К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1007

0 - 20.12.2017 - 23:19
В рамках изучения общественных реакций Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности



161 - 28.12.2017 - 11:46
Кролики мне уже не снятся, а снятся какие-то детективы. Я даже на Большом вопросе это выложил. Может кто тут подскажет? И так...
Утром 20-го июня двумя неизвестными в масках, угрожавшими оружием, была остановлена маршрутка № 8. Все четверо её пассажиров были захвачены в заложники, пересажены в микроавтобус и вывезены в неизвестном направлении. Водителя маршрутки не тронули, собственно, с его показаний и стали известны вышеприведённые факты.
Ближе к вечеру стали известны имена похищенных — об их пропаже заявили родные и близкие. Это — Янов Сергей Витальевич и Хромов Пётр Николаевич. Имена двух других пассажиров для данного повествования не важны, потому и не упоминаются.
Вечером этого же дня в город приехал в командировку некий Янов Иван Степанович, к похищенному ранее Янову С.В. не имеющий никакого отношения, просто однофамилец.
Утром 21-го июня Янов И.С поехал к месту командировки на маршрутке № 8. Маршрутку остановили двое в масках и с оружием, пересадили Янова С.В. и ещё троих пассажиров в свой микроавтобус, стоящий рядом, там им завязали глаза и куда-то повезли, объявив, что они похищены.
По приезду их завели в какое-то здание, усадили на стулья, крепко привязав к ним, затем сняли повязки. Помещение было большим, напоминало склад. Затем похитители вытащили бумажник у первого похищенного и вслух зачитали его фамилию. Это оказался Хромов Пётр Николаевич, затем бумажник вытащили у Янова И.С. ”О-о-о-о”, удивлённо сказал один из похитителей — ”Янов Иван Степанович, Серёга, это твой брат, что ли?” Второй похититель недовольно пробурчал - ”Какой брат? Я же Витальевич. Этого нужно отпускать”. Янова И.С. отвязали от стула, вернули ему его бумажник, потом опять завязали глаза повязкой, но в спешке уже небрежно и вывели из склада. Через небольшую щель в повязке Иван Степанович разглядел кое-какие подробности расположения этого склада и маршрута их дальнейшего движения. Затем похитители высадили его в каком-то пустынном переулке.
Янов обратился в полицию, где всё рассказал. Там были безмерно удивлены его рассказом, ибо о втором похищении пассажиров из маршрутки ничего не было известно. Да и как похищенный из первой маршрутки Янов С.В. мог оказаться похитителем пассажиров из второй маршрутки? Однако поехали по тому пути, что запомнил Иван Степанович и действительно нашли этот склад. В помещении стояли с десяток стульев, к четырём из них были привязаны похищенные 20-го июня - Янов Сергей Витальевич, Хромов Пётр Николаевич и ещё двое, фамилии которых не важны для сути понимания всего произошедшего.
Со слов освобождённых, они провели на этом складе чуть более суток. Похитители приходили несколько раз, кормили их и поили, а так же по одному выводили в туалет.
Похитители так и не были найдены, требования их так и остались неизвестными. Всё бы ничего, но как это всё вяжется с рассказом Янова И.С.?
Во-первых, никакого второго похищения не было вовсе, было всего одно, 20-го июня.
Во-вторых, откуда Янову И.С. стали известны имена Янова С.В. и Хромова П.Н.?
Почему его похитители так бездумно выдали себя, по крайней мере одного из них, а потом просто отпустили похищенного?
Что вообще произошло?
Гость
162 - 28.12.2017 - 12:09
161-Надир > кто-то врёт в этом вашем рассказе:)
163 - 28.12.2017 - 13:13
162-Мерли, это-то понятно, что тут нестыковки. Но что было?
Вот какие ответы, более-менее конструктивные я получил.
------------------------
Постараемся отжать заведомые факты из всего тут написанного.
а) Было похищение 4-х человек двумя похитителями. Основание: Показания водителя маршрутки и исчезновение на сутки 4-х человек.
б) В этот момент Янова И.С. в городе ещё не было. Основание: полиция скорее всего проверила его алиби, он, как и было тут описано, приехал лишь к вечеру, иначе тут бы были упомянуты факты обратного.
в) Показания Янова И.С. не верны полностью. Основание: Никакого второго похищения полицией на зафиксировано.
г) Янов И.С показал, что похитители называли имя одного из похищенных вместе с ним - Хромов Пётр Николаевич, да, таковой имел место быть, но только был похищен сутками ранее.
д) Из показаний Янова И.С. всплыло имя одного из похитителей, якобы это - Янов Сергей Витальевич, однако именно так звали одного из похищенных.
е) Янов И.С. показал точное место, где содержались пленники.
Всё, более фактов нету.
Остальные показание Янова И.С. не стыкуются с этими фактами, поэтому могут быть чем угодно - заведомой ложью с непонятными целями, или даже его вещим сновидением с тяжёлым просыпанием, которое он потом спутал с действительностью.
Других логических объяснений не вижу.
------------------------
Тут меня ещё одна идея осенила.
Яновы дальние родственники, ну, например, их деды по отцовской линии могли быть сводными братьями. Полиция так далеко не копала в их родословной. И эти Яновы знали друг друга, могли изредка общаться, хоть и жили разных городах.
И тут Янов С.В. узнаёт, что вскоре приезжает в командировку его дальний родственник. У Янова С.В. есть план, как немного развеяться от суеты со своими друзьями - и самим денёк отдохнуть и полиции досадить. И так, пятеро местных друзей сговариваются, привлекая в свою авантюру и, вскоре приезжающего, Янова И.С.
Утром 20-го июня четверо уезжают, допустим, в рыбацкий домик на берег озера, или реки. Пятый их товарищ, водитель маршрутки, остаётся пока на месте, сообщая в полицию о мнимом похищении. Поднимается шум, водитель под предлогом нервного срыва берёт отгул и присоединяется к друзьям. Целый будний день без суеты, без жён и детей, на природе - благодать. Главное - давно с ночёвкой не выбирались, чтобы на утренней зорьке порыбачить. Лишь водителю нужно вернуться вечером домой, остальные четверо остаются в домике на ночь.
К вечеру приезжает командировочный. Он не рыбак, ему это не интересно, но задумка авантюры ему нравится и он работает по плану.
Утром друзья, порыбачив от души, едут на склад, куда подтягивается и Янов И.С. Он связывает четверых рыбаков и идёт в полицию со своим бредовым рассказом. Всё неимоверно запутывается.
Вот, что-то так.
------------------------
164 - 29.12.2017 - 14:40
Ничего себе сны :))
165 - 29.12.2017 - 14:41
Всем доброго
Последняя пятница в этом году. Вообще удачно дни сложились. Для тех, кто работает... А то 31 декабря рабочий день - кто это придумал?
Гость
166 - 29.12.2017 - 16:10
добрый день!)
всем, прикончившим в этом году работу, виват!!)
всем неработающим просто ку!)
167 - 29.12.2017 - 16:12
Всем путешествующим удачи и попутного ветра!
168 - 29.12.2017 - 17:35
А всем, кто ещё будет работать.?
Гость
169 - 29.12.2017 - 18:01
167-Белена >воистину!
168-Пекубо >бронзовый бюст на родине героя..
170 - 29.12.2017 - 18:13
169-Звезда >Мне нравится из мульта, про ворону пластилиновую: *- Седло большое, ковёр и телевизор
Вам может быть врУчат, а может и вручАт!))*
Тем более, что телек спёрли, а седло осталось))
171 - 29.12.2017 - 18:20
Здравствуйте, девушки.
172 - 29.12.2017 - 18:26
Белена, я, когда не спится, листаю старые "Смены", кроссворды доразгадываю, бывало, номер приходил, а мне некогда было... И вот на днях в номере март 2014 год - в кроссворде вопрос по горизонтали и вертикали не помню) - Электронная валюта. :) Таки проверила в апрельском номере ответ - биткоооин. ) То есть кому надо было и кому интересно - три года назад уже знали это слово. )
173 - 29.12.2017 - 18:34
172-_Акстисья >
Три года назад про это слово знали только продвинутые, а сейчас все. Кроме тебя :))
174 - 29.12.2017 - 18:37
Вчера была в Меге. Там есть магазин Алёнка... с бабаевскими и краснокотябрьскими шоколадными конфетами. Грамотный маркетинговый ход - магазин самообслуживания. Вот прям в прямом доступе лотки со всякими конфетками... Можно взять, повертеть, пошелестеть, запустить руки по локоть...
И не надо было ничего, и не люблю сладкого в последнее время... но купила килограмм разных. Какой-то детский атавизм. Конфеты в прямом доступе - это праздник и счастье :))
175 - 29.12.2017 - 18:51
173-Белена > ну да ну да и самые отсталые слои населения облачились в джинсы (с) :)
176 - 29.12.2017 - 18:54
174-Белена > совсем не нравятся конфеты этих фабрик. я пакетами лопаю - какие-то всякие разные с северов привозят гостинцем, и казахстанские, и какие-то наши, но мне неизвестные и я их не вижу тут. такие вкусные, что невозможно удержаться )) Кажется, Чебоксары
Еще - Тюмень. У них всякое - в шоколаде, фрукты, семечки, мак, орехи...
Вообще, поставки в разных регионах свои (( Например, вашего Агрокомплекса увы нету в столице. продукции Агрокомплекса. Что-то там ведутся переговоры...
177 - 29.12.2017 - 19:11
176-_Акстисья >
Чё-та я представила маковые поля вокруг Тюмени :))
Чебоксары тоже хорошо... Но это же классика - всякие Красные маки, Трюфели, Морские и Южные ночи...
178 - 29.12.2017 - 19:13
Бабаевские вот такие нравятся. Они НЕ приторно-сладкие... А всякие новомодные фабрики кажется сахару кладут в два раза больше, чем нужно...

179 - 29.12.2017 - 19:23
178-Белена > я такие сейчас ем))

Добрый вечер. Мои коллеги на утреннике для взрослых, а я только что сделала кастрюльку оливье))
180 - 29.12.2017 - 19:42
179-Картина маслом > привет! а я только что селедку под шубу запихала)
А ты почему не пошла?!
181 - 29.12.2017 - 19:45
Я вчера тоже по ТРЦ походила погуляла, заразилась общей эйфорией праздника и купила себе кошелек ) синий! )
Полно всякого продается, ярмарки и блеск и красота, но народ в основном с тележками из Ашана, в тележках - коржи для торта, ведерко капусты, ведерко огурцов. квашеных. колбаса велком. не омары в общем с мидиями
182 - 29.12.2017 - 20:20
180-_Акстисья > жаба придушила, она (жаба) мне советует опять сходить в Лэтуаль и купить парфюм.. там щас 50% до НГ)
183 - 29.12.2017 - 20:37
182-Картина маслом > ай я и забыла что за этот утренник надо платить))
184 - 29.12.2017 - 20:48
Здравствуйте.
Я сегодня тоже выбирался наружу из своей берлоги. Недалеко, за шесть кварталов всего, до банкомата, но пешком туда и назад. Ноги гудят. После подобных прогонов я по пол-дня отлёживаюсь.
Но дело не в этом. В общем лёг, подремал немного. Очнулся только что, вот-вот. Шок испытал. Мнемонический.
Дело в том, что очнувшись, сразу как-то понял, что забыл, как зовут американского 'деда мороза'. Как вроде мне кто так прямо и сказал — ты это забыл. Ну, что он Санта, это ясно, это просто Святой по латыни. Помнил, что его имя на букву «К», производное от Николая. Типа нашего Коли, но на латинский лад искажённое. Но какое?
Вертится в голове почему-то Клаус, но при чём тут Клаус? Там что-то иное. Клаус — это киношное, связанное со Штирлицем.
Лежу, вспоминаю. Прямо кто как запрет поставил, все подходы ассоциативные в памяти стёр, ведущие к этому имени. Дыра в памяти в этом месте и всё.
Нет, думаю, пока не вспомню, вставать не буду. Так и лежу, гадаю. Круз? Э-э- какой там Круз. Уже и Кларус лезет в голову. Всё, ничего не вспоминается. Ну, как там они могли Колю ещё исказить? Опять Клаус этот неладный всплыл. Гоню его, а он всё возвращается. Да, не Клаус это, что-то там другое было.
Всё, я сдался.
Встал, включил компьютер. Ага, пока он грузиться, гадаю, и что там будет? Ведь знаю, что просто удивлён буду, когда поисковик сыщет, удивлён, что сам не вспомнил такое простое имя.
Реальность оказалась такой суровой и жестокой, какой я её даже себе не представить не мог.
Санта Клаус!
И как мне дальше быть?
185 - 29.12.2017 - 21:52
184-Надир >
Никак дальше не быть. В смысле нет ничего катастрофического, Надир... Такие "провалы" у всех бывают...
У меня, ещё1 например, бывает, когда я начинаю терять понимание какого-то привычного слова... Оно мне кажется каким-то набором букв. И чем больше его повторяешь, тем всё ужаснее :))
186 - 29.12.2017 - 22:08
Ко мне приехало пару килограмм фейхо из Сочи. Какое оно вкусное, когда с куста и спелое...
Гость
187 - 29.12.2017 - 23:03
Добрый вечер.
Мир вам.

Вот теперь я уже чувствую, что я среди тех кому за ....:)
Цитата:
Сообщение от Надир Посмотреть сообщение
И как мне дальше быть?
Не берите дурного в голову. Пока вы можете среди нескольких вариантов ответа выбрать нужный, все в порядке. По крайней мере, я так считаю. В сети есть варианты упражнений для укрепления памяти, если хотите.
У меня тоже такое случается, но потом само всплывает, даже без запроса. Обычно это бывает именно с именами собственными, при этом зрительная память работает. Лицо или местность хорошо представляю, а имя/название нет. Видимо ответственны различные участки мозга.
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
когда я начинаю терять понимание какого-то привычного слова.
Я этим в детстве развлекался, повторяя, к примеру, слово "окно".
Так что это не возрастное, не примазывайтесь.:)
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
пару килограмм фейхо
Сырыми или на варенье?
188 - 29.12.2017 - 23:07
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Так что это не возрастное, не примазывайтесь.:)
Так это Надиру скажите, это он всё намекает, что стар, суперстар... и с памятью у него плохо :))

Фейхо сырое. Варенье неинтересно... Варенье можно и из невкусного сделать.
189 - 29.12.2017 - 23:09
привет-привет...
Хто жывет в скворешнике с электрическими кухонными плитами имеет не только пониженный тариф на электроэнергию, как грицца, кролики - это не только ценный мех....
Буду чуть поближе к легкоусвояемому мьясу, пусть не кроличьему даже.
В 10-00 по Москве - бац! и светопреставление, сиречь - отсутствие оного... Обозреваю пространство с балкона - в ТПшке движение...
Мне как раз надобно по мелочам прогуляться в придомовой магазинчик...Тут соседка жалуется, што холодЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭц, и у меня, между прочим, тоже. А печка электрическая. А света нет. И неизвестно, когда будет - может, в пять вечера... У нас с соседкой мизансцена - глазки выпучила...
Лифты, слава богу, работают на автономном источнике питания...
Подхожу к ТПшке с уникальным холодцовым вопросом...
Из небытия или теории вероятностей или вдруг возникшего принципа домино с периодичностью чуть менее минуты подтягиваются есчо четыре тётьки ( не маленьких чертенка, но весьма по взбудораженности похожих на них) с тем же почти гамлЕтовси-холодцовым вопросом - сварим или не...
На што бравые парни из електрических сетей поясняютЬ, шо приехали менять входной узел учета...
ТО ли народ безмолвствует, то ли взял паузу ( по-Мхатовски)
Ить думать, что в электросетях безмозглости правят бал - право, конфузно...
190 - 29.12.2017 - 23:10
Когда-то мне для понимания механизма памяти нужно было просто и ясное объяснение.
Нейроны да, отмирают с возрастом... И потому в молодом возрасте цепи нейронов достаточно плотные, сигналы так и шастают. Потом цепи редеют... нейронам сложнее дотянуться друг до друга, чтобы цепь замкнуть... Но это возможно... Руками там тянутся... или на помощь другие нейроны зовут, но справляются. Просто на это надо время. И поэтому полезнее всё-таки вспоминать самому... просто осознать, что на это надо чуть больше времени.
191 - 29.12.2017 - 23:12
189-душечка >
Оне средства осваивают. Им надо успеть :)) Им до вашего холодца нет никакого дела.
А так привет-привет :))
192 - 29.12.2017 - 23:16
Кстати, о фейхо... Меня когда-то очень симпатичные тётки из сочинского Музея дерева Дружбы научили варить именно варенье из фейхо. Я, как всегда, шастала по Сочи поздней осенью, в Сад этот заглянула просто посмотреть... Времена были давние, до олимпийской эры, времена спокойные... Народу никого не было, только тётки пили чай... И меня напоили. Ну, наверное, они всех зашедших сирых поят :)) С этим самым вареньем.
Фейхо надо очистить от кожицы, кожицу отварить и на основе отвара сделать сироп. И сиропом этим залить порезанные дольки фейхо. Тут как раз лучше, если оно будет недозрелым. И получается полупрозрачное, нежного соломенного цвета слегка зажелировавшееся варенье...
Гость
193 - 29.12.2017 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
И поэтому полезнее всё-таки вспоминать самому.
В этом и суть тренировок памяти, когда детально прокручиваешь в уме, к примеру, вчерашний день.
Но, повторяю, зрительно это просто, а вот с именами и названиями сложнее. (ИМХО)
194 - 29.12.2017 - 23:46
193-дед >
Нну, тут надо свои способы придумывать и обкатывать... Кто-то ассоциативно, кто-то зрительно... Но зачастую достаточно перестать об этом думать и усиленно вспоминать, и отвлечься на что-то другое. Нейрончики тянутся, импульсы проскакивают, пока ты об другом задумался... И вуаля! ИскрА - зверь! :))
195 - 29.12.2017 - 23:55
194-Белена >очень не совершенный по сравнению (имхо) человечком капутер и тот зависает...или *что-то с памятью моей стало* несмтря на свободное место))) И добавляешь *память*, но не всегда это результативно...Или в консерватории надо что-то подправить, или *галочку* совместимости программ отключить. Штоп не глючило.
*Да, скифы мы...*
Гость
196 - 30.12.2017 - 00:01
Доброй ночи, душечка.
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
ИскрА - зверь! :))
Иногда нет времени ждать искры, особенно в разговоре. Пару часов тому говорил с другом детства, сейчас во Франции. Вот факты помнили, а некоторые даты (начало покорения Сибири) и имена (фамилия командира ЧВК) начисто вылетели из головы. Так что без компа,- никуда. Конечно, первыми стираются из памяти вновь приобретенные и редкоупотребляемые слова.
Гость
197 - 30.12.2017 - 20:31
Дорогие собеседники! Поздравляю вас с наступающим НГ!
Пусть всё у вас складывается положительно!:))
Такое неожиданно математическое поздравление))
198 - 31.12.2017 - 12:03
Дорогие ОССы и пчелки!)
Поздравляю вас с Новым годом! Желаю всем крепкого здоровья, интересных бесед ТУТ, встреч ТАМ, новых дорог-путешествий, ярких впечатлений, благополучия в семьях, мира в душе и рядом с вами, счастья, радости и хорошего настроения!)
199 - 31.12.2017 - 12:04
200 - 31.12.2017 - 12:37
С Новым годом!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены