К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Накидайте мне забавных историй. Очень надо для работы!

Гость
0 - 01.06.2019 - 08:47
Реально для работы надо :-) Шабашка переводческая на одном сайте.
Историй любых - романтических, забавных. Не грустных. Ну или чуть-чуть.



1 - 01.06.2019 - 09:01
Наташа)) да у тебя в жизни историй вагон, свои уже все исписала?
Гость
2 - 01.06.2019 - 09:37
1-Алена 33 > У меня как память рубануло. Что помнила - накидала уже. Теперь ко всем пристаю.
На ЖВ рассказала тоже. И что рабочий день с 7 утра (завтра с 6). У меня в такую рань ничего не работает. А тут пиши...
Гость
3 - 01.06.2019 - 12:37
Эт точно) память отшибает сразу,когда задание ставится,а не просто беседа идёт)
4 - 01.06.2019 - 12:53
ну ты приходи к Мартину.. вместе легче вспоминается.
мы вот так с подружкой-одноклассницей.. некоторые истории она помнит, а некоторые я
5 - 01.06.2019 - 13:45
Я, вроде, ее уже рассказывала. Но - раз такие дела...
Вьетнам. 1992 г. Канун Нового года. Естественно, надо делать стол - оливье и холодец в 1х рядах. Покупаю зеленый горошек. Как думаете, что читаю на банке? "Адыгейский консервный комбинат, город Краснодар". Ханой! Другой край Земли! 17 часов лету! (тогда было). Объяснила продавцу причину моего смеха, через 5 мин хохотала вся улица.
Конец 90х. Соседка уехала челночить в Италию. Муж с соседом, каанечно, не пропускают возможность это отметить. Я стучусь, благородно негодую, требую налить и мне (шоб им, хадам, меньше досталось)! Сосед: Мартини будешь? Я (не имея представления о вкусе мартини, хорохорясь) - каанечно! Мне наливают желтоватую жидкость из красивой бутылки. Выпиваю, типа я так уже 100 раз делала. ААААА!!!Жуткая вонючая мерзопакостная гадость!!! Хватаю со стола кусок сала, огурчик, шоб заесть. Возмущение мужиков - ты шо это, мартини салом??? Я: Так дрянь же ж! Сосед, нюхая содержимое бутылки - блиин, это ж самогон, не допили на последней гульке...Немая сцена.
Знаете, действительно, стала вспоминать, и навскидку ничо сразу не идет. Постепенно, в болтовне, в компашке - всегда выплывает куча историй. А по заказу трудно.
Гость
6 - 01.06.2019 - 14:04
4-Алена 33 >Я постараюсь. Но в такую погоду, сильно не хочу покрыться пятнами аллергии перед честнОй компанией :-) И начать чесаться прямо
Гость
7 - 01.06.2019 - 14:06
5-мумимама > Спасибо!!
Так вот же, что не идет :-) А если тебе еще и знаки считают при этом, то ни в куда не идет. Муза обижается и идет к бесплатным не меркантильным балаболам :-)
8 - 01.06.2019 - 14:15
7-Законопослушная гражданка > Нема за шо!
Еще одна классическая история, тоже мной вроде уже изложенная.
Конец 90х. Разгул новых русских, кооператоров итд. Дом дедов моего мужа на Дубинке, маленький, кухня при входе, комнатки. А на соседнем участке отгрохано аж 3 2х-3х-этажных дома, бассейн и прочие буржуйские радости (заработал сосед на вареных джинсах). Сосед - Хэнка, в ставропольско-кубанской интерпретации. Бабуля мужа всю жизнь держит курочок, в той же фонетике. Мама бабули ( дожила до 100 лет) : Анька! (Аньке за 80) - Шо? Анька, по огороду хОдыв мушшына. - Та ладно тебе, мама, хто там хОдыв! нее, слухай, шо я тоби кажу. То, мабудь, Хэнка хОдэ курей шшупать! Немая сцена.
Не знаю, как будешь переводить, если будешь. Но вспомнить - улыбнуло. Хошь еще, что-нить воспроизведу.
Гость
9 - 01.06.2019 - 14:42
Наташ. Ты им еще про своё смс с холодцом напиши)))))
Я дома не не матюкаюсь. Зато это слово Холодец стало в ряд с любимой аниной фразой))))
Гость
10 - 01.06.2019 - 14:45
9-КУ3Я >Я вот всегда затруднялась перевести слово "холодец", кстати :-) И срифмовать его с тем, что мой телефон выдал будет сложно :-) Но спасибо за идею!!!! Вот прямо отлично можно вытянуть из телефонных ошибок. Попаду в топчик с вами :-)
8-мумимама >Спасибо!
И еще одной такой, которая в личку написала
Гость
11 - 01.06.2019 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Муза обижается и идет к бесплатным не меркантильным балаболам :-)
да нормальные все люди, почему балаболы?
Гость
12 - 01.06.2019 - 15:20
11-MerlinX >Я из зависти :-)
13 - 01.06.2019 - 15:37
Расскажу историю, может сгодится. Мы у дочери в Лос Анжелесе были на Новый Год. Супруга решила порадовать - селедку под шубой забабахать... Ага! Щас! Селедки в нашем понимании для шубы нет! Есть копчено-соленая концерва и, для форсу - канадская в винном соусе (дорогущая, блин!) Майонез - диетический (условно так - майонез...), свекла непонятно шо... Но, желание и опыт все превозмогли! И вот приходят дочерины подруги. Напоминаю - это США и все подруги местные, американки. Супруга подает на стол блюдо (Кр-р-раси-и-ивое!!!) и тут началось: -А что это? -Селедка под шубой. -Рыба под мехом???? (А как еще перевести???) -Ну да... -А зачем к рыбе мех??? Кое как объяснились, поржали и решили назвать это блюдо - рыбий торт! И все довольны и всем понятно, и разрез соответствует (тонкие слои разного цвета). Вот так...
Гость
14 - 01.06.2019 - 15:43
13-SeaStar >Оч круто :-)
___________

Короче, они американцы и у них тоталитарный ЗОЖ. Чем заменить в кузиной истории сигарету, которая упала ей за шиворот? Когда она на коне леди Годиву косплеила? Что такое могло упасть за шиворот кузе, что и ЗОЖно и сказать можно :-)
15 - 01.06.2019 - 15:47
14-Законопослушная гражданка >воск от свечи?) Аромапалочка?)
Гость
16 - 01.06.2019 - 15:49
15-финланд >Со свечам на коне? Хотя...с нее станется :-)
17 - 01.06.2019 - 15:50
16-Законопослушная гражданка >и с саблей. Греби ***, гребу ***.(с))
Гость
18 - 01.06.2019 - 15:51
17-финланд > А потом такая, хоп и через горящий обруч прыг
19 - 01.06.2019 - 15:58
Из серии "Детство дочери + биология".
Мы на Сенном рынке, там, где раньше продавали рыбок-птичек-кроликов. Дочери лет 5. Кричит (всю жизнь прошу папу поставить на нее глушитель с Запорожца) на весь базар: Мама, мама, скорее иди сюда! Тут дядя крокодильчиков продает! В банке - тритоны...
Приходит домой (лет 6), с таинственным видом - мама, а у нас кто-то обезьяну убил и съел! - ??? Идем на мусорку. Я в шокена - лежат отрубленные лапы и хвосты, темно-бурые, покрытые шерстью. Потом дошло - да нутрия же, блин!
Повели в приезжий зоопарк, около стадиона Кубань. Обрадовались, что увидит медведя, волка, льва итд. (хоть и жалко страшно всегда зверей в этих жутких условиях). Ходили-ходили, дома спрашиваем - что больше всего понравилось? Ответ убил: ПИЯУКИ. Да, стояли около какой-то клетки в банке...
Из жизни собачьей. Поздний вечер. Валяемся с дочерью в нашей спальне, на коврике у кровати,счастливая, лежит собака (бассет-хаунд), которой, в принципе, вход в спальню запрещен, но запустили, тк папы дома нет, нарушили запрет. Тут звонок, явно папа добрался домой. Я:всем шухер! Дочь, бегом в постель, типа ты спишь!А то влетит нам! Иду открывать, имитируя долгие поиски ключа итп. Встречаю мужа. Оборачиваюсь и обалдеваю - на собачьем коврике, громко храпя - !!! -, "спит" моя псина! И потом говорят, что они ничего не понимают...
Гость
20 - 01.06.2019 - 16:31
Кузина история про упавшую гирю превращается в элегантные шорты лав стори. Между прочим :-)
Только гирю уронил не парень под хмельком, а нежная девушка-одуван.
И не на лавочку с бабушками, а на проходившего внизу парня.
И не гирю, а чашку кофе.
А потом пришли 6 сантехников и наказали девушку по-своему они поженились.
Потому што, што? Потому што облико морале в розовых соплях продается :-)
Гость
21 - 01.06.2019 - 16:33
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Ответ убил: ПИЯУКИ
Моя дочь года в 4 после поездки по Крыму с музеями и красотами, на вопрос какой-то тетеньки в автобусе "Что тебе запомнилось больше всего?", ответила "Мусорка". И характерно шмыгнула носом :-)
Гость
22 - 01.06.2019 - 16:34
14-Законопослушная гражданка > за шиворот...если бы....живот обожгла пока куртку растёгивала.
Эт я те еще не рассказала,что при большой скорости глаза слезятся. А тушь [*****]...нева тогда была. И она течет.... я представляю свой видок....
Гнедой жеребец несется во весь опор по скаковому кругу..черная куртка развивается по ветру...на загоролом теле юной блондинки белоснежнежный лифчик сползает все ниже и ниже...
А она материт Тёму который летит впереди,что бы тот не оглядывался и не ржал. А остановил свою лошадь. Что бы я могла в этой ситуации остановить свою. Бо под ним придурок буйный был. Который и испугался голубей. А подо мной бывшая скаковая лошадь. У которой еще в жопе играл азарт скачки.
А сигарета важна здесь.
И рассказ можно посвятить о вреде курения.
Вот.
Гость
23 - 01.06.2019 - 16:49
А еще предлагаю потом. Послать в догонку им клип Ленинграда ЗОЖ.
Как переводить не знаю) моя Настюха тоже не стала дословно переводить))))))
24 - 01.06.2019 - 16:49
Командировка на опытные поля за Черниговским, в районе Водопадистого, советские годы. Ехали туда на обычной буханке, там в лесу домик с дровяной печкой, уже темнело, и дрова искать по темноте туго. Дорога идёт через станицы, и у всех на улице лежат дрова, кто уже поколол, у некоторых в процессе. Остановились у двора, с кучей дров, но воровать же нехорошо.. Мать пошла к забору и начала кричать:
- Хозяева, дрова нужны?
В ответ: - Не, не нужны!
Поворачивается к машине, и сообщает, - дрова не нужны, девки, загружаем!))
Вот так , всё с согласия))
Гость
25 - 01.06.2019 - 16:52
Спасибо большое :-) Темка пусть висит, кидайте в нее что в голову придет, а уж я сваяю :-)
Еще можете кидать романтичные мыслишки, типа "одной строкой".
26 - 01.06.2019 - 16:56
Из перлов дочери, года три-пять , не помню, в прихожей обуваемся, и Катька выдаёт,: - Мама, где сандаль, другой есть, а где один?))
Это я вечно спрашивала,что один есть, а куда другой закинула))
Гость
27 - 01.06.2019 - 17:06
Самая стыдная моя история. Пиндосам подойдет.
Две малолетки дуры.одна постарше забирает подругу помладше из её дома к себе на встречу нг. Лифт не работал и они спускались пешком. Возле двери одной квартиры стояла ёлка. Они зачем то украли. Хотя у всех уже стояли ёлки. И уже возле нашего дома мы её кому то подарили. Время ьыло часов...вечер карочи. Канун нг.
Писец. Вот что за плавленый сырок вместо мозгов был....
28 - 01.06.2019 - 17:18
Реальная история. Дочь подрабатывает в магазине аквариумов, рыбок итд. Приходят 2 девицы. Одна: Мне нужен такой аквариум, где могли бы жить мои ХЛАМИДИИ. Все - ???? Дочь (осторожно) Может, ЦИХЛИДЫ? Та:а, да, цихлиды, точно!
Из мед. практики. Пациентке назначены вагинальные свечи. На приеме: Доктор, долго еще мне их принимать? _???- Да они такие невкусные...
Доктор, я электроукокку пью, как вы сказали! (конечно, не для перевода).
Гость
29 - 01.06.2019 - 19:23
Эту электрококу как только не называют :-)
Гость
30 - 01.06.2019 - 23:09
было как то в юности. Мелкому что-то в райлне 3-х, с котярой уже в разводе, но дружим. А в это время делали у нас типа кап.ремонта дома, меняли сантехнику всем кто захотел...ну, я захотела, побегала с кофе перед мужичками и уперлась в комнату. Через пару дней прихожу домой с работы, жду Лешку-собирался прийти ну и на стук спокойно открываю дверь...а там сантехник...Рассказал, что у него шабашка была, он набрал какой-то хрени...ужин приготовит сам. Я, как порядочная девочка, выделила фартучек и ушла в комнату к олежке. И тут стук в дверь. Сантехник открывает дверь , там-Леха..Ты, говорит-кто?-сантехник. А что тут делаешь?-блинчики жарят...Я и тогда с этой сцены ухохатывалась, да и сейчас вспоминаю с улыбкой
Гость
31 - 01.06.2019 - 23:21
была у нас зима зимущая, мелкий в первый клас, вожу еще...а за окном что-то типа -30. в общем идем, желания учиться у него нет, спать хочется, холодно..И тут проходим мимо плаката с желтой ламбоджинией и Олег выдает..-эх, жалко что у нас ламборджинии никогда не будет. Ну я подхватываю, говорю что да, жалко, мне запретили за руль садиться...ушки у Аленького навострились..-а почему..ну я и загоняю, что мол в детстве учавствовала в гонках на такой машинке, ну, тогда они у нас у всех были...там же жил шумахер, которого мы по детски дразнили кротиком, и в ответственных гонках он, зараза подрезал меня на повороте, моя машина вдребезги, меня по кусочкам собирали и в итоге запретили за руль...В итоге да выпускного все дети со мной здоровались с придыханием и приседая. Долго не могла понять такого их уважения...пока уже выросший Олег не объяснил.
Гость
32 - 01.06.2019 - 23:26
Начальная школа.Купили Олегу суперкроссовки и он пошел в дет.сад к елене васильевне-своей воспитательнице(до сих пор ходит иногда) типа хвастаться.. Приходит уже поздно, рыдает...я в панике-что случилось, а он-мама, ты посмотри на меня...да не на меня, а на ноги...а он в галошах. Какой-то карапуз перепутал обувь и Елена васильевна единственное что могла найти, это галоши..разобрались потом. До сих пор вспоминаем с улыбкой..
Гость
33 - 01.06.2019 - 23:30
у мелкого с друзьями в началке была схема раскрутки старшекласников на конфетки... они выбирали жертву, подбегали и начинали на нем виснуть и раскручиватьбся..в общем, доводили до того, что от них откупались в итоге.
Гость
34 - 02.06.2019 - 11:12
14-Законопослушная гражданка > американцы и тоталитарный зож? Шутишь?:-)). У меня дочь там живет, мы часто бываем с мужем там. Какой зож тоталитарный, хде?:-))) не заменяй ничем.
Гость
35 - 02.06.2019 - 11:17
28-мумимама > про свечи ректальные. Брату доктор прописал свечи эти. Он здоровый мужчина и к 40 голам впервые стоокнулся с таким назначением. Уточняет у меня
- а свечи эти их прямо вот туда, да?
- да. В анус , все верно.
- хммм. А как , ну это, как далеко надо их поместить?
Я , ржу , но стараюсь не выдавать смеха:» Ну подальше постарайся!». Уходит. Возвращается с печальным лицом и вопрошает :» Слушай, а чтоб подсльше пропихнуть, чем воспользоваться надо? Черенок от ложки подойдет?!»
Я каталась от хохота :-)))
36 - 02.06.2019 - 12:22
35-atamanka01 > у него что нет пальцев совсем?:-((
Гость
37 - 02.06.2019 - 12:32
36-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Его смутило мое « поглубже»:-))))) Перфекционист!:-)))
38 - 02.06.2019 - 14:13
Джубга, мы отдыхаем компанией в гостевом доме у друзей. Вечером запланировано мероприятие, которое явно окончится очень поздно. Поэтому нам выдали ключи от ворот, корпуса и номера. Часа этак в 3 ночи мы (в разной степени адекватности, кроме меня, разумеется, я огурцом) добираемся в тишине и темноте до места дислокации. Отпираем ворота, идем по двору до корпуса, тык-тык - а ключ не подходит! Шо делать? Хотели уже будить хозяев, как вдруг, осмотревшись, понимаем - ЭТО НЕ ТОТ ДОМ! Мы вломились ночью в чей-то соседний, похожий! Муж:БЫСТРО! ВАЛИМ! Самое интересное, что ключ от ворот подошел, аки родной. Слава богу, никто в том доме не проснулся, а то б дали нам джазу...
39 - 02.06.2019 - 14:23
Те годы, когда у всех были настенные радиотелефоны Панасоник. В том числе у нас и соседей (с которыми я пила самогон вместо мартини). Накануне вечером чего-то там отмечали у соседей, я ушла спать, а муж с трубкой тлф остался догуливать. Благополучно ее там забыл, как выяснилось в весьма интересной ситуации. Я сплю, муж ушел в 6 утра на службу. Меня будит настойчивый звонок в дверь. Начепляю халат, открываю - на пороге сосед с тлф трубкой и опрокинутой физией. Суть дела. Со службы в 6.30 издали контрольный звонок на наш номер с целью убедиться, шо муж прибудет вовремя. Сонный сосед взял НАШУ трубку и слушает следующий разговор: "Алло! Это кто? Позовите Серегу!" Сосед честно отвечает: А Сереги нету. На том конце пауза, потом вопрос - а ты кто??? Он честно отвечает - А я сосед. Продолжение. Муж прибывает на службу, его проводят под белы ручки в кабинет, наливают успокоительное и говорят: Серега, ты только не волнуйся! Тут такое дело...Короче, в итоге наше честное имя было восстановлено и все долго ржали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены