По принуждению каждый дурак справится. А вот когда человек добровольно выбирает себе способ заработка на МНОГО ЛЕТ постоянной (а не временной) работы, он не сможет это терпеть в силу свободы договора с работодателем... и будет искать работу, более подходящую для него.
177 - 20.08.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Здесь я безнадёжный дуб. Ну, не совсем безнадёжный, но учиться этому - лень. Предпочитаю пользоваться помощью тех, кто знает.
Можно попробовать, ВЛАД, если будет досуг.
А тебе эта конвертация файлов, правда настолько жизненно необходима? ;-)
178 - 20.08.2019 - 23:18
Конечно необходима. Программа "гитар-про" зависит от соответствующих драйверов (и ещё чего-то там специфическое, не знаю), что обеспечивает ей полноценную работу, иначе звучание будет никаким. Не на каждом компе могут иметься таковые. Поэтому лучше конвертировать в специальные музыкальные файлы.
179 - 21.08.2019 - 10:05
Хочу публично. Фото я зря, подзавелась тогда. Надо было ссылку, как потом. Они б поняли :)
Картина маслом, про фото, что много есть - чистой воды блеф :) Нет. Удаляю, и фото, и видео, которые мне присылают. Мне своё хранить негде, а сбрасывать на носитель - ну для этого я совсем ленива.
Пока буду в разуме, все секреты сохраню, кто куда уехал, кто где работает, кто на ком женился, кто с кем без женитьбы любовь :)
Однако не могу пообещать что не буду влезать если на кого-то - стаей. И похрен - надо это моему "подзащитному" или нет :)
Извини, Картина, я не могу всё равно "дружить", если считаю, что человек неправ.
180 - 21.08.2019 - 13:08
191-Тот самый майор > тем не менее, нет худа без добра. Спасибо за фотку, сохранил.. )
181 - 21.08.2019 - 13:12
Вспоминаю, как бабка наша оставила нас с братом на даче. Оставила с дедом. Надо ей было уехать по делам. Нам по 8 лет было. Улеглись спать, болтаем, бесимся. Дед говорит: - Спите. Завтра подниму рано. Завтрак в девять. Нам по барабану. Заснули за полночь. Дед будит в 8.30: - Вставайте. Завтрак в девять. - Ага, деда... И спать дальше. Встаём в 11. Сарай с продуктами заперт. Ключи у деда в кармане. Бабка-то нам по пять раз завтрак подогревала. - Деда, а завтрак? - Завтрак в девять. Помыкались, думаем, ну и фиг с ним. - Деда, мы на речку. - Идите. Обед в час. Ушли. Приходим в половине третьего. Сарай на замке. - Деда? - Ужин в семь. После купания в речке жрать охота, аж караул. К тому же, ещё и не завтракали. За сараем был отрыт погребок. Там стояли две трёхлитровые банки со сливочным маслом. Так вот. Два восьмилетних пацана ели это масло пальцами из банок. Семь часов. Мы уже сидим за столом. Дед накладывает в миски гречневую кашу. Я начинаю есть. Братец кашу отодвигает: - Деда, я такую не ем. Мне бабушка рассыпчатую делает. Дед, молча, забирает миску: - Завтрак в девять. - Не, деда, не убирай. Я съем. На следующий день мы с одной побудки сидели за столом в девять. Вот такое воспитание. За сутки. Без криков, нотаций и рукоприкладства... (Валерий Машир)
182 - 21.08.2019 - 13:13
Не, фотка- прелесть. А альбом, который у вас с давних времён, там же не подписано, кто есть кто, просто чужие люди, не интересно смотреть....
183 - 21.08.2019 - 13:15
184 - 21.08.2019 - 13:16
185 - 21.08.2019 - 15:20
191-Тот самый майор > также публично. Ты живешь не в Краснодаре, ты судишь поверхностно об этой "елке" виртуальной, т.е. по тому, что ты читаешь в синих буквах, на форуме и в личках. Тут давно как и везде есть разные связки и разные отношения, влияющие с вирта или реала или отличные от.. все индивидуально, так что позволь другим иметь свое отношение к персоналиям, которое складывалась годами. Форум - обмен мнениями по.. нравится тебе мнение или нет, оно сложившееся. Про нападки. Ты, на мой взгяд, дергаешь ЛисуАлису за хвост, выставляя дурой, мне тоже это не нравится и я тебя одергивала, но ты этого не видишь за собой. Про Влада. Я в последние дни заглянула в 2 его темы из 12, где общалась не с ним, в с теми, кто общался с Владом, мне было интересно, неужели и правда интересно людям и что именно (СК, ресничка), может я рассуждаю однобоко.. С самим поэтом-музыкантом-композитором и мн. пр. была сцепка в теме про перебезчиков на ЖВ и обратно, из-за ЗГ, мне тоже не понравилось как ее троллил Влад, уже забаненную. И чо? Влад теперь бегает в т.ч. и за мной сюда и несёт доброе вечное в массы, а массы не в восторге. И это не одно мое субъективное мнение. У меня есть альтернатива свалить на другой ресурс, где я тоже пописываю, но я тут тоже "привыкла". На счёт фото. Меня нет в инсте, ОК, фесб, контакте и пр. Что было я подчистила. Мне не нужна слава в виде фоток со мной, кому-то нравится, мне нет. Также я тебя просила не афишировать место работы, но ты и тут и на ЖВ иногда срываешься на эти темы. Зачем? Надо, вырвется, я сама напишу о себе, если захочу. Я тоже удаляю фото и видео в вацапе, т.к. никакой памяти не хватит коллекционировать, а общения профильного мне хватает по самые гланды, я сюда прихожу наоборот, за непринужденным, отдохнуть мозгами, а не читать чужие завороты, их, я иногда бегло и переступаю.. Потому что не интересно. И про секреты, не переживай, часть населения осведомлена о моем замуже и без моего участия в этом, может еще что про меня знают, что я не в курсе сама, но то уже не мои проблемы - на чужой роток, не накинешь порток)

Я давно не хожу в реал массово тем более, раннее много с кем ездила в походы, за грибы, кофе попить или пива, но если есть уговор не афишировать это на форуме, я это и не делаю, как и фото не постю чужие и свои совместные, что в частных коллекциях.
186 - 21.08.2019 - 15:27
Опять же, считаешь, что меня несёт и я оскорбляю - жми на треугольник - разберутся.

А навешивать на меня вину, что все смертны, а я тут забижаю взрослых людей - маразм, уж при всём уважении к тебе.)

зы. и фотку ты выбрала не самую удачную)) *не прощу*
187 - 21.08.2019 - 15:48
та не прощай. на другой Влад хуже )) я ж за него ))
Про работу ты врёшь, я обиделась точка.
188 - 21.08.2019 - 15:56
189 - 21.08.2019 - 15:56
199-Тот самый майор > все врут(с)
если ты за Влада, так читай ото его темы и поддерживай-поддакивай, делать приятное, так делать, а то ишь, взялась патронировать..)

обижайся.. я спать тчк
190 - 21.08.2019 - 15:57
200-мумимама > какая прелесть) у меня на 1 -м этаже такой же, только уже большой собак живёт
191 - 21.08.2019 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
мне тоже не понравилось как ее троллил Влад, уже забаненную
Надеюсь, хоть ты не станешь утверждать, что бан - это его рук дело?
Гость
192 - 21.08.2019 - 16:53
Девочки! Как у вас тут серьезно и по -взрослому.

Я за сколько лет фото многих не видела и не знаю кто замужем или нет, Картина Маслом -сама сказала, буду знать))) просто не думала что ты так оберегала эту информацию. Хотя и она сама по себе не несет никакой нагрузки для форума)
Но мне тогда не очень понятно. Если удаляется какая то информация из Оков и др.сетей - то для меня это говорит о том, что есть запрет на это. То что было эти раньше, типа стыдно и скрытно, и на данном этапе незачем знать окружающим, так?. Каждый имеет право решать.Но почитав твой пост я больше информации о тебе получила чем даже за последний год читая))) Хотя для меня, любая моя часть это моя жизнь. Чтоб не было соблазнов или не фотографироваться и избегать встреч или понимать, то что все тайное-становиться явью и просто адекватно реагировать.
Самое главное что я поняла- все хотят быть белыми и пушистыми для других)))

Ты правильно написала-форум обмен мнений! И естественно они все разные, и стычки допустимы.Но написав человеку- ты дебил и т.д. это переход на личности однозначно! И права Звезда на 100%- ведь беготня за Владом по темам и обзывания-зачем???Для меня это говорит не о заботе о тех, кто читает темы, а о проблемах внутренних тех, кто старается унизить(возможно и больного человека)Влад, ты меня понял надеюсь))). Один раз написав, люди понимают отношение этого человека к собеседнику, но постоянное "пинание"- это мерзко. Игнор и нет проблем.

До и я не за Влада в принципе, я против подмены понятий. "Мое" мнение имеет место быть, а вот его "это идиотское" мнение.Не более того. И защищаем не его - а само общение и желание поиск выхода из конфликтной ситуации...
193 - 21.08.2019 - 16:59
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
Влад, ты меня понял надеюсь
Да всё нормально. Покуда земляным червяком не обозвала, можно пережить.. )))
195 - 21.08.2019 - 17:46
Читая вышеприведённый крик души (если можно так назвать очередной поток напраслины), невольно склоняюсь к мысли, что те, кто за презрение принимает самую обычную иронию (доброжелательную по определению), имеют какие-то проблемы с восприятием. Какие - не знаю. Но, наверное, имеют.
Гоню от себя эту мысль. Но ещё пара-тройка таких страстных опусов в мою честь, и она утвердиться окончательно.
196 - 21.08.2019 - 17:47
Цитата:
Сообщение от ЗГражданка Посмотреть сообщение
Надир наверное до сих пор в шоке
20 лет друг друга знаем и не такое уже перелопачивали. Надеюсь, переживёт.. )))
199 - 21.08.2019 - 18:00
209-ЗГражданка > помилуй, да ты сама на меня тут накинулась! Никто не просил, а я, так тем более. И снова я, видите ли, виноват.
Нет, я, конечно, мог бы проигнорировать твой пассаж с переходом на личности и продолжить разговор на тему всё того же симбиоза (очень глубокая, обширная, многоплановая тема), но не факт, что это не завело бы тебя ещё больше.
200 - 21.08.2019 - 18:01
Цитата:
Сообщение от ЗГражданка Посмотреть сообщение
И для всех остальных
А все остальные, как видишь, не всегда выступают в унисон с тобой. Уважь и их отношение тоже. )))
201 - 21.08.2019 - 18:34
204-LiLi 2 > веришь, я не знаю кто ты и даже не в курсе знакомы ли мы в реале или нет?) И вот, ситуация -паровоз, когда я общаюсь с Владом, пишу ему, далее, прочитав, Акстисья, непременно пишет мне на это, личностно, далее ты, которой и рядом не стояло, но это так интересно, видимо, что надо опять таки влезть в чужие диалоги, чтобы откомментировать картину и посоветовать ей что делать далее, а что нет, когда фотографироваться и где выкладывать фото и инфу)

ага, "Самое главное что я поняла- все хотят быть белыми и пушистыми для других", это видно)))

а я поняла, что некоторые ожидают, что надо лицемерить и ми-мишкать, раз имела неосторожность ходить в реал и быть на несколько лет моложе, + половые признаки не те))
------------

Вот на кой ляд, вы, обращаетесь ко мне не предметно, по теме, т.с., а личностно, когда вас ситуация вот никаким боком, а, доброжелательные в белом?)

Хочется наматывать на вентилятор дальше?

Я ответила Владу. Я ответила Аксте. Я ответила Лили. Всё.
Дальше сами, а если по этой теме, не побоюсь слова Владиковой, то идите в его, любую, я туда не ходок. И здесь я эту самую именную тему закрыла.
202 - 21.08.2019 - 19:31
206-ЗГражданка > да не столько обидели Барбару, сколько понять не могу, на кой, она - Барбара эта, должна (?) бесконечно кому-то что-то объяснять пошто ей не нравятся темы одного автора и таки почему она об этом имеет мнение, да еще и вслух)

вот если бы такая групповая динамика была бы вокруг женского ника, очень я сомневаюсь, что массово бы дамы встали в хоровод)
-------------

Кстати, вы закатали помидоры, огурцы на зиму?
203 - 21.08.2019 - 19:39
214-Картина маслом >Не, я помидоры в сентябре. У меня сейчас на кухне яйца варятся - уже находиться невозможно. На Восточном сегодня Новичок по 25 руб.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены