К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лечить не отказавшихся от курения за их счет

Гость
0 - 07.04.2015 - 15:21
Главный кардиолог Москвы предложил лечить не отказавшихся от курения за их счет.


Главный внештатный специалист-кардиолог департамента здравоохранения Москвы Александр Шпектор считает, что гражданина России, сознательно пренебрегающего собственным здоровьем, нельзя лечить за государственный счет.

Врач описал ситуацию, когда пациенту с инфарктом делают операцию, после чего тот спокойно берет сигарету и закуривает. При столкновении с таким поведением, по словам Шпектора, врач по закону не может выписать пациента - он может лишь вызвать участкового полицейского, который наложит штраф за курение в неположенном месте, сообщает РИА «Новости».
«Что вообще делать в том случае, если человек открыто пренебрегает собственным здоровьем? Мы же его лечим за государственный счет! Во многих странах принято так: если человек не отказывается от курения, это его право, но лечиться дальше он должен за собственный счет», - сказал Шпектор на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню здоровья.

Он отметил, что необходимо обратить на эту проблему внимание соответствующих органов власти. Речь, по словам Шпектора, может идти, в частности, об изменении законодательства в части предоставления бесплатной медпомощи.

http://www.vz.ru/news/2015/4/7/738605.html

Как вам такое предложение?



Гость
121 - 14.04.2015 - 21:36
120-belayamishka >
Ты чЁ??? Как можно жить без начальников???
Гость
122 - 14.04.2015 - 21:40
121-шТучка > Вот ты знаешь, а я тебе скажу, как можно жить без начальников. ОЧЕНЬ ХОРОШО можно жить!:)
Гость
123 - 14.04.2015 - 21:49
122-belayamishka >
Как у нас начальники говорят - система, конечно, плоха, но она РАБОТАЕТ.
Гость
124 - 15.04.2015 - 22:07
Сто пудофф, заразное это :)))))

В Общественной палате предложили упростить взимание штрафов с курильщиков

К главе МВД России обратился член Общественной палаты (ОП) России Дмитрий Чугунов с просьбой упростить процедуру оформления штрафов для мелких правонарушителей, в частности, за курение в запрещенном месте.

Чугунов предложил главе МВД инициировать внесение изменений в КоАП РФ, позволяющих полицейскому выписывать штраф за мелкое правонарушение на месте - без посещения опорного пункта полиции и составления протокола, чтобы достаточно было сфотографировать нарушителя и его паспорт и занести данные в программу, аналогичную системе видеофиксации нарушений ПДД, пишут «Известия».


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены