К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нравственная тема про детно-бездомных

Гость
0 - 09.12.2015 - 17:12
И так, нарушаю обязательство нетзаводить тему.
В общем, одна история меня взволновала.
Есть у меня приятельница - маклер. Хорошо иметь таких приятельниц, полезно. Но дело не в этом. Вчера рассказывает. Один мужик сдавал однокомнатную квартиру. И подсуетила она ему квартирантов - семейную пару из Донецка. Вообще, брать мужик их не хотел, ибо иностранцы, если что - убытки даже через суд не взыщешь. Но что-то уговорили они его. Рассказали грустную историю из своей жизни, наобещали золотых гор и своевременную оплату. Дети есть? Детей нету. Не знаю, как там мужик у них документы смотрел, но что дети есть - не понял.
И взял. Заселил. Ровно через неделю приходит - а в квартире уже четверо детей мал-мала меньше, и у каждого в руках по фломастеру, и каждый уже на обои целится, и опписяными пеленками пахнет и вообще.
Уж не знаю как, но мужик их всех выпер в тот же день. За нарушение договора.
И вот сижу я и голову ломаю - а как было бы правильно в этой ситуации поступить.
Не, ну по договору он прав. Квартира с хорошим ремонтом, и малые дети там ему не нужны. Человек кучу денег потратил на квартиру, на обстановку, на ремонт, а угрохать могут в момент.
Это первое.
Второе. Люди из другого государства с липовой регистрацией (а может даже без нее, я не уточняла). А дети имеют привычку где-то учиться, иногда болеть и так далее. То есть, дети очень привязаны к адресу проживания. Зачем человеку проблемы с миграционной службой?
Третье. Он тупо не хочет сдавать квартиру людям с детьми. И это его право.
Но!!!
Люди уехали из страны, где неспокойно. Понятно, что про детей скрыли, потому что с детьми еще попробуй квартиру сними.
Но!!!!
Найти квартиру все-таки можно. С ремонтом похуже, со старенькой мебелью, но можно. Люди соврали, клялись-божились, что будут жить сами.

В общем, с одной стороны - мужик со своими интересами и правами, а с другой стороны - многодетная семья.

Как бы вы поступили в таком случае?



Гость
41 - 09.12.2015 - 21:38
39-Муж Вашей Жены >, кто такая ПАНочка?
Гость
42 - 09.12.2015 - 21:39
0 - Я бы оставил их. Тряпка, детей люблю.
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
. Кавказцы прощелыги и хохлы. Не известно, кто хуже. И грязнули, кстати, что те, что эти. Вонючки и засранцы.
Сам такой. Или сама.
Гость
43 - 09.12.2015 - 21:39
Переносите балаган в офф
Гость
44 - 09.12.2015 - 21:43
Интересная тема "детей люблю".
Ты разрешил бы чужим детям засрать квартиру, если б заплатил за него тыщ 200 и еще стольник потратил бы на технику?
Гость
45 - 09.12.2015 - 21:44
Тыщ 200 - это за ремонт
Гость
46 - 09.12.2015 - 21:45
Мне и взрослые неплохо з...ли постепенно. Сдавая внаём, следует быть к этому готовым.
Гость
47 - 09.12.2015 - 21:49
Ну постепенно и сам засираешь, не только чужие люди. В этой постепенности и есть весь смысл.
Постепенно, а не сразу
Гость
48 - 09.12.2015 - 22:38
37-Лора >ну само собой, разные. Я ж и в сабже написала, что ремонт делать надо, и меблю менять. Дочке пока влом, а мне и тем более не надо, это ее жилье, пусть сама заботится о нем.
А в новую хату я бы квартирантов не пустила. Точнее. даже не так. Я бы не стала делать хороший ремонт под квартирантов.
У дочки адыгейки две с аула жили, вроде нормальные, но микроволновку сломали, и не признались в этом, съехали. А дочка исправность техники не проверила. Минус один бытовой прибор в хате теперь.
49 - 09.12.2015 - 23:09
48-Чародейка > Я поменяла 8 микроволновок за 2 месяца, как можно сломать её не знаю.., они просто хреновые, вот сеёчас работают две уже 4 месяца, всё хорошо.
50 - 09.12.2015 - 23:11
Здесь вопрос честности. Сдали двоим. Какая разница, кто там подселился - дети или взрослые или животные. То есть изначально чувака планировали перед фактом поставить. Лично я этого очень не люблю, выгнала бы из-за этого.
Гость
51 - 09.12.2015 - 23:26
49-Пекубо >не, та микра была хорошая, не новая, но проверенная. Панас. Не старая. Попала к квартирантам, и все, пипец. Я новое квартирантам никогда не куплю, смысла не имеет. Не берегут, убивают все оч быстро.
Гость
52 - 09.12.2015 - 23:48
Микроволновка и просто так сломаться могла
Гость
53 - 10.12.2015 - 00:00
Хоть и сама хохлушка, но этих непорядочных хохлов выгнала бы. А скорее всего даже бы и не пустила изначально.
Гость
54 - 10.12.2015 - 00:49
52-Лора > да могла, конечно. Здесь же вопрос не в том, что она сломалась. А в том, что она сломалась, а квартиранты - промолчали, ничего не сказали, и предпочли по-тихому съехать.
Гость
55 - 10.12.2015 - 03:26
30-Лора > Вот не вижу ничего предосудительного в том, чтоб поговорить об особенностях того или иного народа. А так мы скоро перейдем на язык немых))
Гость
56 - 10.12.2015 - 03:30
31-Ведьма > Да, именно. Вранье и использование людского доверия в корыстных целях. То есть эти люди вдвойне непорядочно поступили.
Гость
57 - 10.12.2015 - 03:33
42-drdrdr > Видать и тебе попала, не в бровь, а в глаз)))
Гость
58 - 10.12.2015 - 05:04
54-Чародейка > да может она сломалась сама по себе, а они ею не пользовались. Мало ли, вчера работала-сегодня нет.
59 - 10.12.2015 - 06:18
38-Ведьма > ДаНет, странно это просто......... очень странно!
60 - 10.12.2015 - 06:18
Откуда Ведьмы берутся???
Гость
61 - 10.12.2015 - 07:34
Не знаю, как бы я поступила. Наверное, оставила бы, но подняла арендную плату, т.к. договор не соблюдён, следовательно, его можно расторгнуть и перезаключить на более выгодных для меня условиях. Или взяла бы деньги в залог "убийства" квартиры. Думаю, что если в квартире был сделан "евроремонт", то и аренда была не совсем копеечная. Т.е. хозяин в состоянии подсчитать, на каких условиях ему выгодно людей оставить. Всё-таки новых арендаторов ещё поискать надо будет. Это тоже время и деньги. Если их не устраивают новые условия - "Давай, до свиданья". И, честно говоря, семья без детей иной раз может быть ещё хуже. У меня сотрудница есть, так у неё трое детей и 2 кошки дома. Чистота просто идеальная. Как она всё успевает, я не в курсе:)
60-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Самозарождаются, как гомункулусы.
Гость
62 - 10.12.2015 - 08:10
61-belayamishka >та... Условия какие хошь можно выставлять, только кто их выполнять будет? Раз люди вшестером сняли однушку, значит денег особо нет. А залог... Ну сколько ты попросишь залог? 50 тысяч? Сто?
Гость
63 - 10.12.2015 - 09:03
41-Ведьма >ЭТО - Такая однпа наша ПАНочка...всем известная...
Гость
64 - 10.12.2015 - 09:31
62-Лора > Это разговор беспредметный. В смысле условий я имею в виду размер арендной платы. Не устраивает повышенная - прощаемся. А сколько залог - тоже сразу сказать нельзя. Я же не знаю, какова была арендная плата до этого и какова стоимость ремонта-оборудования. А! Постой! Это однушка? Тогда вообще ерунда, взять залог в 30 тысяч, повысить оплату на 5 тысяч и пусть живут, если их устроит (что вряд ли). Всю квартиру не разбомбят, а сделать косметический ремонт в однушке не так дорого. По поводу целостности техники, насколько знаю, всё можно описать в договоре. Отсутствие детей, ещё раз говорю - не панацея. Вот у нас недавно читатель пришёл записаться - честь по чести, с паспортом, местный житель. Ты бы слышала этот запах и видела чистоту одежды и тела...На компьютере работал. Я потом после него мыла стол, стул и комп дезинфицирующим средством и заливала библиотеку освежителем. Лучше бы ко мне пришло 50 кошек и 100 детей:)
Гость
65 - 10.12.2015 - 10:27
Мыша - к нам в редакцию тоже такой персонаж-внештатник приходил, в шкафу спецбутылка водки стояла для протирки компа-стола-стула. Хвамилие энтого читателя не на "А" начинается?
В сабж - праильно сделал. В свое время, оч.давно приютили на свободной тогда жилплощади семью нынче чрезвычайно знаменитого скульптора, его шедеврами и гости и жители любуются. Двое детей. Капец. Пришлось расстаться с творческой семьей. Чуть домишко на пазлы не развалился)))
Гость
66 - 10.12.2015 - 10:32
65-Melody > На "К":)) Говорит, что диссертацию пишет. Собирал сведения об уровне Мирового океана и детском аутизме. Как одно с другим связано, хз. Просил книги на данную тему, каюсь, сказала, что таких нет:)) И так газетку свежую почитал - взяла грех на душу, выкинула в мусорку:) А спирт у нас кончился, протирала специальным дезинфектантом для туалетов:)
Гость
67 - 10.12.2015 - 11:42
64-belayamishka > Мне кажется - ты недвижку в аренду никогда не сдавалаи не общалась с теми, кто сдает. Какой смысл после каждого постояльца чинить квартиру? Я уже молчу про простой на время ремонта, в ходе которого теряются деньги.
Я писала выше. Одна проблема всегда тащит за собой другую. Взяли иностранцев - они детей втихаря завезли. Простишь детей - наживешь траблы с ремонтом. К нервы? Нервы что, ниче не стоят?

А насчет воняющего товрища пример вообще не подходит. Такого можно не брать в принципе. зачем ты сравниваешь библиотеку и частную квартиру?
Гость
68 - 10.12.2015 - 11:49
О, щас узнала. Тетку-чиновницу, оказывается уволили. В январе еще. А я-то голову ломала - чего мне все письма от зама приходили. Думала - может влюбился? Там гамбал такой, на бычка похожий. Огромный, нежный и тупой
Гость
69 - 10.12.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
да может она сломалась сама по себе, а они ею не пользовались. Мало ли, вчера работала-сегодня нет.
та пипец, тараканы постарались, не иначе..)))))
Гость
70 - 10.12.2015 - 15:42
69-Чародейка > ну как-то же техника ломатся. Даже если ее не ломают
Гость
71 - 10.12.2015 - 15:45
70-Лора > угу.. темные силы, не иначе...
*перекрестилась и три раза сплюнула через левое плечо*
)))
Гость
72 - 10.12.2015 - 15:58
Ты лучше скажи - наИг ты кваррантам микроволновку жертвуешь? Это не предмет первой необходимости и на цену аренды врядли влияет. Может ты им кще зубные щетки покупаешь?))
Гость
73 - 10.12.2015 - 16:59
72-Лора > да я добрая, попросили - привезла. Ну теперь-то точно без микры будут сидеть.)) Я им и чайник, и сплит, и стиралку-автомат, и тевелизор, есличе. Не новое, б\у, само собой.
Гость
74 - 10.12.2015 - 17:46
Где вы такие добрые сдавальщицы квартир беретесь....???
Гость
75 - 10.12.2015 - 18:17
73-Чародейка > че ты сравнивашь сплит и чайник?))
Хотя я в этом не разбираюсь - че надо))
Гость
76 - 10.12.2015 - 19:58
75-Лора >ну а как без сплита и чайника жыть?..)))
Гость
77 - 10.12.2015 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
49-Пекубо >не, та микра была хорошая, не новая, но проверенная. Панас. Не старая. Попала к квартирантам, и все, пипец. Я новое квартирантам никогда не куплю, смысла не имеет. Не берегут, убивают все оч быстро.
Не умею обувь беречь. Сапоги дед носил, отец носил, а у меня через месяц развалились.
Гость
78 - 10.12.2015 - 20:06
77-drdrdr > твау маму, выше ж написала, что пофигу, что поломалась, возмущает то, что не сказали, а предпочли втихую свалить! Да и микре была пара месяцев, так что не надо про убитое состояние. Мы посмотрели потом, там пластина полностью прогорела, и движок не крутит. Я даже затрудняюсь придумать, ЧЕМ так можно было убить микроволновку.
Гость
79 - 10.12.2015 - 20:22
Вы им демонстрировали, что она работает? Мабуть, она уже негодная была.
Гость
80 - 10.12.2015 - 20:52
79-drdrdr > я им ее лично из дома привезла. В идеальном состоянии. Хватит уже дурацких предположений.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены