К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

муж не хочет работать

Гость
0 - 25.06.2012 - 12:03
подруга просит совета.
бросить -жалко ей. хотя общих детей нет.но где-то якобы еще жива любовь, но уважение к партнеру уже на минимуме.
жить дальше с бездельником тоже не хочет.
ультиматумы уже раза три устанавливала- находи работу или расходимся.
но всегда находятся какие-то причины и воз поныне там.

я от дачи таких советов воздерживаюсь, хотя позицию имею.
а вы вот что думаете - сколько можно терпеть неудачи своего супруга(супруги)? где грань между "помощь и поддержка ближнего" и "не хочу чтобы кто-то сидел на моей шее"? у вас был такой опыт в семье? жалели ли вы потом о том, что разорвали отношения на эмоциях? бросить супруга в такой ситуации предательство или единственно правильный шаг?



201 - 14.01.2016 - 16:23
198-rесни4ка > отвечаю - ниче не договорено. пришла в помещение - сто или двести окошек, в каждом милая барышня, молодая, вся прям умненькая такая, вежливая. что не знает - поскакала советоваться (потому что я ж тоже умненькая и настаиваю, что так надо)) - я сама все договора и соглашения сделала)
Отдельно стоящая в зале барышня помогает оплатить госпошлину.
Всё сдала, ровно через 2 нед поехала забрала свидетельства.
А! возле этих окошек стулья еще такие - как возле барной стойки. псец. это значит, чтоб я с дивана поднялась , дождавшись электронной очереди, и на тот стул примостилась
202 - 14.01.2016 - 16:25
Уж не знаю, Собянин или кто тут всей обслуге 3,14...ы вставил и вставляет, но те, кто должен обслуживать население, именно и обслуживает.
А то - будто на поклон домой к ним пришел.
203 - 14.01.2016 - 16:26
199-Законопослушная гражданка > ))) а печать??!!
Гость
204 - 14.01.2016 - 16:28
мне еще фраза поравилась:
Деньги, реально, "сами в карман сыплются". Не понравилось

205 - 14.01.2016 - 16:32
204-rесни4ка > могу, на предмет нрава, предложить ещё одну:
Лёгкие деньги счастья не приносят.
Сотни я их знал, "бизнесменов", из них закрепиться смогли лишь единицы..
206 - 14.01.2016 - 16:43
205-Северный шакал > прям омерику открыл) конечно, единицы. кого перестреляли, кто ступил - доверился, кто невезучий просто.
везде и всегда так ) не только среди твоих знакомых, и в России
Гость
207 - 14.01.2016 - 16:45
205-Северный шакал > вот только не надо мне про легкие деньги челноков рассказывать. Ладно? Я уж не знаю, как там вам пофартило, но реальные челноки каждую копейку отрабатывали потом, нервами, здоровьем. Хотя какой-то краткий период легких денег там был. Очень краткий.
А что уж там счастье приносит - не надо:)

Я прекрасно помню период начального промальпа. И все кинулись пилить деревья, красить вышки и шпаклевать фасады. Многие по необходимости открывали "фирму": ИП(ПБОЮЛ) и даже ООО. Потом все устаканилось, инфляция, сокращение объемов работ и прочие объективки.
Остались единицы.
Я все это изнутри знаю. И вот так смешно слушать: у меня была фирма, ноя понял, что это не моё!
До слез прям:))))
208 - 14.01.2016 - 16:50
207-rесни4ка > а я не поняла, почему смешна такая фраза?
у меня правда не было фирмы, но мысли были , когда с северов переехала, была мысль - ну или медцентр какой-то, или салон, или магаз.
Так что фирмы не было, но я реально понимаю, что это не моё. мозгов не хватит или в жо не кругло. или побоюсь. не могу с ходу сказать, но вот что не моё - это точно. моё - ходить на службу. где всё организовал "хозяин"
Гость
209 - 14.01.2016 - 16:50
184. Несравненная Чародейка! Аплодирую стоя !!! Но научиться этому, как то вот приобрести СОВЕРШЕННО НЕВОЗМОЖНО !!!
Гость
210 - 14.01.2016 - 16:54
208-_Акстисья > потому что когда просрал свою "фирму" из-за профнепригодности, это как-то по-другому называется. Ну тут как "я не трусливый, а осторожный":)
211 - 14.01.2016 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Просто одни женщины - для работы, а другие - для любви..))
Несравненная Амели, а не могли б Вы раскрыть смысл этого набора слов? По мне так чушь собачья. или я не поняла глубины замысла)
212 - 14.01.2016 - 16:57
210-rесни4ка > ну я б не стала именно одну профнепригодность ставить во главу угла. удача еще есть, эта синяя птица ) чуйка, интуиция.
Гость
213 - 14.01.2016 - 17:01
212-_Акстисья > чушь! Удача просто отсрочит провал.
Гость
214 - 14.01.2016 - 17:02
211. Акстисья, от переизбытка чувств, не заметила, что основное в п. 184 - Ваша цитата. Ну а от Чародейки - гениальное Резюме. А скорблю я по тому факту, что научиться или приобрести умение "быть женщиной для любви, а не для работы" видимо все таки невозможно
215 - 14.01.2016 - 17:03
213-rесни4ка > может быть...
Еще немаловажный факт имхо - собрать команду профессионалов. Вот если от моего директора уйдет мужик - главный инженер... капец фирме.
216 - 14.01.2016 - 17:08
214-Амели > таки не пойму - это про служебный роман гениальная фраза или про что? типа - кого люблю - с той работать не буду?
не могу осилить гениальности, простите.
Гость
217 - 14.01.2016 - 17:09
отсюда, кстати, расхожая поговорка про легкие деньги, которые счастья не приносят. Если нет мозгов (чуйки) пристроить свалившиеся средства, то они и уйдут, как пришли. А щастья-то нету...
Я их столько повидала, бизнесменов этих!
И сотовым в ухе ковыряли, и б*дей выстраивали на выбор, сауны снимали для друганов, тачки меняли, дома строили...
И вот как первая волна прошла, так их и поредело. Многие теперь работают кто кем: от электрика в ТСЖ, до пильщика деревьев. Слабогу хоть не постреляли никого:)))
И нет бы сказать правду: пофартило, но я просрал. (хотя многие так и говорят!) Так это вот: я понял, что фирма - не мое, а мое - висеть на веревке в любую погоду в свои за полтос, как пацан. Романтика, ля:)))
Гость
218 - 14.01.2016 - 17:15
215-_Акстисья > это и есть - профессионализм.
У моего знакомого фирма по наладке производства. Он станки один от другого не отличает! Потому что не его это дело: есть спецы. Его задача найти спецов и каждого поставить на свое место: от юриста до наладчика.
Гость
219 - 14.01.2016 - 17:16
ИМХО, по факту "женщина для любви" - это хитрая стерва, которая вертит своим самцом, внушая ему, что он сам так хочет.
220 - 14.01.2016 - 17:21
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
кого перестреляли, кто ступил - доверился, кто невезучий просто.
Первыми, кто побежал в перекупку, это, преимущественно, были вчерашние двоечники, лентяи, "хитрозакрученные" или просто жлобы. То есть те, которых, как-то, сложно было назвать цветом нации. И, пока ещё была "целина", они могли "делать дела" очень успешно - на свои "два прОцента" покупать тачки, дома, кутить в кабаках.. Но экономические законы - это экономические законы: целина стала очень скоро густо обживаться, отбор ужесточался - и ситуация потребовала от оных фигурантов "бизнеса" уже гораздо больших способностей в ведении дел, чем многие из них обладали. В результате начался закономерный отсев, который приобретал всё большую и большую массовость. Рынок беспощадно выгрызал "слабых", пожирал этих горе-бизнесменов, перерабатывал и выделял уже, буквально, как массы определённой субстанции - никому не нужных и ни на что толком уже не пригодных. Из всех, кого мне лично с тех лет довелось знать, почти все, условно скажем, трудятся таксёрами и подметайлами, а по-настоящему "поднялись" только трое: у одного строительный бизнес в Златоглавой, другого - завод на ДВ, а третий, вообще, депутат ГД... (уж поднялись так поднялись - за всех, можно сказать, "отомстили"). )
221 - 14.01.2016 - 17:25
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
А что уж там счастье приносит - не надо
Лёгкие деньги, Ресничка. Лёгкие деньги. Они зачастую не только не приносят счастья, но и причиняют немало горя.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
До слез прям
Мы углубились в ту сферу отношений, где рулит не воля к истине, а диктат нравов. Поэтому ни в коем случае не возьмусь кого-то переубеждать: это будет, все равно, что взламывать "системные файлы" в чьём-то мыслительном аппарате.
Одно добавлю лишь. Есть вещи, в которых главное - вовремя остановиться. А есть и такие, которые лучше вообще не начинать.
Гость
222 - 14.01.2016 - 17:26
Авторша, вам не пофигу кто как живет? Даю подсказку - подруге НРАВИТСЯ, что мужик у нее такой. Это вы думаете, что ей не нравится.
Гость
223 - 14.01.2016 - 17:29
217-rесни4ка >имхо, вы с Акстей имеете в виду разное «не мое». Вот свались на меня куча денег например, И если я с какого то крена решу не на пездочки и книжки потратить оную, а взять да и организовать «свое дело», то я прогорю. Не потому, что буду б*ядей в очередь выстраивать и сауны снимать. А потому, что там взятку не дам и посрусь с чиновником, сям в очереди стоять не захочу, а еще не стану сотрудничать с говночеловеком каким, хоть оно и выгодно, а еще жесткости не хватит на собственных сотрудников. И вроде не скажешь - просрал, да? Ибо задолбусь и вкалывать сама больше всех буду. Но и не станет у меня еще больше денег никогда. Так что в этом смысле - не мое. Мне тоже проще выполнять заданный объем работ и сугубо за его отвечать. А не за предприятие в целом
Гость
224 - 14.01.2016 - 17:30
219-rесни4ка >в этом случае мужик зачастую - жалкое зрелище кста.
Гость
225 - 14.01.2016 - 17:33
221-Северный шакал > отсутствие мозгов - вот что не приносит счастья и доводит до беды. Мнение, что раз привалило щас, то будет приваливать всегда. Сами деньги тут не при чем:)))
Но хоть застрелите, челноки легких денег не имели.
Гость
226 - 14.01.2016 - 17:35
218. Акстисья. Для меня показался гениальным п.184, что неясного?
227 - 14.01.2016 - 17:37
Законопослушная гражданка, буквально вчера встречалась с работающей женщиной ) которую любят. И генеральный директор, некстати )) сказать, любит. То есть человек, у которого и в подчинении и вообще в окружении близком и не очень - много разных женщин. Наверно, он не в курсе, что она должна дома сидеть) или она не в курсе
Гость
228 - 14.01.2016 - 17:38
223-Законопослушная гражданка > не, про очереди я как меру успешности в свое время:) А вот если ты поколупалась и поняв, что не твое - ушла, это да. А когда просрала, да с долгами, да фирмочка развалилась и кто-то пошел дальше, а ты остался "на веревке на свежем воздухе", но говоришь не прое*л, а "не мое" - это мне лично смешно:)) Город-то небольшой, и времени еще немного прошло.
224-Законопослушная гражданка > да не всегда:)) Если совпало - ваще орел:)))
229 - 14.01.2016 - 17:38
225-rесни4ка > вспомнился фильм Принцесса на бобах, как там ее дочка поехала за товаром ))
Ресничка, ты тут где-то выше написала про каких-то своих куколок? или я ошибаюсь? что за куколки? )
Гость
230 - 14.01.2016 - 17:40
227-_Акстисья >я тебе больше скажу. Я с одной «работающей женщиной, которую любят», ваще не расстаюсь :-) Даже голову ей мою и другие разные места. И кормлю ее с ложки. И сейчас пойду с ней за ее ребенком в сад :-)
231 - 14.01.2016 - 17:44
230-Законопослушная гражданка > ))) смеюсь.)) Иди.
к сожалению, про которую я говорю - детей нет. у неё. у него есть взрослый сын, 3-й курс.
Гость
232 - 14.01.2016 - 17:45
228-rесни4ка >Орлами рождаются, имхо :-) Но рассказать, что рожденный ползать таки взлетел, всегда можно тоже. Создать таковое мнение и ореол. Ну или смотря как пнуть...
Гость
233 - 14.01.2016 - 17:48
232-Законопослушная гражданка > то и смешит:))) Сидит такой весь одухотворенный и бает: я понял, что это не мое, что легкие деньги не принесут мне счастья... они сыпались в карман, а я решил, что в поте лица своего зарабатывать буду!
Гость
234 - 14.01.2016 - 17:52
А можно, я ничего комментировать не буду? У вас и у самих все отлично получается, фраза столькими смыслами заиграла..))
235 - 14.01.2016 - 17:55
234-Чародейка > а мы у тебя ничё и не спрашивали) ты корми ото. тебе скидка как кормящей. это я к Амели зачем-то прицепилась)) после ролика с хылоина можно было этого не делать)) скучаю походу, поняньчицца б с лялей )
Гость
236 - 14.01.2016 - 18:04
235-_Акстисья >у меня безотрывное, так сказать..)) надо вот моноблок с гостиной в спальню перетащить, чтобы на кресле кормить можно было, и я даже в игрушку какую поиграть тогда смогу..))
237 - 14.01.2016 - 18:08
236-Чародейка > не-не, игрушки найн. у тебя ж школьник Матвей? уроки делай )
Гость
238 - 14.01.2016 - 18:09
Автор, если ее эта проблема беспокоит, она давно бы решила ее, однако, раз все остается по-прежнему значит всех всё устраивает. А если она не знает как быть, надо к специалисту обращаться, т.е. к психологу.
239 - 14.01.2016 - 18:13
238-Bublik > и прям есть психологи? хорошие, чтоб помогли, разъяснили и направили? давай контакт
Гость
240 - 14.01.2016 - 18:17
237-_Акстисья > да вроде с уроками он сам справляется...))
У меня, конечно, весело дома. Переживание за сессию старшей, и напоминание ей, чтобы на работе горячее в обед ела, уроки со средним, и радость, когда младший покакал..))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены