К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников-983

Гость
0 - 09.03.2017 - 16:54
В рамках изучения общественных реакций - Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности.

Мир вам!



Гость
241 - 22.03.2017 - 00:15
Помню, поехала я со старшим пацаном к себе на родину, на лыжах горных учить кататься, и на сноуборде. От дома мамы канатная дорога в 15 минутах ходьбы пешком. Сели мы в поезд, а он выдал: "Мама, а кто такие сугане?".. =) девушка - цыганка рядом ехала, вполне приличная, оседлая, не таборная по виду. Она на меня укоризненно так посмотрела, типа, ну зачем вы? А я понять не могу, откуда он это взял? Оказывается, бабушка его перед дорогой поучала, типа, берегись цыган, они вещи крадут, детей крадут. А я ещё думала, чего у меня пацан к юбке жмется на вокзале?))) бабушки - такие бабушки..)))
Гость
242 - 22.03.2017 - 00:19
240-_Акстисья >здание наверное старое, деревянное? Или перекрытия из дерева. Пожарники заставили отдельную комнату сделать поэтому. Ну, я так думаю. Вряд ли что то другое. Там и стены железные, скорее всего, в комнате этой. Не только двери.
243 - 22.03.2017 - 00:25
Расскажу тогда немного, раз не сплю.
В общем, накатил, питерский синдром) наверно. Вдруг стало совсем нерадостно от приближающегося тепла, а в Питере-то попрохладней! ура. ) Вмиг были куплены билеты туда-обратно и забронирована гостиница. В отличие от Звезды для меня немаловажной составляющей была бюджетность поездки, ибо на свои :) Изначально было желание - побродить. походить-погулять. надышацца и всё такое. Никаких эрмитажей и музеев ) уже хожено, видено, и вообще - не хотелось уставать.

Я вернулась в мой город, знакомый до слез... Песня в исполнении Сургановой звучала в ушах, и первый день я просто ходила, тащилась от знакомых названий


244 - 22.03.2017 - 00:34
Да, буквы вырезанные - это скамейка возле какого-то бара на набережной Макарова. на Васильевском. Васильевскому был посвящен второй день. )
А в первый, хоть и не собиралась, но не смогла не зайти к Александру Сергеевичу

Мойка, 12. Последняя квартира поэта. куда раненого привезли, где он умер. Неподалеку церковь, где отпевали.
В музей-квартиру пускают только группами и с экскурсоводом, и это хорошо. Я попала, подождав минут 10-15. Летом попасть проблемно - очереди. Очереди-очереди, стало модным припасть к искусству) В Русском музее была как раз выставка Айвазовского, видела очередь страждущих) в последний день, как раз был снег, дождь и ветер. Стоят. щас зайдут, начнут щелкать тилипонами, выйдут и напишут всем: Я тут был. вася.
отвлеклась )
245 - 22.03.2017 - 00:37
242-Чародейка > дверь деревянная. которая в эту комнатку.
а здание само - вряд ли. не знаю.
Женщины сказали- после ремонта так, в отдельном помещении.
246 - 22.03.2017 - 00:46
На вывеске читаем: Выходной вторник. И запоминаем, что в Исакиевском выходной - среда. Собственно потому и не зашла, походила вокруг.

Самая верхушка - в ремонте-реставрации.
С Банковского мостика грифонов вообще забрали!)
Гость
247 - 22.03.2017 - 00:48
Музеи в Питере - это прекрасно. Но у меня нет особого желания побывать в каком - либо музее, чтобы посмотреть экспонаты. Особенно обхожу стороной картинные галереи. С развитием интернета ту же Джоконду лучше смотреть с экрана планшета или телевизора, нежели разглядывать оригинал, маленький, и издалека.
Другое дело - архитектура. Фотографии масштаба и величественности не передают. А питерские мосты? А запах реки под ними? А эхо?
Ну и метрополитен тоже отдельная тема. Станции как произведения искусства. Хорошо, что ещё есть вещи, которые нужно почувствовать вживую, чтобы понять. Не все заменил интернет..))
Гость
248 - 22.03.2017 - 00:55
Как это, грифонов забрали? Крайне любопытно, с конспирологической точки зрения, или на реставрацию тоже?..))
249 - 22.03.2017 - 01:02
248-Чародейка > слово реставрация не видно? )
Чародейка, обходи и дальше галереи и пинакотеки)) ржу. Нормальные герои всегда идут в обход ))
Гость
250 - 22.03.2017 - 01:05

На реставрацию увезли, гугл сказал. В следующем году вернут.
251 - 22.03.2017 - 01:17
239-Чародейка > в краснодарской - в общем зале. и в песок
Гость
252 - 22.03.2017 - 01:17
249-_Акстисья >Свет, я ж девять лет в Школе искусств Историю искусств изучала..))) помню, в Эрмитаж приехали, я бегом бегом искать двух Мадонн Леонардо., и Рембрандта. Ну в общем, разочарование было. А вот от мальчика Микеланджело - полный восторг. Картины - объект двумерный, можно и на фото изучать. С трёхмерными объектами такое не получается, только вживую надо. Так что да, на картинные галереи мне пофик в плане посещения..))
Гость
253 - 22.03.2017 - 01:20
251-Алена 33 >да в питерской Пожарники стопудово накрутили. Может, и ремонт после пожара был. Здания там старые, с деревянными перекрытиями, и памятники архитектуры, вот и лютуют Пожарники.
Гость
254 - 22.03.2017 - 09:26
всем хылоу!!)
я в самолете ужо.. жди меня, Москва! и не дай бог дождь!!
255 - 22.03.2017 - 13:11
254-Звезда > очень солнечно! наверно, для тебя специально )
256 - 22.03.2017 - 13:27
247-Чародейка > походу меня опять забанят, а искусствовед обидится:-) Матерные слова глушат Сурганову!!
257 - 22.03.2017 - 13:33
Не была в Питере. Это ужасно.
258 - 22.03.2017 - 13:34
Смотреть картины дома на диване это как дома на диване слушать концерт симфонического оркестра или оперу. Музыка та же, слова те же... Ощущения не те.
Гость
259 - 22.03.2017 - 13:40
поубываю всех когда вернусь..)
тепло, солнечно.. как в Краснодаре в столице нынче.. и только одна дура идет в красивом , но весьма теплом пальто по Бутырскому валу.. знаете кто это??
260 - 22.03.2017 - 13:41
259-Звезда > в красном поди? *язвительно*
Гость
261 - 22.03.2017 - 13:42
а ведь хотела поехать в своем красивом архи-модном жилете-пальто.. была б звезда-звезда..
262 - 22.03.2017 - 13:42
259-Звезда >
А все вокруг уже в платьЯх с короткими рукавами?
Гость
263 - 22.03.2017 - 13:43
260-_Акстисья >хуже.. коралловом!!)но остальное все чОрное-как у тебя..)

гостиница отличная. поехала я по делам.. цыловаю всех!)
264 - 22.03.2017 - 13:44
Но солнечно, просто слов нет)))
Белена, поехали в Питер, там , надеюсь, не так. )
Гость
265 - 22.03.2017 - 13:47
Доброе утро..))

256-_Акстисья >а ты меня в Вайбере отматери, там не забанят..))) смеюсь..)))
Ну прохладно я отношусь к живописи. Тем более, немножко в курсе, как раскручиваются те или иные "шедевры", и для чего. Это просто обнал черного нала, своеобразные денежки в обход финансовой системы.
Другое дело - архитектура, скульптура. Это - на века, для людей.

258-Белена > да нет никаких ощущений, будь то оригинал, или копия. Не зря же куча экспертов специально учатся для того, чтобы выявлять копии. Музыка вживую - это да. Опера - тоже. А картины - не в этом ряду для меня совсем.
266 - 22.03.2017 - 13:47
264-_Акстисья >
Не знаю... Какая-то я невыездная в последнее время. Но так хочется. Или просто весна...
267 - 22.03.2017 - 13:48
263-Звезда > я на Аничковом посту запомнила тетку, она видать тоже не знала в чем ехать)) Легковато была одета)), и потом я оказалась с ней в автобусе на обзорной. Я убивала время до поезда, а ходить было уже совсем холодно. Женщина из Тулы, в командировке. Она у меня спросила, включена ли у меня Петропавловская крепость. )) Это вообще геройство, по такому холоду, их еще высадили далековато от нее, их там другой экскурсовод ждал
268 - 22.03.2017 - 13:52
265-Чародейка >
Значит, просто у тебя лично нет таких ощущений. Для меня есть. Стоять наедине с картиной совсем не то, что рассматривать картинку с ней... по сути репродукцию.
269 - 22.03.2017 - 13:52
266-Белена > я сама такая, только старше:-) в 2003-ем году была до этой поездки, у дочки сегодня выяснила.
Белена, мое имхо - в Питер одной надо ехать. Ну если уже взрослая. Побыть сама с собой.
Все нюансы могу написать в личку потом
270 - 22.03.2017 - 13:54
265-Чародейка > так ты тогда тут муйню не пиши. Галереи она десятой дорогой обходит. какую именно обошла? Уфицци во Флоренции или Дрезденскую? )
271 - 22.03.2017 - 13:58
265-Чародейка > хорошо б детям такие свои понятия не впендюривать, а? пусть они сами определятся.
Всё, песню "Ленинград" забираю)) вот для тебя пестня: "А я така народная,
а я така свободная,
а я хорошая так..."

Ты хорошая, Чародейка, но народнаяяя шо пипец )))

Отредактировано _Акстисья; 22.03.2017 в 13:59. Причина: буква
Гость
272 - 22.03.2017 - 14:07
270-_Акстисья >Айвазовского..))))
Смеюсь..))
Свет, ну вот как рассмотреть Джоконду в Лувре спокойно, со всеми нюансами? Ну как?? Картина маленькая, стоять далеко надо, вокруг куча людей с фотоаппаратами, горланящами на всех языках мира. Ну какое может быть погружение? Ну разве что, только сфоткаться, и в Одноклассники, типа Здесь был Уася..)) Другого смысла посещений картинных галерей я не вижу. Один кер, в той сумасшедшей атмосфере погрузиться в живопись не получится ну никак.
Сурганову забирай, она нетрадиционная, не люблю таких..))
273 - 22.03.2017 - 14:17
272-Чародейка > отстань от Джоконды и до Лувра далеко. Посмотри картины Сурикова, у нас. На одной стене несколько картин, его. И только одна - удача. поймал. Мгновение, воздух, - не знаю что, слов не могу подобрать. Только так почувствовать и увидеть можно.
Рисовать можно научить практически каждого, а шедевр ...
впрочем, всё. не хочу.
274 - 22.03.2017 - 14:36
Действительно уж, Джоконда как притча во языцех. Как будто больше нечего смотреть и вся соль мира именно в Джоконде.
Я в Вену хочу, чтобы посмотреть своего любимого Брейгеля



В Третьяковку, чтобы посмотреть на Врубеля



В Эрмитаж на Возвращение блудного сына



И в Амстердам на Ночной дозор



И ещё много куда много на что.
Картинки специально для Чародейки. Пусть тут посмотрит... и достаточно :))
Гость
275 - 22.03.2017 - 14:43
Аааа... я все это видела миллион раз..))))) А Возвращение блудного сына - вообще вживую.)) У меня список был, что из экспонатов хочу увидеть в Эрмитаже. Рембрандт был в том числе..))
Я Собор Парижской Богоматери хочу увидеть вживую.
А вот пирамиды не привлекают вообще.
276 - 22.03.2017 - 14:45
275-Чародейка > кого е..ёт чужое горе. (с)
Гость
277 - 22.03.2017 - 14:52
Да я понимаю все, о чем вы пишете. Да, это прекрасно, да, это шедевры. Но для меня архитектура - мощнее, величественнее. И да, я пипец какой материалист. Ну что поделать?.))
Гость
278 - 22.03.2017 - 20:48
фух.. наконец-то я в своём прекрасном номере. Столица была ко мне сегодня благосклонна.) я всё из намеченного успела.. пока брела к месту второй встречи, приметила красивую церкву.. Косьмы и Дамиана.а у метро Китай город еще одну.. и напротив отеля небольшая, белая. сплошь в церкви весь день глазами упираюсь.)Врубеля не бачила..

хотя.. иное тоже мне не чуждо.сумку случайно одну прикупила.. хотя 48 раз сказала себе "никакого шопинга, Оля!".. но не смогла устоять-цвет такой сочный, весенний. ну и все остальное (размер, форма, фактура) тоже моё!) сволочь лежала-подмигивала мне из витрины.. теперь поедет жить в Краснодар..
Гость
279 - 22.03.2017 - 21:41
Астисья...вот правда никогда не думала что картины могут увлечь и затянуть...я любила выставки всегда...
но моя дочь сказала что после новогоднего катания на ВДНХ, галерея Третьяковского произвела колоссальное впечатление. Она останавливалась читала в инете в какой период написана,что предшествовало написанию, как смотрится с разных сторон то что понравилось,молча и не фотографируя себя на фоне картин.может доросла. Но картины явно зацепили.
Это как и музыка. Можно слушать в наушниках лежа на кроватисо спецзвуком, а можно в зале, где энергетика музыкантов и зрителей смешивается, где музыка льется совсем по другому...эмоции только в реале!!!
280 - 22.03.2017 - 22:52
278-Звезда > про сумку ) на вокзале в Питере убивая время зашла посмотреть рюкзаки, для дочки. а взгляд упал на сумку для сэбэ. и ага, весенняя прям такая, даже летняя. и мой любимый размер (с) но дорого! я решила, что это на вокзале, зажмотилась. дома посмотрела в тырнете, балин )) такая им цена. сумкам и рюкзакам Hedgren. и - "Нет в наличии". А значит вообще сильно надо. )) Написала им письмо, ответили, что на следующей неделе ждут_с )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены