К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников -1018

Гость
0 - 09.09.2018 - 10:19
В рамках изучения общественных реакций Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки. Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности!

Мир вам!(с))



Гость
1 - 09.09.2018 - 10:21
здравствуйте, беседники!)
и я в Маааскве вашей подвисла слегка. домой хочется- сил нет, но тут вынужденные сидения в Домодедово.

погоды и правда прелестные. и в поездке мне повезло с метео условиями.. очень довольна.
Гость
2 - 09.09.2018 - 10:25
Мерлин, я тебе пещеру волшебную твою сфотографировала.. видел?!)
3 - 09.09.2018 - 13:19
приветсвую Спокойных!
раз на 3 сутки традиционная медицина не принесла видимых результатов, начинаю лечиться нетрадиционной
4 - 09.09.2018 - 13:20
Звезда - очень рада, что тебе с погодой повезло! а у нас тут прям Англия была двое суток.. лил и лил
5 - 09.09.2018 - 14:35
Добрый день. Алёна, нетрадиционное - это таблетки или наоборот? ))
Я выбрала Собянина. ему всё равно, а я так хочу ) Хотя стопудово в этой ситуации главное чтоб он согласился. Я вот думаю оно им надо? уже ж всё есть и себе и внукам. а такой воз тащить каждый день. Желаю здоровья ему.
Выборы - празднично. как в детстве. на подходах к школе слышна музыка, слышу Там где клен шумит! и не Дроздов. А пацан поет, с микрофоном стоит. Похоже старшеклассник. Послушала.
Прицепила на сумку значок "Я выбрал мэра" :)
Гость
6 - 09.09.2018 - 16:47
5-_Акстисья > при бюджете города Москвы в 2,1 триллиона рублей - трудно сделать мало хорошего, хоть Лужкову, хоть Собачанину, хоть пофиг кому.
Гость
7 - 09.09.2018 - 16:48
2-Звезда > спасибо, дорогая:) а где смотреть, куды бечь?:)
Гость
8 - 09.09.2018 - 17:35
2-Звезда > на facebook нашёл Stonehenge !
9 - 09.09.2018 - 19:12
6-Мерлин > много можно плохого наворотить. если человек без достаточного опыта работы в сфере управления и хозяйствования. если не умеет подобрать команду, слушать, прислушиваться к мнению специалистов. быть жёстким, спрашивать за порученное. если по натуре не лидер и не умеет быть убедительным.
и много-много еще чего надо иметь в активе. чтоб много хорошего и мало плохого сделать. )
11 - 09.09.2018 - 19:56
9-_Акстисья >не можно. На то еще ЗСК есть... А по сути местные бюджеты в большинстве случаев просто софинансируют федеральные целевые программы, либо - ведомственные, есть, конечно и местные целевые... но выгоднее участвовать в федеральных...
12 - 09.09.2018 - 20:51
11-душечка > не знаю про зск)) Душечка, ты такая душечка! Дурак может испортить всё! я за роль личности в истории. )
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье.
(с)
Гость
13 - 09.09.2018 - 20:57
7-Мерлин >на фб размещу на днях.. там будет фото отчёт по поездке в Тинтэджел.) немного экспресс -фоток по этой поездке есть в Инстаграм, но в фб будет больше.)
Гость
14 - 09.09.2018 - 21:00
я уже дома и пребываю в тихой радости.. люблю шастать в разных местах, мне пока ещё любопытно, но момент возвращения домой - это отдельный кайф.)

всем хорошего вечера!)
15 - 09.09.2018 - 22:27
12-_Акстисья >
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Дурак может испортить всё! а никто и не спорит
я за роль личности в истории. ) Я тоже, но...
В чести и силе та держава, Где правит здравый ум и право, А где дурак стоит у власти, Там людям горе и несчастье. (с)
16 - 09.09.2018 - 23:10
14-Звезда > здорово, что всё получилось.
Для девушки пребывающей в тихой радости исполняется эта песня
https://yandex.ru/video/search?filmI...0домой%20
Гость
17 - 10.09.2018 - 00:44
всем доброй ночи и сладких снов, а у меня только вечер, 7 часов разницы с вами ребята))
18 - 10.09.2018 - 02:05
Ну тогда, Добрый вечер, Acworth!
Гость
19 - 11.09.2018 - 15:47
всем ку!))
хорошего дня.
20 - 11.09.2018 - 19:27
привет-привет
21 - 11.09.2018 - 22:51
Здрасти ВСЕ! Расчесала брови, надухарилась мужниным лакостом, ходила по бульвару. В надежде встретить Куэнку. Пугала дедков пронзительным взглядом. Думаю, не одного сегодня увезли на Скорой - мне стало скушно и некоторым я подмигивала.
22 - 11.09.2018 - 23:18
21-_Акстисья > ото оно ото от так... мужским дикалоном прыскаться
Гость
23 - 11.09.2018 - 23:22
21-_Акстисья >смеюсь с тебя..)))

Доброго вечера всем спокойным, и не очень.))
24 - 11.09.2018 - 23:22
22-душечка > надухариться - круче)) словечко моей кубанской сестры)
Гость
25 - 11.09.2018 - 23:24
24-_Акстисья > у тебя сестра, похоже, сурала..))) там так же говорят.))
26 - 11.09.2018 - 23:24
23-Чародейка > я не очень? я очень! ) я после бани-вина-шашлыка
27 - 11.09.2018 - 23:25
25-Чародейка > не-не. тутошняя вся. любит свою Кубань. песню Деревенька моя арёт када выпьет
28 - 11.09.2018 - 23:31
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
25-Чародейка > не-не. тутошняя вся. любит свою Кубань. песню Деревенька моя арёт када выпьет
брэшешь... у нас станицы)))
29 - 11.09.2018 - 23:32
Чародейка, наша ученица в субботу ж на 1 сентября, з букетом, всё хорошо. Понедельник тоже хорошо. Вторник - пришла домой без сменки. А сменка эта мне таким потом-кровью далась - ноги-подушки. пухлые сверху. Всё дааавииит. Я переругалась с продавщицами))) И наконец-то о чудо - более-менее подошли. Растягивали дома. И сходить один день и потерять?!)) Ходили с сестрой искать. Под каким-то забором валялся мешок)) нашли )
Среда ознаменовалась тем,что она забыла ключи.Уходят с сестрой , а возвращаются порознь.
Вот так и движемся к 11-му классу )
Кстати, как твой ходит в сад?
30 - 11.09.2018 - 23:33
28-душечка > у нас вообще хутор. но песня ж душевная
31 - 11.09.2018 - 23:50
Спокойным собеседникам спокойной ночи.
Гость
32 - 11.09.2018 - 23:57
26-_Акстисья > класс... тоже в баньку начала хотеть. Осень в небе, как-никак.))

Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
песню Деревенька моя арёт када выпьет
У меня знакомые есть. Жена из станицы, рыбачьей. Так вот, у них есть семейный тост, всей родней поется. Наливают рюмки, поднимаются, и стоя поют "Студенточку". Как спели хором - выпивают. В каждое застолье, хоть дома, хоть на свадьбе. На свадьбе - так вообще в круг встают, и поют хором. Я такое впервые увидела. Спрашивала, откуда традиция такая пошла - никто не помнит, так отцы пели, деды пели. И слова такие всегда были.
Короче, я ж неугомонная. Мне ж докопаться надо, откуда что пошло. Нахожу я эту Студенточку в инете, записываю на флешку, и ставлю им. Ты бы их глаза видела! Они понятия не имели о первоисточнике! Причем, в их интерпретации эта песня сильна изменена, слова вообще не такие, как в оригинале.
В общем, судя по всему, традиция эта появилась после войны, ВОВ. Я так думаю. Кто-то из родни взял и переделал текст, и родился Семейный тост. И исполняется он уже много десятков лет. Мне такая традиция, кстати, понравилась.)
Вот оригинал:
https://www.youtube.com/watch?v=fjK7LyQGglI

А вот слова Семейного тоста:

Студенточка, заря восточная.
В саду под липою
Я целовал тебя.
Счастливы были мы,
Наслаждаясь поцелуями,
И, вдыхая аромат ночной,
Любовался я тобой.

А помнишь ты
Мороз и белый снег.
И радовал
Меня твой звонкий смех.

И свет очей твоих
Ясным светом греет сердце мне.
И хотя была зима кругом,
Мысли все - лишь о тебе.

Пожар войны нас разлучил с тобой.
За счастье Родины
Пошли мы в смертный бой.

За мирный труд отцов,
И за счастье наших матерей,
За любимый наш кубанский дом,
И за вишню под окном.

Вот такая семейная история..)
Гость
33 - 12.09.2018 - 00:02
29-_Акстисья > а мы тоже весело год начали. Правда, ходит обувь сам чистит, что-то стирает там, худи, чтоль. Осанка прямая, спина ровная, подрос пацан за лето.)) Но учиться особо как не хотел, так и не хочет. Зато умудрились с мамашей одной поругаться, типа, мой матерится на ее сынка. Ну там что мамаша, что сынок. С Грузии понаехи. Полный отрыв от нашего менталитета.
Младший в сад норм ходит, тьфу-тьфу. Правда, как стали новенькие приходить - уже раз болел.
34 - 12.09.2018 - 00:23
32-Чародейка > навеяло... семейным песнями... долго искала... 100% попадания не нашла, но это - очень-очень близко https://www.youtube.com/watch?v=Q1mNyAO20T8
Гость
35 - 12.09.2018 - 00:52
34-душечка >красивая песня. Тоже всегдашняя застольная?
У нас нет такой песни в родне. Застольной. Есть колыбельная, которую мне пела моя мама, а я - своим детям пою. И тоже слова не те, и мама всю жизнь считала, что это её одноклассник эту песню сочинил..) как оказалось, все не так. Это было переделанное стихотворение Веры Инбер, сестры Троцкого. Была песня матери, отдающей своего сына делу Революции, а стала Песней жены моряка. Где на Урале море - ведать не ведаю..))

Моя колыбельная:

Ночь сошла на мягких лапах,
Дышит, как медведь.
Мальчик создан, чтобы плакать,
Мама - чтобы петь.
Ведь ты совсем ещё не обут, уа.
Не ступал ногой.
Спи мой мальчик ясноглазый, уа.
Спи, мой дорогой.

Тучи чёрные закрыли
Синий небосклон.
Твой отец в далёком море
Стережет твой сон.
Ведь ты совсем ещё не обут, уа.
Не ступал ногой.
Спи, мой мальчик ясноглазый.
Спи, мой дорогой.

Твой отец вернётся в гавань,
И уйдёт опять.
Папа создан, чтобы плавать,
Мама - чтобы ждать.
Ведь ты совсем ещё не обут, уа.
Не ступал ногой.
Спи, мой мальчик ясноглазый.
Спи, мой дорогой.


А это - оригинал стихотворения Веры Инбер :
Гость
36 - 12.09.2018 - 00:52
Сыну, которого нет

(Колыбельная песня)

Ночь идет на мягких лапах,
Дышит, как медведь.
Мальчик создан, чтобы плакать,
Мама — чтобы петь.

Отгоню я сны плохие,
Чтобы спать могли
Мальчики мои родные,
Пальчики мои.

За окошком ветер млечный,
Лунная руда,
За окном пятиконечная
Синяя звезда.

Сын окрепнет, осмелеет,
Скажет: «Ухожу».
Красный галстучек на шею
Сыну повяжу.

Шибче барабанной дроби
Побегут года;
Приминая пыль дороги,
Лягут холода.

И прилаженную долю
Вскинет, как мешок,
Сероглазый комсомолец,
На губе пушок.

А пока, еще ни разу
Не ступив ногой,
Спи, мой мальчик сероглазый,
Зайчик дорогой...

Налепив цветные марки
Письмам на бока,
Сын мне снимки и подарки
Шлет издалека.

Заглянул в родную гавань
И уплыл опять.
Мальчик создан, чтобы плавать,
Мама — чтобы ждать.

Вновь пройдет годов немало...
Голова в снегу;
Сердце скажет: «Я устало,
Больше не могу».

Успокоится навеки,
И уже тогда
Весть помчится через реки,
Через города.

И, бледнея, как бумага,
Смутный, как печать,
Мальчик будет горько плакать,
Мама — будет спать.

А пока на самом деле
Все наоборот:
Мальчик спит в своей постели.
Мама же — поет.

И фланелевые брючки,
Первые свои,
Держат мальчикины ручки,
Пальчики мои.
Гость
37 - 12.09.2018 - 01:02
Ну, про революцию я слишком, конечно. Просто песня матери, в период СССР. Но стихи - очень пронзительные для женщины, у которой не было сына.
Да, я ошиблась, она не сестра Троцкого, а двоюродная племянница.
38 - 12.09.2018 - 18:56
Всем привет. Ой Чародейка с песнями. спасибо, Чародейка
Гость
39 - 12.09.2018 - 21:55
Добрый ночер.
Мир вам.

Это тоже Инбер.
Гость
40 - 12.09.2018 - 23:21
Добрый вечер..)
Да, дед, у Инбер много хороших стихотворений. А у Лещенко - много прекрасных песен, которые до сих пор поются, и стали почти народными. Высоцкого, кстати, тоже люблю местами. Его Беда, написанная для Марины Влади, входит даже в репертуар моих караочных песен..))

Ой. А я поздоровалась? А то с телефона пишу..)) Если не поздоровалась - здравствуйте..))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены