К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1007

0 - 20.12.2017 - 23:19
В рамках изучения общественных реакций Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности



Гость
121 - 26.12.2017 - 21:50
приятного вечера усем!)
я пошла искать Морфея-завтра еще один бесконечный день с ранней побудкой и незакрывающейся пастью. вспоминаю опять что такое лекторский ларингит. меньше говорить не получается..
122 - 26.12.2017 - 21:54
121-Звезда >
Спокойной ночи :))
Гость
123 - 26.12.2017 - 22:06
Майнить надо не биткойны, а альткойны (т.е. не биткойны, но тоже крипта). Либо на видяхах либо на асиках, асики мало хавают электричества, поэтому затраты на электричество/прибыль = 15:1. На видяхах порог входа по деньгам поменьше. Окупаемость майнинга примерно 6 мес.
124 - 26.12.2017 - 22:10
123-Мерлин > ты сюда пиши МОИ ДОКУМЕНТЫ по альфакодовски целостные (++кому далеко за 30)
Гость
125 - 26.12.2017 - 22:13
124-_Акстисья > пропускай между ног ресниц.
126 - 26.12.2017 - 22:27
124-_Акстисья >
Акстисья, это шифровка... Мерлин сеет разумное, доброе и вечное для заинтересованных лиц :))
127 - 26.12.2017 - 22:30
125-Мерлин > нервничаешь из-за работы? или так повелся за внучкину квартиру? :) это же я для младшей! старшей купила вчера вторую.
128 - 26.12.2017 - 22:34
127-_Акстисья > ржу))

Всем привет. Очень хочу НГ каникул, вообще хочу конца недели, выходных, НГ и выпить-лечь, можно под елкой - устала)
129 - 26.12.2017 - 22:35
127-_Акстисья > я тебе видео-фото-материалы отправила, с сегодняшнего мероприятия)
130 - 26.12.2017 - 22:35
128-Картина маслом >
Утренники отгуляли?
131 - 26.12.2017 - 22:37
130-Белена > сегодня, я с 9 была в саду и до 19, работаю до крови из носа, все равно протупила на утреннике, слегка я, слегка дети.. все более часа и сложный авторский проект-постановка "Снежной королевы")
132 - 26.12.2017 - 22:39
129-Картина маслом > я видела! ты очень хороша! и ты умница-умница-умница!
133 - 26.12.2017 - 23:09
132-_Акстисья > видела мою соседку с часами?

Все. Я спать. Завтра борщ варить, вчера винегрет настрогала ведро, с селедкой, в "несвойственной мне манере"..)
Гость
134 - 27.12.2017 - 15:49
Ещё про слова года, перепощу с небольшой редактурой от себя:)
Гость
135 - 27.12.2017 - 15:57
********************

Реновация - очередной виток деятельности мэра Москвы Собянина по осчастливливанию горожан насильно. Проблема не в том, что "он внедряет всё плохое", а в этой самой насильственности и в отношении "вы все дураки, а я умный и делаю, как лучше, а вы не цените". В общем, очередной "редизайн Кинопоиска", но уже с катастрофическими для многих последствиями.

Биохакинг - улучшайзинг работы своего организма на основе систематизированных данных. ЗОЖ в представлении айтишника. Явление, которое популяризировал Сергей Фаге и немного Евгения Куйда, хотя она его так не называла. Зато бывшие гости её балов, прогрессивные журналистки модных изданий, теперь ссылаются на неё, как на эксперта в питании и "майндфулнессе".

Спиннер - популярный фиджет. А фиджет - это то, чем можно занять руки, когда их некуда девать. Раньше для снятия стресса люди прибегали к мастурбации, теперь у нас есть фиджеты. И спиннеры.

Гнойный - баттл-рэпер. Тут меня спросят, а где же слово "баттл", но я напомню, что в прошлогоднем списке слов года было слово "версус", да и сам Гнойный упоминался в этом журнале еще до эпической битвы. Так или иначе, Гнойного теперь знают все.


Хайп - модное слово, синоним кипеша. В этом году его употребление достигло пика и перешло в злоупотребление, так что теперь произносить его уже немного неприлично, как использовать олбанский.

Русские хакеры - загадочные существа на службе МЗС (могущественных злых сил), развалившие в этом мире всё. А документы по Розвеллу или расследованию убийства Кеннеди так и не опубликованы. Хакеры, сделайте и для нас что-нибудь хорошее.

Дудь - главред Спортс.ру, ютюбер, главный интервьюер этого года. Трендсеттер отечественной журналистики. Теперь все считают хорошим тоном спрашивать про деньги, а вот задавать короткие вопросы так и не научились.

Сексуальные домогательства - То, что недавно считалось нормой, не в смысле "нормально", а в смысле "нехорошо, но все так делают", перестало быть таковой. Гром грянул в Голливуде и далее повсюду, кроме России, где подобные вещи принимают за ухаживания. А в 2009-м году деятели кино писали письма в защиту Романа Поланского.

Исаакий - Год начался с внезапной "передачи Исаакиевского собора РПЦ", а закончился сворачиванием этой инициативы. Уже никто никуда не бежит.

Тьфу на тебя - магическая фраза Алишера Усманова, ставшего на несколько минут ютюбером. Заклинание было использовано против Алексея Навального и, кажется, подействовало.

Бузова - Ольга Бузова переживает второе рождение со времен Дома-2. Она везде, она поёт и пишет книги, она обошла Ким Кардашьян в Инстаграме. Правда, её карьера на Первом канале в качестве телеведущей закончилась, не начавшись ("Бабий бунт" был закрыт чуть ли не после первого выпуска), но еще не вечер.


"Спящие" - сериал Первого канала по сценарию Сергея Минаева вызвал волную возмущения в Фейсбуке, хотя добрая половина возмущенцев его не смотрела. Режиссера Быкова предали анафеме, ему пришлось оправдываться за всех - за Минаева, за Первый канал, за все несправедливости этого мира. А по идее ему там стоило покаяться только за плохую режиссуру. Но кому до этого есть дело?

Корзинка с колбасой - часть взятки Игоря Сечина Алексею Улюкаеву. Сечин чудесным образом остался не при делах, а Улюкаев получил 8 лет тюрьмы.

Немагия - два не смешных тролля из Ютюба. Тролили по мелочи разных локальных селебр, пока не добрались до Тинькова, который отреагировал на их видео доступными ему средствами - привлек силовые ведомства и положил всех мордой в пол. Нагнул, так сказать. Симпатии публики оказались на стороне Немагии, против Тинькова пошла кампания, бла-бла-бла. В общем, Срачъ.



Ютюберы - или как теперь пишут "ютуберы", Люди Года, а Ютюб - место силы русского интернета, затмившее Инстаграм и ВК.

Матильда - дурацкий фильм, из-за которого Наталья Поклонская не давала нам жизни. Фильм оказался унылым говном, а Поклонская о нем сразу забыла. Посмотрела, наверное. Режиссеру Учителю надо снять фильм "Наталья".

Мироточить - всё та же Наталья Поклонская сообщила, что в Крыму замироточил бюст Николая Второго. В результате у нас всё мироточило тут полгода.

Дети - школьники на митингах и вообще везде. Их заметили и взялись за них с утроенной силой - перевоспитывают, предлагают социальные лифты, сажают в автозаки и организуют досуг. Все хотят управлять янгстерами.

Серебренников - Дело Кирилла Серебренникова. Посадки, посадки и посадки.

Собчак - Ксения Собчак была гламурной фифой, телеведущей, журналисткой, оппозиционеркой и теперь опять сменила имидж на "кандидатку в президенты". Все эти годы она не давала о себе забыть. Она была всегда. Она как Путин.

Недимон - очередное разоблачение ФБК и производный от него мем.

Трамп - президент США, которым нам надоедали весь год.

Despacito - испанское слово года, все его выучили.

Извинения - публичные извинения, так привычные на западе в качестве показной акции раскаяния, у нас приобрели форму публичного же унижения.

Постирония - я всё-таки не могу отделаться от ассоциации со стиркой, но пост-ирония - это то, за что потом приходится приносить Извинения.

Блокчейн - неведомая фигня, которую все хотят, хотя и не понимают что это и куда его можно засунуть.
136 - 27.12.2017 - 16:42
Прэлэстно, просто прэлэстно :))
137 - 27.12.2017 - 16:43
А зашквар, вероятно вместе с хайпом, употреблять уже неприлично...
138 - 27.12.2017 - 16:44
Отчет о погоде для Акстисьи.
Сегодня было +14. Ветер прохладный, хоть и юго-юго-западный.
Гость
139 - 27.12.2017 - 16:47
137-Белена > зашквар - это из тюремного сленга.
140 - 27.12.2017 - 16:47
И навеяло. Марс, картошка, Израиль, пустыня, ресурсы

"Израильский стартап производит годный для хозяйственных нужд газ из органического мусора, то есть решает сразу три проблемы: позволяет экономить финансовые средства, спасает мир от чрезмерного загрязнения окружающей среды и способствует уменьшению добычи природного газа.
Органический мусор – это, по сути, пищевые отходы, которые обычно просто выбрасывают. Однако израильские разработчики придумали способ, как прямо дома производить из них биогаз. Ещё один источник энергии, который можно считать, наряду с солнечной, возобновляемым, ведь мы едим и есть не перестанем.
Созданная в рамках израильского стартапа установка HomeBiogas генерирует метан непосредственно из пищевых отходов. Его можно использовать не только для приготовления пищи и нагрева воды, но также для освещения и жидкого экологически чистого удобрения для растений. Причем благодаря конструктивным особенностям установки никаких насекомых при этом не заводится и никаких неприятных запахов не выделяется.
Устройство носит название биоконвертер. Это надувная пирамида объёмом около 2 кубометров, снабженная:

• воронкой, куда загружается мусор
• краном, откуда сливается экологически чистое жидкое удобрение, годное для домашней мини-фермы, цветника или огорода
• шлангом, который подключается к газовой плите

За день биоконвертер способен производить около 12 л биогаза, достаточного для 3-часовой работы газовой плиты. Правда, чтобы его подключить, нужно будет вызывать специалиста из газовой компании, но в принципе HomeBiogas 2.0 можно подсоединять к любой газовой плите.
Никаких опасений по поводу взрывоопасности нет: давление в системе низкое, поэтому взрыв ей не грозит. Если же произойдет утечка, то метан не загорится, а разойдётся в воздухе.

Идея стартапа оказалась настолько перспективной, что на Indiegogoи kickstarter.com нужные для запуска устройства средства собрали за считанные дни с начала открытия компании. Если сделать заказ на HomeBiogas 2.0 прямо сейчас, то аппарат ещё можно приобрести по сниженной цене в $520 и получить его в мае 2018 года. Розничная же цена изделия составит $790. Заметим, это уже второй HomeBiogas от израильского стартапа. Первый проект, не менее удачный, был запущен два года назад."



Гость
141 - 27.12.2017 - 16:50
140-Белена > а после сгорания не будет ли сей биогаз скажем так неприятно пахнуть? если нет, то хорошо)
Гость
142 - 27.12.2017 - 16:52
Мессенджер WeChat станет официальной идентификационной системой в Китае

https://vc.ru/31297-messendzher-wech...stemoy-v-kitae

вот это реально круто
143 - 27.12.2017 - 16:54
141-Мерлин >
Чему ж там пахнуть, если он сгорает? :))
Газ, кстати, вообще не пахнет. В него специально одоранты добавляют, чтобы идентифицировать утечки.
Гость
144 - 27.12.2017 - 16:56
143-Белена > ну, после гниения же не только метан образуется.
145 - 27.12.2017 - 16:58
144-Мерлин >
Ну, в этом-то, наверное, и смысл установки...
Гость
146 - 27.12.2017 - 17:01
145-Белена > наверно да:)
147 - 27.12.2017 - 20:55
135-Мерлин >
Надо было всё-таки ещё и про "междунамитаетлёд" написать...
Гость
148 - 27.12.2017 - 21:24
147-Белена > тогда и Ждуна туда же:)

149 - 27.12.2017 - 21:28
Точно :)) Подостыл немного к концу года и такое забыли :))
Вообще получается прям отдельная тема подведения интернет-итогов...
Гость
150 - 27.12.2017 - 21:30
Самая продаваемая проза в 2017г в России - "1984" Дж.Оруэлла.
151 - 27.12.2017 - 21:32
А Димоновское "Денег нет, но вы держитесь" это же этого года?
Гость
152 - 27.12.2017 - 21:34
151-Белена > нет, май 2016
153 - 27.12.2017 - 21:38
152-Мерлин >
ВРемя летит :))
154 - 27.12.2017 - 21:39
Шерстяной волчара этого. Люблю этот мем... Почему-то ржу всегда...
Гость
155 - 27.12.2017 - 21:40
156 - 27.12.2017 - 21:41
Да :))
Гость
157 - 27.12.2017 - 22:11
Дымоход меняет людей

158 - 28.12.2017 - 10:42
Всем доброго, теплого, солнечного и совсем неновогоднего... но такое впечатление, что все перманентно в корпоративах :))
159 - 28.12.2017 - 11:41
Здравствуйте.
Гость
160 - 28.12.2017 - 11:44
дратути,дратути

господа, можете быстрее перебирать клешнями? а то и помереть можно ожидавши:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены