К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

муж не хочет работать

Гость
0 - 25.06.2012 - 12:03
подруга просит совета.
бросить -жалко ей. хотя общих детей нет.но где-то якобы еще жива любовь, но уважение к партнеру уже на минимуме.
жить дальше с бездельником тоже не хочет.
ультиматумы уже раза три устанавливала- находи работу или расходимся.
но всегда находятся какие-то причины и воз поныне там.

я от дачи таких советов воздерживаюсь, хотя позицию имею.
а вы вот что думаете - сколько можно терпеть неудачи своего супруга(супруги)? где грань между "помощь и поддержка ближнего" и "не хочу чтобы кто-то сидел на моей шее"? у вас был такой опыт в семье? жалели ли вы потом о том, что разорвали отношения на эмоциях? бросить супруга в такой ситуации предательство или единственно правильный шаг?



41 - 25.06.2012 - 13:05
у неработающего мужика тоже плюсы есть... нет денег - нет пойла... правда возможны варианты... но реже...
Не... ну чё людям не нравится... при доме... не пьющий... можно сказать любящий... Живи и радуйся... Нет... обязательно пилить надо...
Гость
42 - 25.06.2012 - 13:06
25 Жирандоль
Это не так много))

"Сначала надо помочь, а потом ругать" (с)
(фирменное изречение моего любимого свекра))

В принципе, абсолютно все мужчины на Земле в кризисный для них час относят себя к категории "я непризнанный гений". Терпение и поддержка женщины, если она любит и ценит столько прожитых лет, могут укрепить мужчину психологически в трудный переходный период от одной сферы деятельности к другой, тем более в его переломные 50. Вплоть до того, что сама подыщет ему работу и поможет смириться - "не бойся, я с тобой!" (с)- и начать новый виток жизни, перейти в другой уровень, чтоли. ИМХО
Гость
43 - 25.06.2012 - 13:09
пока она его считает никчемным бездельником, пока изображает из себя мужика и тянет за всех семью, так и будет продолжаться. Не изменится ничего.
44 - 25.06.2012 - 13:09
42-Васаби >
Какие "переломные"?
У нас мужики писятдевять живут...
45 - 25.06.2012 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Жирандоль Посмотреть сообщение
развалился один проект, второй, третий.
А просто наемным работнико пойти если не умеет бизнес организовывать не вариант? 50 лет - не много, может и не пик, но зрелость и надежность специалиста, если он был таковым.
Гость
46 - 25.06.2012 - 13:14
42-Васаби > все так... все верно... НО опять-таки, при желании мужа слезть с шеи жены и начать работать... а если такого желания нет, то будут находиться тысяча и одна причины, ПОЧЕМУ он этого не может делать... Проверено.
Гость
47 - 25.06.2012 - 13:17
46
Тигра, да понятно, что не вечным терпение может быть, но если вместо помощи были пока только ультиматумы, то можно (если "оно ей надо" конечно, и она любит и ценит) сначала помочь, а потом решать.
Гость
48 - 25.06.2012 - 13:18
"непризнанным гениям", особенно неудачникам, тяжело работать на кого-то))..мне кажется, что если к 50 годам мужик не научился деньги зарабатывать и семью содержать, то супруге его не на что надеяться))
Гость
49 - 25.06.2012 - 13:23
48 warna3
Классно((( сразу уже и штамп - "неудачник"..
Кстати, у супруги (если она наемный работник) еще больше шансов остаться "под 50 лет" без работы, а если предприниматель - бизнес тоже может прогореть...
50 - 25.06.2012 - 13:28
Интересно, если бы, в названии темы, вместо "муж" стояло бы "жена", то какие были бы комментарии? :-)
Гость
51 - 25.06.2012 - 13:30
Васаби, ну почему штамп?))) если у него проект за проектом проваливается,он и дальше "живет перспективами",а супруга в это время семью содержит?)))
Гость
52 - 25.06.2012 - 13:32
0-Жирандоль >У моей подруги был такой вариант, вытерпела 8 лет. сначала - "непризнанный гений". Художник, целыми днями рисующий проекты будущего домовладения и мечтающий о чудесной жизни когда-нибудь потом...Причём, небесталанен, действительно - мог и картину нарисовать, и навес сварить, и коптилку, и ванную шикарно в камне отделать. Но! Сделав что-то, на несколько месяцев снова "уходил в спячку". Жена первые года два заглядывала ему в рот и говорила о талантище и "главе семьи", следующие несколько лет пахала на толчке с утра до вечера, а приходя домой выслушивала претензии, что она "забросила дом". Талантище считал ниже своего достоинства протереть пыль или постирать рубашку. Позже она уныло говорила, что "хоть не пьёт", а в конце - "уж лучше б пил"...Ушла. Сначала переживала. Теперь живёт и радуется :)) А он...о чудо! начал зарабатывать себе деньги на еду.
А по поводу советов - так тут зависит действительно от отношений в семье и от обязанностей по дому. Если бы мой муж делал всю домашнюю работу и зарабатывал в тихом месте тысяч 10 себе на прокорм:), я бы, может, не возражала при такой зарплате, как у твоей подруги:)) Но у меня и работы "по хозяйству" немеряно:)
53 - 25.06.2012 - 13:35
52-belayamishka >
Вот видите: тётка мужику 8 лет жизни угробила, пока до неё дошло, что пора бы ей сваливать..
54 - 25.06.2012 - 13:36
Чудо расчудесное )))
55 - 25.06.2012 - 13:38
+50.
Видимо, надо открыть. Благо, и жён таких в избытке. :-)
Гость
56 - 25.06.2012 - 13:42
А что, они замечательно друг другу подобрались, и у обоих находятся свои причины для "ничего не делать" и "тянуть семью на себе", "страдать", "чувствовать себя героем" и т.д. Тут дело в позиции каждого участника действа, который играет свою роль в данном процессе))) Ну сами посудите!
Моя позиция по распределению обязанностей -- равенство, распределение обязанностей в зависимости от того. кто чем любит заниматься и к чему готов. Был период у моего мужа, когда он расставался со своими соучредителями достаточно тяжело, организовывал дело опять с нуля, работал дома, снова нарабатывал клиентов.... Жили мы тогда на мою зарплату и было очень тяжело. Я поддерживала его морально. Он много работал и ещё старался помогать мне по дому. С его работой ситуация улучшилась, пошли заказы и деньги. Так и пережили мы этот период.
Гость
57 - 25.06.2012 - 13:59
0-Жирандоль > *не читая ниже*
в дальней родне есть такое, с перестроечных времён муж никак не перестроится (в прошлом главный инженер завода), сидит дома ДО сих пор, жена на трёх работах (любит жеж), уже и в Перьмь свалили (вакансия там была), а всё равно не то и не так, больше 3-х месяцев месяцев не работает, так и ждёт идеальной работы, то помирает от очередного своего диагноза..
58 - 25.06.2012 - 14:03
"Не можешь починить микроволновку? Тьфу! Мужик называется!" (быль) :-)))
Гость
59 - 25.06.2012 - 14:04
месяцев-месяцев..))
короче.. я б кормила его также как семью содержит, при затягивании. Ну и я как-то встречалась с временно безработным (2 года как позже выяснилось), кормила поперва, а после как-то противно стало, когда моё доброходство как норма стала восприниматься + "дай денег на поездку с ребятами".. В общем, гондурас.. Имхо.
60 - 25.06.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Антанариву Посмотреть сообщение
"дай денег на поездку с ребятами"
???
Гость
61 - 25.06.2012 - 14:14
60-ВЛАД > чё ???
мне только здоровых содержанок мужского полу не хватает))
мужчина без дела деградирует. Имхо.
А если у него переживательный процесс насчёт своей несостоятельности, то пусть к специалистам топает, а "вешаться" на семью не хорошо, если здоров..
Гость
62 - 25.06.2012 - 14:30
61-Антанариву >согласна. Пора мужику идти к специалисту. Но если там нарциссизм, а на это показывает то, что мужчина этот из категории "я непризнанный гений", то это тупик. К специалисту он не пойдет. Тогда или живи и будь ему той, кто охает и ахает от его "гениальных" проектов (нарциссу нужна группа или кто-то смотрящий на него снизу как на гения), которые так и не становятся реальными или уходи (выгоняй). имхо
Гость
63 - 25.06.2012 - 14:31
+62 еще люди начинают заболевать разными болезнями, извлекая из болезни выгоду на бессознательном уровне, лишь бы не идти работать и не отрываться от мамочкиной груди.
64 - 25.06.2012 - 14:49
to61.
Антанариву, да я того.. Обескуражился слегка.. Как это - попросить у женщины денег, если сам ничего не даёшь.
Ну я, бывало, клянчил у своей рублишко-другой на что-то необходимое. Дак я ей всю свою зарплату отдавал! Ежемесячно. :-)
Гость
65 - 25.06.2012 - 14:57
56-Hirosima_San >ну вот жеж справились.. пережили.
бывет и такое.
Гость
66 - 25.06.2012 - 15:00
Я тоже работать не хочу.
67 - 25.06.2012 - 15:02
66-Ёж_кинг_кот >
Не может быть!
Гость
68 - 25.06.2012 - 15:03
Жирандоль, думаю, что видно разницу, когда мужчина пытается, но не получается и живет в поисках непонятно чего..когда мужская безработица затягивается дольше 3х месяцев и при этом нет у семьи денежного запаса "на черный день", это..*опа))
69 - 25.06.2012 - 15:15
68-warna3 >
Вот. И приходится тётке самой идти поработать...
Гость
70 - 25.06.2012 - 15:34
69-Безенчук> вот-вот,..что ааабсолютно неправильно))
71 - 25.06.2012 - 15:36
70-warna3 >
У медали нет неправильной стороны...) Просто есть вторая.
Гость
72 - 25.06.2012 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Бобриков Посмотреть сообщение
17-ВЛАД > В Ваши годы можно и НЭП вспомнить.. Совсем недавно было.
А чего его так вспоминать так давно? 90-е годы ,самый типичный НэП. Он и до сих-пор продолжается,только в более цивилизованном виде)
Гость
73 - 25.06.2012 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Жирандоль Посмотреть сообщение
подруга просит совета. бросить -жалко ей. хотя общих детей нет.но где-то якобы еще жива любовь, но уважение к партнеру уже на минимуме. жить дальше с бездельником тоже не хочет. ультиматумы уже раза три устанавливала- находи работу или расходимся. но всегда находятся какие-то причины и воз поныне там. я от дачи таких советов воздерживаюсь, хотя позицию имею. а вы вот что думаете - сколько можно терпеть неудачи своего супруга(супруги)? где грань между "помощь и поддержка ближнего" и "не хочу чтобы кто-то сидел на моей шее"? у вас был такой опыт в семье? жалели ли вы потом о том, что разорвали отношения на эмоциях? бросить супруга в такой ситуации предательство или единственно правильный шаг?
Если у ее мужа член еще стоит,то тогда вполне обьяснимо почему она его терпит, а вот если ужо не стоит, то тогда действительно проблема .:)
Вообще работа-практически любая, унижает человеческое достоинство. Альтернатива-это или предпринимательство или шабашки(это уже к сознательному труду относится больше),когда все зависит только от тебя самого ,а не от капризов дирехтора или месячных его жен(любовницы)
74 - 25.06.2012 - 15:42
72-_Березкин >
Нет. НЭП - маленький жырный промежуток. Где Вы сейчас такой видите (Москву и др. уникумы не трогаем)?
Гость
75 - 25.06.2012 - 15:57
65-Жирандоль > Бывает, конечно) Только это как-то индивидуально в паре оСчущеается, когда ты помощь оказываешь и ситуация временная, а когда на тебе едут, свесив ножки.... Общего правила ж нет))))
Гость
76 - 25.06.2012 - 16:24
75-Hirosima_San >ты права. Смотря какая пара. Если это два любящих друг друга зрелых человека, то это происходит так как у тебя - по договоренности оба равноценно вкладывают в быт свое время. А если это отношения Жертва-Спасатель или Мама-Сына (Папа-доча), то и возникают вот такие напряженности в отношениях, где каждый находит свою выгоду. Только найдя эту выгоду, можно начать выходить из сложившейся ситуации. А так - каждому свое.
77 - 25.06.2012 - 16:33
76-Ясный месяц >
Вот так... все выгоду ищут...
Что за время такое..
Гость
78 - 25.06.2012 - 16:35
76-Ясный месяц > О да! У меня таких примеров в обозримом пространстве масса!
Гость
79 - 25.06.2012 - 16:36
я вот что подумала..
интересно было бы послушать, что сам муж думает о всем этом..) какова его версия..
Гость
80 - 25.06.2012 - 16:38
по поводу работающего члена..
второй раз за весь диспут мелькает этот аспект в сообщениях и оба раза от мужчин.., которые видимо по-прежнему считают, что их главное предназначение в семье -"иметь" жену.
ну чего уж так примитивно-то?)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены