К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1022

Гость
0 - 23.10.2018 - 10:20
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки. Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.

Мир вам!
И пусть никто не уйдет обделенный вниманием.



1 - 23.10.2018 - 12:36
я первее всех улиток)))
Гость
2 - 23.10.2018 - 12:48
Доброго дня заходящим в этот канал обмена.
Быстро обмены мнениями идут последнее время, и мнения разные. Это естественно, поскольку нет входящего фильтра. Который не предусмотрен сабжем ( нулевым постом ) и, видимо, был не нужен - всё образуется и так, само по себе, как формируются, существуют и сменяются другими геологические обстановки и условия отложения горных пород, порождающих толщу литосферы. В архее были одни условия, в протерозое другие, в палеозое свои; и никогда они не повторялись дважды. Я не витийствую, просто вижу достаточно высокую корреляцию ( совпадение ) с геологическими процессами. Почему геологические обстановки менялись и никогда не повторялись? Потому что каждую геологическую обстановку создавало множество геологических агентов и их комплексы - по аналогии с этими темами разные собеседники и их союзы. Союзы, опять же, не формальные или определённые, или предписанные, а просто складывающиеся в силу своего естества - складывающиеся, полускладывающиеся, остающиеся, исчезающие, усиливающиеся и слабеющие. И так было, насколько понимаю, издавна в этой теме ( покуда хватило у меня любопытства и прошлых тем в архивах для ознакомления ). Соответственно, и обстановки тут бывали разные. То шли споры с Юзефой, то обстановку характеризовал Буревестник с его своеобразными приоритетами и взглядами на мир; то споры с высадкой на Северный полюс ( так и не понял, было это или нет, уж больно необычно ). Бывали обстановки конфликтов, когда персонажи костерили других персонажей на чём свет стоит, обзываясь самым изощрённым образом и поминая маму, папу, родственников, и прочая и прочая. Позже, гораздо позже эти же персонажи метаморфировались в мрамор понимания и дружелюбия. Потом они уходили. Многие навсегда. Приходили другие. И сама тема и её население воспринимались на остальном вмещающем континенте как вражеская, высокомерная, искусственная, возникали как бы противостояния внешние, неприятия... обмены соответствующие... Многое изменилось и прошло с тех пор. Давно нет тех обстановок, что сменяли друг друга чередою - как и в жизни литосферы. И все эти многолетние изменения происходили вне формального барьера, изречённого и напечатанного буквами входного фильтра. Сами по себе - просто в силу действия многочисленных геологических агентов - участников, проявлявшихся, исчезавших и остававшихся.

Теперь что лично мне видится по Ивкомпу ( моё частное мнение, и может содержать ошибки. И наверняка их и содержит в той или иной степени. )
3 - 23.10.2018 - 12:58
про костерили - не помню ( то ли память девичья, то ли старческий маразм, еще до конца не понятно). Про Северный полюс - помню))).
Интересно, как судьба Борисыча ( он кажется киевлянин) в последние годы сложилась?
Гость
4 - 23.10.2018 - 13:10
Хоть и не совсем корректно обсуждать действующих персонажей, но да позволит мне Ивкомп это сделать, ибо это не вердикт и я не судья, а просто разговор зашёл. Персонаж своеобразный - но да мало ли таких здесь было, если детальнее расписать предыдущий пост 2. Бывали и похлеще, так сказать.

Интересно, что в своей теме он пишет гораздо более длинные тексты, перегруженные малосущественными для остальных практическими деталями, более запутанные и тяжеловесные - но там он не грузит этими текстами никого, потому что это его ущелье, и всяк покидает его в любой момент, оставляя Ивкомпа писать свои тексты самому себе. Здесь же он не излагает такую массу мелких деталей про свои лично действия, его посты как бы более философские, а не практические, как в его теме. ( хотя последний массив в прошлой теме явно неподъёмен, и читать его я не буду - но я уже отметил, что в моих заключениях возможны ошибки ) Он, вероятно, понимает разницу, и старается действовать по-человечески. А уж как у него выходит - тут как выходит. Местами ахинея, местами смешно, местами и связные вещи проглядываются; жаль, последних меньше, правда.

Чтобы долго не растекаться по древу ( не пишу "мыслию" ) - я не поклонник, не фанат, не приятель Ивкомпа, одновременно и не противник, не противостоящий ему - зачем? Если он что-то получит здесь от спокойствия, и его психика сама успокаивается ( а, скорее всего, это ему нужно ), значит, возможно, ему здесь какой-то плюс находится. Сам он перегружает поток беседы? - да, не всегда комфортно; но пройдёт и это, как прошло многое, и многое, и многое.

Открывая две предыдущих темы, я просто копирую сабж - и поехали. Но я как-то неожиданно для себя обратил внимание на последнее предложение сабжа, как бы итоговое, подводящее черту под ним, и так коротеньким. Вроде я его и просто копирую - но, тем самым, хочешь не хочешь, тоже письменно озвучиваю. В свой черёд, когда это выпадет мне при открытии темы. И вопрос: пустой это звук, не имеющее ко мне отношения чьё-то заявление, или, излагая его в свой черёд, я должен таки придерживаться этого, раз повторяю в составе мантры? Повторяя мантру - должен ли действовать, как пишу? Кредит спокойной доброжелательности заявлен гарантируемым каждому входящему. Пустой ли это звук и давно потерявший смысл затасканный штамп, бездумно и бессмысленно копируемый из раза в раз тысячу раз - или что-то в этом есть живое?

Вот вопрос, который, хоть и отвлечённый или философский и как бы не имеющий отношения к данной теме, тоже сам по себе достаточно любопытен. Как и ответы на него - хоть вербализованные, хоть осуществляемые в виде отношений и действий.

Засим погружаюсь в пучины сегодняшних событийных потоков, медленно слагающих жизнь - а с Ивкомпом будь как будет, иного, собственно, и не предусмотрено.
Гость
5 - 23.10.2018 - 13:15
3-огонёк > О, обзывались и кровавой гэбнёй, и по матери, и злоба страшная проступала в пожеланиях и словосочетаниях. Я бы сравнил такие массивные излияния разве что с формированием Сибирской трапповой провинции, аналогов которому по масштабам, мощности и последствиям не было более ни до того, ни после в истории Земли. А что сейчас там? Тишина базальтовых плоскогорий - и всё. Скованные снегом лежат и окраины вроде плато Путорана, и обширные центральные районы. Никаких проявлений ни тектоники, ни вулканизма - ничего. Только неслышные эрозионные процессы - это действует извечная Лета.
Гость
6 - 23.10.2018 - 13:16
если Путорана окраино то только цивилизации)
Гость
7 - 23.10.2018 - 13:18
6-Stark > Считается северным проявлением Сибирской трапповой провинции. В силу одного времени формирования, одного генезиса, одного состава пород, и одного территориального района.
Гость
8 - 23.10.2018 - 13:18
мутных потоков сознания типа ивкомпов мне не нать, пойду отсель погуляю)
Гость
9 - 23.10.2018 - 13:19
8-Stark > Это само собой. Сидеть как на привязи скушно и нет резона. Мутные потоки аналогично не прельщают, полностью согласен.
Да у мусолить долго про этого персонажа не собирался. Просто вопрос с ним, в частности, содержит более широкую компоненту, непосредственно на него не завязанную, философскую - которая и привлекла внимание.
Высказался по ней - да и всё, собственно.
10 - 23.10.2018 - 13:33
8-Stark >оне ( ивкомп) уже итак в обидах, снисходительнее надо
11 - 23.10.2018 - 13:33
Здравствуйте.
3-огонёк, а Борисыч вроде, как из Мелитополя... может и путаю что...
12 - 23.10.2018 - 13:38
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
снисходительнее надо
Вот это не надо, милая душечка. Мы все люди, у всех по одной голове, как правило, по две руки и по две ноги.
13 - 23.10.2018 - 14:44
11-Надир >привет-привет... но точно - Украина
12-_Акстисья > ОК. Терпимее)
Гость
14 - 23.10.2018 - 16:40
Здравствуйте, Надир. Как настроение, какие изменения на придомовом участке? У нас похолодало, промозгло, низкие серые массы закрыли небо, и тонкий конденсат из них сеется временами, делая земную поверхность сырой и мрачной. Скоро начнёт темнеть, и беспредметная тоска привычно ляжет в сознание.
15 - 23.10.2018 - 17:03
Здравствуйте.
У нас тоже похолодало и дождит уже второй день.
Моё настроение нынче какого-то неясного характера. И тоскливо, но ещё есть какая-то бодрость, или только её тень осталась - не понять ничего.
С утра вроде как цели какие-то намечаются, а потом они куда-то прячутся незаметно, за какие-то вечные заморочные бытовые штучки, а к вечеру хоть и показываются на виду, да поздно уж ими мне заниматься, не с руки как-то.
Сегодня вот письмо пришло, на нём штемпель волгоградский от 18.09.2018, я было хотел посчитать сколько ж дней оно меня искало, это письмо-бедолага, да не смог что-то - мозг совсем поплыл, тем более и надобность в этом письме уже давно отпала - оно ж из налоговой, там квитанции для оплаты, а я давно сам сходил в нашу налоговую (почему Волгоград?), взял копию и заплатил налог. Вот такое нечто подобное и крутит мною в последнее время. Ни сосредоточиться, ни отдохнуть - одна муть какая-то, как сама погода.
Гость
16 - 23.10.2018 - 17:11
Отправитель письма - в Волгограде или у вас? Могло попасть в Волгоград в силу ошибок почтовых процессов.

Да, не всегда удаётся день наполнить полезным содержанием. У меня сегодня как раз такой. Потерянный, можно сказать, день.
Гость
17 - 23.10.2018 - 17:14
Налоги вообще неприятная штука. Их не хочется платить сейчас. Не потому, что денег жалко.
18 - 23.10.2018 - 17:16
Отправитель из Волгограда.
Гость
19 - 23.10.2018 - 17:24
Значит, ваши операции и дела в Волгограде идут успешно, Надир. Давно там бывали с контрольными поездками?
20 - 23.10.2018 - 17:26
Ну, я заплатил. Я же ныне почти что 'латифундист'. Сдаю землю в аренду. По договору арендатор мне возвращает весь уплаченный налог, но формально заплатить его должен я. Ранее такой возни не было, сам арендатор налог платил.
21 - 23.10.2018 - 17:27
В Волгограде теперь общероссийский расчетный центр. Уже несколько лет. Коряво работают КБК путают, чужое имущество приписывают ( из собственного опыта)
22 - 23.10.2018 - 17:27
20-Надир >теперь разрешается платить налоги за третьих лиц
Гость
23 - 23.10.2018 - 17:28
Завидую вам ( слегка, белой завистью; скорее это одобрение ) А у меня болото. Ни дел, ни операций, ни черта. Всё, окончательно списан в утиль. Да и старость берёт своё. Не закат жизни - уже сумерки. Уход в небытие. Бивень только доделать надо. Сам не знаю зачем. Это иррациональное.
Хотя иногда хочется что-нибудь замутить. Это вот тоже те остатки бодрости, про которые вы упоминали.
Гость
24 - 23.10.2018 - 17:29
21-огонёк > Может, не только приписывают, но и реально переводят в собственность? Такие моменты упускать не стоит, если что.
25 - 23.10.2018 - 17:31
19-Куэнка, нету там у меня никаких дел, в Волгограде, это налоговая там, а я весь тут, со всеми своими делами.
А в Волгограде довелось как-то мне побывать разок, с экскурсией. Давно, правда, где-то в 82-м году.
Гость
26 - 23.10.2018 - 17:33
хотела написать, что налоги уже несколько лет через Волгоград шлют, но душечка уже всё прояснила.)


добрый вечер!)
27 - 23.10.2018 - 17:37
22-огонёк, может и разрешается, однако счёт выставлен именно мне.
 
23-Куэнка, неужели - всё? Может ещё позовут куда? А бивень, это да, его доделать непременно нужно.
Гость
28 - 23.10.2018 - 17:52
Добрый день пока ещё, Звезда.

27-Надир > Да вряд ли позовут. Другое поколение наросло. Его время давно пришло, моё время давно прошло. Для бивня надо место на улице с электропитанием, и час чтобы можно было поработать спокойно. Так тоже не найду пока такого. Хотя внешне бивень уже изменился по сравнению с тем, каким вы его видели на фото - пожелтел и побелел. Сейчас весь в слоях шпаклёвки разных оттенков. Надо её аккуратно снять и посмотреть открывшуюся картину.
Гость
29 - 23.10.2018 - 17:54
А я про налоговый Волгоград - не в курсе. И тут отстал от жизни. что, в общем, вполне закономерно. Сижу ем немного недозрелый твердоватый банан. Но приемлемый. Через пять минут разрешённое время еды закончится на сегодня. Останется только кофе.
Гость
30 - 23.10.2018 - 18:00
а у меня чай- пауза.. с инжировым вареньем.
31 - 23.10.2018 - 18:03
28-Куэнка, и куда Вы теперь? На каком поприще думаете применять свои силы?
Гость
32 - 23.10.2018 - 18:06
ругались в ОСС- было.
но я лишь одного бесчинствующего помню. может и другие были, но ко мне неровно дышал лишь ЛХ.) все время не мог мне забыть что- то такое, что меня не волновало особо)) наверное это было обидно. а может алкоголь то был. не знаю. неважно. это уже прошлое.
Гость
33 - 23.10.2018 - 18:08
30-Звезда > Одно из любимых. Почему-то слегка неравнодушен к переработанному инжиру.

31-Надир > Деньги надо зарабатывать как-то. Но как это делать - непонятно, задача оказалась весьма сложной и мало поддающейся решению.
Гость
34 - 23.10.2018 - 18:09
32-Звезда > Это уже отпечатки в камне. Когда-то бушевавших страстей. Я их вспомнил лишь как илkюстрацию, что бывали экспрессии помощнее Ивкомпа. И всё смыло волнами времени.
Гость
35 - 23.10.2018 - 18:10
я сегодня посещала присутственные места- банк, нотариальную контору, МФЦ.. оформляли документы. хоть и упрощенно всё нынче, но всё равно муторно..) и безалаберно.

нужно постоять в очереди, чтобы получить талон электронной очереди, чтобы потом в очереди не стоять..)
Гость
36 - 23.10.2018 - 18:12
33-Куэнка >напишите индекс и абонентский ящик- пришлю.).инжир краснодарский - из маминого сада. ничуть не хуже настоящего.)
Гость
37 - 23.10.2018 - 18:12
34-Куэнка >простите. да.. смыло.
Гость
38 - 23.10.2018 - 18:14
36-Звезда > Cпасибо! Но вроде неудобно как-то. Возиться, паковать, стоять в очереди на почте, пересылать... Хотя не отказываюсь. Уточню ближайшие отделения связи - напишу индекс.
Гость
39 - 23.10.2018 - 18:16
38-Куэнка >несложно.) я знаю когда в ближайшем ПО «тихий час»..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены