К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лечить не отказавшихся от курения за их счет

Гость
0 - 07.04.2015 - 15:21
Главный кардиолог Москвы предложил лечить не отказавшихся от курения за их счет.


Главный внештатный специалист-кардиолог департамента здравоохранения Москвы Александр Шпектор считает, что гражданина России, сознательно пренебрегающего собственным здоровьем, нельзя лечить за государственный счет.

Врач описал ситуацию, когда пациенту с инфарктом делают операцию, после чего тот спокойно берет сигарету и закуривает. При столкновении с таким поведением, по словам Шпектора, врач по закону не может выписать пациента - он может лишь вызвать участкового полицейского, который наложит штраф за курение в неположенном месте, сообщает РИА «Новости».
«Что вообще делать в том случае, если человек открыто пренебрегает собственным здоровьем? Мы же его лечим за государственный счет! Во многих странах принято так: если человек не отказывается от курения, это его право, но лечиться дальше он должен за собственный счет», - сказал Шпектор на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню здоровья.

Он отметил, что необходимо обратить на эту проблему внимание соответствующих органов власти. Речь, по словам Шпектора, может идти, в частности, об изменении законодательства в части предоставления бесплатной медпомощи.

http://www.vz.ru/news/2015/4/7/738605.html

Как вам такое предложение?



Гость
81 - 12.04.2015 - 16:36
80-Змей > при чем тут бегающие вдоль дорог?
Хотятпусть бегают, это их личное дело.
Я вам другое скажу, вы как курильщик простотне знаете как вы пахните. И поверьте пахнете вы крайне неприятно. Личноиу меня курильщик со стажем в первую очередь вызывает отвращение из за того, что он пахнет как помойка.
Но это мои личные эмоции,иа по поводу ощественныхиэмоций я скажу так. Я законопослушный налогоплатильщик. И то что я плачу ввиде налогов частично идет на финансирование бесплатного лечения. Я за бесплатным лечением к великому моему счастью не обращаюсь, но мне не нравится тот факт что на эти деньги лечат тех кому плевать на свое здоровье.
Я бы предпочла, что бы этиденьги уходили на совершенствование технического оснащения клиник в которых бы лечили тех, кто жизнью дорожит.
Я вообще не понимаю зачем лечить тех кто планомерно гробит свое здоровье.
Крутой? Наплевать на последствия? Так будь последовательным до конца, не напрягай врачей своими. Визитами! Имхо.
Гость
82 - 12.04.2015 - 16:48
81-шелковая кисточка > змей все верно написал. сначала народ на уровне государства приучали курить, а теперь вдруг резко запретили.
насчет лечения - я тя умолчю. сегодня врачица по тв гоаворила, что сожрать 50 грамм копченой колбасы - для организма э
тот как выкурить пачку сигарет. давайте еще перестанем лечить тех, кто попченую колбасу жрет - они ж себя убивают. кто переедает - тоже не лечить. гробят себя. кто кофе много пьет - тоже лечить не надо. давайте ващще всех лечить перестанем.

про запах ты вообще что-то невозможное написала. воняют не только курильщики. да и не все курильщики воняют
Гость
83 - 12.04.2015 - 17:05
81-шелковая кисточка >Хорошо. постараюсь быть последовательным. Знаете ли Вы, что онкологические заболевания от курения составляют только 0,8% (и то не доказано) от всех случаев заболевания раком. И сколько налогов на это тратится? А вот генетически предрасположенность к заболеваниям рака составляет более 60 % (этот факт доказан).
Следую Вашим рассуждениям давайте просто вырезать яичники у женщин у которых раком болеет хотя бы один из родителей. Представляете какая экономия средств получится? А детей которых уже успели родить давайте просто убивать. Так и рака не будет и деньги в бюджете останутся.
И с чего это вы взяли что Вы платите налоги одна? Я например тоже плачу, и это ещё разобраться надо кто больше!
На счет запаха? так Вы уж меня простите, но от многих некурящих так разит, что уж лучше перебить сигареткой.
(ненавижу запаха этой шаурмы, пережаренных биляшей и прочей снедью) Или вы думаете вылив на себя пол флакона духов вы его отобьете?
Я не отрицаю, запах от сигарет не камельфо, особенно от дешевых. Но это ж опять вопрос к Государству. Почему оно деря акциз в 70% не устанавливает регламент, что в сигарете должен быть ТАБАК, а не пропитана селитрой бумага с отдушками.
Так вот. Резюме: Прежде чем делать какие-то выводы не обходимо учесть:
1. Не Вы одни платите налоги
2. Не факт что ваш запах тоже может кому-то не нравиться
3. Всегда учитывайте тот факт что на месте тех кого вы осуждаете можете оказаться и Вы сами.
Гость
84 - 12.04.2015 - 17:13
82-Лора > О точно. И не только колбаса.
А Кока-кола, а чипсы, вот где удар по здоровью.
Сейчас у каждого 3-го в возрасте до 18 лет уже проблемы с гастритом.
Вот где зло.
Наверное следующий президент обьявит бой лимонадам.
Вот уж тогда курильщики поиздеваютЬся на рабами желудков ))))) !
Гость
85 - 12.04.2015 - 17:16
Красавчик. )) Мне лень было...))
Гость
86 - 12.04.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
норм. Когда они пришли за курильщиками - я молчал (я же не курю), потом они пришли за алкоголиками - я молчал (я же не алкаш), потом они пришли за веганами - но я же не веган. А когда они пришли за мной, то некому было за меня заступиться. (сильно не С) Курить, ессно, вредно. Но умрем все! А лечат ВСЕХ хреново. Поддерживаю 4-душечка >давайте вместе не болеть.
ИМЕННО!
Гость
87 - 12.04.2015 - 18:36
*отодвинула от себя подальше колбасу и весы и сидит, утирая слёзы* И налогов плачу мало, и вешу много, и к врачам раз в год обращаюсь...А намедни меня ещё от работы на медосмотр направили: 6 врачей+анализы и рентген. Пойти, что ли, повеситься, чтобы освободить место для более достойных...
Гость
88 - 12.04.2015 - 18:36
А! Да! Не курю!
Гость
89 - 12.04.2015 - 18:39
87-belayamishka >
Обожаю слово "зато".
Зато ты не куришь.))
Гость
90 - 12.04.2015 - 18:39
88-belayamishka >
о! Успела.
Гость
91 - 12.04.2015 - 18:43
87-belayamishka > ты какой-т о паразит на теле нашего достойного общества
Гость
92 - 12.04.2015 - 18:49
91-Лора >
Не, ну теперь понятно куда идут налоги. На дообследование мышей. Белых и не оч.
Гость
93 - 12.04.2015 - 18:53
Вы меня конечно простите. Но после 91 поста на меня напал приступ смеха.
Ой поржал от души )))
Гость
94 - 12.04.2015 - 19:07
90-шТучка > А то!:)
91-Лора >92-шТучка > Я вот уже и думаю, может анализы-то сдавать не надо было? Причём, 3 года назад на медосмотр нашли деньги для всего коллектива, в прошлом году - на меня и гардеробщицу, а в этом - только на меня. Кризис...
93-Змей > Смешно ему...Смейся, смейся, для здоровья полезно:)
Гость
95 - 12.04.2015 - 19:36
94-belayamishka >
Обязательно сдавай! Всё уплОченно!
Гость
96 - 12.04.2015 - 19:45
83-Змей > вы приписку "имхо" под моим постом видели? Если видели, то зачем было писать столько бессмысленные слов? Я могу возразить вам по каждому пункту. Но лень знаете ли, тем более что я сразу предупредила дискутировать и что то доказывать не собираюсь...
Гость
97 - 12.04.2015 - 19:55
94-belayamishka >пойди в поликлинику, скажи, что ты как честный гражданин хочешь оплатить свое обследование за все годы жизни. так будет честно.
роддому не забудь заплатить за свое рождение. кто ж знал, что куряга на свет появится
Гость
98 - 12.04.2015 - 19:58
96-шелковая кисточка > во всем нужен разумный подход. сначала надо вырастить хотя бы одно поколение, не одурманенное рекламой сигарет, чтобы потом что-то требовать от курильщиков
Гость
99 - 12.04.2015 - 20:04
97-Лора > Роддом обойдётся, я ж сказала, что не курю. К тому же, на психиатре можно сэкономить (деньги не отдам, потому что я ж не дура.) А прикинь, скольким его помощь может быть необходима...
Гость
100 - 12.04.2015 - 20:10
99-belayamishka >а, ты ж не куришь. тогда можно не платить.
а насчет психиатра - это да. смотрю на наш пан в последние три дня - эпидемия какая-то прям))
101 - 13.04.2015 - 08:23
102 - 13.04.2015 - 09:33
96-шелковая кисточка >вообще-то на форуме каждый высказывает только своё личное мнение, никто тут от имени партий и общественных организаций не вещает. И приписывать "имхо" какбэ бессмысленно, это и так очевидно, тем более ссылаться на то, что приписали эту "имху", оно никаких бонусов не дает.
Можно, конечно, в реале проверить. Подойти к мужику с сигаретой и сказать какой он казел и как от него воняет. Повторить три раза имхо и ждать реакции.
Гость
103 - 13.04.2015 - 16:15
102-euro > ты с таким знанием дела это советуешь, что создается впечатление, что уже...)))
Гость
104 - 13.04.2015 - 16:22
А знаете, народ, как можно вредную привычку превратить в приятное времяпрепроовождение? Вот Змей пральна говорит, что неастоящего табаку в сигаретах маловато. Я нашел выход из положения еще лет 5 назад - сам себе набиваю сигареты. Во-первых, курить стал меньше, чем раньше, во-вторых, используется натуральный табак. Правда, дороговато получается, но когда занимаешься набивкой сигарет с помощью специальной машинки - уже сам процесс прикалывает))
Это не реклама, курить - однозщначно вредно - по себе знаю. Но если человек не хочет окончательно бросать курить надо находить менее пагубную для здоровья альтернативу. Может быть, я и не прав, но для себя вот таким образом решил проблему.
Гость
105 - 13.04.2015 - 16:42
103-Зенит Капутыч >просто представила как моему мужу на улице кто-то свою имху высказывает)
104-Зенит Капутыч >вот только не надо тут рассказывать, чем ты на самом деле набиваешь))
Гость
106 - 13.04.2015 - 21:41
102-euro >
))) ты прелесть!)
Гость
107 - 14.04.2015 - 15:55
Походу это инфекционное.
" Глава администрации Невского района Петербурга Константин Серов предложил запретить принимать на работу курящих учителей и воспитателей детсадов. Само предложение прозвучало накануне на совещании в администрации. С подробностями - собкор "Вестей FM" в Петербурге Олег Яхонтов. Яхонтов: Накануне на совещании в администрации глава Невского района Петербурга Константин Серов дал указание начальнику районного отдела образования рассмотреть возможность юридического запрета приема на работу в детские сады и школы района курящих воспитателей и учителей - видимо, для того, чтобы они не подавали дурной пример детям и не отвлекались на перекуры. При этом Константин Серов отметил, что он не принимает единоличное решение о запрете, а лишь ищет правовые способы."
Гость
108 - 14.04.2015 - 16:05
107-Удафф >
Мне всё это сильно напоминает корриду. Обязательно надо у народа перед мордой чем то махать, чтоб отвлечь от основного раздражителя. )
Гость
109 - 14.04.2015 - 16:19
Штучка, мне кажется, здесь другое. Товарисчь хочет выделиться, как-то, штоб заметили, заценили. На что-то значимое тяму не хватает, вот и предлагает всяку хрень.
Гость
110 - 14.04.2015 - 16:24
109-Удафф >
Так он не просто так, с бухтыБарахты предлагает. В основную струю всеобщей борьбы вливается.
111 - 14.04.2015 - 16:32
107-Удафф >а увольнять уже работающих и курящих будут?
курить на территории школы и детсада и так нельзя.
кто проверять будет где они курят?
или ученики будут строчить доносы, мол видели как учитель на улице курил?)
Гость
112 - 14.04.2015 - 16:36
Ну так они же должны быть в тренде :)
сейчас вот борьба с [strike]курильщиками[/strike] курением, облико моралис, ну и т. д.
Гость
113 - 14.04.2015 - 17:07
111-euro >
Это из серии- заставь дурака Богу молиться- лоб разшибёт.))
Гость
114 - 14.04.2015 - 17:21
111-euro, 113-шТучка, если бы должностные лица несли какую-нибудь ответственность за то, что они предлагают и исполняют, то всякая подобная хрень стремительно приблизилось бы к 0.
Хоть и живём в нашей стране по понятиям, но за базар не подтягивают, тех кто в тренде :))
Гость
115 - 14.04.2015 - 19:02
113-шТучка >Мне еще поговорка нравится про дай дураку стеклянный х..., так он и х.. разобьет и сам порежется
Гость
116 - 14.04.2015 - 19:15
107-Удафф >Странно что это чудо еще занимает такой пост.
У него что? Конкурс на должность нянечки в д/с или учителя десять человек на место?
Пусть это ............... (это чтоб не ругатЬся) подумает как их там удержать с такой з/п.
Со своей администрации выгони сначала курильщиков
Гость
117 - 14.04.2015 - 19:58
116-Змей >
Если он их выгонит останутся одне тридварасы... с кем бороться? Не со своими же?))
Гость
118 - 14.04.2015 - 20:04
За секс тОже надо выгонять.
Просто нераведливо.
Одним все, а другим ничего!
Гость
119 - 14.04.2015 - 20:36
118-Лора >Не могу отделить одно от второго.
Ну как после прекрасного первого обойтись без второго)))
Гость
120 - 14.04.2015 - 21:26
Лучше бы за дурость увольняли...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены