К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1022

Гость
0 - 23.10.2018 - 10:20
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки. Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.

Мир вам!
И пусть никто не уйдет обделенный вниманием.



41 - 23.10.2018 - 18:17
33-Куэнка, да уж...
Не знаю, подымайте старые связи, может и найдётся кто, знающий как и чем, и желающий помочь Вам.
Гость
42 - 23.10.2018 - 18:18
39-Звезда > Договорились. Но мне же нечего вам прислать в качестве ответного подарка. Лосей доели, рыба пересоленная какая-то. Токтогульский мёд и тот подходит к концу.
Гость
43 - 23.10.2018 - 18:21
41-Надир > Парадоксально, но старые связи - это такой привычный штамп, который более миф. Просто словесный или литературный оборот. Я сам думал, что связей много, ибо их и было много. Но теперь иных уж нет, а те далече. С кем-то отношения уже распались. А кто-то сам в моём же положении.
Нет. Тут нужно найти какое-то своё решение самостоятельно. Действовать в одиночку. Выработать план действий. Но для этого нужно ощутить в себе источник движения. Этого пока не происходит - распад, оцепенение, созерцательность. И деградация.
Гость
44 - 23.10.2018 - 18:21
42-Куэнка >ничего не надо. спасибо.

всем приятных бесед..) убегаю.. пора мне. сейчас опять буду трицератопса с брахиозавром рисовать.)) такова селяви.
Гость
45 - 23.10.2018 - 18:26
44-Звезда > Хорошего вечера. И помните: у трицератопса морда книзу, тогда как у брахиозавра - кверху.
46 - 23.10.2018 - 18:58
43-Куэнка, печально... это очень печально
Я, когда оказался депортированным с активной позиции, лишь почти через 4-ре года сумел хоть куда-то приткнуться - ночным сторожем на авторазборку, вот ведь была какая насмешка судьбы.
Эх...
47 - 23.10.2018 - 19:04
Так, пойду ужин приготовлю. Меня никто и не что не ограничивает в еде по часам. Хочу - ем, не хочу - не ем...
48 - 23.10.2018 - 19:53
Тишина?
49 - 23.10.2018 - 19:58
48-Надир >нет, ждем подробности про ужин)))
50 - 23.10.2018 - 20:06
49-огонёк, ну, коли интересно...
Ужин был незамысловат. Небольшие покупные пельмешки с бульоном. Варятся в небольшом количестве воды, бульонный кубик и уксус из пробки дополняют аромат и остроту. Разварить пельмешки не грех, всё равно сок попадёт в бульон. Ну, вот и всё, пожалуй. Да, я ем их в таком виде ложкой и непременно с кусочком хлеба (это чисто по-уральски). Запивать нужно горячим сладким чаем, я пью преимущественно зелёный.
51 - 23.10.2018 - 20:15
50-Надир > какой русский не любит быстрой езды, пельменей, оливье или селедку под шубой)))
Кто утверждает, что не так -врёт))
52 - 23.10.2018 - 20:18
51-огонёк, ну, я не люблю оливье. К остальному претензий нету.
Гость
53 - 23.10.2018 - 20:46
С бульоном аккуратнее. Огонёк плохие бульоны в Москву отправляет. Зачем - непонятно. Экономики никакой. Но отправляет и отправляет. Тут уже девать их некуда, пол-Москвы залито этими бульонами, трактора смывать не успевают. Может, не только в Москву, кто знает. Глядишь, и Павловскую окатит под настроение. Она с Макаревичем летала, ей всё нипочём.
-
Я, кстати, не люблю быстрой езды. Кореец, видимо.
54 - 23.10.2018 - 20:56
53-Куэнка >ну за что меня наповал?))Про езду, когда педаль до полика - не верю))
Надир, если надумаешь в гости - обещаю оливье, который невозможно не полюбить)))
Гость
55 - 23.10.2018 - 21:02
54-огонёк > Прошу прощения. Не хотел обидеть. Соседи уже подскальзываются на бульоне. Голуби тонут - им отдохнуть негде.
Про езду - сам мало езжу, ранее был водитель, возил. С водителями когда, то ценится езда не быстрая, а плавная. В этом их профессионализм. А педаль до полика - искренне не ощущаю кайфа. Машина слишком сильно разгоняется, дороги не подготовленные, и кто его знает, что может быть. И даже все эти суперскорости - всё равно меньше, чем обыкновенная крейсерская на Ми-восьмом. Вот на нём приятно высунуть ладонь в открытое окошко, или голову, посмотреть местность из-за борта.
Гость
56 - 23.10.2018 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
приятно высунуть ладонь в открытое окошко, или голову
мимо тёщиного дома я без шуток не хожу
Гость
57 - 23.10.2018 - 21:08
56-Stark > Привет из Тиманской тундры
58 - 23.10.2018 - 21:10
55-Куэнка >видимо, как в сказке братьев Гримм, мне нужно вскрикнуть волшебную фразу - горшочек, кашу не вари!( конкретно - бульон?)))
педаль до полика - это на хорошей трассе))
Ночами люблю
слушать, щекою прижавшись к рулю».

Руки лежат, как в других государствах.
Правая бренди берёт, как лекарство,
Левая вправлена в псковский браслет,
а между ними – тысячи лет.

Горе застыло в зрачках удлинённых,
о, оленёнок,
Вмёрзший ногами на двух нелюдимых
И разъезжающихся
льдинах!
Гость
59 - 23.10.2018 - 21:11
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Интересно, как судьба Борисыча
Надир прав, из Мелитополя.
Последний его заход в ОСС летом 14. Уезжал от приближающейся канонады. Если не изменяет память.
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
у трицератопса морда книзу, тогда как у брахиозавра - кверху.
Внизу и три рога - наверху и шея. :)
Цитата:
Сообщение от Надир Посмотреть сообщение
Хочу - ем, не хочу - не ем...
Самое лучшее, в соответствии с появлением чувства голода.

Сегодня нажимал на какие-то клавиши на клавиатуре и неожиданно набрел.
http://forums.kuban.ru/f1067/i78.html
Некоторые темы ОСС за 11 год.
Может кому будет интересно.
Гость
60 - 23.10.2018 - 21:13
59-дед > Так три цератопс же. Понятно. Кератин - роговое вещество. Три керата, как три брата.
Они-то голову к земле и клонят.
Гость
61 - 23.10.2018 - 21:23
58-огонёк > Хорошая трасса всегда машинами забита, даже ночью. Один мой хороший знакомый учился ездить на взлётно-посадочной полосе. Красота - семьдесят пять метров ширина, три с половиной километра длина. И никого. Так ещё и справа и слева от полосы грунтовые выровненные и утрамбованные зоны для посадки на грунт - ровнее долго стриженного газона. Но и он кайфа не испытывал, хоть мы с ним и пробовали разгоняться до предельной скорости. Правда, это были Жигули. Не помню уж, сколько они там выдавали - он всё равно смотрел на полосу и говорил, что едет непривычно медленно. Привык визуально боковым зрением наблюдать за тем, как бежит полоса. Он летал на самолётах, на которых при взлёте и посадке ничего не видно на земле впереди - только боковые огни проносятся справа и слева, и вот по ним отслеживаешь, что взлётная траектория идёт прямо и с полосы его не сносит. Так вырабатывается привычка бокового зрения на полосу и попутно скорость её убегания назад. И при посадке совершенно аналогично.
62 - 23.10.2018 - 21:36
61-Куэнка > опять наповал)))Хоть ты и виртуальный снайпер, но мишенью в тире я себя ощущаю)))
Гость
63 - 23.10.2018 - 21:41
62-огонёк > да полно уж. Какие повалы. Я просто поясняю своё отношение к вдавливанию педали в пол - и стереотипу, что это непременно классно. Оно может и классно, просто лично я кайфа от такой езды не ощущаю. Предельная эксплуатационная скорость - да черт его знает. Разгоняли мы БМП-2 километров до восьмидесяти на ровной трассе. Начинает мотать на гусеницах, того и гляди слетят - они, конечно, не слетят, но ощущение такое. Вся эта механическая связь с твёрдой опорой ( поверхностью ) на предельной скорости меня как-то напрягает внутренне. Вот не знаю почему. Наверное, внутренняя истероидность.
Гость
64 - 23.10.2018 - 21:43
60-Куэнка > Воротничек у него роговой, уравновешивает, рожки относительно небольшие.
Книжка у меня чешская 61-го года.
Уже третье поколение рассматривает картинки из прошлого.:)
Есть еще одна книга этих же авторов, жаль - не достал.
Гость
65 - 23.10.2018 - 21:47
Я бы лучше исследовал эту поверхность не колёсами собственного транспортного средства на предельной скорости - а, например, как Иван Васильевич Мушкетов, был такой великий геолог в 19 веке, описания которого актуальны и до сих пор. Корифей! Так он полевые исследование проводил так: ехала по казахскому мелкосопочнику ( между холмов, разумеется ) его кибитка, и пару верховых ещё сопровождали. Иван Васильевич останавливал кибитку в интересующем его месте. Выносили столик, стул. На столе раскладывалась чернильница, полевой дневник, перья. Тут же ставился штоф наливочки, рюмочки, закуска. "А ну-ка, голубчик, принеси-ка мне камешки вон оттуда" - говорил Иван Васильевич. Верховой срывался на лошади и мчался к указанному месту за образцами. Иван Васильевич отведывал тем временем стопочку, вторую. Тут и образцы привозили - он их описывал. И ехал дальше, до новых обнажений. Так и исследовал. Вот это - да. Это метод.
66 - 23.10.2018 - 21:52
Ладно.Убедил.Умиряю ( от слова мир - свою редко возникающую страсть к адреналину)))
Гость
67 - 23.10.2018 - 21:55
64-дед > Цератопсов много было разных. И три-, и ди-, и моно, и прото... Я как-то работал в одной большой системе, и на обедах в корпоративной столовой пересекался пару раз с одним сотрудником службы безопасности, с которым по рабочим вопросам иногда взаимодействовал. А тут как-то упомянул что-то геологическое - знаете, так бывает, случайно. Он говорит - уважаемый куэнка, а вот вы геологическое что-то упоминали... я говорю - да не совсем геологическое, цератопсы вот, вы вряд ли знаете, сорри. ( Может, не цератопсы точно - но что-то типа того. Скорее, происхождение зверозубых ящеров мне было интересно тогда ). Он так вежливо - а что, мол? Какие такие цератопсы? В итоге мы с ним стали друзьями и дружим до сих пор. А оказалось, что он мало того, что до этого двадцать пять лет преподавал геологию в МГУ (!) - он перевёл с английского Большую энциклопедию динозавров, Оксфордское издание, и оно опубликовано в его переводе ( указан на ободке ) - и он подарил мне эту книгу со своим автографом. Потом я брал у него в поле много раз уроки отбора образцов, и мы выдвигались в разные районы - как за кристаллами, так и за палеонтологией, посмотреть ин ситу и понять логику формирования отложений с остатками фауны. У меня был, таким образом, персональный преподаватель геологии - кандидат геологических наук. Недавно свои ранние статьи по гидрологии Крыма нашёл и мне подарил с автографом. На днях снова возьму у него литературу по тектонике.

Как сейчас вспомню себя тогда на обеде - до сих пор смешно. "Цератопсы, говоришь?..."
Гость
68 - 23.10.2018 - 22:03
66-огонёк > Спокойное собеседование.
Гость
69 - 23.10.2018 - 22:17
67+. Мне на такие ситуации везёт. Абсолютно тот же расклад, вот буквально один-в-один, воспроизвёлся в плане мамонтов острова Врангеля - голоценовых, уникальных и последних на Земле. Ровно год назад. Обсуждали с одним товарищем, каким образом в одном из штатов Америки заполучить крайне редкий крупнокалиберный патрон, называющийся .606 Мамонт, с одного всемирно известного патронного аукциона. Его организатор Вик Энгел, однако, прислал мне письменно личное приглашение взглянуть на выставленные там материалы. И вот я обсуждаю с товарищем, насколько нужен ему этот образец, как его транспортировать потом в Европу, далее в Россию, и т.д., опускаю кучу специальных моментов. И чёрт меня дёрнул пошутить, что в начале голоцена было бы проще дёрнуть реальных мамонтов с Врангеля, чем столь нечастый патрон получить и организовать его вывоз в Россию. Товарищ уточнил - я пояснил, с комментариями, что, мол, это вопросы специальные, начало голоцена, знаете ли, о. Врангеля, южная часть, да и вообще там неоднозначные оценки, и т.п. В итоге автор открытия голоценовых мамонтов и подвида, Сергей Вартанян, подписал мне свою монографию по врангелевскому мамонту. Ну и кое-какой материал непечатного типа оказался доступен для исследования. Да, впрочем, я рассказывал уже, кажется, эту историю. И были ещё такие же. Они повторяются удивительно похожим образом.
Гость
70 - 23.10.2018 - 22:21
Я когда-то и этим увлекался, но родители давили - "не профессия".
Три, а у прото... рогов не было. Интересно, какую функцию выполнял воротник?

Хорошо сейчас детям - любую инфу можно найти не выходя из дому.
Брахиозавр - из той же книги.
Гость
71 - 23.10.2018 - 22:27
70-дед > Защита от укуса крупных хищников. Сегодня так кусает жертву тигр - за шею. Больше кусать из жизненно важного не за что у крупной туши. Но у тигра четыре клыка, а у тираннозаврид была целая пасть проникающих клыков. Кстати, поздние цератопсы дожили до раннего палеоцена - то есть были одними из последних могикан - крупных ящеров, переваливших конец мезозоя.
Гость
72 - 23.10.2018 - 22:30
Что-то я сегодня разошёлся словесными экскурсиями.
Прошу прощения за экспансию.
Гость
73 - 23.10.2018 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
Прошу прощения за экспансию.
О чем речь!

Спокойной ночи.
Мир вам.
Гость
74 - 23.10.2018 - 22:39
И вам мир и благополучие.
75 - 23.10.2018 - 22:47
А вот проясните мне, что - все хищные динозавры ходили на 2-х ногах, а травоядные - на 4-х, или были какие исключения?
Гость
76 - 23.10.2018 - 22:52
Полно двуногих травоядных. Гадрозавры. Игуанодоны пресловутые.
77 - 23.10.2018 - 22:56
А наоборот? Были 4-х ногие хищники?
Гость
78 - 23.10.2018 - 22:57
Доброго вечера всем.

Надир. Можно я Вам посоветую...мне жаль Вас по поводу бульона...можно все безопаснее сделать)
Кипятите воду.туда соль .перец горошек.зелень мелень.болг.перец.лук.короче что любите и что есть.варите. Процеживаете. В этом тузлуке варите пельмешки. Заранее в тарелку кладете нормальный кусок сливочного масла и мелко мелко нашинкованый лук репчатый. Заливаете это все горячим бульоном этим. И потом кладете туда столько пельменей сколько сьедите.сметанку! Перец сыпучий любой) Уксус в отдельную тару рядом. Остальные пусть ждут в отдельной тарелке)
Гость
79 - 23.10.2018 - 22:59
78+. И Балтику-9. Одну банку перорально. Перед бульоном.
Гость
80 - 23.10.2018 - 23:01
Ну кубики бульонные...эти....ну не добивайте Вы уж себя ими....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены