К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1030

0 - 20.03.2019 - 23:03
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



1 - 20.03.2019 - 23:08
Так вот... Съездить и семена - одно другому не мешает.
2 - 20.03.2019 - 23:43
1-Белена > на дачу планирую в выхи, а там как срастется планы и погода.
У меня сестра - "давай-давай, тут вспашем, тут посеем", а земля не пахана площадями годами, мотоблок поломан, да я его и не удержу. А я извозчик на Шурике.
Помидоры все порченые в урожае, хотя рассада хорошая была, огурцы нормально, баклажаны, перцы (мелкие), морковь, свекла вообще не взошло - семенами. Редис чуть.
3 - 20.03.2019 - 23:55
Хорошо, что земля не пахана,: Копать только вредить. И лишняя работа.
4 - 21.03.2019 - 00:00
3-Белена >?! а что надо? Мы перекопали часть, засадили огород, часть пустует, где-то барвинок заплёл. Отец косит, я пыталась, как ясь конюшину, но не получается)
5 - 21.03.2019 - 00:08
Косить, что растет, и грядки разбивать прям в «газоне». Зачем перекапывать всю землю?
6 - 21.03.2019 - 00:12
Муж тоже считает, что лишняя работа, чо вы паритесь?)
Отца тянут крестьянские корни и нас подтягивает, я за компанию + транспортировка. Хотя по большому счёту, смысла и правда мало и удовольствие часто натянутое.
7 - 21.03.2019 - 00:15
Дело не в том, что совсем бросить, а в том, что возделывать только грядки. 60 см шириной. Зачем остальное перелопачивать?
8 - 21.03.2019 - 00:17
5-Белена > Зачем перекапывать?

-Давай цветочки пересадим в одно место - вооот туда, тут дорожки сделаем, сюда клубнику посадим, а вот туда пересадим малину, а тут ты свои травы посеешь?
цитирую не мое)
9 - 21.03.2019 - 00:18
https://krrot.net/wp-content/uploads/2018/05/251.jpg

Как-то так. И не знаю, вставилась ли картинка
10 - 21.03.2019 - 00:19
8-Картина маслом >
Сначала планировка и дорожки, потом грядки и цветники на стационарных местах.
Короче, не хочу умничать :))
11 - 21.03.2019 - 00:20
Грядки частично появились. Копала лично)
А так привалил сад, в общем, огород добавили - чо уж, раз есть, надо есть..

Я спать, ставни закрываются. Спокойной ночи.
12 - 21.03.2019 - 00:24
9-Белена > вставилась. Красота!
10-Белена > умничай, мне дуре это надо. Я тебя дальше буду спрашивать конкретно. Ты, главное, не пропадай надолго в своих зарослях, сюда тоже заходи.)
Гость
13 - 21.03.2019 - 00:27
Надолго пропадать не надо, это верно сказано.
Все живы. И это радует.
Гость
14 - 21.03.2019 - 00:30
И даже дророжки зелёные и не натоптанные.
Как этого удаётся добиться?
15 - 21.03.2019 - 00:31
9-Белена > Воттак надо: вставлять!
Так красивее...
Гость
16 - 21.03.2019 - 00:32
Чёрт побери, вас интересно читать, вернувшись с прогулки с девицами. Еле отмахнулся от девиц. "Но не калечить!" (Сказал прокуратор).
Гость
17 - 21.03.2019 - 00:33
15-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Спасибо, дорогой Юра! Уже рассмотрели, но хочется всё время иметь перед глазами этот Эдем.
Особенно ценна перспектива, уходящие вдаль планировки. И чётко в самый угол. Прекрасная ориентация точки перспективы.
Белена всегда была художник по натуре своей, но тут не просто натура, а мастерство, зрелое умение.
18 - 21.03.2019 - 00:36
Почему Юра дорогой? ??
Спекулянты... перекупщики! Всё... скупают и перепродают!!!
19 - 21.03.2019 - 00:38
вот так бы и легла на эти дорожки, между шлангами
а бочке нужна крышка-шляпка)
20 - 21.03.2019 - 00:39
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
Почему Юра дорогой? ?? Спекулянты... перекупщики! Всё... скупают и перепродают!!!
Сколько?)

ой, всё (с)
Гость
21 - 21.03.2019 - 00:40
18-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Странно... Я написал - дорогой? Бес попутал. Юра, вы бесценный. Дорогой - это бюджеты, протаскивание вас по балансам, тут экономисты далеко ещё не ушли. Оценочная стоимость, ведомости... Простите искренне. Вашим талантам нет цены, как и вашей готовности прийти на помощь. Теперь зелёная перспектива, вытащенная вами в визуальное пространство, всё время перед глазами. Хочется там побывать. Хоть и понимаешь, что, как на Марсе, никогда - но хочется. Манит.
Гость
22 - 21.03.2019 - 00:42
20-Картина маслом > Вы там все профессионалы в области агрикультур, вам легко рассуждать. А я просто смотрю на эти зелёные дебри, и думаю о горечи редьки после хризантем.
А что за девицы окружали меня последний час - не поскажете? Где они? тут двор прибрать надо, очаг поскоблить, зерно растереть, шкуры почистить... Перечник полинезийский пожевать для кавы, наконец - гнилые старушачьи зубы мало годятся, дают горечь напитку; нужна молодая безбактериальная эмаль нестёртых резцов, премоляров и моляров. Где юные челюсти?
Гость
23 - 21.03.2019 - 00:48
Ай, номер-то темы хорош... Ай леп, ай пригоден. Ай саол! Чох саол, тащщякюр эбирям! Надир, вы где? Помните ли сумгаитские звуки?
Гость
24 - 21.03.2019 - 00:57
И рисунок на бочке, справа - автопортрет, Белена? Сознайтесь. Кто ей приделал кружевной воротничок? И челочку с завитушками? Застеснялась, опустив глаза. Порозовела...
Гость
25 - 21.03.2019 - 01:02
А в центре снимка, вот этот домик с полиэтиленовыми стенками и приподнятой крышей - дайте-ка угадаю... Склад взрывчатых веществ? И крышка приподнята, чтобы выделяющиеся с брикетов окислы азота уходили в атмосферу и не накапливались в штабеле? Так бывает с низкокачественной взрывчаткой, но сейчас всё дорогое, и это понятно - лишь бы взрывалась, лишь бы взрывалась... Просушивайте от азотных окислов, проветривайте, всё правильно, и я бы так делал. Хозяйка чувствуется.

А детонаторы, разумеется, где-то отдельно? За ними тоже глаз да глаз нужен, в пачках хранить не надо...
Гость
26 - 21.03.2019 - 01:43
Картина маслом "у меня ни скамеечки, ни домика, только сортир и котлован с 80-х.. и присесть негде, если дождь)" - ну, хоть вигвам, хоть чум сделать надо. Очертите круг метра четыре диаметром, лучше пять; поставьте шесты, связанные вверху, и накройте любыми покрышками, всякой дерюгой. Внутри очаг, лежаночку... Тумбочку, кальянчик. Это же всё за полдня делается, если неспеша. Там и вздремнёте, и от дождя, и сигару неспешно выкурить. Вешалку, костюмы от Кардена вешать. Над очагом треножку, котёл, варить соседских собачек... Что не обживётесь? Чум всегда в радость вам будет, и комфортнее чума мало что найдёте. Шесты вверху не забудьте связать крепко. И живите в нём хоть весь год - в тундрах живут, а уж на Кубани вообще тьфу вопрос. Табуретку, да и столик письменный малый можно поставить там же. Тумбочку с посудой. На крюках тушки ворон коптить можно. Чум, Картина маслом, чум обязательно! Я вам амулет вырежу и пришлю. В чуме подвесите. Древний, есть кусок лиственницы возрастом сто двадцать тысяч лет, палеоклиматологиипривезли с Чукотки. Древнее сапиенсов. Когда поставите наконец жилище это благословеное. Для летней тени и защиты дождевой.
27 - 21.03.2019 - 07:59
приветствую Спокойных)))
здоровья всем и радости. погоды сказочные!
осталось 2 дня продержаться и каникулыыыы!!!!
28 - 21.03.2019 - 09:07
*пришла Белена и всё обломала*
Товагищи дорогие! Это не мои грядки. У меня по такому же типу, но менее живописно.
29 - 21.03.2019 - 09:20
19-Картина маслом > а ты и лягешь. прям пластом. ибо - найди-купи такие доски, чтобы обрамить будущие грядки, которые надо поливать через день. Сколоти короба, ты же как два пальца пилить доски по размерам, да и молоток в твоих руках, как тот карандашик.
И в эти грядки ты должна землю натаскать, на картинке - это так называемые высокие грядки.
Ну или не таскать, а вынуть имеющуюся землю, складировать ее рядом, подстелив полиЭтилены, на дно уложить ветки-бревна, пишут - даже старые боты можно и брУки, и поверх этого слоя - уже ту вынутую землю.
Или у Белены какой другой тип?
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
У меня по такому же типу,
Надо всё предметно и досконально *как всегда доЁ...ся*
30 - 21.03.2019 - 09:23
А так-то ага, доброе утро всем!
моя лобелия по-тихоньку здохла можно сказать вся)) бОльшая часть засохла, пока я по Тверской глубинке тряслась, остальную плесень добивает
31 - 21.03.2019 - 09:30
имхо барвинок нехай как тот иванка, и сажать кусты, не требующие полива частого. Лапчатка, спирея. Японская айва и смородина. Бесплатно находить посадочный материал:)
И шашлык-отдых-воздух-птички
Виноград можно, тепло, что-то вызреет)
32 - 21.03.2019 - 09:51
29-_Акстисья >
Не надо высокие грядки. Просто бордюр. Чтобы отделить траву от культурного. Иначе косари косят всё подряд.
Копать пологорода конечно проще и легче :))
И я рада тебя видеть ))
33 - 21.03.2019 - 09:56
32-Белена > сама рада!))
из чего у вас бордюр?
я ж картинку комментировала ) а так-то да, у вас высокие совсем не надо
34 - 21.03.2019 - 10:04
33-_Акстисья >
На огороде из досок. Это святое. А вокруг всяких цветников всякие старые столбы и деревяшки лежат. У меня же деревня. Аутентично всё.
ХЗ как теперь своё показывать. Тот ресурс, на котором все мои фото лежали, сгинул. А с новыми технологиями как сфоткать и сюда выложить, я уже не догоняю. Старость.
35 - 21.03.2019 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
Помидоры все порченые в урожае, хотя рассада хорошая была
Хорошая внешне рассада выросла из зараженных семян. и всё пипец катёнку, чернеют ни с того ни с сего, и дожди не заливают. Сейчас полно всяких болезней на эти помидоры.
Гость
36 - 23.03.2019 - 06:54
Сорри, продляю аккаунт.
...какие же вы всё-таки... кусочные...
Гость
37 - 23.03.2019 - 12:47
Эклектичность, мать её... Мозаика.
38 - 23.03.2019 - 19:45
Что значит кусочные?
39 - 23.03.2019 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
Что значит кусочные?
разные, наверное)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены