К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Культурная мозаика: Литература, Музыка, Видео, Картины, Искусство: часть 5-я.

Гость
0 - 10.04.2012 - 13:48
По сложившейся традиции предлагаем продолжить общение о наших предпочтениях :)


banned
3201 - 17.09.2024 - 08:15
+3200
Да, самое главное:
Вот это, что я написал - не читай и не смотри ни в коем случае.
Я на той стороне экрана буду в ужас впадать...
3202 - 17.09.2024 - 11:32
3195-Шарлаханская царица >
Вот сколько не пытался слушать Гилмора, да и того же Уотерса, ничего не получается...
Всё ждёшь от них... ну щас какое-нибудь виш ю вай [*****] забубенят
Увы...
Хотя... нормальный альбом для столь почтенного возраста, сдержанный, но ещё не уставший
На раз, не более)
3203 - 17.09.2024 - 11:34
3202-Эксгуматор >спасибо за мнение. Нам с Гилмором это важно))
banned
3204 - 17.09.2024 - 11:46
3202-Эксгуматор >
Да вы, батенька, редкий этЭт... алмаз просто редчайший..)
3205 - 17.09.2024 - 12:11
3203-Шарлаханская царица > оставайтесь на линии)

3204-Шульц > мне вот интересно, а нахрена ты эти диски собираешь?
Имеешь качественный проигрыватель или музыкальный центр?
Вот у меня есть приятель, тот тоже этим накопительством занимается
Но у него всё фирменное, задорого, а не та лажа, что у нас тулят
Да и центр у него не из патефонов
Какой-то навороченный "Пионер", говорит отдал за него 50+,
и то до всех этих санкций
Хотя я и его не понимаю
Мне достаточно приличных наушников и компа с аналогичной звуковой картой
banned
3206 - 17.09.2024 - 12:25
3205-Эксгуматор >
Филипс (родной), брал, если помню, в 2004.. Пашет как танк - тьфу 3 раза.
Не совсем центр.
Своё фото вставить не могу - много лишнего в кадр влезет, а разбирать всю систему накладно...




По поводу дисков, кассет, винила - я такой лет с 13-и, смирился. Мне так хорошо.
Тактильные ощущения... мне надо)
banned
3207 - 17.09.2024 - 12:34
+3206
никаких блютузов не было, всё-всё на проводах, кроме пультов.
У меня всё так - не признаю современный пластик)
banned
3208 - 17.09.2024 - 12:36
+3207
20-20, если чё..
banned
3209 - 17.09.2024 - 12:47
Вот, влез сбоку... кусочек моего, чтобы подозрений не было)

banned
3210 - 17.09.2024 - 13:07
С дисками да, проблема - фирма очень дорого нынче, пасёмся на пиратке... 99%, тоже небольшой риск - можно нарваться на фуфловое кач-во.. Ну так и цена норм.
Всё норм)
banned
3211 - 17.09.2024 - 13:11
А года 3 назад чё-то вспомнил евроденс, прямо подсел, вступило.. Ну и набрал штук 60, практически всё, что было) Доволен очень. Беру, что хочу - ставлю, включаю... кайф! Ну, это тоже имхо)
banned
3212 - 17.09.2024 - 13:15
Не поверишь, у мене Церони 16 штук и все разные. Щас посчитал) Не всё высший сорт, конечно, но нравится очень,
banned
3213 - 17.09.2024 - 13:29
И вот навел ты меня на мысль.. Нет, нельзя это назвать хобби. Это скорее часть жизни, стиль жизни. Куда ж деваться? И зачем? Так вот живу, иначе уже никак, да и не надо - всё хорошо)
Но, попрошу заметить, не только это, а много чего ещё, как у всех)
banned
3214 - 17.09.2024 - 13:32
Ну, кто-то в гору лезет, кто-то за весло держится, кто-то картины пишет...ну, как Шаца, к примеру. Каждому - своё.
banned
3215 - 17.09.2024 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Эксгуматор Посмотреть сообщение
3203-Шарлаханская царица > оставайтесь на линии)
Прошу прощения, что влез - у Шаца сейчас главная линия другая.. Ты в запасе)
3216 - 17.09.2024 - 14:14
3206-Шульц >
Посмотрел ттх
Годная машина, судя по характеристикам звук должен быть хороший
У меня последний муз. центр был в середине 80-х
Радиотехника-101
Правда комплектация не вся - усилитель,тюнер,электропроигрыватель и акустическая система
На магнитофон-приставку денег не хватило
Прослужил мне более 15 лет
Отдал соседу в связи с переездом и наступлением эры цифровых технологий вместе с коллекцией пластинок (за исключением фирменных, которые продал практически за "шапку сухарей")
Сейчас жалею, но увы...
banned
3217 - 17.09.2024 - 14:23
3216-Эксгуматор >
Аналогично.
Год назад пришла мысль - поломается ведь... сколько лет... вечного нету.
Кинулся искать точно такое же. У нас всё, голяк, даже на АВИТО нету..
Что такое? Куда? Нету нигде, в Китае нету.. Оказалось, делали недолго и мало.
Нашел в Польше! Цена квартиры. Шутка. Но не реально.
Вот думаю, что делать? Ничего по деньгам нет. Брать винтаж? Так у меня винтаж..
3218 - 17.09.2024 - 14:25
Что касается CD, то есть только те, которые полностью нравятся, слушаю в машине, там они и лежат. Бывает, что на каком либо альбоме нравятся пара-тройка песен. Нахрена он мне такой. Лет 15 назад кто-то посоветовал самому записывать CD, из того что нравится. Ну я вошёл в раж и настрогал как минимум сборников 50-60... И что по итогу - большую часть вообще не слушаю. Разве что куда нибудь в дальнюю дорогу, километров на 500+, можно прослушать дисков 5. Да и надоедает... часто уже хочется простой человеческой тишины)
banned
3219 - 17.09.2024 - 14:27
3218-Эксгуматор >
Да, я знаю этот прикол - что пишешь сам, слушать не будешь..
Натыкался много на это. Писал, переписывал... Тьфу)
banned
3220 - 17.09.2024 - 14:37
А вот что грустно до сих пор - был у меня двухкассетник Хитачи, куда я его не таскал - на пьянки, на работу, чёрт знает куда - лет 30 пахал безотказно. И качество кассетное супер.. Представляешь? Тоже чист япон был, брал у туриста какого-то за огромные деньги. Если помнишь времена, когда за кассетниками погоня была... Это ж фетиш.. да...
И вот он грохнулся на старости лет внезапно. Носил аки дитя родное по городу в поисках врача.. Нет.. Всё, купите новый, на помойку...
banned
3221 - 17.09.2024 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Эксгуматор Посмотреть сообщение
Радиотехника-101
Сейчас вспоминать буду))
Купил я эту приставку с усилком и колонками (помню, С-30) у кента на районе за недорого - ему срочно надо было. Замечательная штукенция была, самое главное - шахта выезжала)) Ага. Ну и кач-во норм.
Но недолго музыка играла, месяца 3 - усилитель сгорел. А ситуэйшн, как у кента того - денег нет, а выпить надо и сейчас срочно. Продал ващще за 3 коп. Жалко, красивый аппарат был.)
3222 - 17.09.2024 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Эксгуматор Посмотреть сообщение
У меня последний муз. центр был в середине 80-х Радиотехника-101 Правда комплектация не вся - усилитель,тюнер,электропроигрыватель и акустическая система
как у меня. И однокассетник, да?
3223 - 17.09.2024 - 19:33
3222-Шарлаханская царица >
нет, у меня был вынужденный выбор, либо кассетная дэка, либо тюнер
Цитата:
Сообщение от Эксгуматор Посмотреть сообщение
На магнитофон-приставку денег не хватило
3224 - 17.09.2024 - 20:43
3223-Эксгуматор >

что было у меня
3225 - 17.09.2024 - 21:03
3224-Шарлаханская царица >
один в один, только без нижнего блока
фишка в том, что можно было покупать частями
у знакомого был только проигрыватель с усилком и акустикой
я вот тюнер взял, чтобы вражеские голоса слушать
а тут как назло перестройка и голоса сразу стали дружескими)
3226 - 17.09.2024 - 21:14
3225-Эксгуматор > отец радовался, что раздобыл, но изводил Кобзоном и романсами)
Это и винил отдала задарма с этого форума.
Колонки ребятам , в гараже играли местячковое ВИА, студенты)
3227 - 18.09.2024 - 19:57


Константин Коробов. "Агнец".
Холст, масло, 2022 год.
3228 - 18.09.2024 - 20:17
3227-Куэнка > интересная трактовка и исполнение. Деталировка. Мех, волосок к волоску, зубы выписаны.
Скорее всего акрил и поталь. Квадрат...
Агнец как спит, полная отстранённость, кроме уха, оно во внимании. Поза не совсем характерная для ситуации, для символизма вполне, а тут он. Крови нет. Волки как бы "пробуют", жажда крови есть, но есть и некая сдержанность с "Точно можно?"
3229 - 18.09.2024 - 20:59
Безмятежность агнца в пасти волков. Чисто новозаветный подход.
Зубы правильно выписаны. Просчитал резцы у самого правого верхнего волка - шесть, как у собак и медведей, а не четыре, как у приматов. Всё анатомически правильно с зубами.
3230 - 18.09.2024 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
Безмятежность
да, это слово.
Насчёт зубов, лично меня поразил цвет, натуральность, в резцах не понимаю, ну, вы может помните по фото из моего палисадника, в ОССе обсуждали как-то.
3231 - 18.09.2024 - 21:25

Автор и сюжет те же (почти).

Константин Коробов
"Дикие серые волки, борьба за агнца".
3232 - 18.09.2024 - 21:34
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B2%D0%B8%D1%87
о художнике


Я, владелец авторских прав на это произведение, добровольно публикую его на условиях следующей лицензии:
w:ru:Creative Commons
атрибуция распространение на тех же условиях
Этот файл доступен по лицензии Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International
Вы можете свободно:
делиться произведением – копировать, распространять и передавать данное произведение
создавать производные – переделывать данное произведение
При соблюдении следующих условий:
атрибуция – Вы должны указать авторство, предоставить ссылку на лицензию и указать, внёс ли автор какие-либо изменения. Это можно сделать любым разумным способом, но не создавая впечатление, что лицензиат поддерживает вас или использование вами данного произведения.
распространение на тех же условиях – Если вы изменяете, преобразуете или создаёте иное произведение на основе данного, то обязаны использовать лицензию исходного произведения или лицензию, совместимую с исходной.(с)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...Agnus60x60.jpg
3233 - 18.09.2024 - 22:08
Вот зачем внесли?)
Пошла "копать"

мне интересны эти картины этого автора и ко всем разный интерес:










но себе не повесила бы... разве что вот

3234 - 18.09.2024 - 22:11
или вот


но вряд ли...
тяжёлое всё, по мне
banned
3235 - 18.09.2024 - 22:26
Китч — это уникальный культурный феномен, который подкупает широкие массы своей доступностью и внешней эффектностью. Он паразитирует на популярных образах и вызывает у людей противоречивые чувства: от восхищения до полного неприятия.
Источник: https://veryimportantlot.com/ru/news...udi/stil-kitch
3236 - 18.09.2024 - 22:57
3235-Безенчук > тут мимо твоя ассоциация, китч это безвкусица от перебора.
Выше другое совсем.

Вот ты слушаешь рок, тяжёлый, тебя не смущают изображения на дисках с чернухой: дьяволы, смерть и т.п. в изобилии.
Выше сюрреализм с символизмом, последнее всегда авторское понимание с наложением на шаблонное массовое..

Мне близки работы художницы Ермаковой Анастасии, серия работ "Гималаи" с чёрными косами, синей птицей и горами-ветрами...

"Троица" холст, масло

Каждый ищет своего Бога.
Кто-то в природе, кто-то в книгах, кто-то в ритуалах. Нам очень сложно выдержать ответственность этого мира, и хочется думать, что есть внешняя сила, способная разделить наш путь. И когда что-то действительно получается, мы приписываем успех случаю, стечению обстоятельств, опыту или хорошим знакомым. Но ведь на самом деле Бог – та сила, что помогает в трудные минуты, это и есть вы. Та сила духа и внутренний стержень, способный освещать самые тёмные времена.

И поэтому, когда мы молимся, мы молимся в первую очередь внутрь себя, к той части нас, которая способна выдержать любую бурю, преодолеть любые препятствия и вдохновить на подвиги. Эта внутренняя сила есть наш истинный компас, наш внутренний храм. От того, насколько мы верим в себя, зависит наш успех и наше внутреннее спокойствие.

В каждом из нас сокрыта великая сила, огромный потенциал, который проявляется в моменты истины. Мы можем искать Бога вовне, но настоящая божественная сила всегда находится внутри нас. Вера в себя – это ключ к раскрытию внутреннего света, способного осветить даже самые тёмные уголки нашей души.

Поэтому когда вы ищете утешения или поддержку, важно помнить, что главный источник этой силы – в вас самих. Слушая свой внутренний голос, следуя своему сердцу.
Наша внутренняя сила – это и есть наш истинный Бог, наш верный спутник, который никогда не оставит нас в трудные минуты.(её комментарий)


Часть триптиха «Касание души» Анастасии Ермаковой украшает фасад в Великом Новгороде!

Цветок символизирует нежность, а две летящие синие птицы для художницы стали символом души, свободы и поддержки. По словам Анастасии, ей хотелось запечатлеть такой образ, потому что рядом расположены древний храм и роддом, что создаёт очень заряженную и символичную атмосферу.(с)
3237 - 18.09.2024 - 23:01
Тоже агнец.


"Учитель и ученик" (112х110, холст, масло)

Каждый человек, который встречается на нашем жизненном пути, играет определенную роль.
Случайных людей в жизни не бывает. Встречи, кажущиеся на первый взгляд случайными, часто несут в себе глубокий смысл и значение. Есть так называемые транзиты, люди, проходящие сквозь нашу жизнь как мимолетные гости или временные спутники. Но любой человек, это энергия, информация, и он дан для урока и осознания.
Порой для понимания, какую роль играет тот или иной человек, требуется время и переосмысление. Не всегда все уроки становятся очевидными сразу.
Некоторые люди появляются, чтобы разрушить наши устоявшиеся представления и вынудить нас взглянуть на мир с новой точки зрения.
Другие, чтобы осветить наш путь и указать направление. Они как маяки, на которые мы ориентируемся в периоды тьмы и неопределенности. Бывают и те, кто приходит, чтобы бросить нам вызов, заставить сражаться с нашими внутренними демонами . Их роли порой болезненны, но именно благодаря им мы становимся сильнее и мудрее.
Иногда в нашу жизнь входят люди, которые словно зеркала. В их отражении мы видим свои недостатки и достоинства, страхи и мечты. Они помогают нам увидеть себя настоящими и принимают нас такими, какие мы есть. Эти встречи наполняют нас уверенностью и учат состраданию к себе и другим.
Есть и те, которые приходят, чтобы поделиться радостью и светом. Их присутствие как солнечный луч, они вдохновляют нас и напоминают о красоте в простом. В такие моменты мы учимся ценить настоящее мгновение и радоваться тому, что имеем.
И, конечно, не стоит забывать о тех, кто уходит из нашей жизни, оставляя незримый след. Они делают нас мудрее, заставляют задуматься о вечно меняющемся характере жизни. Эти прощания, хотя и болезненны, учат нас отпускать и двигаться дальше.
Каждый человек – это часть нашего жизненного пазла, и даже если его присутствие кажется мимолетным или незначительным, в конечном счете он способствует нашему внутреннему росту и развитию. Оглядываясь назад, мы часто замечаем, как люди, которых мы встречали на нашем пути, оставили след в нашей душе и помогли стать теми, кто мы есть сейчас.
Важно оставаться открытыми и внимательными, приветствовать новых людей в своей жизни с благодарностью и интересом, понимая, что каждый из них несет в себе часть того самого урока, необходимого для нашего духовного и личностного пути.
Жизнь – это бесконечное количество пересечений, каждое из которых находит свое место в общей картине нашего существования.

Берегите своих людей.
Близких по духу не так много, как кажется.(её комментарий)
3238 - 18.09.2024 - 23:09
"Душа Тибета"
(100×80, холст, масло)

Прямо сейчас существуют параллельные вселенные, только выглядят они как пути развития событий. Каждое наше действие, каждое принятое решение активирует ту или иную возможность, открывая дверь в новую реальность. В каждой такой реальности возможны многие из нас: мы, которые добились мечтаний, мы, которые оступились на пути, мы, которые живут совершенно другой жизнью.

Представь: сейчас ты стоишь на распутье, перед тобой разворачиваются две тропы. Одна ведет к стабильности, к спокойному, но возможно, несколько скучному существованию. Другая дорога полна неизвестности и рискованности, но именно она может привести к самым невероятным поворотам судьбы.

Ты задерживаешь дыхание, анализируешь свои возможности. Какую дорогу выберешь ты? Решение, которое ты примешь, повлияет не только на твое будущее, но и на все будущие версии тебя в возможных вселенных. Может быть, это именно тот момент, когда ты должен отдать предпочтение тому, чтобы рискнуть и увидеть, куда приведет тебя путь новых возможностей.

Сейчас ты можешь остаться там, где ты есть, наслаждаясь комфортом и предсказуемостью. А можешь войти в неизвестность, чтобы преодолеть все на пути, добившись того, о чем всегда мечтал. Это не просто выбор, это невидимый мост между реальностями, состоящий из твоих намерений, надежд и страха перед неизвестным.

Какую дорогу выберешь ты? Тайна выбора, магия возможностей — все это зависит лишь от одного твоего шага. В каждом из путей скрыта своя истина, своя уникальная перспектива на жизнь. Выбор за тобой, и, возможно, сделав этот шаг, ты откроешь дверь в ту вселенную, которую тебе было суждено увидеть.(с)
banned
3239 - 18.09.2024 - 23:12
Не надо так много, тяжеловесно копипастить. Зачем эти вбросы? Ну читай сама, чего ты грузишь?
3240 - 18.09.2024 - 23:12
Начали агнцем, закончу им же

Часто мы, движимые потоком толпы, теряем контроль над своими поступками и противоречим нашим собственным ценностям. Увлеченные массовыми идеями и модой, мы подчиняемся веяниям общества, забывая о нашей индивидуальности и моральных принципах. Однако, если нам удастся проявить смелость и поднять свою голову, мы сможем не только вернуться к себе, но и стать источником вдохновения для других.

Из недавней экспедиции в Гималаи я очень ярко осознала, что проявить смелость, поднять голову и вернуться к себе нам помогают люди. Человек человеку. Сила не только в индивидуальной стойкости, а в том, как мы поддерживаем друг друга в самых неожиданных обстоятельствах.

Именно через эти совместные преодоления можно вернуться к себе, настоящему — без масок и условностей, стать боле открытым, более сильным. Ведь когда рядом есть тот, кто также готов идти вперед, каждый шаг становится легче, а каждая вершина — достижимее. В горах мы учимся ценить поддержку и быть надежной опорой для других. И это знание мы несем с собой в мир, в нашу повседневную жизнь, понимая, что человечество — это не просто слово, а переплетение судеб, становящихся крепче от взаимной помощи и понимания.

В каждом из нас есть та искра, что может зажечь огонь надежды в другом. И, может быть, наша общая дорога — не главная, а лишь промежуточная цель. Главное же — найти друг в друге ту силу, что помогает не только идти вперед, но и оборачивается к тем, кто еще только начинает свой путь.

"Поток" 55*90 , холст, масло.


фрагмент

Доброй ночи


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены