К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нравственная тема про детно-бездомных

Гость
0 - 09.12.2015 - 17:12
И так, нарушаю обязательство нетзаводить тему.
В общем, одна история меня взволновала.
Есть у меня приятельница - маклер. Хорошо иметь таких приятельниц, полезно. Но дело не в этом. Вчера рассказывает. Один мужик сдавал однокомнатную квартиру. И подсуетила она ему квартирантов - семейную пару из Донецка. Вообще, брать мужик их не хотел, ибо иностранцы, если что - убытки даже через суд не взыщешь. Но что-то уговорили они его. Рассказали грустную историю из своей жизни, наобещали золотых гор и своевременную оплату. Дети есть? Детей нету. Не знаю, как там мужик у них документы смотрел, но что дети есть - не понял.
И взял. Заселил. Ровно через неделю приходит - а в квартире уже четверо детей мал-мала меньше, и у каждого в руках по фломастеру, и каждый уже на обои целится, и опписяными пеленками пахнет и вообще.
Уж не знаю как, но мужик их всех выпер в тот же день. За нарушение договора.
И вот сижу я и голову ломаю - а как было бы правильно в этой ситуации поступить.
Не, ну по договору он прав. Квартира с хорошим ремонтом, и малые дети там ему не нужны. Человек кучу денег потратил на квартиру, на обстановку, на ремонт, а угрохать могут в момент.
Это первое.
Второе. Люди из другого государства с липовой регистрацией (а может даже без нее, я не уточняла). А дети имеют привычку где-то учиться, иногда болеть и так далее. То есть, дети очень привязаны к адресу проживания. Зачем человеку проблемы с миграционной службой?
Третье. Он тупо не хочет сдавать квартиру людям с детьми. И это его право.
Но!!!
Люди уехали из страны, где неспокойно. Понятно, что про детей скрыли, потому что с детьми еще попробуй квартиру сними.
Но!!!!
Найти квартиру все-таки можно. С ремонтом похуже, со старенькой мебелью, но можно. Люди соврали, клялись-божились, что будут жить сами.

В общем, с одной стороны - мужик со своими интересами и правами, а с другой стороны - многодетная семья.

Как бы вы поступили в таком случае?



Гость
161 - 11.12.2015 - 17:03
159-_Акстисья > прованс-мованс, че получится - то получится..)) ага, в спальню..))
162 - 11.12.2015 - 17:06
161-Чародейка > смотри фото, это в Нижнем Новгороде. Давай так же, как он, переделывай дом в дворец. Он - Рукавишников
Гость
163 - 11.12.2015 - 17:18
162-_Акстисья > не, у меня домик слишком низкий для этого. И с виду сейчас очень страшный)) но что-то подобное в будущем с отделкой фасада и хочу сделать, только столь богатую лепнину не повторить, да и не за чем. Но может сложиться и так, что дети решат построить мансардный этаж для своих семей, и тогда стиль дома может быть каким угодно.
Гость
164 - 11.12.2015 - 17:38
Девочки, интересно, как бы вы взвыли, если бы я донимала вас всех подробными рассказами про то, как я строюсь, потом как дом отделываю. Ну как-то в голову не приходит мне отчитываться на форуме про все свои телодвижения по жизни. Или уже темы соотвествующи заводите чтоли.
Ну неужели шторы без форума нельзя выбрать?))
Гость
165 - 11.12.2015 - 19:03
164-Лора > и это говорит человек, заполнивший ОФФ своей собакой..))
Лорка, авцтань уже..)) говорим ап чем хотим..))))
Гость
166 - 11.12.2015 - 19:12
165-Чародейка > капец теперь вам. Моя собака вам сниться будет))
Хотя заметь - заполонила офф, а не чужую тему))
Гость
167 - 11.12.2015 - 19:26
166-Лора > ну так а куда нам итить, если в ОФФе ты со своей Тусей тусуешься?..)) Вот и пишем, где попало..)))
Гость
168 - 11.12.2015 - 19:38
167-Чародейка > во-первых, вы начали тут чепуху постить еще ДО Туси.
Во-вторых, когда это тебе мешала другая тема для обсуждения?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены