Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Ничего нет..? (http://forums.kuban.ru/f1067/nichego_net-9187733.html)

alephone 12.02.2022 01:56

Ничего нет..?
 
..счастья нет, любви нет, дружбы нет, правил дорожного движения никто не соблюдает, хорошей водки тоже не найдешь, девушки изменщицы (для парней), вся музыка гроша ломанного не стоит, хек был по 45 копеек, в ГДР был официальный эротический журнал, в кинотеатрах показывали фильмы из Египта, джинсы были натуральными и ..
..
или всё-таки что-то осталось ?
..
Воспоминания например ..

martin75 12.02.2022 08:17

[b]Не всё ещё кончено, пока ты жив![/b] Всего уже нет, но может дальше будет лучше? Будем верить в светлое будущее ;-)

СквоЛена 12.02.2022 10:38

Воспоминаниями можно жить в 90 лет, когда уже больше ничего не остаётся... А пока можешь, воспоминания нужно создавать... чтобы было потом чем жить.

alephone 12.02.2022 14:25

[quote=Мартин;48709586] Не всё ещё кончено, пока ты жив! ;-) [/quote]
Это как в анекдоте где человек падает и считает этажи ? ;)

alephone 12.02.2022 14:31

[quote=СквоЛена;48709704] Воспоминаниями можно жить в 90 лет, когда уже больше ничего не остаётся... А пока можешь, воспоминания нужно создавать... чтобы было потом чем жить. [/quote] Жить чем? Эхом радио-предателей которые захлёбывается от счастья когда видят неудачи нашей страны?
Вы, кого посоветуете в пример? Невзоровщину или тарковщину или ельцовщину ? ;)

СквоЛена 12.02.2022 14:46

[quote=Гора Сапог;48709924]Жить чем?[/quote]
Воспоминаниями! О своей (а не чужой) жизни, насыщенной, интересной и кому-то нужной... Которой нужно жить сейчас, чтобы было потом о чём вспомнить... А не ныть и вспоминать хек по 45 копеек.

ВЛАД 12.02.2022 14:55

Нет, в первую очередь, самого - "нет".
А всё остальное - есть. В других жизнях, параллельных вселенных, где-то когда-то ещё, но есть непременно. И в каждой - выделена своя "пайка", согласно "меню-раскладке" в Его планах, проектах, намерениях...

ВЛАД 12.02.2022 14:59

to4.
А тема, с "чисто философского" депресса перекочевала в "конкретику с политикой"? :-)
Но если с "эхом", "невзоровщиной" всё ясно, то с "тарковщиной" - не совсем. Что это такое вообще - тарковщина, и чем она не угодила?

alephone 12.02.2022 15:04

[quote=СквоЛена;48709934] Цитата: Сообщение от Гора Сапог Жить чем? Воспоминаниями! О своей (а не чужой) жизни, насыщенной, интересной и кому-то нужной... Которой нужно жить сейчас, чтобы было потом о чём вспомнить... А не ныть и вспоминать хек по 45 копеек. [/quote]
Т.е. Вы хотите сказать что Вам не нравится Хек за 45 копеек. Вам, нравится что в стране которую омывают (извините за пафос) несколько морей рыба дороже чем мясо?
..
Нравится что картошка зашкаливает по цене?
..
Вы лично готовы оплачивать пенсии всем пенсионерам которые не могут себе позволить купить банальную курицу?
Или Вы никогда не видели таких старичков и старушек в супермаркетах? Не видели? ;)

alephone 12.02.2022 15:06

[quote=ВЛАД;48709948] to4. А тема, с "чисто философского" депресса перекочевала в "конкретику с политикой"? :-) Но если с "эхом", "невзоровщиной" всё ясно, то с "тарковщиной" - не совсем. Что это такое вообще - тарковщина, и чем она не угодила? [/quote] Тарковщина это сектанты перестройки и пост-перестройки ;)

Безенчук 12.02.2022 15:08

Водочка есть ... и прекрасно.

alephone 12.02.2022 15:11

[quote=ВЛАД;48709941] ..А всё остальное - есть..[/quote]
Вы хотите сказать что счастливы на все 120 % ? Или хотя бы Вы радуетесь всему что окружает на все 100 % ?

alephone 12.02.2022 15:16

[quote=Безенчук;48709962] Водочка есть ... и прекрасно. [/quote] вчера купил "фирменную Столичную". Открыл и сразу стошнило. От одного запаха захотелось блевать. Извините.
..
Я старый человек.
Помню застолья родителей и чего уж "там" иногда прикладывался к рюмочке.
Хотите верьте хотите обсуждайте но я помню вкус Советских водок как то Пшеничная или Посольская или т.д. Эти водки предлагали культуру пития ;)

Безенчук 12.02.2022 15:20

Не нюхайте. Стволом в пасть и булькайте до предела.

Lenaleto 12.02.2022 15:57

0-Гора Сапог >вспомнился мемасик из инсты: "Если вы считаете, что все мужики - козлы, могу вас уверить, что просто не на тех пастбищах пасётесь" (ну, или типа того)
Пока я считала всех мужиков козлами, мне как раз такие и попадались. Потом сказала себе: первым делом - уважение. Я готова уважать того, кто появится рядом. Не козёл априори. Вуаля! Козлы куда-то подевались, один другого лучше стали подворачиваться.
Оглянись и вглядись получше, всегда всё рядом, не нравится современная музыка - слушай то, что по душе. С политикой экономикой и прочим сложнее, конечно, но всё, что ни делается, - к лучшему. Вырулим. Мы живём в стране, которой по- прежнему можно и нужно гордиться, у нас есть прошлое, есть будущее. И есть мирное небо над головой, это самое ценное. Корона косит, а мы живы, - спасибо, будем жить!:)
Прошлое, мне кажется, нужно оставить в прошлом, ну или в будущее лучшее из него прихватить по возможности. Воспоминания, цели задачи планы мечты. И алга)

alephone 12.02.2022 16:05

[quote=Безенчук;48709977] Не нюхайте. Стволом в пасть и булькайте до предела. [/quote] А похмелье ? А если выворачивает все ? И котлеты, и соленые огурчики, и селёдочка..
Т.е. представьте - все садятся за стол. А за столом все так аппетитно. И тут, приносят красивую такую "фирменную" бутылку из самой Москвии, и только ее открывают как вдруг от одного только запашка спирта все начинают блевать..
..
Кажется здесь напрашиваются слова - "праздник не задался"

alephone 12.02.2022 16:13

[quote=Тихий_омут;48710025] 0-Гора Сапог >вспомнился мемасик из инсты .. Я готова уважать того, кто появится рядом. Не козёл априори. Вуаля! .. Оглянись .. И .. [/quote]
Извините за мою привычку сокращать.
Если оглядываться то желательно чтобы рядом был человек (девушка конечно) с которым можно будет общаться двое-трое суток пока в округе нет электричества.
Вы об этом?

rесни4ка 12.02.2022 16:14

Водка нормальная есть (Абсолют, Косинкорва, например). Джинсы тоже можно найти хорошие.
Контента хорошего на разные тему - море, времени на все посмотреть нету.
Друзья стареют и порой меняют характер, да. Ну так и мы не молодеем и становимся старыми и занудными:)
Но если хочется страдать от того, что все не то, то это тоже вариант. Страдайте на полную!
Страдать так страдать
Блевать так блевать:)))

Lenaleto 12.02.2022 16:17

8-Гора Сапог >по поводу пенсионеров - да. Но тут тоже пенсионер пенсионеру рознь, кто-то сдался и сдулся, кто-то, как мои отчим и муж, пашут за двоих. На работе у отчима сократили молодых ребят, его оставили. Теперь будет за троих впахивать, а ему 80+. Но он и в свои выходные с утра на месте не сидит, бежит помогать кому-нибудь, кто подвернётся. Не может без работы, закваска такая, север любит сильных. Вот и живёт не на одну пенсию, и ныть о том, как всё плохо, некогда.
Да, власть олигархическая, и слуг народа обслуживает биомасса из учёных, трудяг с работягами, и перемен к лучшему в этом плане ждать не приходится, мы строили, строили и, наконец, построили... И теперь уже ясно, что с нашим менталитетом и нынешней идеологией (да и в целом), не построим никогда. На земле. Невозможно потому что.
Но тут как капли в океане, чем чище каждая, тем прозрачней океан. Как говорится, царство Божие внутрь вас есть, извне счастья ждать не приходится, а то, что каждому из нас таки есть, за что благодарить (Небо, так скажем..., родителей, родных, друзей, случайности, природу, красоту, звуки запахи рассветы закаты), - мне кажется, бесспорно.

Lenaleto 12.02.2022 16:20

16-Гора Сапог >в вашем окружении только девушки, с которыми можно общаться лишь в отсутствие электричества? "Я столько не выпью?" (не бывает некрасивых женщин, бывает мало горилки)? (с)
Выходите на свет, там тоже можно знакомиться вслепую (с)

Безенчук 12.02.2022 16:21

15-Гора Сапог >
Принимать следует ДО усаживания за стол. 200 водочки и дальше всё пойдёт хорошо.

Lenaleto 12.02.2022 16:23

15-Гора Сапог >ну вот видишь, и котлеты, и солёные огурчики, и селёдочка)))
Откуда столько боли? (с) Посмотри в ютубе ролики о блокадном Ленинграде, мне помогает. Потом пчичкам корочки отношу, не выбрасываю...

alephone 12.02.2022 21:23

[quote=Безенчук;48710051] 15-Гора Сапог > Принимать следует ДО усаживания за стол. 200 водочки и дальше всё пойдёт хорошо. [/quote] Вы, извините, пьете самогон из бензина? ;)

alephone 12.02.2022 21:25

[quote=Тихий_омут;48710054] 15-Гора Сапог >ну вот видишь, и котлеты, и солёные огурчики, и селёдочка))) Откуда столько боли? (с) Посмотри в ютубе ролики о блокадном Ленинграде, мне помогает. Потом пчичкам корочки отношу, не выбрасываю... [/quote] ВЫ хотите сказать что нашим пенсионерам надо жить как в Блокадном Ленинграде ?

psa 12.02.2022 21:43

Я никак не пойму, в чём проблема у автора? В том, что водку организм не принимает? Это реально проблема?

kartina 12.02.2022 22:04

24-детектор пса > старость - не радость и хек не тот)

psa 12.02.2022 22:06

*проверяет свой хек*

Alisalisa 12.02.2022 22:08

26-детектор пса >)))

Alisalisa 12.02.2022 22:10

Крокодил у него не ловится, не растёт кокос...Плачет, богу молится, не жалея слёз...

Белена 12.02.2022 22:13

После хризантем кроме редьки ничего нет...

Аффтор о высоком... а вы...

Зима 12.02.2022 23:15

29-Белена >редька с майонезом тоже не дурна, знаете ли))))

rесни4ка 13.02.2022 00:05

Не могу купить редьки белой уже неск недель! А хочу редьки с мазиком и горошком. Можно без водки...

Lenaleto 13.02.2022 02:00

23-Гора Сапог >а вы - только слова передёргиваете?
Или его? Или затвор?
Даже не знаю, какой вариант лучше.

kartina 13.02.2022 02:09

..когда кажется, что ничего нет, на самом деле это только кажется, всегда чего-нибудь да есть, не может не есть..)
..а к этому "нечего есть" всегда найдётся чего и пить..

ибо это [em]ничего нет[/em] ест тебя [b]в сравнении с[/b] тем, что есть вокруг..)

32-Тихий_омут >лучше слова, чем затвор.. первыми можно жонглировать, со вторым сложнее

Lenaleto 13.02.2022 02:25

33-Шарлаханская царица >словом тоже убить можно
*бурчит (с)

kartina 13.02.2022 02:55

собственно, рецепт автору: поднимаете правую руку, резким движением сверху вниз со словами: "Да и хек с ним!"
и включаете громко "А ты знаешь, всё ещё будет, южный ветер ещё подует..")

shakal 13.02.2022 03:37

[quote=Гора Сапог;48709965]Вы хотите сказать что счастливы на все 120 % ?[/quote]
А почему такой вывод?
Счастливым можно быть хоть на 200%, но, определённо, не в этой вселенной и не в данной системе экзистенциальных координат. Но, как апологет перманентной реинкарнации, уверен, привалит счастье в других жизнях.
Правда, и беды прилетит не меньше, но что поделать - сами же своими рукаим готовим почву для своих "будущих" "перевоплощений".

shakal 13.02.2022 03:41

[quote=rесни4ка;48710045]Водка нормальная есть[/quote]
Это точно.
[img]https://a.radikal.ru/a12/2202/ee/1e10ca536f94.jpg[/img]

alephone 13.02.2022 10:59

[quote=Северный шакал;48710642] Цитата: Сообщение от Гора Сапог Вы хотите сказать что счастливы на все 120 % ? А почему такой вывод? Счастливым можно быть хоть на 200%, но, определённо, не в этой вселенной и не в данной системе экзистенциальных координат. Но, как апологет перманентной реинкарнации, уверен, привалит счастье в других жизнях. Правда, и беды прилетит не меньше, но что поделать - сами же своими рукаим готовим почву для своих "будущих" "перевоплощений". [/quote] Если 50 на 50 это счастье то стоит ли радоваться "русской рулетке" ?
..
Заметим, Вы, сами начали говорить что в этой Вселенной нет радости.
..
А за границей "оно" (радость) есть ?
А как быть в нашей стране ?
..
На днях моя мама решила поздравить с днём рождения племянницу. Она в Москве с братом.
Позвонила мама. Вижу у мамы грустное лицо. Спрашиваю "что так?"
Ответ : "она (племянница) со словами <мне звонит какая-то тетка не москвичка> не захотела меня слушать"
..
Моя мама постоянно звонила и поздравляла их со всеми праздниками
И что? Она нынче "тетка не москвичка" ?
..
Подскажите где вселенная "не Москвичей" ?
..
;)

alephone 13.02.2022 11:05

[quote=Тихий_омут;48710612] 23-Гора Сапог &gt;а вы - только слова передёргиваете? Или его? Или затвор? Даже не знаю, какой вариант лучше. [/quote] Мне нравятся вестерны. Могу на тему истории Дикого Запада говорить бесконечно и вел тему на форуме ixbt.
Но, в остальном я просто делюсь своими мыслями.
..
Вас смущают эти слова?


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.